***
Раздался звонок с последнего урока, и все начали собирать школьные принадлежности в свои ранцы. Фуруичи никуда не спешил, поэтому неспешно собирался домой. Остальные же галдели и не желали вести себя хоть немного потише. Сам того не желая, он прислушался к двум мальчикам по соседству. — Он смотрит на меня… — Так это потому что ты на него смотришь, придурок! Отвернись! — Какой взгляд… Мне крышка, да? — Успокойся, ничего он не сделает! Просто старайся не обращать на него внимания, вот и все. Тогда ничего плохого с тобой не случится. — Ога и правда… страшный. — Заткнись! Он услышать может! Вот тут Фуруичи заинтересовался. Неужели в его классе есть еще один изгой? Ну… ладно, Фуруичи не был изгоем, скорее одиночкой, но не об этом речь. Почему он раньше не замечал этого Огу? Если о нем ходят такие слухи… «Надо взглянуть на него», — решил Фуруичи, и стал искать взглядом Огу. Найти его было легко. Отрешенный и безразличный взгляд, темно-русые взъерошенные волосы, и вселенское пофигистическое выражение лица. «Точно Ога!» — подумал Фуруичи. Надев портфель, он направился вслед за Огой Тацуми.***
«Ну и что я делаю? Я же на сталкера сейчас похож! Так… смелее, Такаюки!» — подумал Фуруичи спустя целых полчаса следования за Огой. Целых полчаса! Полчаса он следовал за Огой, не решаясь подойти к нему! А причина в чем? Если честно, он и сам не знал. Просто… он что-то чувствовал от Оги. Что-то… Он не мог это описать. Фуруичи похлопал себя по плечам и, постаравшись выглядеть естественнее, твердым шагом направился прямиком к Оге. Главное, не нервничать, тогда все будет хорошо. — Умх… — с самого начала по неизвестной причине замялся Фуруичи. — Ты Ога, да? А я Фуруичи. — Че? — осоловело спросил Ога, повернувшись к нему. — Мы с тобой в одном классе учимся, 5В. Тебе тоже в ту сторону? Идем вместе. — Слышь… Не подкрадывайся ко мне со спины, — все с тем же видом сказал Ога и пошел дальше, словно ничего и не было. — Э? — немного выпал из реальности Фуруичи. Он, мягко говоря, был шокирован. Он ожидал… другого. Он не знал точно, чего именно, но определенно чего-то другого. А тут такой сюрприз… Неприятный сюрприз! Очень! Кто ж так знакомится-то? Позорище! — Э… эй! Стой! Погоди минутку! — вернулся в реальность Фуруичи, увидев отдалившегося Огу. — Да Ога! Черноволосый никак не отреагировал. Как продолжал молча идти, так и шел. Ни малейших изменений. Словно Фуруичи был не более чем надоедливой мухой! Очень неприятное чувство… Но Фуруичи не собирался отступать. Он не знал, что именно в Оге привлекало его, но он хотел с ним дружить. Он выглядит интереснее остальных, этакий отрешенный одиночка с кучей тайн и скелетов в шкафу. Да и не дело это, когда есть такие одинокие люди. Фуруичи продолжал идти за Огой, пока они не дошли до торгового квартала. Ога остановился и посмотрел на него. — Эй, эм-м… Фуручин, — сказал он, тыкнув в него пальцем. — Это тебе не развлечение, тут шататься. В общем, вали быстрее домой. — Я Фуруичи! И валить не собираюсь! — вспылил Такаюки. Он ненавидел, когда коверкали его фамилию. — Твоя мама будет волноваться. — Еще бы, моя мама всегда волнуется! — В этом районе полно бандитов. И таких как ты, Голубичи, тут пускают в расход первыми. — Сколько можно говорить, я Фуруичи! — уже натурально зарычал Такаюки. — … ты. Ты когда-нибудь дрался? — вдруг спросил Ога. «И этот туда же… Вы все сговорились, что ли?» — мысленно застонал Фуруичи. А в слух пробурчал, — Де… делать мне больше нечего. — Вот видишь… —кивнул Ога, словно ожидая таких слов, — поэтому, пока не поздно, иди домой. — А почему ты тогда тут ходишь? — недоуменно спросил Фуруичи. — Тебя тоже могут убить. «Он что, не боится? Так спокойно рассказывает об убийцах и бандитах… Да и вообще, может