Я с тобой

PG-13
Завершён
346
автор
Фэндом:
Размер:
258 страниц, 98 972 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 117 Отзывы 146 В сборник

Часть 2.

Настройки

***

Резко открываю глаза и принимаю сидячую позу. Я уже и не помню, что мне приснилось, но ужас охватил меня, и я не могла прийти в себя еще минут пять, пока не прозвенел будильник. Проведя пальцем по экрану, я поняла, что настало ещё одно утро. И, ещё, я не представляла, как вести себя сегодня в школе. Понятия не имею, что со мной будет после вчерашнего шоу. Хотя нет, одно знаю точно - мышцы ног у меня болят так, словно по мне проехался каток. Так что сегодня, помимо всего, мне ещё и передвигаться будет трудно. Я умылась, подошла к зеркалу и поняла, что выгляжу так, словно каток проехался по мне раз двадцать минимум. Собственно говоря, морально чувствую себя не лучше. Миленько... Я быстро заплела косу, надела первые попавшиеся брюки и блузку. Даже подкраситься пришлось, иначе смотреть было реально страшно. Сегодня я собралась так быстро, что успела на завтрак. - Ого, рекорд,- усмехнулась мама, смотря на меня,- и даже надела классические брюки, а не ужасные джинсы? Что, понравился кто-то, да? - Ну, мам...- я закатила глаза, а сидящие за столом захихикали. - А что такого? Мари, вот, тоже мальчик приглянулся. - Ну мам!- взвизгнула Мари. Пришла моя очередь смеяться. - Да что такого-то?- изобразив недоумение, спросила мама. - Ей всего одиннадцать,- усмехнулась я. - И что?- пожала плечами мама,- Вспомни, как ты в первом классе... - Нет, стоп,- перебила я,- всё, поняла: она уже большая. - Хватит, собирайтесь, мне нужно постараться не опоздать на работу,- сказал папа, прервав этот бессмысленный диалог. Они с мамой договорились, что по очереди будут возить нас в школу и сегодня очередь папы. На этот раз брат с сестрой болтали без пауз всю дорогу, а так, мы повторили вчерашний маршрут. Сначала Андре выскочил у начальной школы, махая рукой кому-то в толпе детей. Потом Мари написала своим новым знакомым, поэтому, когда мы подъехали, её уже ждали несколько девочек. Дальше мы с папой ехали в полной тишине. У нас не было с ним таких дружеских отношений, как с мамой. Мы вели себя как отец и дочь, но никаких шуток, милых разговоров и прочего. А в связи с тем, что поведение и оценки у меня отличные, общаемся мы довольно редко. Я даже не знаю, почему так получилось, что повлияло, но именно это и было причиной неловкого молчания в машине. Заговорить никто не решался, потому что никто и понятия не имел, что можно спросить, о чем поговорить. В конце концов, папа не выдержал. - Как школа?- неловкий вопрос. - Вроде неплохо, но я окончательно не определилась,- неловкий ответ и снова неловкое молчание. Но, напрягаться долго не пришлось, так как мы уже подъехали к школе и остановились. Я взяла сумку и открыла дверь, собираясь выходить. - Подожди,- сказал папа. Я села обратно,- я хотел сказать... то есть, я должен с тобой поговорить об этом. Я удивленно подняла брови, показывая, что внимательно слушаю. - Если то, что мама сказала сегодня за столом... - О, нет,- похоже, перебивать людей скоро войдет у меня в привычку, но я не могла это слушать,- Нет, не надо! Мне уже пора, скоро урок. - Ерунда!- поморщился папа,- До звонка ещё десять минут! Пока ты не наделала глупостей, я должен... - О, нет, не должен. Пап, мне не шесть, я в курсе всего, поверь. - Но... - НЕТ! Не надо. Уверяю тебя, волноваться не о чем. Мама была не права, так что, давай не будем ставить друг друга в неловкую ситуацию. Лично я от этого разговора не приду в себя никогда. Пока! Я выскочила из машины как ошпаренная, пока он не успел опомниться; сегодня очень быстро шла к школе, очень быстро нашла кабинет и села на место, думая о том, как только что спасла свою психику. О, Боже мой, он ведь и правда, хотел... Брр... - Мисс Бантер!- по моей парте кто-то стукнул рукой. Я подняла глаза и увидела раздраженное лицо учительницы. Оказывается, урок уже начался,- Мы на биологии, а где вы? - Извините, задумалась,- сказала я. - Будьте внимательнее, пожалуйста. Итак, как вы уже знаете, клетка... Я решила, что биология сейчас немного важнее, поэтому, всеми силами старалась слушать учителя. Со звонком я вышла из кабинета и собралась идти к шкафчикам, вместе со всем потоком учеников. Но, тут, кто-то резко дернул меня за руку, вырывая из толпы подростков к стене. От неожиданности я поскользнулась, но этот "кто-то" меня поймал. - Как часто ты падаешь?- где-то я уже слышала этот голос. - В последнее время все чаще,- ответила я, поднимая взгляд. Твою ж... красавчик с истории. Я даже не скрывала своего удивления. - Привет,- смущенно улыбнулся он,- я хотел извиняться за то, что накричал на тебя вчера. - Брось, я сбила тебя с ног, так что все нормально. Это я у тебя должна прощения просить. - Лиам,- представился он,- добро пожаловать в Бейкон Хиллс. - Лили, - ответила я,- и, спасибо. Он, улыбаясь, пожал мне руку. - Ладно, мне идти нужно, так что...