Немой ангел

PG-13
Завершён
304
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 29 178 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник

12 глава

Настройки
*** POV Раф. Он. Этот вечер был лучшим в моей жизни. Самый лучший на свете. Мои мысли перемешались, спустились в область груди и щекотали где-то внутри неё. Душа трепетала. С лица не сходила улыбка. Такого я не испытывала никогда в свой жизни. Я так изменилась. Раньше я и думать не могла о дружбе и любви, а сейчас у меня есть и то и другое. Раньше я думала, что моё счастье в потерянном, не приобрётенном голосе, сейчас он для меня не так важен. Я поняла, вернее смогла понять и принять то, что могу быть счастлива и без него. У меня есть люди, которые не оставят меня на единое с удушающим одиночеством. Сейчас для меня не важны слова. Пусть мне и очень хотелось их произнести. Быть как все ангелы, со всеми возможностями и силами. Но я это я. И моя жизнь принадлежит только мне. Я вольна распоряжаться ей как велит мне сердце. Сегодня утром приходила Ила. Выгнала Сульфуса и целый час распрашивала меня о самых малейших подробностях наших отношений. Честно, я была удивлена тем, что она знает о нас. Мне пришлось исписать пол тетради, что бы ответить на все её вопросы. Но мне до дури было приятно отвечать ей. Делиться с человеком само по себе помогает жить и радоваться каждой минуте. Она сообщила мне, что все уже знают о нас, и я стала переживать. Сердце пропустило удар. Глаза наполнились страхом. А что если они не примут это? Что будет тогда? Что если нас с ним разделяет? Я только более ли менее влилась в коллектив. Но прервав начинающуюся во мне панику, Ила поддержала меня тем, что они ангелы. Это ничего не изменит. Я поверила в её спокойные слова. Сульфус ворвался в мою жизнь ярким солнечным лучом. Кажется что мой тусклый, бледный свет столкнулся с его, ярким и теплым. Как солнце и луна. Мне всегда нравилось это сочетание. Ведь ни солнцу, ни луне не суждено быть рядом. Размышляя об этом я не могу представить себя без Илы и Сульфуса. Что с нами будет? Что? Нам предстоит встреча со сферами. Что они скажут? В голове возникло много вопросов, которые грызут днями и ночами. -Здравствуй, Раф. Я пришёл к тебе с хорошими новостями. Завтра ты уже сможешь идти на уроки и снова переселится в свою комнату. — профессор неожиданно вошёл в комнату и так же неожиданно вырвал меня из моих мыслей. Я кивнула. Я совсем забыла об Эндрю. Мне стыдно. Но мы все исправим. Я ведь ангел. Стоп. А как мы с Сульфусом теперь будем делить подопечного? Я ведь люблю его и это будет началом наших ссор. А мне этого не хочется. Вот совсем-совсем не хочется. Но и Эндрю подводить тоже не хочется. И что же делать? Мммм. -Раф, через два дня вам с Сульфусом нужно будет встретится с Высшими и Низшими сферами. Они настаивают на встрече. Понимаешь вы лишь четвёртая пара истинных бессмертных, чья пара противоположная сущность.- учитель отвел взгляд. Пусть Аркан и говорил чётко и спокойно, но в его глазах читалось что-то непонятное и неизвестное мне. Лишь четвёртая пара. Нужно будет познакомиться поближе с этими остальными парами. Интересно где они, вместе ли они, живы ли? Эти вопросы перекрывают мне кислород. Мне безумно интересно, что значат символы на наших талисманах? И этим вопросом я хочу заняться в первую очередь. Я взяла свой полуисписанный блокнот и ручку. Написала интересующий меня вопрос и передала Аркану. Он быстро прочёл написанное. -Тебя интересует лишь это? — я кивнула. Это первое в моём списке. Об остальном разведаю чуть позже. — Эти знаки означают искренность чувств. Кто открыл их неизвестно. Используем мы их редко, лишь в исключительных случаях. Как ты уже знаешь, знак работает с помощью талисманов. Почему? Талисманы связаны с нашими сердцами и сущностями. С помощью общения и восприятия