Я с тобой

PG-13
Завершён
346
автор
Фэндом:
Размер:
258 страниц, 98 972 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 117 Отзывы 146 В сборник

Часть 3.

Настройки

***

Pov автор — Лили, что ты творишь? — возмущенно спросила женщина лет тридцати пяти, заходя на кухню, обращаясь к светловолосой девушке. — Я просто уронила несколько ложек, — сказала она, подбирая с пола раскиданные столовые приборы, — а, так, у меня почти готов пирог, поэтому, можешь собирать всех. Наверное, многие бы посчитали странным: тратить свой выходной день на приготовление еды. «Но это ж пирог!» — ответила бы девушка. И, кстати говоря, она не знала, чем себя занять. Да, за всю неделю она не завела ни одной подруги. А Лиама и Мейсона она чисто боялась спугнуть назойливостью, ведь это единственные люди, которые обращали на нее хоть какое-то внимание. Поэтому и приходится сидеть дома, наслаждаясь обществом своей семьи. От сидячего просмотра сериалов и фильмов уже болела спина и голова. Поэтому, она не могла дождаться, когда закончатся выходные, что бы просто закопаться в учебниках и тетрадях, делая уроки, утонуть в уравнениях, теоремах, законах и реакциях. Ей всегда казалось, что её жизнь слишком скучна, а больше всего адреналина она могла получить, не подготовив домашнее задание к уроку. Но, разве она может представить, как изменится её жизнь. Разве она может подумать, что прямо сейчас за ней следят. Напротив окон дома Лили стоит джип. На вид, слишком обычный, что бы хоть кто-нибудь обратил внимание на то, что он находится здесь со вчерашнего вечера. Слишком обычный, потому что внутри находятся подростки, которые переговариваются между собой. — Скотт, напомни-ка мне, что мы здесь делаем? — спросил брюнет, сидящий на месте водителя. Скотт глубоко вздохнул, готовясь ответить на сарказм друга, который был не в восторге от посиделок около дома незнакомой ему девушки. — Мы наблюдаем за новенькой из класса Лиама, недавно прибывшей в город, пытаясь понять, не является ли она каким-нибудь сверхъестественным существом, так как Неметон притягивает их к нашему городу, поэтому мы должны убедиться, что она не несет опасности… — Мы сейчас говорим об одном и том же человеке? Просто, та за кем наблюдаю я, сейчас готовит что-то вкусное. Просто, если это не суп с человеческими глазами, я думаю, мы зря теряем время, — проговорил водитель. — Скотт, Стайлз прав, — с задних сидений появилась русоволосая голова, а Стайлз активно закивал, показывая большим пальцем в сторону парня. — Лиам, ты на его стороне? — удивленно спросил Скотт. Лиам откинулся на задние, скрестил руки и посмотрел в окно. — Я следил за ней в школе, как ты и просил. Ничего необычного, кроме нарушения координации движения я не заметил, — недовольно сказал Лиам, — ты с ней просто не общался, вот и говоришь так. Сложно представить её на стороне зла. — Тео мы тоже сначала доверяли, — сказал Скотт. — Эй, вообще-то, я сразу сказал, что с ним что-то не так, — вмешался Стайлз. — Ну, хорошо, — сказал Лиам, игнорируя слова брюнета, — а фильм ужасов? Я всё время только её бешеное сердцебиение слышал. — Это ничего не доказывает. — Скотт, ни одного оборотня не испугает фильм ужасов про оборотней, — не отступал от своего Лиам. На этот раз Скотту было нечего ответить. — Отлично, — сказал Стайлз, собираясь завести джип, но тут же остановился, повернувшись к Скотту, — я не ел со вчерашнего вечера. МакКолл сначала вопросительно посмотрел на друга, не понимая, что он имеет в виду, но потом он уверенно замотал головой. — Стайлз, мы не можем просто так постучаться к ней в дверь и попроситься на обед, — сказал Скотт, — она ведь нас даже не знает! — Она знает его, — брюнет кивнул в сторону задних сидений. Лиам фыркнул. — Даже не думай, я не пойду к ней с вами, только чтобы поесть, — сказал, как отрезал. — То есть, сначала ты заявляешь, что она может быть опасна, а теперь стесняешься её знакомить с нами — своими друзьями? — изображая полное недоумение, сказал Стайлз. Лиам закатил глаза. — Я сказал так, когда она только пришла, после первого же урока, — проговаривал он, будто пытался объяснить что-то трехлетнему ребенку, — и, кстати, ничего я не стесняюсь. После этих слов в машине воцарилась тишина. Все трое смотрели в окно дома, наблюдая за тем, как Лили ставит на стол большой пирог, после чего Скотт повернулся к Лиаму. — Ты точно уверен, что она не несет опасности? — мягко спросил он. — Точно, — твердо сказал русоволосый парень, смотря Скотту прямо в глаза.

