Прежде чем я начну

NC-17
Завершён
330
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 13 753 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
330 Нравится 59 Отзывы 66 В сборник

Часть 9

Настройки
      Наш путь уже подходил к концу, а это значит, что и страдания наши закончатся. Плохая дорога, жара в автобусе и постоянный недосып сделали своё дело, и все уснули.       Только я не спала. И чем ближе подъезжали, тем больше меня накрывало чувство страха. Понять, с чем это связано, я не могла. Просто не обращать внимания тоже не удавалось. Что-то должно случиться, в этом я была уверена на сто процентов. И лучше будет, если я не буду знать, что меня ждёт.       — Архипова, ты чего не спишь? — спросила Аленушка, а я нервно подскочила на сидении. Она подошла незаметно и немного напугала меня, но я быстро оправилась и посмотрела на неё.       — Не знаю, не спится, — ответила я и только сейчас заметила, как блестят её глаза. Она плакала. Только из-за чего?       — Тогда, помоги мне разбудить всех, мы уже приехали, — сказала она и, развернувшись, вытерла слёзы.       Я лениво поднялась с кресла и пошла в переднюю часть автобуса. Аленушка, не жалея, отрывала всех ото сна. Пока она там хлопотала, я подошла к Максиму и легонько толкнула его в плечо.       — Максим Игоревич, пора вставать, — сказав это, я ещё раз потрясла его за плечо. Он пробормотал что-то невнятное и отвернул голову.       — Макс, вставай, — это подействовало почти сразу. Учитель открыл глаза и его сонный взгляд заставил меня улыбнуться.       — Диана, давай спать, ещё рано, — проговорил парень. А потом понял, что что-то не так, и уставился на меня.       — Архипова, что случилось? — ну вот, вернулся из небытия.       — Приехали мы, — ответила я и пошла будить остальных.       Вставать не хотел никто. Чуть ли не все слали меня на все четыре стороны света, но все же вставали и начинали собираться.       Под недовольное бурчание моих одноклассников нас всё же выгнали на улицу. Тёплый воздух сменился ужасно холодным ветром. Но оставался один вопрос, зачем нас посреди ночи выгнали на улицу?       — Сейчас мы распределим вас по группам. Группы по пять или шесть человек переночуют у местных, а завтра все пойдём в лес, — я думаю, любой из присутствующих был недоволен таким раскладом, но все молчали, ведь спать хотелось больше.       Пока всех распределили, прошёл час, в итоге я со своей группой направилась к маленькому сельскому домику. С виду милая халупка. На пороге нас встретила няшная бабушка, на вид не больше семидесяти лет. И, конечно, истинная русская душа предложила нам поесть. В час ночи. Поесть. Пирожков. Что может быть лучше?       Мы с радостью согласились и начали уплетать еду. Жирный борщ, пампушки, компотик. Пока, фигура. Но хоть наемся нормально и не буду голодать в лесу.       Наша ночная обжираловка закончилась, и мы потопали спать. Правда, не все уснули, я точно не спала, а слушала ужасный храп одноклассников. Ничего не скажешь, ночка обещает быть интересной.       Уже под утро, в часиков шесть, я увидела свет на кухне. Понимая, что это хозяйка, я поплелась к ней. Старушка обернулась, милая улыбка озарила её лицо.       — Доброе утро, — проговорила я и увидела, как она хлопочет возле печи.       — Доброе, внученька, доброе, — ответила она и ещё шире улыбнулась.       — Давайте, я вам помогу, — она лишь слегка кивнула головой и предложила мне чистить картошку.       За моей не очень то и пыльной работой я не заметила, как начало всходить солнце. Комната залилась ярким светом, и казалось, будто я попала в сказку.       За окном плавно качались ветки деревьев с ещё не распущенными листочками. Вдали виднелся лес, темный и не очень приятный. Если я правильно поняла, то именно туда мы и пойдём.       Я не заметила, как бабушка тоже начала смотреть в сторону леса, только её слова заставили меня вздрогнуть.       — Не ходи туда. Этот лес опасный. Очень опасный, — я с неким непониманием уставилась на неё, а женщина продолжила.       — Не знаю, правда ли это, но существует легенда ещё с далеких времён. Там в лесу живут чудища, они поедают людей и боятся огня. Конечно, никто не знает, есть ли они, но моя бабушка говорила: в лес ночью ни ногой. И вам не советую идти, — внутри все сжалось и похолодело, я услышала простую легенду, а такое впечатление, будто это правда.       — А какие там монстры? — я не узнала свой голос. Он был тихий и хриплый.       — В народе их зовут Песоглавцы. Они с людским телом и головой волка, — ответила старушки и продолжила хлопотать и готовить нам завтрак.
330 Нравится 59 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (4)