Капает кровь, внутренности вываливаются, старые страхи настигают меня, сколько ещё я смогу продержаться? CircusP feat Hatsune Miku - Ten Thousand Stars
На улице было темно. Единственными источниками света служила пара светящихся окон на верхних этажах, да тускло мигающий значок аптеки. Вышедший из подъезда одного из домов человек прошел несколько метров. Под его ногами захрустел неубранный свежий снег, морозец неприятно прошёлся по коже. «Ну и холодрыга» — шепнул себе под нос мужчина и спрятав кисти рук в бесформенное чёрное пальто, ускорил шаг. Пару секунд спустя сбоку раздался громкий хлопок, и дёрнувшись, он упал на землю. Александр Хреновая у меня удача. Стоило выйти на улицу без броника, и убийцы тут как тут. А то, что я три месяца подряд до этого таскал лишние пять килограмм никого не интересует. Хотя, может быть та крысяра следила за мной и специально подобрала момент. В любом случае нужно потерпеть и подождать не двигаясь, и ни в коем случае не выдавать то, что рана в груди не смертельна. Буду надеяться - этого хватит, чтобы гадкое серое создание показало свою морду, - подумал я, пытаясь определить местоположение киллера. Раздался ещё один выстрел. Пуля слегка задела висок и ушла дальше. Вот дерьмо, если он решит добить меня с расстояния, то я точно ничего не смогу сделать, а надеяться, что убийца считает попадание в голову успешным - слишком рискованно, - запаниковав, решил откатиться в сторону, но стоило мне слегка двинуться, как на краю зрения, у дороги, где были припаркованы машины, что-то пришло в движение. Затаив дыхание, стал вглядываться в темноту. Человек, видимо перестав бояться, встал в полный рост из-за капота одной из машин и спокойно пошел ко мне. Как только между нами осталось шагов пять, я резко перекатился на спину, выхватил пистолет, и, быстро прицелившись, нажал на курок. Мужчина, стоило мне двинуться, тоже вскинул оружие. Мы выстрелили почти одновременно. Левую сторону груди начало жечь огнём - надеюсь, сердце не задето. А у моего врага подвернулись ноги и он упал рядом со мной. Кровь толчками выплёскивалась из его головы. Я попытался подняться, но стоило мне облокотиться на руку, как мышцы перестали меня слушаться, и тело свалилось на землю. Вторая попытка была такой же неудачной. Перекатившись на спину, попытался расстегнуть молнию на пальто. Но после пары невнятных движений, рука перестала двигаться вообще. - Похоже я действительно умираю, – прохрипел я, натянув кислую улыбку, и плюнул кровью в грязно-серое небо. Жаль только, что заказчика мне лично не достать, а я ведь наверняка знаю, это Попов или его долбанная жёнушка! Надеюсь, что мои напарники хорошенько поиздеваются над его дочерью, прежде чем … Но для меня уже все закончилось. Нет, мне было не страшно умирать и чувствовать эту жгучую боль в груди. Как там в одной книге говорилось? "Ты пожил? Дай дорогу другим". Да, точно… или это я сам придумал себе в оправдание? Холод пробирал до костей, мысли становились все медленнее, понимание смерти уже давно пришло. Я закрыл глаза, ожидая кончины. Тут мне вдруг стало ещё хуже, вспомнилось как я валялся с двойным переломом ноги и температурой в старом доме на окраине города, а вокруг стало ещё холоднее и темнее. Приоткрыв глаза, в паре метров от себя, я увидел нечто жуткое. Чёрный плащ, будто сотканный из тьмы, развевался на ветру. Этого просто не могло быть! Мой затылок покрылся мурашками, а оно мгновенно приблизилось ко мне и наклонилось. Холодные, омертвевшие губы прикоснулись к моим, жуткие воспоминания вырвались наружу, пытаясь затопить страхом и болью мой мозг. И среди всех этих воспоминаний я пытался найти хоть один хороший момент, за который я мог зацепиться… Среди негативных событий в воспоминаниях промелькнуло лицо школьного забияки и его подколы. Впрочем, после школы его ожидал грустный конец. Как-то раз я повстречал его после пьянки, проводил до дома и инсценировал самоубийство. Как смешно было писать от его имени в переписках с несколькими десятками шкур о глубокой депрессии, когда он висел напротив. Вот это событие принесло мне полные штаны радости. Да, развлекся я знатно, заодно и своё самомнение потешил. Лёгкая ухмылка появилась на лице, но спустя пару секунд она бесследно исчезла. Больше это событие не вызывало радости... Я... Я не могу вспомнить ни одного радостного момента в моей жизни... Какая серость. Зачем я вообще жил, может стоило ещё в детстве... Неожиданно повеяло теплом. Нет, не теплом, огнем! - Кхе - кхе, - прокашлялся кто-то сбоку. - Псина, ты вконец охренела? Какого хера ты жрешь мою душу? Или метка на нем тебя не смущает? Громкий "бах", и темное существо отлетает от меня, визжа на низких тонах. - Он уже умер, а значит принадлежит мне. Да за то количество энергии, что эта черная душенка высвободит через вечные муки, я готов уничтожить пару десятков таких как ты. - Через силу посмотрев на звук, увидел демона. Типичного такого демона, выглядящего так как их изображают обычно на рисунках, раз даже я смог с первого взгляда опознать врага человечества Призрак заревел и... Как бы стал втягиваться в одну точку. Что-то непреодолимое потянуло меня к нему. - Можешь перемещаться во времени? Я думал мы таких как ты давно перебили, - удивленно пробормотал демон. - или ты из прошлого портировался? В любом случае, твоя смерть уже дело принципа. В его руке материализовался кинжал, который рогатый кинул в существо, отчего то издало почти станный стон, но продолжило исчезать. Меня с невероятной скоростью потянуло туда же, к тёмному духу, и чем ближе я был, тем сильнее чувствовал, что тело разрывается на клочки. - И ты сдохни, человек. Пусть не мне, но и не ему. - демон кинул в меня вторым кинжалом. Я, собрав оставшиеся силы, попытался сменить центр тяжести на весу. К счастью, оружие пролетело в паре сантиметров от кожи. И воткнулся прямо в когтистую руку, пытавшуюся меня схватить. Раздался громкий хлопок, и во все стороны разлетелись тёмные хлопья. Большая часть из них попала на меня, и цвет моей кожи стал меняться... Стоп! Я посмотрел на свои руки. Они были прозрачны, но в местах касания с остатками существа начинали чернеть. Я... Посмотрев на то место, где лежал раньше, увидел свое тело. Я мертв! Это душа? Но тут демон, увидев, что я замер от неожиданности, обрадованно посмотрел на меня. - Ну что ж, дружок, получилось даже лучше, чем задумывалось: конкурент мертв, ты еще здесь, и теперь у нас с тобой впереди не меньше пары десятков лет незабываемых впечатлений. Холодок пробежал по моему призрачному телу. Оглянувшись, заметил, что место, где пропал дух еще искажается, как от горячего воздуха, и ринулся туда. Уж лучше неизвестность, чем этот рогатый. Последнее, что я слышал, был огорченный крик: "Нет!".Глава 1 Смерть - это только начало?
12 января 2017 г., 05:54