Ещё одна марсианка?

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 023 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

1. Где-то в глуби.

Настройки
— Почему мне так холодно на душе? Возрождение империи? Почему всё вокруг против меня, а моё время идет против часовой стрелки? Помогите… Кто-нибудь, прошу… Лемрина сидела за инвалидным креслом, погружаясь ещё сильнее в собственные раздумия. Она приоткрыла глаза и тяжело вздохнула. «Сколько лет прошло, ничего не меняется. Будет ли дальше процветать Варс — уже не моё дело. Но что будет происходить на ней? Войны? Хотя нет. Асселум этого не допустит.» — Подумала та напоследок и выехала на инвалидном кресле из комнаты, направляясь вниз по коридору в неизвестном направлении. Чем ниже опускалась Принцесса, тем темнее было освещение. Внезапно, Лемрина достигла конца и увидела перед собой дверь. Довольно большую дверь. Она положила руку на кнопку и та открылась, а сама девушка заехала в комнату, больше похожую на какую-то палату. В ней было довольно темно и узко, но один объект всё-таки издавал свет. Это была девушка, которая лежала на кровати. Её голое тело укрывала простыня. Что-то сияло в её груди, и, такое чувство, будто это было её сердце. — Ну что же… Привет. Как спалось, дорогая? Ха-ха. Можешь не отвечать. Та лежала и не двигалась, а глаза её были закрыты. Белые волосы ниже плеч, до жути бледная кожа, и слабая улыбка на лице. — Пожалуйста… — Губы девушки медленно зашевелились и что-то невнятно прошептали, но Принцесса всё прекрасно поняла. — Все ещё не вышла из мира грез? Как наивно, Мирана. — Пом… ГХА! — Та закричала от боли, что пронзила её тело насквозь. Лемрина нажала на следующую кнопку, которая в этот раз оказалась на стене. Девушка перестала кричать и сомкнула губы. — Зачем так напрягаться, рано тебе ещё говорить, дорогуша. Ладно. Было приятно вновь увидеть тебя. До встречи. — Энверс улыбнулась и выехала из помещения, отводя взгляд. Дверь закрылась. -…А ты так и не изменилась… Моя любимая сестрёнка. — Медленно проговорила Мирана, приоткрыв свои чистые, лазурные глаза, имеющие серый оттенок. Она ухмыльнулась и повернула голову в другую сторону, тихо постанывая. Из её рта струей хлынула алая кровь. «Пожалуйста, обещай мне спасение» «Если она узнает, что я жива — бросит меня в темницу. Я знаю это. Всё же, почему я не могу жить как все? Я имею силу. Я могу…» Мысли шли одна за другой, как непрерывный поток. Глаза девушки вновь закрылись, а кровь капала на белую простыню. Она потеряла сознание. Тем временем, Лемрина успела вернуться в свою комнату, где её уже поджидала маленькая девочка по имени Эделрита. — Принцесса! Слава богу… Где Вы были? Почему вы не сказали мне, куда ушли? Я же волновалась! — Быстро лепетала Эделрита. — Да ладно, ничего такого не произошло. Всем будет всё равно, буду я жива или нет. Я прокатилась по нашему замку и убедилась в том, что звёзды — изумительны. Ты согласна со мной? — Улыбнулась принцесса, посмотрев на девочку. А ведь она не знала о существовании Мираны. Как и все, живущие на Варсе. — Простите меня, Принцесса! Нам пора спешить, скоро ужин. Госпожа Асселум хотела видеть Вас. — Ещё быстрее заговорила та, стыдливо отводя взгляд. — Вот как. Ладно, поехали. Ничего страшного, Эделрита. Со мной всё хорошо. — Конечно. Спасибо вам, Ваше Величество. Да, поехали! — Сказала с большей уверенностью Эделрита и подошла к инвалидному креслу сзади. Она повезла принцессу на обед, сопровождая ту не только собственной компанией, но и детской улыбкой. Мирана еле-еле привстала с кровати и схватилась за горло, простыня упала ей на колени. Она закашляла, а из глаз полились хрустальные слёзы, падающие на её голое тело. Боль опять сковала девушку. Сияние в её груди распространило свет по всей комнате, ежесекундно становилось ярче. Вскоре, свет стал бледнеть, а кашель прекратился. Кожу бедной можно было сравнить с цветом простыни. — Почему я до сих пор живу? Эти 6 лет можно сравнить с пыткой. То сосуд, теперь эта палата с рухлядью. Не повезло, правда? Стать чужой тенью до конца своих дней, даже если эта тень станет лучом смерти и раздора. Но тебя это устраивает, так ведь? После разговора с собой же девушка легла обратно, накрывая себя простыней с головой, и поддалась сну.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)