Грязный эльф

R
Завершён
156
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 940 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 118 Отзывы 39 В сборник

Новые встречи...

Настройки
      Вэл проснулся в одиночестве . Но за Старшего он не переживал, тот был где-то поблизости и, судя по ощущениям, был очень доволен. Вэл снова прикрыл глаза, ему предстояла нелёгкая задача: нужно было переосмыслить все произошедшее, разложить по полочкам и наметить хоть приблизительный план действий. Но в голове был просто Хаос. И в основном все мысли были о Старшем. Вэл чувствовал какой-то подвох, ну не мог волк быть таким разумным! Но и оборотнем он не был. Вот и сейчас, когда Аэрин показался, он в который раз сканирует его магическим зрением и ... ничего. Просто зверь, огромный, умный и понимающий зверь. Спустя некоторое время, Темный все же предположил, что именно сила Арно так изменила волка, поставив выше зверя, но ниже разумного существа. Такого Закэри явно не ожидал, будет ему сюрприз. И магия не отторгала зверя, наоборот, Вэл явно ощущал, как внутри скручивалась и разворачивалась тугими спиралями Сила, когда он прикосался к волку. Магия не считала это предательством и непотребством.       Аэрин вернулся с какой-то зверушкой, которой выпала честь стать их завтраком.       - О, а вот и муженек с добычей! А я, как примерная женушка, приготовлю еду.       Волк предсказуемо фыркнул, но было видно, что он доволен. Вэл не церемонясь занялся тушкой, а зверь улегся возле костра. Вэл работал ножом и размышлял вслух:       - Итак, что мы имеем. Император Непонятно Чего и Кого с мужем - волком, армия - непонятно где и в каком количестве, женщины с детьми - так же. В общем - ситуация хуже некуда. Дальнейшие действия - Ллос его знает...Идеи - пока никаких. Первым делом было бы неплохо узнать про питомцев драконьих, а то злить Хранителей нам не с руки. Идей - опять же никаких...       После завтрака Вэл решил немного размяться и обходя поляну, за камнем, наткнулся на вещевой мешок. Внутри были парные клинки, метательные ножи, смена одежды и теплый плащ, а также деньги и снадобья. А ещё карта с отмеченными местами и пояснениями на полях. Расположение укреплений Закэри, предполагаемые схроны оставшихся нелюдей. В который раз помянув брата теплым словом, Вэл стал собираться в дорогу. Волк лениво наблюдал за ним одним глазом, но присоединиться не спешил.       - Давай, вставай! Надо спешить, пойдём к месту последнего боя, может кто выжил и крутится поблизости. Мне надо найти мага или вампира, может они знают что-то про питомцев.       Но Аэрин даже не шевельнулся. Вэл присел возле него:       -Слушай, давай не будем выяснять сейчас кто в доме хозяин, а просто будем что-то делать. Временем мы не особо располагаем, потому надо поторопиться. Пойдём уже!       И волк действительно встал, вот только пошёл в противоположную сторону. Вэл и кричал, и уговаривал, и ругался. Волк все также уверенно шёл вперёд, потом все же обернулся и Вэл почувствовал себя ребёнком. Настолько красноречивым был взгляд у Старшего. А потом неожиданно Вэл понял:       - Ты хочешь сказать, что знаешь про питомцев ? Кто они и где? Да? И ты ведёшь меня к ним?       Весь вид Аэрина символизировал одно:" Ну наконец- то! Дошло!". Вэлу даже стыдно стало, но ненадолго.       - А нормально объяснить нельзя было? Ну в смысле, там лапой показать или потявкать?       Теперь под взглядом Сташего Вэл почувствовал себя идиотом. Притом заслуженно. Аэрин просто ушёл и ему ничего не оставалось как догонять его да ещё и прощения просить. Видимо извинения были приняты, потому как волк выскочил на небольшую сопку и повернувшись к Запретному лесу тихонько заскулил.       - В Запретном лесу? А ты уверен? Но ведь там кроме этих тварей Виверн никого нет! Ты ведь не имеешь в виду их? Или я ошибаюсь... Ох, почему-то кажеться, что ответ мне не понравится. Но ведь это убийцы! Как Хранители могли выпустить такое на волю, ещё и спасти хотят.       Волк спокойно выслушал и покачал головой, совсем как человек.       - Хотя, в свете последних событий, пора бы уже привыкнуть к тому, что почти все не такое, как кажется на первый взгляд. Но я был на границе и мы сражались с ними! Они твари! А если подумать...       Они шли молча, волк в силу своей природы, а принц усиленно пытался собрать мысли в кучу и понять хоть что-то. Он понимал, что Аэрин не просто так настаивал и было что-то неправильное в поведении Виверн, но мысль ускользала. К вечеру следующего дня они подошли к границе с Запретным лесом, и Вэл вдруг отчетливо понял что его смущало. Да, виверны были тварями и сжирали все на своём пути. Но при этом они не нападали первыми. Тёмные сами к ним лезли, на зачистки. А на крепости виверны нападали только в голодные года. Когда в Запретных лесах, итак небогатых на дичь, был полный голод. Выходит, они просто выживали, хотя могли выйти из леса, продвинуться дальше и напасть. Как же все в жизни не просто! Кому верить?! Как быть?       И Вэлимирилиаллес решил просто доверять своим близким, брату и Старшему. И так стало спокойно на душе, что он ничего не заметил пока не наткнулся на пятерых гномов лицом к лицу. Гномы были все готовы к бою, а вот самого старого из них Вэл знал. Это был Старейшина гномов, почтенный Ганнор, он неоднократно бывал с визитами у Темных. Вэл уж было расслабился, но грозный приказ Ганнора вернул его с небес на землю.       - На колени!
156 Нравится 118 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)