Девушка с сердцем Дракона

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 416 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Глава 2 — Что за странный выбор места встречи? — спросил Тень, с подозрением оглядывая хлипенькую лавочку в центре парка на окраине города. — Да и ещё и призыв, а не приглашение. Что за срочность? — А то ты не знаешь? — язвительно ответила Принцесса, достав из кармана пачку сигарет и зажигалку Zippo. — Весь день ошивался рядом, всё маяковал. Во внутреннем кармане — кивнула она на плащ, небрежно брошенный на другом краю лавочки. — Оно зачаровано драконьим огнем. Еле в первый раз удержала. — Я пытался тебя предупредить. Полупустая? — со вздохом взглянул он на пачку. Бросаешь вроде бы. Обещала. — Плевать я хотела. Тебе-то что. Ты без меня не сдохнешь. — Да, всё совсем паршиво, видно. Тень потянулся за письмом, осторожно достал его и развернул. Его оно, конечно, не жгло. Тень — она на то и Тень. Принцесса тем временем скурила ещё одну сигарету и молча уставилась в темноту. — Сбежал? — слегка взволновано спросил Тень. — Кто на этот раз? — Дракон с Восточного Побережья. Что-то придало ему сил. Гонец припёрся с этим письмом в середине дня. Оно от Стража. Просит не говорить Летописцу. Пишет красиво, а информации, как кот наплакал. Сбежал мол Дракон. Рушит все вокруг. Но даже помощи не просит. Перед фактом ставит. Обещает исправиться. — Подожди. С Восточного? Мы же его только два месяца назад поймали! — Ты думаешь, он сидел и палочки на стене выжигал?! Ему плевать. Захотел — сбежал. — И что планируешь делать? — спросил серьёзно обеспокоенный Тень. — Убить я его не могу. 4 месяца тщетных попыток говорят сами за себя. — А если магией? — Это же Дракон, они невосприимчивы к магии. — И...? — Я попробую дать ему войти в меня. И стать моей частью. Древний обряд, сложный, но может сработать. Так мы воссоединимся и может быть поладим. А если нет… Ну ты знаешь. Магистра наверх. Принц ещё слишком мал. Мантикору отпустить. Советчика жаловать. Летописца тоже. — Ты... ты уверена? — Это пока единственный вариант. — глухо ответила Принцесса и закашлялась. — Поможешь? — У меня есть выбор? — Выбор есть всегда. — Мой ответ «Да» — Приступаем сегодня на рассвете. На этом месте. Не прощаюсь — сказала Принцесса. Встала и, не взглянув на Тень, ушла на свет луны.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник