Немой ангел

PG-13
Завершён
304
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 29 178 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник

23 глава

Настройки
Мы вернулись в школу. Нас отстранили от занятий, и мы всячески пытались найти ответы на "задание" сфер. Ко мне в город мы решили отправиться через неделю. Мы бы отправились сразу, но моя сила еще не востановилась. Да и Раф еще нужно набраться сил. Вдруг с ней что-нибудь случится. Я не прощу себя за этого. Она упала в обморок только из-за переизбытка своей силы, так что мне совсем не хочется рисковать ею. Чем угодно, только не ей. Я потеряю все, если потеряю ее. Мой ангел пришла в себя. Она стала общительней и веселее что ли. Хотя обстоятельства заставляют нас сосредоточиться на деле. Как сказали Высшие сферы, нам нужно довериться силе. Но как это сделать? Мы с Раф прочли, наверно, сотню книг по энергетической и духовной теме. Столько книг я за всю прошлую жизнь и не открывал. Она все так же днями пропадает в библеотеке и тащит меня с собой не смотря на мои сопротивления. В Серный город мы летим уже через четыре дня. Никогда бы не думал что ангел, тем более мой ангел, появится в демонском городе. Но ей нечего бояться. Я любому рога оторву, кто хоть на шаг к ней приблизится или косо взглянет. Слово демона. -Сульфус, как насчет пройтись по торговому центру. Мы с Кабирией хотим понаблюдать за Эдвардом. Ну как, ты с нами?- спросила Кабале. -Я за. Пошли. - я слез с кровати и пошел за демонами. -А Раф волноваться не будет?- спросила Кабирия. Как бы это странно не звучало, но демоны нашли что-то в Раф и теперь не имеют нечего против нее и наших отношений. Они конечно не общаются как подруги, но молниями в нее не стреляют и даже иногда общаются, забывая, что она "противник". Наверно, теперь им тоже все равно. -Нет. Она в библеотеке и если что я передам ей через Василиска где я. -Тогда вперед! - мы вышли из комнаты через окно. *** POV Раф. Все. Я больше не знаю где искать. Хотя я даже не знаю что ищу! Что имели ввиду Высшие сферы? Я перечитала половину библиотеки. И совершенно ничего не нашла. Совершенно. Я облокотилась об стул спиной и закрыла глаза. Должен же быть ответ. -Раф, пойдемс нами в ТЦ!- сказала Ури подлетя ко мне. - Хватит мучить книги. Я кивнула и встала. Она права, пойду прогуляюсь. Может чего надумаю -Ила с нами.- произнесла сестра и мы вылетели из библиотеки. На улице солнечно. Прекрасная погода. Я немного переживаю по поводу полета в серный город. Но уверена в случае чего, Сульфус защитит меня. Мы подлетели к огромному зданию наполненному разными людьми. Вон Эндрю! Как давно я его не видела. Интересно, как без меня мой бывший подопечный. Профессор сказал, что ему дали другого ангела на время. Надеюсь с ним все отлично. -Найдем Эдварда. - сказала Сладкая и полетела вперед. *** Мы смеялись и веселились. Я смогла немного отвлечься. Люблю своих ангелов. Вскоре я встретила Сульфуса в компании демонов и мы все вместе отправились в парк. Как бы это не было станно, но мои ангелы спокойно общаются с демонами. Конечно не обходится без спора, но я довольна и таким их поведением. Что касается меня, то к демонам я отношусь абсолютно нормально и если честно, то последнее время совсем не чувствую себя ангелом. Никогда не думала, что с демонами может быть так весело! Мы гуляли до позднего вечера. Это был наверное один из лучших дней в моей жизни. В комнаты мы вернулись поздно. Мы с Ури сразу легли спать. *** Утро настало внезапно. Обычно тихий будильник Ури взвыл громче обычного и я смешно свалилась с кровати. Веселое утро! Ури смеялась надо мной все утро. А я картинно обиделась. Девочки ушли на занятия, а я как обычно в библиотеку, взяв с собой моего демона. Я взяла оставшиеся не прочитаными книги и села за ближайший стол. -Раф, может да ну эти книги. Пойдем прогуляемся?- сказал демон. Он готов на все что угодно, только не читать. Я отрицательно мотнула головой и протянула книгу. Он вздохнул. Давай Сульфус, нам нужно знать хоть что-то для осуществления нашей задачи. Несколько минут он тихо читал, уставившись в книгу. Затем поглядывал на меня и делал вид, что читает. Нет он не меняется. В помещение залетел ангел. -Раф, Сульфус вас срочно вызывает профессор Аркан. - произнес он и скрылся. Что случилось? Мы не раздумывая встали и полетели в кабинет директоров. *** POV Сульфус. Я отделался от чтения этой занудной книжки! Раф совершенно меня не жалеет. Я ведь демон все-таки и не привык учиться. Мы вошли в кабинет и сели на свои обычные места. -Что случилось, профессор?- задал я вопрос и посмотрел на ангела. -В Серном городе одновременно погибли семнадцать демонов. Из них страж и два приспешника дьявола. - сказал Аркан и встал со своего стула. -Думаю, нам придется срочно лететь в город. - сказала профессор Темптель и посмотрела на Раф. -Я согласен с коллегой. Кто знает как далеко это может зайти. Раф, я понимаю что для тебя это опасно, но у нас нет выбора. Аркан опустил голову и посмотрел на ангела. Раф уверенно кивнула и улыбнулась мне. -Значит мы летим в серный город. - сказал я и встал. - Когда? -Сегодня вечером. - ответила Темптель. Надеюсь мы справимся.
Примечания:
304 Нравится 156 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (6)