***

Pov Лили За столом собралась вся семья, с большим увлечением опустошая свои тарелки. Но даже намека на тишину у нас не было: все, смеясь, переговаривались, а Мари и Андре даже успели подраться. — Лили, — мама посмотрела меня так, словно нашла у меня пачку сигарет в кармане, — ты так и не познакомила меня со своими новыми друзьями, хотя утверждаешь, что завела их. — Мам, — вздохнула я, придумывая, как отвертеться, — я завела знакомых. Стать друзьями за неделю мы не успели. И мы точно не на том уровне дружбы, чтобы знакомить их со своей семьей. Мама лишь сказала что-то невнятное, после чего продолжила говорить с папой. А я, радуясь своей способности на ходу придумывать гениальные отговорки, продолжила поедать пирог. Тут, телефон на столе, рядом со мной, завибрировал. Я взяла его и провела пальцем по надписи «1 новое сообщение». «Правильно, вы уже на той стадии знакомства, когда лежат друг на друге в обнимку, пока родителей нет дома!» Мари. Ну, конечно же! Вот коза мелкая, даже виду не подает, даже не краснеет, смотрит на экран своего телефона, будто так и надо. Я решила пока проигнорировать её, ведь мне сегодня отводить её к подружке. Она собралась ночевать у нее, а одна идти боится, так как уже будет довольно темно. Вот тогда я и отыграюсь. Когда все поели, я заставила сестру мыть посуду, аргументируя это тем, что я готовила, мама зарабатывала деньги на продукты, а она должна теперь убрать всю кухню. И, вот, она, психуя, уже моет посуду. А я, радостная, поднимаюсь в свою комнату. Оставшийся день я собирала свой новый пазл на тысячу кусков. Надо было видеть лица Мейсона и Лиама, когда после фильма мы шли по улице, и я, заметив на витрине этот пазл, с криками: «Волшебницы Винкс!», побежали покупать его. Нет, серьезно, они так переглянулись, словно я маньяк-убийца, у которого слабость к пушистым животным. Вот тогда я и решила, что чтобы не распугать хотя бы тех кто, кто сейчас со мной общается, мне нужно привыкнуть вести себя, как адекватный подросток (хотя, сомневаюсь, что у меня это получится). Неожиданно, ко мне в дверь постучали, а затем в комнату заглянула Мари. — Ну что, идем? — блин, я не уследила за временем. — Конечно, еще минутку и выдвигаемся. В общем, пока я собиралась, разрушила полкомнаты. Книги, учебники, всякие флакончики и вещи были рассыпаны по всему полу. Собирать их было некогда, поэтому я быстро спустилась вниз, взяла за руку сестру, и мы вышли. Всю дорогу до дома подруги Мари, она рассказывала, как ей здесь нравиться, про свои планы на будущее и про то, что немного соскучилась по друзьям из России. Пф, немного. Мне б её проблемы. Я вот, к примеру, сильно соскучилась. Мы повернули за угол, Мари показала третий дом справа, и сказала, что дальше дойдет сама. А я, последив за ней до того момента, когда она постучала в дверь, развернулась, и уткнувшись носом в телефон, пошла, собираясь немного погулять перед сном. По крайней мере, я думала, что просто гуляю, и все обойдется без приключений. Кто же знал, что если идешь гулять одна по незнакомому городу, то можешь оказаться не там, где нужно и заблудиться. В общем, поняла я это только тогда, когда посмотрела вокруг и увидела, что жилые дома оказались где-то далеко позади. Я немного заволновалась, но тут же решила, что это того не стоит, нужно просто идти назад и, рано или поздно, окажусь на людной улице, а там, разберусь. Но, все-таки, телефон я положила в карман, а наушники остались висеть на воротнике кофточки, до того момента, пока я не буду уверена, что точно знаю, как пройти домой. Уже было довольно темно. В таком свете, местность, по которой я шла, выглядела довольно устрашающе. Здесь было что-то вроде пустыря, пересекаемого какой-то проселочной дорогой. Я уже была не далеко от города, так как отчетливо видны светящиеся фары проезжающих машин, и шла, внимательно смотря вокруг. Дорога. Трава. Дом. Доро… стоп, что? Откуда здесь дом? Я остановилась и повернула голову направо. Недалеко от дороги стоял огромное, судя по всему, заброшенное здание. Ну и что, правда? Мало ли, по каким причинам оно заброшено? — Помоги! — тишину, окружающую меня, пронзил крик. Кажется, это из дома. Черт, что это? Кажется, кто-то попал в беду в заброшенном доме. Но, разве безопасно рваться на помощь? Нет. Я же не дура, чтобы идти туда одной? Или… ненавижу себя! А если, кому-то действительно нужна помощь? Завтра найдут чей-нибудь труп, а я буду знать, что могла помочь, но прошла мимо. Нет, моя совесть не даст мне спокойно жить, заставляя меня идти туда. Хотя, тоненький голосок адекватности говорит, что я ещё пожалею об этом. Ладно, я только одним глазком загляну и все. Я взяла какую-то доску, приготовилась, если что, защищаться. Глубоко вдохнув, быстро зашла внутрь, осматривая все вокруг и придерживая дверь бедром, готовясь бежать. В этот же момент раздался грохот, затем громкое рычание и через дверной проход соседей комнаты выскочил зверь. Просто огромный