Ходячий дроп

NC-17
Заморожен
2221
2
автор
Heart_ бета
Размер:
113 страниц, 32 332 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2221 Нравится 556 Отзывы 709 В сборник

Глава 15

Настройки

***

      Когда я начал процесс захвата, зверь взвыл от боли и схватился за грудь. После чего дал неожиданный отпор. Не очень сильный, но…       «Это лишь сопутствующая боль, не сопротивляйся, иначе хуже будет!» — попытался достучаться я до его разума, но тот проигнорировал меня и продолжил сопротивляться. В мыслях же его творился хаос.       По сути, его действия были лишь предсмертной агонией. Так или иначе, но я уже нахожусь в нем и провожу постепенный захват его тела. Хоть он и ожесточённо сопротивляется, но особого толка от этого нет. Он лишь продлевает свою агонию.       Я — паразит, и как бы это не звучало неловко, но так оно и есть. Попади я в тело — это верная гибель для носителя.       — Кхаа! Нееуукттт! — ревел он от боли, ползая по-полу. Изгибаясь всем телом в разные стороны.       Так или иначе, но я всё же захватил его тело, а зверь окончательно затих и издав свой последний вздох, замер, отдав свою тушку мне. Я же был в некоторой прострации, от нахлынувших на меня чувств и запахов, которые были для меня в новинку.       «Хозяин? С вами всё в порядке?» — взволнованно окликнула меня Юей.       «Да… просто привыкаю к новому телу, Юей», — новые запахи нахлынули на меня, заставив сморщить нос от вони. Зверь всё-таки успел подгадить напоследок, в буквальном смысле. Он обосрался!       Штаны были полностью потеряны. И что, мне теперь гулять с голой задницей?! Что ж, это было неожиданно… Но, я и до этого ходил голый, и сейчас мне нечего стесняться.       Медленно поднявшись, я на трясущихся ногах стал снимать с себя штаны, вызвав этим немой вопрос Юей и даже как-то смутился этому.       «Юей, встань на стражу, а мне… надо сделать последние дела» — Молча кивнув, Юей осталась стоять на месте, глядя в проход пещеры.       …       В итоге я стал щеголять без штанов. Зато неподалеку нашёл сумку с припасами, на два дня пути. И впервые я задумался — как я раньше ел? Или точнее — чем я питался раньше…       Это внезапное озарение, словно я вспомнил что-то, а мой живот требовательно заурчал, требуя еды.       Хотя, я же монстр, еще и слайм… А теперь, когда у меня новое тело, ему как обычно — нужна пища для жизни…       Хех, пора возвращать свои забытые чувства, да… и… жрать мне придётся видимо местных монстров, ибо еды тут всего лишь на пару дней… А новое тело мне как-то не хочется терять.       И теперь передо мной стал вопрос. Что делать дальше? Вроде план был, поднимать уровень и становиться сильней. Но сейчас, когда я вспомнил про потребности жизни двуногих, мне внезапно захотелось отдохнуть…       И если бы не Юей, я бы так и сделал. Но бросить свою единственную защитницу одну, я не могу. Хотя, если на один день выйти наружу, так сказать пойти в разведку, Юей не пропадет.       Долго размышлять над этим я не стал, ситуация не та. И кивнув своим мыслям, я решил что разведка местности не помешает. И разузнать о двуногих больше, тоже нужно. Зверь хоть и был сговорчив, не мог полностью поведать о мире.       Сейчас всё для меня в новинку и многое что поведал зверь, поражало меня масштабом возможного песца.       Боги в новинку для меня. От них ожидать можно всего и если всё то, что говорил зверь — правда… Будет у меня жизнь не сахар. И хорошо, что бывший владелец не состоял ни в какой семье, за это я ему даже благодарен.       И всё бы ничего, ну подумаешь — боги на небесах, но не всё так просто. Они ещё и по земле гуляют… Как? И почему — вот первое что я подумал, когда слушал бредни зверя… И не верить ему у меня нет причин.       Ладно, что-то я задумался. Пора бы уже проверить свою статистику.       «Статус»

Имя: Кей Достижения: Скрыто Титулы: Хладнокровный Раса: Звероморф. Жизнь: 33% +0.25% в мин. Выносливость: 12% -1% в мин. Голод. Мана: 78/200 Псимана: 128/1000+346 Уровень: 3/10 Опыт: 1232/5000 Ядро похоти: 1/50 Параметры: Сила: I+ Ловкость: G Выносливость: H Интеллект: G+ Магия: Начинающий маг разума I Навыки: Обоняние, Острый слух, Дальнозоркость, Гибкость, Чутье. Навыки изначального тела: Скрыто