это ложь! Наверняка он таким образом хочет от меня отделаться», — подумал Фуруичи. — Фуручинков, — снова повернулся к нему Ога. — Эй! Не меняй мне национальность! — крикнул Фуруичи. — Не суй свой нос, куда не нужно, пирожок-борщ, — закончил Ога, как ни в чем не бывало. — Сейчас же встань на колени перед русскими и извинись! — Фуруичи был в шокирован поведением этого… грубящего идиота! Ога приблизился к нему, а в глазах мелькнул интерес. — А ты прямо борзый, когда огрызаешься, — сказал он. — Не бери в голову, — хмуро вздохнул Фуруичи. — С тобой тоже скучать не приходится. — Да ради бога… если тебе жить надоело. — А? — не понял Фуруичи. — Только не стой у меня за спиной, понял? — По… понял. Теперь Фуруичи понял, что имел в виду Ога. Он разрешил ему последовать за собой! Ха! Как будто ему требовалось разрешение… Он бы последовал за Огой в любом случае! Однако, через каких-то десять минут Фуруичи чуть не взял свои слова обратно. А все потому, что они зашли в очень страшное место! Вокруг было множество девушек старшего возраста, одетых в белую форму и… выглядящих очень страшно! Страшнее всего были три: светловолосая девушка в маске, девушка с ирокезом, и девушка, смотрящая на него так, словно сию же секунду хочет получить его душу. «Мама, роди меня обратно!» — мысленно рыдал он. Это был сильный удар по его и без того хрупкой психике. — Вот тебе на, Тацуми! Какой молодчина! — раздались веселые возгласы. — Она тут? — спросил Ога. — Тебе нужен глава-а-а-а-а-а-арь?! Главарь! Тацуми пришел! «Так Ога что, свой среди преступников?» — ошалело подумал Фуруичи. Ну а кем еще могли быть эти девушки?! Такие взгляды только у преступников! Или у зэков, вышедших с зоны! Но никак не у нормальных девушек! Хотя надо признаться, что большинство присутствующих здесь были настоящими красавицами. Глаза Фуруичи перешли на автопилот и начали глазеть на прекрасное зрелище. Сзади к ним подошла светловолосая девушка с короткой стрижкой и шепнула: — Без резких движений, главарь сегодня не в духе. — Понял, — кивнул Ога. «Э-э-э? Мне страшно! Мне страшно! Что же там за чудовище сидит?» — думал Фуруичи. За перегородкой показалось три силуэта. Центральный произнес очень приятным женским голосом: — Тацуми. — Сестра, ты хотела «Девушки совершенной красоты». Я принес, — сказал Ога, достав модный женский журнал. «Сестра?!» — челюсть Фуруичи упала на пол. В следующую секунду перегородка открылась, и челюсть Фуруичи провалилась в Преисподнюю. Хотя казалось б, куда уж ниже. Как оказалось, всегда есть, куда падать. А причиной пропавшей челюсти крайне впечатлительного члена семьи Фуруичи оказалась невероятно красивая девушка с черными глазами и точно такого же цвета волосами длиной до плеч. Кажется, в этот чудесный момент сердце Фуруичи остановилось. Жар прилил к щекам, а дышать стало трудно. Его взгляд не мог оторваться от прекрасного лица с утонченными чертами. Фуруичи готов был находиться в этом состоянии вечно, однако… — Ты слишком долго нес! — рявкнула сестра Оги и вломила своему брату с ноги. …его, как и всегда, ждала птица Обламинго, а бедная челюсть уже проделала путь через всю планету. — Вот тварь! Почему я должна тебя ждать?! Гад! Из-за тебя я пропустила передачу «Женщины –преступление и наказание»! — кричала старшая сестра, одновременно листая журнал и пиная Огу. — Ай! Не надо! — кричал он. Тем временем Фуруичи оказался во власти другой девушки, красотой превосходящей всех, кроме старшей сестры Оги. Она взяла его лицо в свои ладони и с румянцем на щеках и нежностью в глазах с придыханием произнесла: — Ну ка, кто тут у нас… Наверное, ты его друг? Какой хорошенький… А я Шизука Иту. Какая встреча… — Он напуган, Шизука, — укоризненно произнесла девушка в юкате. И она была