зверь, невозможных размеров, с самым устрашающим видом, который только можно было придумать. Следом за ним выскочили пять существ, с человеческими телами. Но, что с их лицами? Откуда такие когти? Боже мой, что это? Это ведь просто театральный кружок, права? Или нет? Страх сковал мое тело, я не могла даже моргать, хотя должна уже бежать со скоростью света. Дверь хлопнула и все шесть существ обернулась на меня. Твою мать… походу, это конец. Боже мой, пусть это будет сон! Всего лишь сон. Дальше все произошло очень быстро. Тот, огромный, бросился в мою сторону. Другие толкнули его, он влетел всем тело в стену, да с такой силой, что дверь просто завалило обломками, а меня откинуло в сторону. Вот теперь мне точно конец: все взгляды (их глаза светятся!) были обращены ко мне, а выход был завален. От страха адреналин выделился в кровь, и наконец, у меня появились силы сделать хоть что-то. И я сделала. Завизжала, поползла назад и одновременно начала искать, куда можно бежать. — Уведи её, мы пока задержим, — сказал один, у которого глаза горели красным. Я поняла, что сейчас самое время попытаться спасти себя. Я поднялась на ноги, но не успела, и шагнуть, как один из них схватил меня за руку и побежал. Он держал меня слишком крепко и бежал слишком быстро, у меня не было возможности даже попытаться вырваться. Единственное что мне осталось, это замаливать грехи. Он тащил меня по лестнице на второй этаж, потом мы петляли по коридорам и, наконец, остановились. Я честно не знала, что мне делать. Потеряв всякую надежду на спасение, у меня закружилась голова, а мои глаза наполнились слезами. Я чувствовала не просто страх, это был ужас. Он ледяной хваткой сковал мое тело, и, сконцентрировавшись в область живота, раздавал этот холод и паническую тошноту всему телу. Каждым миллиметром, каждой клеточкой я чувствовала его контроль, но освободиться не могла. Разум затуманился и только слезы без конца текли по моим щекам. Это единственное, что страх не мог заморозить. Тот, что тащил меня за собой, посмотрел в мою сторону, а спустя несколько секунд это… неизвестное природе существо стало… Лиамом! Что за?.. Похоже, у меня галлюцинации. Ужас отступил всего на секунду, но этого хватило, чтобы мой разум освободился от его влияния, и я стала немного соображать, хотя моя голова гудела, в ушах стоял противный звон, а живот крутило. — Какого черта ты здесь делаешь? — зло спросил он. Но звучало это не так, словно он желал убить меня, а как будто волновался, — Ты хоть понимаешь, какую опасность навлекла на себя? Что ты молчишь? Я не представляла, что сказать. Понятия не имела, как все это расценивать. Не знала, как вести себя дальше. Может, единственный, с кем я смогла подружиться, сейчас разорвет меня на части, или еще чего хуже. Возможно, мои родители так и не узнают, что случилось со мной, я буду считаться просто пропавшей без вести. Снизу опять послышалось рычание и грохот. Ужас захлестнул с новой силой, и я присела на корточки, не в силах смириться с тем, что происходит. Это слишком нереально! По щекам снова побежали слезы. Лиам оглянулся туда, откуда мы пришли, а затем, снова схватив меня за запястье, потащил дальше. Мы остановились около окна. — Ты слышишь меня? — спросил Лиам, а затем начал трясти меня за плечи, пытаясь посмотреть мне в глаза, — Лили, послушай, внимательно. Лезь в окно, Лили, а затем беги, слышишь, беги домой, ясно? Он разбил стекло голой рукой, но я не стала зацикливать на этом внимание, сейчас была проблема важнее. — Здесь второй этаж! — мой голос ужасно дрожал, и срывался на словах, — Лиам, я разобьюсь! — Там можно слезть по выступам, — сказал он, посмотрев вниз, в окно, — лезь аккуратно и не упадешь, слышишь? Очень осторожно и все будет хорошо. Я отрицательно замотала головой. — М-меня всю трясёт, я упаду! В ту же секунду Лиам снова схватил меня за ладонь, но на это раз я уже не пыталась сопротивляться. Мы спустились вниз по другой лестнице, потом, видимо, в какой-то подвал. — Сиди здесь и никуда не уходи, ясно? Как только все закончится, я приду за тобой, хорошо? Я кивнула и он, снова приняв облик существа, ушел. Я сползла по стене, стараясь не зареветь. Вдох. Выдох. Что за ерунда сейчас произошла? Почему я просто не прошла мимо! Зачем я вообще пошла гулять? Почему не позвала с собой… Хотя, думаю, если здесь Лиам, то вполне возможно, что и Мейсон тоже тут. Зачем мы вообще сюда приехали! Вдох. Выдох. Минут через пять я смогла остановить слезы, но не ужас, охвативший меня полностью. Ладно, нужно выбирать отсюда. Больше я не могу здесь находиться, хоть и понимаю, что вылезти отсюда будет очень страшно. Но, тем не менее, я тихо вышла из подвала и просто стала ходить по комнатам, а затем нашла черный выход. Похоже, судьба решила, что с меня на сегодня хватит. Я с силой толкнула дверь и выбежала. О, Боже, свежий воздух! Прохладный ветер немного помог сосредоточиться, и я побежала к дороге, не оглядываясь.

