Просто нужно верить...

PG-13
В процессе
34
RedAngelPro соавтор
Шарф Лейхи соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 33 214 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

19 часть "А смерть ли это?"

Настройки
      Этой ночью я так ничего и не увидела. Мне так хотелось разузнать о том парне побольше.       Так прошло пять дней прибывания в больнице. Каждое утро я просыпалась в холодном поту. Как бы я ни старалась он мне больше не снился. Каждый день ко мне дважды приходил Джош. Хоуп внимательно следила за мной. Моя нога практически окрепла и я могла ходить сама. Но руки всё так же болели и были перевязаны бинтами, видимо ещё не зажили.       Сегодня я проснулась уже не ожидая вспомнить того парня. Я сделала все водные процедуры и сидя на кровати читала книгу. Неожиданно зашёл врач и сказал. — Пойдём, — Его лицо было настороженно.       Я послушно последовала за ним. Мы прошли в лифт и он нажал кнопку подвала. Лифт моментально воспринял приказ и быстро и незаметно поехал вниз. В небольшой кабине лифта воцарилась тишина. Я боялась спросить что — нибудь. Я не знала чего ждать. Спустя несколько секунд холодные двери лифта открылись и я увидела неподалёку двух девушек в том числе Хоуп, они были шокированы чем-то. Врач легко подтолкнул меня и я направилась в их сторону. Они стояли возле секционного стола, на котором кто — то лежал под чёрной плёнкой. — Здравствуйте, что тут происходит? — Я развернулась на доктора. — Эмили, сегодня должно было производиться вскрытие твоей матери, что бы узнать время смерти точно… — Так и в чём проблема? Я знаю лишь как её убили. — И как же? — Что за глупости, ей перерезали горло ножом… — Так вот по ней этого не скажешь. — Она взяла и одёрнула чёрную ткань со стола, на котором лежала мама в халате. Её глаза были закрыты, а губы иссохлись от жажды. Я посмотрела на неё и из глаз прокатились слёзы, но я держала себя в руках. Я посмотрела её шею и увидела то, что совсем не ожидала лицезреть…       На её шее даже не было намёка на рану. Она была чиста и сливалась с остальными участками тела. Я была полностью шокирована, что здесь произошло? Спросила я у самой себя. — Что? Что это? Как? — Мы сомневались проводить ли вскрытие, но потом точно решили, что не стоит. — Почему? — Вот почему. — Она потянула край халата с маминых плеч и на них было написано «Не стоит её вскрывать, вы пожалеете…» — Боже! — Воскликнула я. — Что это! — Моё спокойствие закончилось, оно превратилось в истерику. — Пойдём, тебе не нужно это видеть. — Стала успокаивать меня Хоуп и повела меня назад в палату.       Мы пришли, а я не могла успокоится. Я не понимала, что произошло, я точно видела, что её убили. Как такое возможно? — Эй, успокойся. Завтра будут похороны, с тобой хотели поговорить её коллеги, мне ответить за тебя? — Нет, не нужно, я справлюсь. — Я вытерла слёзы. — Хорошо, я знала, что ты сможешь, поэтому пригласила их сюда. Ты же не против? — Конечно. — И зашли три самых лучших работника мамы — Изабелль, Фред и Джон. — Привет, Эмили. — Каждый из них обнял меня, Хоуп вышла, а Изабель держала меня за руки. — Мы узнали, что с вами произошло и хотим помочь. Мы оплатим похороны. Твоя мать была не только главной в нашем отделе, но и хорошим человеком и мы знаем как она тебя любила. Мы будем тебе помогать. Вот это тебе, — Он протянул мне альбом с фотографиями. — Что это? — Мы не знаем, но твоя мать часто смотрела фотографии в этом альбоме. Оу, и вот ещё что, — Изабель протянула мне коробку. Я открыла её и увидела чёрное красивое платье. — Я когда-то купила его в молодости, но так никогда и не надела. А вот тебе оно думаю подойдёт. — Спасибо вам, всем. — Пожалуйста, нам пора идти. — Хорошо, удачи на работе. — Спасибо, выздоравливай. — Они по очереди вышли из палаты. Я так увлеклась рассматриванием платья, что совсем забыла о том альбоме.       А зря…
Примечания:
34 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)