- сказал он. Я кивнула, и он, развернувшись, пошел к каким-то старшеклассникам. А я не могла поверить своему счастью. Со мной хоть кто-то заговорил! Может, все не так плохо, как я представляла и у меня все еще есть шанс подружиться с кем-нибудь? Уже с поднятым настроением я взяла всё нужное на экономику и пошла к кабинету. Но, кто же знал, что урок ведет тренер. Я увидела его, когда была на входе, и уже хотела бежать отсюда чем дальше - тем лучше, но он меня заметил. Теперь настроение поползло вниз по шкале и ушло в минуса. - О, новенькая,- с восторгом произнес тренер,- что же ты стоишь, проходи! Я медленно прошла в класс, боясь сделать лишнее движение. Начался урок, в кабинет толпой зашли одноклассники. Сказать, что учитель стебался надо мной - это ничего не сказать. Сначала я улыбалась, пытаясь всеми силами показать, что мне все равно. Потом меня это начало жутко бесить. В конце урока я готова была встать и просто уйти. Но, понимая, что таким поведением только покажу, что мне действительно обидно, сидела и продолжала улыбаться. Прозвенел спасительный звонок и я, вскочив, схватила учебники, буквально вылетела из класса и быстрым шагом пошла по коридору. Что бы успокоиться, я направилась в женский туалет. Там были зеркала, так что мне очень повезло, и я быстро привела себя в порядок. Обычно, мне действительно удается не обращать на такое внимание, но сегодня что-то явно пошло не так. Вдруг, дверь со скрипом открылась, и внутрь заглянул Лиам. - Ты как?- спросил он. - Это же женский туалет,- сказала я, направляясь к выходу. Он отошел, пропустив меня,- я в порядке, а что? - Показалось, тебя немного расстроил урок,- улыбнулся он так, словно точно это знал. Я тактично промолчала. - Тренер всегда такой, не обращай внимания,- кажется, он пытался положить руку мне на плечо, но я дернулась назад, словно от огня. Без понятия, зачем так сделала. - Я и не обращаю,- пытаясь исправить положение, сказала я,- в смысле, меня никогда прежде такое не волновало, не знаю, что сегодня со мной. Наверное, стресс от переезда. В этот момент у Лиама за спиной я увидела девушку, которая, кажется, пыталась испепелить нас взглядом. По-моему, я видела, как она вчера разговаривала с ним. - Кто это?- спросила я у Лиама, кивая головой в сторону девушки. Он обернулся. - Это Хейден. Мы с ней, вроде как, встречаемся,- надо признать, я даже немного расстроилась, но тут же мысленно дала себе леща. Со мной творится что-то странное. - Понятно тогда, почему она так на нас смотрит,- сказала я голосом эксперта, а Лиам вопросительно поднял брови,- она ревнует. Он открыл рот, но так и не придумал, что сказать. Прозвенел звонок. - Блин, у меня же математика,- спохватилась я и собралась уходить, но он схватил меня за запястье, остановив. - У меня тоже,- он отпустил мою руку и медленно пошел по коридору,- тебе не кажется, что у нас совпадает много предметов? - Давай пойдем быстрее, я не хочу опоздать,- спокойно ответила я. Он лишь закатил глаза. Мы добежали до шкафчиков за учебниками и только потом пошли на урок. Ясное дело, мы чуток припозднились, хоть и бежали наперегонки. - Спасибо, что почтили нас своим присутствием,- раздраженно сказал учитель, когда мы вдвоем, хихикая, буквально ввалились в кабинет,- Лили, ты начинаешь свою учебу с опозданий? Может, мне поговорить с твоими родителями? Я, сделав серьезное лицо, испугано замотала головой: - Нет, извините, этого больше не повторится. - Давайте вы, двое, не будете создать преступную шайку опоздунов. На мои уроки никто не должен опаздывать, это ясно Лили Бантер? Я кивнула. Все в классе сидели смирно. Мой взгляд упал на лицо той самой девицы, Хейден. Она смотрела на меня так, словно я только что съела её шоколадку. - А теперь, подельники, к доске, оба!- ну, сейчас он нас уделает,- Решите - не стану оставлять вас после уроков. В итоге, я разобралась с задачей минут за десять. Я бы сделала это быстрее, если бы преподаватель не стоял прямо за нами и не следил за каждым движением. Но, в любом случае, он нехотя сказал, что я могу быть свободна после уроков. А вот Лиаму повезло меньше. После того, как он немного неправильно сформулировал теорему косинусов, учитель долго его пытал. Но, потом все-таки простил и отпустил, пригрозив лишением возможности игры в лакросс, если парень не начнет заниматься как надо. Остальные уроки прошли быстро. Лиам больше не подходил ко мне, так что больше я ни с кем не общалась. До дома меня довезла мама, у нее был обед. Потом она уехала, предупредив меня, что сегодня я временно буду дома одна, так как Андре забрал папа к себе на работу, а Мари собралась гулять после уроков. Ну и хорошо. Наконец останусь в одиночестве. Сделав уроки, я решила, что в последнее у меня было много стресса. Нужно отдохнуть, поэтому, взяв множество вкусняшек, я поднялась в свою комнату и включила сериал.