***

Как я добралась до дома, помню плохо, главное живая. Но, вот, я стою на пороге, вся грязная и в рваной одежде. Нужно сделать так, что бы в таком виде меня не заметили родители. А, если учитывать, что сейчас часов одиннадцать, это будет сделать сложно. Я быстро зашла в дом и пробралась к своей комнате. Неужели все это закончилось хотя бы на сегодня, и я без приключений лягу спать? Ура, товарищи! Я зашла в комнату, но тут же поскользнулась на флаконе с духами и с грохотом упала на пол. Следом, по всему дому разнесся отборный мат на русском языке. Я редко использую в своей речи такие слова, но это уже слишком, сегодняшний день по-другому не описать. — Лили! — возмущенный крик мамы и шаги по лестнице. Походу, меня все-таки убьют сегодня, — Как ты выражаешься?! И, вообще, почему ты так поздно? Мама уже стояла на пороге моей комнаты, а я лежала на полу, вниз лицом. Хорошо, хоть не успела включить свет, иначе вопросов было бы не избежать. — Мам, я гуляла… — Могла бы и меня предупредить! — Ма, я хочу спать, — простонала я. — Поговорим об этом завтра, — сказала она и ушла. Класс, просто супер! В конце концов, я заставила себя сходить в душ, ибо ложиться спать в таком виде, было категорически нельзя. А затем, оказавшись в кровати, я тут же уснула.