      Первое что привлекло меня, это моя статистика. После, были мои навыки и проверив их, я понял что они были врождёнными данному телу, то есть — мне. А вот со статистикой было другое — данные буквы не говорили мне ни о чём!       И сейчас мне с этим не разобраться, просто нет информации и даже зверь не знал ничего об этом…       Мда, дела становятся всё интересней. Если логически подумать, во время боя зверёк быстро двигался, но слабо бил. Можно предположить, что я слабак и удар моего кулака не убьёт того же муравья, хотя щупальцами я крошил их на раз.       Кстати о них. Смогу ли я использовать свои навыки в новом теле? Сказано — сделано. И с первой попыткой, я ощутил боль в том месте, где должно было появиться щупальце. И тут же прекратил использовать навык. Хотя истинное зрение работает стабильно, я по желанию вижу в той же Юей туман, как и во всём моём окружении.       Вот и первый недостаток. Очень странный недостаток! Если в теле того же свиноорка все было отлично, то тело гуманоида… не может использовать навыки… Что логично в принципе, убивая местных монстров я замечал что они со временем растворяются в воздухе, превращаясь в пыль. Что означало их искусственное происхождение и псевдоплоть?..       А теперь, когда я захватил тело из плоти и крови, настоящую плоть со всеми органами… Появилась жажда, голод и другие потребности.       — Уууу, это осложняет мою жизнь… Кто бы знал что так будет… Хорошо! Не время раскисать, надо найти меч и тряпку, что прикроет мне пах.       *Урчание живота*       — И… поесть не помешает, зато попробую местную кухню! Хоть в чём-то плюс…       «Хозяин, вы… знаете другой язык?» — удивлённо спросила меня Юей, подойдя ко мне ближе и усевшись на землю рядом. Выглядело это как-то странно… Я же говорил что зрение свиноорка было хреновым?.. Я врал! Оно было ужасным! Если не сказать отвратительным. Сейчас, немного привыкнув к зрению, Юей выглядела иначе.       Красная окраска хитина, как и светящиеся красным глаза, с маленьким рогом в центре головы и огромные, бритвенно-острые жвалы. Впервые я дрогнул от вида Юей. Страшный мать его монстр! Блять, не привыкни я к этому, испустил бы дух на месте!       И это всего лишь муравейка! Как будут выглядеть те же свиноорки, с их отвратным запахом! Блять! Ужас а не жизнь. Хорошо что их нет поблизости, но пройти через их этаж всё равно придётся…       «Угу, мой родной… слаймовский язык. Если будет время, научу», — соврал я не глядя.       *Урчание живота*       — *Угхх* А это… мучительно… Так, где там мясо, давно не пробовал его!.. — присев на спину Юей, я стал увлечённо разглядывать сумку в поисках местной еды.

***

      После небольшого завтрака, или ужина? Не важно. Мясо всё равно оказалось на вкус неважным. В общем, после — я вспомнил что у меня эволюционировал навык и пора бы уже его улучшить, что я и сделаю сейчас.

Доступна эволюция пассивного навыка Монстр. Выберите вариант. 1) Зверь — обострение чувств, высокая агрессия. 2) Человек — баланс. 3) Бес — похоть и разврат, падение души.

Информация о каждом варианте была сумбурной и малоинформативной, хоть и понятной. Зверь — он и в Африке зверь. Сейчас в теле зверя, обострение — я чувствую как никак наилучшим образом, а если усилить их в два раза… То, боюсь я не выдержу местных запахов и попусту буду страдать от этого. Этот выбор я отбрасываю.       Второй же выбор, был лучше и тем самым что я и выберу. Он был понятен и не так опасен как третий, да и душу мне свою жалко.

Эволюция навыка произведена. Человек — баланс

      И… всё? Никаких навыков, плюсов к статистике?.. Ещё пару минут я стоял в ожидании чуда, которого естественно не произошло.       Ладно… Думаю, балансу нечего изменять… вот, поэтому ничего и нет. Проверив своё снаряжение, в виде тряпочки что заменяет мне штаны и меч что я подобрал у человека. Я — сидя на спине Юей, двинулся к этажам свиноорков.       Впереди меня ждёт вонь и опасность, в виде возможной поисковой группы искателей. А мне, придётся попутно в пути научиться махать этой железякой, то есть — мечом. Со мной нет больше моих сил и возможностей, так что… Придётся попотеть, вспоминая сражение с людьми…       «Хозяин, вы уверены в своём выборе?.. Может, вам лучше не ходить туда?..» — с мольбой произнесла она, в попытке отговорить меня снова.       «Эх Юей, есть такое слово — надо. Иначе никак, я вернусь как можно быстрее, главное запомни — остерегайся искателей и по-возможности скрывайся от них! Ты нужна мне живой и невредимой!..»       «Поняла… хозяин, главное… берегите себя!..»       «А как же иначе…» — с такими мыслями и переполняемый азартом, я приготовился к первой вылазке наружу.       — Интересно, что меня ждет…
Примечания:
2221 Нравится 556 Отзывы 709 В сборник
Отзывы (59)