Нас сблизила игра

R
Завершён
143
автор
_Dezertir_ бета
Размер:
102 страницы, 29 092 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 273 Отзывы 21 В сборник

47. Конец?

Настройки
Мы с Тимми принялись готовиться к выписке наших девчонок. Мы поехали в детский мир, выбирать украшения. Проходив там полтора часа, мы на конец-то выбрали всё что нужно. Шарики, маленькие флажки, много мягких игрушек. Мы приехали домой и начали его украшать. Пока я развешивал флажки, Тимми надувал шарики. Ещё у нас было несколько гелиевых шариков, мы их специально убрали в другую комнату чтобы они не мешались. Шарики были разных форм и с разными надписями. Сердечки, звёздочки, мы даже в виде зайчиков нашли. Пока мы всё это делали и украшали, параллельно мы успевали болтать и шутить. И вот через пару часов мы украсили гостиную. Позже мы собрались с Тимми и поехали в пекарню. У меня есть друг с которым мы познакомились года 3 назад. Его зовут Бакстер. Он старше меня на 5 лет. Ему всегда нравилось печь. И вот его мечта сбылась. Недавно он окончил Колледж Кулинарии, и открыл свою пекарню. Собственно мы туда и едим. Кстати его пекарня называется "Кристальный Кекс". Я на 100% уверен что придумать название помогала ему Стар. Вообщем мы доехали до назначенного места и вышли из машины. Пройдя во внутрь небольшого двухэтажного здания, мы подошли к стеклянной витрине за которой стояли произведения моего друга, это были разного вида кексы, пироги, пироженки, тортики. Просматривая все вкусности, я не сразу заметил как по ту сторону витрины к нам подошёл молодого вида парень. -Здравствуйте, вы чего-то хотели?- дружелюбным и до боли знакомым голосом заговорил парень. -Здравствуйте.- не поднимая взгляда ответил я. -Марко? Это ты?- немного приглядевшись спросил парень. -А? Бакс? Дружище! Давно не виделись.!- подняв свой взгляд на него, я узнал в нём того самого парня который за столько лет почти нечем не изменился. Такие же чёрные кудряшки на голове и лёгкая бородка. -Марко Диаз! Чел, сколько лет сколько зим!- Бакс вышел из за прилавка и обнял меня. Затем одним движением он повернул меня спиной к себе, одной рукой он держал меня за плечи, а другой начал трепать мои волосы. А люди не меняются. -Бакс прекрати.- я пытался вырваться из лап моего старого друга. -Ну хорошо, хорошо.- наконец, он отпустил меня.-А кто этот маленький пацанёнок? Чёт я не помню, что бы у тебя был братишка. - Бакс посмотрел на Тимми, но улыбка не слезала с его лица. -Да кстати, это мой сын Тимми. Поздоровайся.- последнюю фразу я адресовал Тимми. -Вау! Чел ты когда успел?- с некой ухмылкой спросил Бакс. Эту ухмылку я узнаю везде. -Только, он приёмный.- шепнул я ему на ухо. -Оу...- так же шёпотом произнёс Бакс. -Чуть не забыл. Бакс мы приехали не просто так. Зная тебя как лучшего пекаря,- я провёл рукой возле витрины.-мы хотели бы заказать торт.- -Да без проблем чел. Вам какой? Для вечеринки, дня рождения, юбилея, для себя, для гостей?- Бакс начал перечислять возможные виды тортов.- Ах да, кстати вам на когда?- задал ещё один вопрос парень. -Ну... ты делаешь торты на дни рождения новорождённым?- не много подумав ответил я. -Типа в честь рождения малыша? Да, были такие заказы.- Бакстер достал из шкафчика не большую папку.- Посмотри если хочешь. Перелистай пару страниц.- он протянул эту папку мне. -Ух ты! Это всё ты сделал?- в этой папке были фото тортов приготовленные Баксом. Перелистав пару страниц как и сказал мне Бакс, я увидел торты сделанные для новорождённых. Там были и большие торты в несколько слоёв, и были поменьше но не менее красивые. С разными рисунками на них, именами, поздравлениями. -Ты кстати кому хочешь взять торт?- спросил парень. -Блин, забыл сказать тебе. У меня родилась дочь!- восторженно заявил я. -Поздравляю чел! Я же знал что вы с Джеки будете вместе.- Бакстер похлопал меня по плечу. После его слов я немного смутился. -Вообще-то... у нас со Стар родилась дочь.- более уверенно сказал я. -Со Стар... со Стар... А, это девчушка по обмену! Помню, помню.- видимо мой ответ тоже немного смутил Бакса. -Слушай, это долгая история. Я расскажу чуть позже. ОК? Сейчас нам надо заказать торт.- я продолжил смотреть на фото в папке. Листая фото тортов в папке, я внимательно всматривался в разные детали. Тимми тоже помогал выбирать. Пока мы с Тимми сидели на диванчике который был внутри, Бакс успевал принимать других клиентов. Он делал это быстро. По видимому эти клиенты были здесь не в первый раз. И вот, пролистав всю папку вдоль и поперек, с горем пополам мы определились с тортом. Мы решили взять два шоколадных торта. Один для Аманды а второй решили взять и для Стар. Первый торт будет двухъярусным (Я не знаю как правильно. (А я тебе зачем?))