***

Будильник прервал мой сон. Перед глазами сразу встала картина из вчерашнего дня. Лиам-тире-неизвестное существо. Как это ни странно, кошмары не преследовали меня сегодня, но это пока. Просто вчера я очень устала. А вот сегодня ночью будет весело. Но, с утра я для себя определила две вещи: Во-первых, не думать о том, что видела вчера. Это не поддается ни одному логическому объяснению. Я только изведу себя, но не более. Во-вторых, избегать Лиама. А так же, всех, кого я видела с ним, то есть, Мейсона, Хейден, тех старшеклассников, пара человек из команды по лакроссу. Избегать всеми силами, всевозможными методами. Думаю, так безопасней. Я специально долго собиралась, чтобы приехать примерно со звонком. А получилось вообще идеально — я опоздала на две минуты на урок истории. Извинившись за опоздание, я пошла к своему месту, внимательно изучая взглядом пол. Стоило мне сесть, как ко мне на парту прилетела записка. Не трудно догадаться, от кого она. «Почему ты убежала, я же сказал ждать?» Да, действительно. Я же всего лишь увидела то, что объяснить никак не могу. И это что-то опасно для меня. «Мне нужно было домой» Я пыталась не показывать, что избегаю его, поэтому и ответила. Следом прилетел ответ. «Нам нужно поговорить» — Лиам Данбар, — сказал учитель, — может, вы нам расскажете? Это меня и спасло от ответа. Лиам вышел и начал рассказывать, а я даже вопроса не слышала. Боже, спасибо, что не меня! Со звонком я вышла из кабинета, поспешив где-нибудь затаиться. Так и прошел учебный день. Но, главное, у меня получилось избегать их! О, да, я такая молодец! Оставалось последнее — на всякий случай, я выйду через заднюю дверь, а оттуда пойду домой. Сегодня за мной не заедет ни мама, ни папа. Я, радостная, развернула за угол и остановилась. Бежать было поздно. — Ты что, избегаешь меня? — Лиам не стал церемониться, вопрос в лоб. — Нет, конечно, — натянуто улыбнулась я. Он стоял, опираясь боком о стену. — Нам нужно рассказать тебе кое-что, идем со мной, раз не избегаешь, — увидев, что я не тороплюсь идти с ним, он протянул руку, — тебе нечего бояться. Ну, да, конечно. — Я вынуждена отказаться. Лиам пожал плечами, в момент оказался рядом со мной, закинул меня к себе на плечо так, будто я весила килограмма два, и просто пошел. Я закричала, потребовала, чтобы он отпустил меня, била его по спине, но ему хоть бы что. А потом я укусила его. — Прекрати, — потребовал он, слегка подкинув меня на плече, но не отпустил на землю. Да кто он вообще такой! Засунув меня на заднее сидение какого-то джипа, где уже сидел Мейсон, Лиам сел рядом. На переднем сидении были двое. Те самые старшеклассники. Один из них завел джип… Я всю дорогу орала, чтобы они отпустили меня, угрожая всем, чем только смогла придумать. А после моего: «Если вы меня убьете, я стану призраком, и буду сводить вас с ума, приходить во все сны и делать их кошмарными! А потом и наяву стану приходить! И никакие Винчестеры* вам не помогут!», мне закрыл рот Лиам. — Да дай ты уже сказать! Тебя никто не убьет, мы только… Он замолчал, так как по его ладони покатилась моя слеза. Не зная, что делать, он убрал руку от моего рта. Я громко шмыгнула носом. — О нет! — сказал тот, который за рулем, — Нет, нет, нет. Боже! Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Я пыталась успокоиться, но не могла, слишком много всего навалилось, и это только первая неделя, проведенная здесь. Лиам и Мейсон что-то говорили мне, но я не слышала их. Все как в каком-то дурном сне. Вот, сейчас, я должна проснуться и оказаться дома, в России. Но, нет, чуда не произойдет. И это плохо. Меня раздирают смутные чувства, я действительно не понимаю, что здесь происходит, и это сводит с ума. Когда я успокоилась, все замолчали, даже практически не шевелились, словно боялись. Это была невыносимая тишина. — Мне плохо, — сказала я. Мой голос звучал так, словно я пятилетняя обиженная девочка, — меня укачало. Можно я сяду к окну? — Ага, и выпрыгнешь из машины, — сказал водитель, которого, как я поняла, зовут Стайлз. — Как? Я вроде бы не главный герой боевика! Потом костей не соберу, — возмутилась я. В конце концов, я добилась того, что бы меня пустили к окну, но мы не остановились, поэтому, я перелезала через Мейсона. А так, как во мне опять проснулась неуклюжая бегимотиха, его лицо в этот момент было неповторимо. Особенно, когда водитель резко нажал на газ. И вот, наконец, машина остановилась у какого-то дома. Мы вышли из джипа, Лиам схватил меня за запястье. К дому подъехала еще машина, и оттуда вышли три девушки.