судили и даже судят отношения между бессмертными. В вашем случае семиконечная звезда означает искренность любви. Бывают десятки знаков, и каждый означает, своё. Например, шестиконечная звезда означает дружбу, ромб искренность таланта и так далее. Я слушала внимательно. Теперь мне все ясно. Ну почти. Я кивнула профессору и встала с кровати. Профессор тоже кивнул в ответ и, не сказав больше ни слова, вышел. Уже вечер. Где же мой демон? Он обещал ещё прийти. Я начинаю переживать. Дурак он. Итак, чем мне заняться? Книги, которые мне принесла Ури, уже прочитаны, в комнате нет ничего чем можно позаниматься. Я подошла к окну и стала смотреть на людей. Кто-то торопясь не замечал других, кто-то смотрел себе под ноги и явно о чем-то размышлял. Люди очень интересны. Я села за рядом стоящий столик и продолжила это занятие. В мой первый день в школе я слышала песню, она до сих пор в моей памяти. Правда я помню лишь припев и несколько строчек куплета. Жаль я не смогу её спеть. Очень жаль. Но мысленно я могу все. Так что я вспоминала матив этой ранее неизвестной мне песни. Найдя нужную интонацию, я начала петь внутри себя. *"Ты- гордый орёл, с огромными крылами Я бегу по небу за тобой, за облаками. Твоя верность-я, лебединая. Я совсем не боюсь просто люблю тебя. Ничего не надо, даже быть со мной рядом, Просто никогда не ври, Говори правду, ведь Твоя вреность-я, лебединая. Я совсем не боюсь, просто люблю тебя" Сколько раз я пропела эти строки внутри себя, я не знаю. Я выражала в этих немых строчках все свои эмоции. Но эта песня пролезла в мою душу и не хотела от туда уходить. С каждой нотой мне все больше хотелось спеть её в голос! Но я понимала, что не могу. И с досадой я попыталась протянуть последнее "я". Вышел лишь хрип. Горло запершило и я быстрым шагом пошла в ванну. Попив из крана я вспомнила. Раньше, я ведь совершенно не могла и звука из горла вытянуть, а сейчас я могу стонать, пусть тихо и болезненно, но могу. Даже сейчас из горла послышался хрип, а не обычное молчание. Возможно ещё есть шанс, мне обрести голос? Я так на это надеюсь! Я вышла из ванной и окинув взглядом комнату, снова легла на кровать. Где же Сульфус? Вдруг что-то случилось? Или ему плохо? Вот что за демон такой? Обычный. Я улыбнулась своим мыслям. За дверью послышались шаги. Я резко села на кровати, из-за чего голова немного закружилась. В комнату уверенной походкой зашёл улыбающийся демон. Сульфус подошёл ко мне. -Извини, что я так долго, мой ангел. - он обнял меня и сел рядом. Я лишь крепче прижалась к нему. Он отстранился и сел рядом на пол. Что он делает? Я непонимающе взглянула на него. -Милая, я вдруг понял, что не сделал очень важную вещь. - он ещё шире улыбнулся и достал из кормана, что-то. Он протянул вещь мне и положил на руку, зажав её в кулак. По прикосновения, я поняла что это цепочка. Я разжала руку и ахнула. На моей ладони лежала золотая цепочка. Ее венчало красное крыло демона. Я посмотрела на своего демона. -Раф, я хотел спросить, ты будешь моей девушкой? Я лишь несколько не задумываясь кинулась в его объятья. Конечно да! Я ведь так тебя люблю! Он поцеловал меня в лоб и отстранился. Взял в свои руки цепочку и аккуратно одел её на мою шею. Следом он залез рукой в другой карман и достал от туда ещё одну. Он держал её на весу. Она была такой же золотой, только с изображением голубого, ангельского крыла. Он сам надел на себя её. И вновь обнял меня. Я окуналась в этом тепле. Не знаю как описать весь спектор моих эмоций. На глаза вырывались горячие капли счастья. Этот демон полностью решил изменить меня и мою жизнь. Хотя о чём я? Он меняет не только мою повседневность, но и свою. И эти изменения не повернуть в обратном направлении. Теперь нас ничто не разлучит. Я в этом уверена.
Примечания:
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (3)