***

Я успела посмотреть всего три серии, как в дверь кто-то позвонил. Серьезно? Именно сейчас? И кому так срочно понадобилось прийти? Спустившись вниз, я открыла дверь и встала, как вкопанная. - Привет еще раз!- улыбнулся Лиам,- Ты так быстро ушла, что я не успел поговорить с тобой. - Эм... Ну, проходи,- я пропустила его в дом. Такого гостя я точно не ожидала,- может чай? - Нет, спасибо,- ответил он, проходя в гостиную, внимательно рассматривая все. - Как ты узнал, где я живу?- поинтересовалась я. Что-то не припомню, что бы говорила кому-нибудь свой адрес. - Нашел по запаху,- без тени улыбки сказал он. - Оригинальный ответ,- усмехнулась я,- ну не хочешь, не говори. Мне показалось, он облегченно выдохнул. Мы сели на диван. Я молчу. Он молчит. - Я все-таки принесу чай, а то разговор без него не идет,- приподнявшись, сказала я. - Нет, погоди,- он легким движением руки усадил меня обратно,- я пришел, чтобы позвать тебя в кино. Молчание. Я смотрю на него, пытаясь увидеть хоть намек на шутку. Он смотрит на меня вполне серьезно. - Что? - Ты ничего не подумай, там так получилось,- он набрал воздуха в легкие,- мой друг купил три билета. Мы думали, что Хейден пойдет с нами, но у нее не получилось. И мы решили позвать тебя. - Сомневаюсь, что тебе больше некого позвать, кроме меня,- нахмурив брови, сказала я. - Просто, я подумал, что тебе захочется отвлечься,- он пожал плечами, а потом посмотрел мне прямо в глаза. Блин, ну прям кот из Шрека,- так ты пойдешь? - Ну, хорошо... Я пойду, переоденусь, ты здесь подожди,- он кивнул, и я пошла к себе. Что ж, может это и к лучшему. По крайней мере, есть возможность с кем-то подружиться, хоть меня и одолевают сомнения. Очень глупые и очень надоедливые сомнения, которые гложут изнутри. И они уже начинают надоедать мне. Быстро одевшись, я сунула в карманы любимых старых джинсов деньги, телефон, наушники, и побежала вниз. Я была в коридоре, когда со всей дури врезалась в кого-то. Конечно, это был Лиам, ведь дома никого больше не было. Пытаясь удержать меня от падения, он сам поскользнулся и упал со мной вниз. Так и получилось, что он лежал на полу, а я лежала на нем. Но, разве поверит в такую историю сестра, вошедшая именно в этот момент. Выражение лица Мари нужно было видеть... Жаль, сфотографировать некому, я бы еще долго смеялась с её моськи. Хотя, её можно понять: с порога, такое зрелище... Мы с Лиамом быстро вскочили на ноги, пытаясь объяснить ей всю ситуацию, но потом я поняла, что это бесполезно. - Так, ладно, сделка,- сказала я,- ты ни слова не говоришь никому про то, что сейчас видела. Вообще про то, что ко мне кто-то приходил. И тогда, можешь идти в мою комнату, взять ноутбук и смотреть все, что захочешь, а еще, можешь доесть все, что я притащила в комнату, включая конфеты. - А если я нечаянно проболтаюсь?- ухмыльнулась она. - Тогда я расскажу папе, что отчет, который он готовил месяц и из-за которого его уволили ещё там, в России, удалился вовсе не потому, что компьютер глюк словил, а потому что кто-то бросил сумку на клавиатуру. - Ладно, ладно... я пошла к тебе в комнату и просидела там вечер, а ты все это время была дома и смотрела телевизор. Совершенно одна,- сказала она, поспешно направляясь к лестнице. - Молодец,- сказала я. - Умеешь договариваться,- выдохнул Лиам. - Годы совместной жизни с этой семейкой,- пожала плечами я и мы, смеясь, покинули дом. Дорога была не долгой, практически все это время мы разговаривали и смеясь. Когда мы подошли к кинотеатру, нас уже ждал друг Лиама. Оказалось, его зовут Мейсон. Потом мы увлеченно разговаривали с ним, обсуждая самые разные темы. Иногда Лиам что-то спрашивал у меня, но в основном, он молчал. - Я так и не спросила, какой фильм-то?- сказала я, когда мы заходили в кинозал. - Пусть это будет сюрпризом,- улыбнулся Мейсон. - Ну, хотя бы жанр скажи,- я сделала жалобное лицо. - Ужасы,- ответил Лиам. Я попыталась сделать вид, будто мне все равно. Но, похоже, сегодня я буду смотреть фильм с закрытыми глазами.
346 Нравится 117 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (4)