***

Повествование было долгим, длиной в часы. Семь человек, пока я тупила, пытались коротко рассказать мне все о сверхъестественном мире. Это звучало, как бред сумасшедшего, но то, что я видела своими глазами… Их рассказ был единственным логическим объяснением. Итак, основные выводы. Скотт МакКолл — парень старшеклассник, которого укусил оборотень-альфа, а потом он сам стал оборотнем-альфой. Истинным. Короче, сделал это, никого не убив. Как альфа, он имеет стаю. Лиам тоже оборотень, но он бета в стае Скотта. Это Скотт сделал его таким, спасая ему жизнь. Стайлз Стилински, парень-водитель джипа, учится со Скоттом, его лучший друг, и тоже в стае. Малия Тейт — высокая русоволосая девушка, учится в старших классах, койот-оборотень. В стае. Лидия Мартин — рыжеволосая девушка-старшеклассница. Банши. В стае. Кира Юкимура — старшеклассница. Кицуне (лиса). В стае. И, судя по всему, встречается со Скоттом. Тот монстр — Жеводанский зверь, с которым они сражаются. За все время, начиная с того момента, когда мы вошли в дом Стайлза, я не сказала ни слова. А после того, как произнесли заключительное предложение, все молчали уже минут пять. Видимо, они ждали от меня хоть какой-нибудь реакции, но я не знала, какие действия будут верны в сложившейся ситуации. Вряд ли, есть пособие на тему, что делать, если тебе говорят, что вся нечисть, все мифы про оборотней реальны. Я уже устала придумывать, как вылезать из идиотских ситуаций, которые, кстати, я сама себе и создаю. Поэтому, я просто изучала пол, и ждала, кто же первый проявит инициативу. И им оказался Скотт. — Ты как, в порядке? Я хмыкнула. — Все сериальчики оказались правдой! — улыбнулась я, делая вид, что я в порядке, — Это хоть и пугает, но довольно забавно. На самом деле мне было очень не по себе. Что за бред вообще? Это слишком интересно для моей тухлой жизни, чтобы быть правдой. Я уже сама запуталась, верю я им или нет. — А еще, мы слышим сердцебиение и чувствуем эмоции других, — сказала Малия, — от тебя несет скептицизмом. Я открыла рот от удивления. — Ладно, — протянула я, — мне просто нужно утрясти это все в своей голове. Ну, а ты кто? Я повернулась к Стайлзу. — Леший? Русалка? Хотя нет, русалкой ты по половой принадлежности не можешь быть… Водяной? Говори, я уже ничему не удивлюсь. — Человек, — прищурившись, ответил он. Вот так. Нежданчик. — Окей, я переоценила себя, — все, как по команде, усмехнулись, — а Мейсон тоже человек? Он кивнул. — Занимательно. А мне это все вы зачем рассказываете? Я в том смысле, что даже если бы я и рассказала кому-нибудь, что случилось вчера, то мне бы не поверили. Значит, вам можно было не заморачиваться со мной. — Мы думаем, что тебе нужно знать, — сказала Лидия. — Зачем? Все замолчали. — Возможно, — сказала Кира, — зверь, с которым мы сражаемся, вчера запомнил твой запах, и теперь может прийти за тобой. Я поперхнулась. Зашибись! На этот раз в удачливости я переплюнула саму себя. — Но, это не точно, — поспешил сказать Скотт. — Стоит делать вид, что это меня успокоило? — спросила я, чувствуя, что на этот раз попала по полной. Волна паники снова охватила меня. — Мы не дадим ему убить тебя, — в разговор вступил Лиам, — домой он к тебе не явится. Просто не гуляй ночью, и он точно не достанет тебя. И все равно, это слишком нереально. И, одновременно, слишком страшно. Я понимаю, что это все правда, но поверить пока не получается. У меня сейчас голова взорвется. — Можно, я пойду домой. Слишком много информации, я думаю, мне нужно побыть одной. Остальное я с большим удовольствием выслушаю позже. Никто не стал меня останавливать, и я ушла. «Сегодня мне спать точно не суждено» — подумала я, закрывая дверь.
Примечания:
346 Нравится 117 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (6)