в виде кругов, а второй в форме звезды. Оба они будут жёлтого цвета. На первом торте будут цветочки по краям с надписью "Добро пожаловать в семью, Аманда!". Второй же тоже будет маленькими радужными цветочками на основе торта, с блёстками, с бабочками и тому подобному что любит Стар. А надпись будет " Любимая жена и мама, спасибо за подарочек!". Знаем, немного странно и банально, но надеюсь понравиться. Немного подумав, мы решили взять ещё кексов на праздник. -Слушай Бакс, а как ты делаешь торты такими гладкими и разноцветными?- мне стало интересно, как? -Если кратко, это легко. Просто готовятся коржи для тортов с разными вкусами, после делается крем. Коржи скрепляются этим самым кремом, ну а потом полученную форму надо покрыть мастикой. А далее можно делать украшения.- Бакс объяснял всё это параллельно жестикулирую объяснения руками. -Хорошо...- задумавшись произнёс я. После ещё ряда вопросов адресованные моему другу, о том что съедобные ли все блёстки, бусинки, и прочие украшения. Сделав уже более точный заказ, я оставил бумажку с нашим адресом пригласив его на день выписки. Потом прежде чем уйти, мы купили несколько кексов с собой. По дороге домой мы ещё заехали в пиццерию и взяли, собственно говоря, пиццу. Дня три спустя... Прошло три дня и у нас всё готово! Все эти дни мы готовились и заезжали в больницу к девочкам. Кроме меня, Стар и Тимми, никто не видел Аманду. Это был некий сюрприз для наших родителей. Вот уже 11 утра. Мы уже заканчивали завтракать. Нам надо было ещё успеть заехать за тортами и кексами. Поэтому мы спешили. К больнице должны были подойти наши родители, Том и Джена с Акселем, Пониголовая вроде и всё. До Джеки и Оскара не дозвониться. Взяв гелиевые шарики, мы вышли из дома и отправились к пекарне. Надо не забыть ещё купить букет цветов. До выписки осталось 30 минут. Главное не опоздать. Припарковав машину перед этой пекарней, мы забежали в здание. Приходилось всё делать на ходу. Бакстера в самой пекарне не было. Вместо него была девушка. Но видимо он предупредил эту девушку, ведь коробки с кондитерскими изделиями уже стояли на столике. Быстренько поздоровавшись и почти сразу попрощавшийся, мы забрали заказ и пошли к машине. Запрыгнув в машину, мы поехали за цветами. В цветочном магазине мы купили огромный букет роз. Боже, десять минут до выписки! Я ехал быстро, что бы мы не опоздали. И вот буквально за пять минут до выхода, мы успели. У меня в руках букет роз, у Тимми шарики. И вот мы, два запыхавшиеся Отец и сын чуть ли не бежим в больницу. Буквально влетев в больницу, мы встречаемся со Стар и медсестрой которая держала в руках малышку. Тимми подбегает к Стар и обнимает её. Я тоже не оставаясь в стороне подхожу к Стар и целую её в щёчку и дарю ей букет роз. Потом я смотрю на малышку, на мою малышку... моё сердце в новь замирает. Я беру Аманду на руки. Медсестра поздравляет нас, и решает уйти. Мы вчетвером выходим вместе из больницы. Когда мы вышли из здания, почти сразу появляются два портала. Из одного выходят родители Стар с пониголовой, а из второго Джена, Том и Аксель. И потом я замечаю своих родителей с Баксом. -Не опоздали?- Джена вышла из портала а за ней и Том с коляской. -Вроде нет.- перебив Тома, отвечает королева. К ним присоединяются мои родители и Бакс. Они обменявшись парочку словами, замечают нас. Они буквально налита ют на нас обнимая и поздравляя. Несколько раз сфотографировались всей семьёй, перед больницей, вчетвером. Потом мы поехали к нам домой. Весь наш путь, на видеокамеру снимал мой папа. И вот шутя, болтая, со слезами на глазах мы доехали до дому. И вот мы заходим в дом всей большой семьёй, предусмотрительно попросив Стар закрыть глаза. На диване лежали много-много мягких игрушек и подушек. Посадив Стар на диван к игрушкам вместе с Амандой, мы побежали на кухню и начали доставать торты. Джена и Пониголовая взяли хлопушки и встали с двух сторон от дивана и были наготове. Я держал торт звезду, а второй торт держала Мун. Я встал перед Стар, а Мун перед Амандой. Досчитав до трёх, мы подали сигнал на запуск хлопушек и разрешили открыть глаза. В глазах Стар сверкали звёздочки, радость. Стар радовалась как ребёнок. По ней было видно что она не ожидала такого. Аманда начала смеяться и так же радоваться. Но потом её щёки вспыхнули фиолетовым цветом в виде ромбов. -Вот это моя внучка!- не выдержав радости крикнула Мун. Мы веселились, и радовались рождению Аманды. Аманда всё время смеялась, в ромбики на щечках не потухали. Это выглядело очень и очень мило. Через несколько часов все начали собираться. Торт и кексы Бакса были очень вкусные. Мы провожали гостей. Тимми уже спал на ходу. Я взял на руки его и понёс в комнату. Уложив Тимми спать, я пошёл к нам в спальню. На кровати сидела Стар с Амандой на руках. Сев возле моих любимых девчонок, я обнял их и сказал"-Спасибо..."- .
Примечания:
143 Нравится 273 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (10)