наполовину права! У этой Шизуки явно были повадки педофилки, однако… Фуруичи просто не мог сопротивляться, находясь рядом с такой красавицей. А тем временем девушка в юкате повернулась к лидеру и спросила: — Ну что, Мисаки? Есть там что? — Момент, Харука. Уже смотрю, — ответила Мисаки, а уже через секунду радостно воскликнула. — Уа! Вот оно! Да! Круто-круто-круто! Здесь написано, что мы многообещающая группа красавиц! — Покажи, покажи! Мисаки, — набросилась на Мисаки Шизука. Избитый Ога повернулся к Фуруичи и сказал: — Понял? Стоять сзади меня очень опасно. — Твоя сестра просто фурия… — выдавил из себя Фуруичи. Он был шокирован тем, с какой скоростью Мисаки меняла свое поведение. Она была очень непредсказуемой. Но… ему это понравилось! — Поэтому я и говорил тебе не ходить за мной, — закончил Ога. Фуруичи в ответ только улыбнулся и мечтательным голосом сказал: — Да брось! Здесь только красивых девушек, что у меня глаза разбегаются! И это было правдой. Если опустить некоторые… моменты, то все очень даже неплохо. Можно заглядывать к ним в гости почаще, тем более, что первое впечатление было перебито дальнейшим поведением девушек, которые оказались добрыми и любящими повеселиться. — Ты… — запнулся Ога. — А ты странный… — Ой, кто бы говорил, — фыркнул Фуруичи. — Что я слышу, — ехидно произнесла Мисаки. — Тут кто-то расхваливает нас? — Маленький дракон, — обратилась к Оге Харука. — Мы сейчас на вечеринку собираемся. — Не хотите пойти? — весело спросил Шизука. — Че, правда? — на лазах расцвел Ога. — Я иду! Иду! Фуруичи промолчал, кивнув с радостной улыбкой. За всю свою жизнь он всего несколько раз был на вечеринках, поэтому сходить на еще одну, да еще и с новым другом, он совсем не прочь! — Эй, — посуровела Мисаки. — Ничего страшного, Мисаки, пусть идут! — рассмеялась Шизука, похлопав Мисаки по плечу. — Нечасто Тацуми приводит друзей. Ох, если бы Фуруичи только знал, что именно девушки имели в виду под «вечеринкой»…***
Flashback. — Эм-м-м-м… Фуручин… у-у-ух-х-х-х… — Меня зовут Фуруичи Такаюки… — Такаюки… Будешь Такачином. — … — Такачин, присматривай за нашим Огой, хорошо? Ты не смотри, что он такой. Я уверена, он будет рад другу. Та ласковая улыбка, с которой Мисаки произнесла эти слова… тот взгляд, излучающий доброту… те ласковые движения рукой, когда она взъерошила ему волосы… В тот момент она была по-настоящему искренней. А потому… «Клянусь…» … он не имеет права подвести ее. End Flashback. — Ога, ты опять идешь драться? — спросил Фуруичи, стоя посреди безлюдной улицы. За его спиной висел ранец, а сам он щеголял в футболке, шортах и кроссовках. Сейчас он буравил взглядом своего, как он сам думал, друга: черноволосого мальчугана с отрешенным от остального мира взглядом, за спиной которого также висел ранец. — Имеешь что-то против? — спросил Ога, повернувшись к Фуруичи. На его лице в этот момент можно было заметить пластырь, что только добавляло безбашенности в и без того хулиганский, в целом, вид. — Если тебе так хочется драться… тогда дерись со мной, — с твердыми взглядом и голосом сказал Фуруичи. — Че? — спросил Ога. — А что-то не понял. — Я о том, что если тебе надо помахать кулаками, то дерись тогда со мной. — Совсем дурак? К чему мне драться с тобой? — бросив эти слова, Ога отвернулся от Фуруичи и куда-то пошел. Впрочем, и так было понятно, куда он направляется. — Что, сбегаешь?! — воскликнул Фуруичи. — Значит, я уже победил, понял?! — Херню несешь! Отвали! — крикнул Ога, разворачиваясь и нанося удар ногой по лицу Фуруичи. Пострадавший паренек сел на колени и тронул рукой место, куда пришелся далеко не слабый удар. Отойдя от удара, он начал провоцировать Огу: — Я сейчас пойду в школу и всем расскажу… — поднявшись и отряхнувшись, Фуруичи