Просто нужно верить...

PG-13
В процессе
34
RedAngelPro соавтор
Шарф Лейхи соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 33 214 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

18 часть "Вещий сон"

Настройки
      Я открыла глаза. Меня разбудил какой — то шум. Я оглядела палату и увидела Хоуп. Она поднимала поднос с лекарствами. — Ой, прости, я тебя разбудила. — Нет, не волнуйся, я уже проснулась. — Хорошо, вот, — Она протянута мне три таблетки. — Съешь их, скоро будет завтрак. — Хорошо, — Я взяла воду со стола и махом запила все сразу. — Я пока пойду в душ. — Я встала с кровати, но тут же упала и мне стало больно. — Я тебе помогу, тебе нельзя много ходить.       Я помылась, умылась и переоделась. Она снова усадила меня на кровать и сказала подождать немного. Я так и сделала. Внезапно я вспомнила поцелуй Джоша. Я и в правду люблю его и хочу быть с ним. И тут же в мою память впилось убийство мамы. Я пыталась вспомнить пропорции человека в маске, его рост и телосложение. Я сделаю всё, чтобы его посадили, я никогда не прощу ему смерть мамы. Во мне не осталось жалости, только чувство мести. Спустя несколько минут, в реальность меня вернуло, то что кто — то зашёл в палату. Это была женщина в строгом брючном костюме и в очках. — Эмили, это заместитель хозяина детдома. Она пришла с тобой поговорить. — Здравствуйте. — Исподлобья посмотрела на неё я. — Здравствуй, Эмили. — Я пришла обсудить с тобой твоё пребывание в нашем детдоме. Итак, после того, как ты закончишь лечение в больнице, то мы тебя заберём, с полицией мы договорились и ты пойдёшь на опознание под нашим наблюдением. После выписки мы отвезём тебя домой и ты заберёшь нужные вещи с собой. Счёт денег твоей матери в банке перейдёт на твоё имя после твоего совершеннолетия. Это всё. — Хорошо, спасибо за информацию. — Уныло произнесла я. — Выздоравливай. — До свидания.       Я так и сидела в непонятках, думая, что делать дальше. Именно сейчас я поняла, что оставаясь один на один со своими страхами — мы погибаем, проигрываем эту войну. И понимаем, кто мы на самом деле. И так происходит с каждым, этого не избежать. Мои мысли разорвали бы меня на части, если бы не Джош, вошедший в палату. — Привет, принцесса. Как дела? — Привет, всё в порядке. Спасибо, что зашёл. — Ну что ты, ты же самое дорогое, что у меня есть. — он приобнял меня, а я придала его одной рукой. — После больницы меня заберут в детдом. — Как? Я думал ты поживёшь у нас с дедушкой некоторое время. — Я сама узнала об этом буквально недавно. Мне ещё нету восемнадцати, я не могу сама себя обеспечивать. — Мне жаль, правда… — Он взял меня за руку. — Я знаю… — Я пойду. Не буду задерживаться. — Уже уходишь? — Да, прости, я зайду вечером.       Комната заново опустела. Мне стало жутко одиноко. Я поняла, что лишилась двух самых дорогих мне людей. Слёзы не покидали моего лица. Казалось будто я больше никогда не улыбнусь. Силы иссякли. У меня отобрали того, ради кого я жила. Ведь только мама мотивировала меня на хорошую учёбу, на то что не нужно всё воспринимать близко к сердцу. Она утешала меня, когда было плохо и гордилась мной если у меня что — то получалось.       Я судорожно размышляла, лёжа на кровати и незаметно для себя уснула. Вокруг царила лишь темнота. Я будто оказалась под землёй. Я обескураженно стояла и пыталась разглядеть хоть что — нибудь. В какой — то миг я увидела свет у себя за спиной и развернулась. Передо мной стоял симпатичный парень 16 — 17 лет. На его лице виднелись небольшие шрамы, а выражение его лица напоминало уныние. Он пристально смотрел на меня своими тёмно — голубыми глазами, я сразу узнала их. Когда Джош меня поцеловал, открыв глаза я увидела именно этот взгляд. — Мне очень жаль, Эмили… — Кто ты? — Я должна была узнать его имя. — Это же я. Лиам. Ты что меня не помнишь? — Он незаметно протянул вперёд правую руку на которой сверкал браслет с ключиком. Мой браслет. Я не знала, как он появился у него. — Откуда он у тебя? Кто ты? — Повторила я свой вопрос. — Как же ты всё забыла? В любом случае… Знай, я люблю тебя, Эмили… Я люблю тебя… — Нет! Стой! — Медленно я начала просыпаться. — Мне жаль…        Я открыла глаза. Хоуп нервно дёргала меня за плечи, а рядом с ней стоял напуганный врач. — Нет! Стой! — Эмили! Эмили очнись! — А? Что? Где он? — Кто, Эмили? — Тот парень, Лиам кажется. — Это всё тебе приснилось, успокойся… — Она обняла меня за плечи. — Спи, я прослежу за тобой.       Я укрылась одеялом, развернулась и в желании узнать кто же он вскоре уснула.
34 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник