Пария

NC-17
Завершён
64
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 28 438 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Пролог

Настройки
      Вы верите в судьбу? Вас никогда не посещало чувство, будто все в этом мире происходит именно так, как было задумано кем-то свыше? Что разлив утром кофе на свою белую рубашку, вы делаете судьбоносный шаг, переодевшись в другую, забыв в ней ключи от машины, и решив поехать на метро, где происходит встреча с любовью всей вашей жизни? Многие верят в такую судьбу и уповают на нее, и ждут, что однажды встретят того самого, единственного человека на всей земле, который будет с ним или с ней навечно. Но не всегда случается так, как хочет человек, и не всегда судьба преподносит лишь приятные сюрпризы.       Порой она бывает очень жестока к своим детям и делает их жизнь невыносимой. Безжалостные, алчные, невыносимо жестокие и несправедливые бывают ее капризы. И даже несмотря на это, люди умудрятся верить в нее и благодарить за все в своей жизни.       Но только не Адель…       Этот юноша не был способен радоваться своей судьбе и даже проклинал ее за то, как варварски она обошлась с ним. Над этим маленьким мальчиком госпожа Судьба сыграла лютую и чудовищно злую шутку. И началось все с самого рождения мальчика. Родители, мистер и миссис Кёнсберг, были тихими и милыми молодоженами. И все было бы в их жизни прекрасно: удачный предначертанный судьбой брак, небольшой домик во Флориде, а теперь еще и прекраснейший малыш, что мирно посапывает в своей люльке. Но не все было так просто, как казалось сначала. Когда через пару дней у мальчика так и не появилось заветное словечко на теле, родители забеспокоились. Они оббегали всех врачей своего района, но от каждого слышали лишь одно: Всякое бывает, может появится черед день, два?       Но метка так и не появлялась. Это был нонсенс, чтобы родился человек не имеющий знака своей судьбы. Мать малыша Аделя спрашивала в слезах по вечерам своего любимого «Неужели наш бедный малыш никогда не найдет свою вторую половинку?» На что ее муж обреченно пожимал плечами и вздыхал.       Каждый божий день молодая мать, просыпаясь, бежала к кроватке своего сыночка и с усердием просматривала каждую частичку его крохотного тельца. И каждый раз разочарованно всхлипывала и молила судьбу о милости к своему чаду.       Но судьба не услышала ее мольбы. Когда мальчик подрос и начал ходить сначала в садик, потом и в школу, его ждала там только одна участь – изгой. Не такой как все, ненормальный, странный, чудаковатый… А потом все это стало перерастать в урода, инвалида и чудовище. Подростки в ярком своем расцвете все больше и больше гнобили Аделя за школой. Избивали, смеялись, смешивали с грязью физически и духовно. Родители пытались что-то сделать, но не могли. В результате мальчик вырос замкнутым, нервным и слабым. И каждую ночь, запираясь в своей комнате, он смотрел в окно и спрашивал сам не зная кого, порой через слезы «За что?». Но тишина ему была ответом.       Через годы случилось то, что добило и без того шаткую психику парня. Однажды, возвращаясь домой из школы, он заметил, что дверь в дом подозрительно широко распахнута. Забежав внутрь, парень удивленно распахнул глаза. Всюду царил хаос, дом словно перевернули кверху дном. Но самое ужасное было то, что на секунду замерев в оцепенении, вдруг парень услышал, разрезавший тишину, душераздирающий женский вопль, доносившийся из спальни на втором этаже. Парня пробрала крупная дрожь. На ватных ногах, еле ступая по застеленному разбросанным книгами и листами полу, он поднялся наверх, чтобы лицезреть ужаснейшую картину, только что закончившейся резни. Адель успел заметить лишь макушку выпрыгивающего из окна убийцы, но то, что творилось на полу было намного важней этого человека. На махровом бежевом ковре, сейчас забрызганном темно-алыми пятнами, лежали два обездвиженных тела в немыслимых, неестественных позах насколько это было возможно. Тело мужчины истекало кровью, что до сих пор струилась из его живота, на лице его застыл ужас и страх, и даже глаза после смерти его оставались не закрыты. Женское же тело оставляло от себя лишь силуэт. Лицо ее было исполосано ножевыми ранениями. Убийца, казалось, будто в бреду, бесчеловечно кромсал ее прекрасное лицо. И так же, как и у мужчины, у нее была ужасная рана в области живота.       Не удержавшись на ногах, Адель медленно сполз по стенке, не чувствуя ног, не чувствуя горячих слез, не чувствуя себя самого.       После того рокового дня, парня хотели забрать в приют, но он постарался уговорить своего знакомого офицера – друга отца, чтобы тот помог ему избавиться от этой участи. Ведь Аделю на тот момент было уже шестнадцать и у него помимо школы была работа. Пусть не официальная, но он мог обеспечить себя пропитанием. С горем пополам, но ему удалось уговорить представителей власти оставить его в покое. После тщательного осмотра дома выяснилось, что это была кража со взломом - пропали мамины драгоценности из сундучка в спальне и отцовский бумажник. Убийцу долго разыскивала полиция. Но, то ли представители закона были слишком тупы, то ли подкупили их, то ли этот ублюдок был так умен, что с легкостью от них ускользал. Убийцу так и не нашли.       После похорон Адель ушел в себя. Он не появлялся в школе два месяца. Когда он вернулся, никто не узнал его. Это был уже не Адель. Это был ходячий призрак, наводивший страх даже на учителей. Никто не подходил к нему, и он сам ни с кем не входил в контакт. Тем и закончилось его обучение в школе, так он и перешел к своей новой жизни. Взрослой жизни.
64 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник