Глава 2
10 января 2017 г., 21:40
Глава 2
— Что за странный выбор места встречи? — спросил Тень, с подозрением оглядывая хлипенькую лавочку в центре парка на окраине города. — Да и ещё и призыв, а не приглашение. Что за срочность?
— А то ты не знаешь? — язвительно ответила Принцесса, достав из кармана пачку сигарет и зажигалку Zippo. — Весь день ошивался рядом, всё маяковал. Во внутреннем кармане — кивнула она на плащ, небрежно брошенный на другом краю лавочки. — Оно зачаровано драконьим огнем. Еле в первый раз удержала.
— Я пытался тебя предупредить. Полупустая? — со вздохом взглянул он на пачку. Бросаешь вроде бы. Обещала.
— Плевать я хотела. Тебе-то что. Ты без меня не сдохнешь.
— Да, всё совсем паршиво, видно.
Тень потянулся за письмом, осторожно достал его и развернул. Его оно, конечно, не жгло. Тень — она на то и Тень.
Принцесса тем временем скурила ещё одну сигарету и молча уставилась в темноту.
— Сбежал? — слегка взволновано спросил Тень. — Кто на этот раз?
— Дракон с Восточного Побережья. Что-то придало ему сил. Гонец припёрся с этим письмом в середине дня. Оно от Стража. Просит не говорить Летописцу. Пишет красиво, а информации, как кот наплакал. Сбежал мол Дракон. Рушит все вокруг. Но даже помощи не просит. Перед фактом ставит. Обещает исправиться.
— Подожди. С Восточного? Мы же его только два месяца назад поймали!
— Ты думаешь, он сидел и палочки на стене выжигал?! Ему плевать. Захотел — сбежал.
— И что планируешь делать? — спросил серьёзно обеспокоенный Тень.
— Убить я его не могу. 4 месяца тщетных попыток говорят сами за себя.
— А если магией?
— Это же Дракон, они невосприимчивы к магии.
— И...?
— Я попробую дать ему войти в меня. И стать моей частью. Древний обряд, сложный, но может сработать. Так мы воссоединимся и может быть поладим. А если нет…
Ну ты знаешь. Магистра наверх. Принц ещё слишком мал. Мантикору отпустить. Советчика жаловать. Летописца тоже.
— Ты... ты уверена?
— Это пока единственный вариант. — глухо ответила Принцесса и закашлялась. — Поможешь?
— У меня есть выбор?
— Выбор есть всегда.
— Мой ответ «Да»
— Приступаем сегодня на рассвете. На этом месте. Не прощаюсь — сказала Принцесса. Встала и, не взглянув на Тень, ушла на свет луны.