Судьба или стечение обстоятельств?

PG-13
Завершён
240
автор
Milyi бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 051 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 45 Отзывы 42 В сборник

Бонус 3.

Настройки
Выходной день. Все друзья, разбившись на парочки и группы, разбежались кто куда. Эм же был немного занят, доделывая кое-какие задания, поэтому теперь, в полном одиночестве, тоске и скуке не знал куда себя деть. Друзьям не хочется мешать и навязываться, родители уехали к родственникам. Провалявшись около получаса на кровати в позе «звезды» со свисающей с нее головой, к нему внезапно приходит идея. Вспомнив о том, что Нотт говорил при их последней встречи, Эм, уверенный в своем решении, берет в руки телефон и набирает номер наставника. После продолжительных гудков, на том конце отвечают недовольным и сонным голосом. — Ало? Кто это? — ворчливо выдает Кнот, с полусонья не понимая, кто ему звонит. — Э.это. Это Эм. Прости, я тебя разбудил? Тогда…тогда я позвоню попозже. — обеспокоенно протараторил Эм, намереваясь сбросить вызов. — Стой! Эм? Эм, ты слышишь меня? — на том конце было слышно, как собеседник подпрыгнул на месте, вскакивая с кровати. — Да, Пи… Прости, мне правда не стоило звонить. — Все в порядке, просто я немного приболел, и, к несчастью, Прем прознал об этом и теперь на протяжении трех часов звонит мне с разных номеров, издеваясь надо мной. Откуда он их берет, я не знаю. — измученно выдает наставник, намериваясь при первой же встречи надрать Прему зад. — Понятно.— до уха Кнота доходить легкий шепот Эма, а затем облегченный выдох. — Так чего ты звонил? Случилось что-то? — Нет, просто я остался один и не знаю куда себя деть. Ну, а ты говорил, что будешь свободен. Вот я и решил тебе позвонить. — Слушай, а приходи ко мне. — неожиданно выдает Нотт. — К тебе? — на том конце удивленно вскликнули. — Ну да. Дорогу ты знаешь, а я встречу тебя у входа. Плюс, я болею, присмотришь за мной, если тебе не трудно. Идет? — Я не знаю…если ты хочешь… — Ну вот и отлично! Все, давай, жду. Будь осторожен по пути! — последнее, что слышит Эм прежде, чем раздаются гудки. Пребывая в неком шоке, первокурсник медленно направляется к шкафу в поисках одежды. Выбор был трудный. Что надеть? Нужно что-нибудь повседневное или все же подобрать что-то получше? Простояв около него минут тридцать, он, наконец, выбирает наряд и направляется в ванную. * * * — Ты сегодня очень красивый… — первое, что слышит Эм, когда дверь перед ним открывается. — А…спасибо. — робко произносит студент, немного краснея. — Ой, входи. — произносит Кнот, наконец впуская парня и сразу предлагая ему холодного пива. После нескольких выпитых баночек пива, Эм, почувствовав легкость, решил напрямую задать несколько вопросов, которые долгое время его волновали. — Почему именно я? Ведь кругом полно людей. Столько девчонок крутится вокруг тебя каждый день. Почему?.. — выдает Эм, указывая на себя пальцем. — Ты особенный для меня. Как другие, ты не старался привлечь к себе внимания, чем и зацепил меня. Твоя простота и открытость манили меня, а невинность заставляла еще и восхищаться тобой. Ты не пытался достичь каких-то небывалых высот ради кого-то. Не то что этот Конгфоб. Бедняга, выбрал себе наживой — главу наставников! Эх, и намучается же парниша. — печально закончил свою речь Нотт. — У них вроде все нормально. Конг говорил, что Пи’Артит довольно капризный, но он сам виноват. Они вдвоем преодолели тяжелый путь, чтобы быть вместе. Их история похожа на сказку. — задумчиво произносит Эм, воспроизводя в мыслях моменты, когда бедный Конгфоб пытался быть лучшим во всем. Даа…тяжело пришлось парнише… Зато сейчас счастлив. — Кстати, ходят слухи, что эти двое собираются устроить помолвку. Это правда? — оживился Кнот. Эм ничего не ответил. Его взгляд был направлен в окно, в котором виднелся парк. Молодые семьи с детьми, мило взявшись за руки, весело улыбались друг другу. Эта картина грела душу, но и одновременно ее терзала. Ведь у него вряд ли будет такая же счастливая семья, такой же маленький миленький ребенок, которого он бы сам мог воспитывать. Проследив за взглядом Эма, Нотт заметил, как в уголках глаз парня постепенно скапливалась влага. В следующую секунду с щеки скатывается первая капля. Парень торопливо стер ее, но слезы стали идти все сильнее. Он старался их остановить, но ничего не получалось. Тогда Нотт подсел ближе к нему, молча поднес руку к щеке Эма, аккуратно стер слезы и крепко обнял его. Эм обхватил своего парня руками, уткнулся носом в его плечо и судорожно всхлипывал. — Эм? Эм, ты меня слышишь? — прошептал Нотт, стараясь привлечь его внимание. «Прям дежавю…» — пронеслось в мыслях Эма. Он снова ничего не ответил, лишь немного мотнул головой, в знак согласия и еще сильнее обхватил парня, в какой-то мере наслаждаясь этим моментом. Большой и теплый Нотт успокаивал и вселял надежду на счастливое будущее. Может и не как у всех, может оно и будет не таким, каким он себе представлял. Но оно обещает быть интересным. — Эм, ты…ты ведь выйдешь…за меня?.. — неуверенно произносит Кнот, замирая на время, стараясь уловить каждое движение, каждый вздох Эма. — Что?.. — Эм резко отстраняется, продолжая восседать на ногах Нотта. — Прости, что так неожиданно и сразу, но… Этот долбанный Артит везде впереди меня. Уже и Конга успел окольцевать, сволочь! Но я первым объявлю о нашей свадьбе и посмотрю на то, как он будет шипеть. — ухмыляясь говорит Кнот, уже представляя эту картину. Мда, бедняжка Конгфоб… — Пи’Нотт, ты дурак! — бурчит Эм, отвешивая тому подзатыльник. — Я так полагаю, это твой ответ? И опять тишина в ответ. А что мы знаем? Молчание — знак согласия, ведь так? P.S. Прости, Конг. Дело не в тебе, а в твоем муженьке.
240 Нравится 45 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (7)