продолжил уже криком, — что Ога подглядывает за одноклассницами в девчачьем туалете!.. И тут же он получил прямой удар с правой руки, чуть не выбивший из хрупкого парнишки весь дух. — Да пошел ты! — крикнул Ога. Фуруичи снова поднялся с земли и начал вытирать кровь с лица, Ога же тем временем говорил: — Чтоб тебя… Ты че задумал, сопляк? Пришел драться? Чтобы я не ходил туда? — Да нет… — ответил Фуруичи, тяжело дыша. — Я и не думал тебе мешать… Просто что-то есть в тебе… не козлиное. Последняя часть предложения стала словно спусковым крючком. — Да иди ты! На! Мало? Еще на! Гад! Ога начал избивать своего товарища, совершенно не заботясь о том, что их кто-то увидит. Впрочем, все равно все близлежащие дома были пусты. Кто ушел на работу, кто в школу, а кто еще куда-то. Сейчас здесь было только два человека: Ога и Фуруичи. Так что избиению не мог помешать абсолютно никто. Минут через пять Ога закончил наносить удары и замер, смотря на поднимающегося с земли Фуруичи. — Ух… ух… ух-х-х… ух… — воздух вырывался из избитого мальчика с хрипами. «Что у этого пацана на уме? Почему он упрямо продолжает вставать? — думал Ога, недоумевая. — В нем же душа еле держится…» — Я так радовался, когда пошел вчера вечером с тобой… Я правда был рад, мне очень понравилось, — начал говорить Фуруичи, отдышавшись и хоть как-то восстановивший способность говорить. — Даже если я слабак и боюсь драться, это не мешает мне стать твоим другом! Так что не надо… отталкивать от себя людей! Бросившись на Огу с кулаками, он ожидаемо получил от последнего по голове, впечатавшись лицом в асфальт. — Знаешь, я не нуждаюсь в друзьях, — сказал Ога. — Их слабость до добра не доведет. Только свяжет меня по рукам и ногам. Будут потом жаловаться, говорить, что я слабоумный идиот, что я отброс. Думают только о себе… И ты такой же, или я не прав? «Вы заметили, что это Ога-кун постоянно зыркает на людей?.. Такой злобный взгляд и угрожающий вид… У его дома ошиваются Босозоку… Жу-у-уть… Водиться с ним – только хуже себе делать...» — Оге вспомнились слова, которые бросали за его спинами, думая, что его не слышал. Сейчас он вспомнил лишь очень малую часть, на деле их было гораздо больше. Он поднял свой ранец с земли и начал уходить, говоря: — Когда я не один, мне приходится оглядываться, чтобы человек за мной не попал под раздачу. Это отвлекает и мешает драться по полной. Услышав уже знакомый звук, он застыл на месте, широко раскрыв глаза. «Опять?.. Никак не успокоится…» — подумал он. — Эй… кто тебе сказал, что я… хочу быть за твоей спиной?.. — Фуруичи встал по левую руку от Оги, решительно смотря вперед. — Я хочу стоять плечом к плечу. Но я слабый. Не волнуйся, я собираюсь это исправить. А пока что… прости за хлопоты и спасибо! Ога улыбнулся и прыснул в кулак, не сдержавшись. «Все-таки этот пацан чертовски стойкий», — подумал он, а вслух сказал. — Я еще ничего не сделал, чтобы говорить мне спасибо. Фуруичи улыбнулся, празднуя свою маленькую, но победу. — Чтобы ты знал, — сказал Ога, — нынешние драчуны реально опасны. — Ладно, буду сидеть в укрытии, — ответил Фуруичи, кивнув. — Это не плечом к плечу! — рассмеялся Ога. На глазах Фуруичи случилось чудо: он увидел искреннюю улыбку и не менее искренний смех Оги Тацуми, уже в этом возрасте наводящего страх на людей. «Раз уж сказал, что хочу стоять плечом к плечу, то нужно быть достойным этого! — смотря на улыбку своего уже по-настоящему друга, подумал Фуруичи. — К тому же, только так я смогу сдержать свою клятву...» Он перевел взгляд на голубое безоблачное небо над собой и глубоко вдохнул, радуясь этому прекрасному дню. О будущем он пока думать не будет. Сейчас он целиком и полностью останется в сегодняшнем дне. Дне без забот и проблем...