Поколение Голубоглазых

NC-21
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 159 страниц, 75 782 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 18. «Ох уж, эти Учихи!»

Настройки
В Конохе многие люди заметили каким был кроваво-красный закат. Это означало, что Саскеодолел Орочимару. Наруко все еще не оставляет надежды сломать свою печать для освобождения Девятихвостого. Она вспоминает, как ей рассказывали о родине, где зарождался клан Узумаки. Страна Водоворота славилась тем, что люди в ней были стойкими, но страну полностью разрушили. Наруко рассказывает Хокаге о том, что хочет отправиться туда и найти какую-либоинформацию. Цунаде, не смотря на попытки отговорить Наруко, пообещала, что подберет хорошую охрану. Pov Sasuke Я проходил мимо лаборатории, в которой Орочимару ставил эксперименты. И тут я услышал голос: -Пришел все-таки… Если ты здесь, я полагаю Орочимару ты победил… -это был мужской голос, который доносился из большой капсулы с водой. -Да. Что более важно, я выпускаю тебя отсюда. –проговорил я, после чего разрушил капсулу мечом. -Спасибо, Саске. –ответил он мне, появляясь из воды. -Суегецу. Ты первый… Пойдем со мной. –попросил я его в надежде, что он ответит на мою просьбу. -Говоришь я первый? Значит, будет еще кто-то? -Еще двое. Джуго из северного, и Карин из южного убежища. А что? –спросил у него я, глядя как он поднимался на ноги голышом. -Да нет, просто. Не уверен я, что мы с ними поладим… Интересно что ты собрался делать после того, как всех нас соберешь. А? Саске?  -Твоя болтовня меня выводит. –ответил я, думая о том, что он говорит много лишнего. –Оденься и пошли уже… -Давай так. Если ты доведешь меня до меча Забузы, и я получу его, я не против помогать тебе. Я согласился и повел его в деревню, где умер Забуза. Как только мы добрались, я увидел мост названный «Наруто». Я вспомнил с нимпоследнюю встречу в пещере и его сестру с шаринганом. Мне не давало это покоя. Мы с Суегецу пошли дальше до могилы, где был похоронен Забуза. -Меча нет. Саске, ты уверен, что он был здесь? –спросил у меня Суегецу. -Да. -ответил я холодно. -Но его здесь нет. Как такое может быть? –спросил этот тупица у меня. -А я почем знаю? Я могилы не охраняю. Если его здесь нет, значит, его кто-то забрал.  -Думаю, так есть. Не думаю, что у него выросли ноги. –стал шутить он. –Извини, Саске, но если меча нет, то мне нет смысла идти с тобой. -И что ты собираешься делать? –решил спросить я. -Искать его конечно же. Пошли-ка поедим. –предложил мне Суегецу, и мы зашли в кафешку в ближайшей деревне.  Он заказал себе мороженое, а на меня уставились все девушки-официантки из-за него. -А! Слушай, девчушка, насчет Великого Моста «Наруто», знаешь что-нибудь о здоровенном мече, который был неподалеку от него. –стал подлизываться Суегецу к официантке. -Ну было такое… -в ответ отвечала она, глядя на меня и смущаясь. –А что? -Просто он ищет его… -произнес он и ткнул пальцем в меня. -Ааа!! Тогда пойду спрошу у кого-нибудь, может кто знает! –проговорила она и сразу же убежала. -А ты популярен… -стал смеяться этот кретин надо мной. -Спросите у Тазуна-сана!  -стали кричать мне все девушки. Мы пошли до него, но его не было дома. Соседрассказал нам, где может находиться меч, и мы направились туда. После того как Суегецузаполучил меч, мы направились в южное убежище. -С этим мечом я не проиграю даже тебе, наверное… -сказал он, усмехнувшись. –Теперь поскольку я получил этот меч я поделюсь с тобой своей силой, как и обещал. Сейчас мне можно узнать, зачем ты собираешь команду? -У меня есть цель, и чтобы быстрее достичь ее, мне нужна команда. -И обязательно нам брать с собой Карин? –спросил он у меня, в особенности недолюбливая ее. –В отличии от меня, она верный пес Орочимару имножество раз проводила надо мной эксперименты для Орочимару. И я за ее характер просто терпеть не могу. -Если она откажется, есть еще много сильных шиноби, но у нее есть уникальная способность.-ответил я ему и направился в сторону южного убежища. -Ну, хоть за это я ее уважаю… Мы добрались до убежища. Когда мы шли по коридору, то сразу же встретили ее... -Значит все-таки ты, Саске… -сказала мне Карин, глядя на меня высокомерно. –Если ты пришел один, значит слухи не врали. Ну и зачем пришел-то? -Жестоко… Ты меня даже не заметила. –стал капризничать Суегецу. –Видишь ли, Саске хочет поговорить с тобой и тут уж разговор затянется, так что проводишь нас в какую-нибудь комнату? Я уже целую вечность иду не прочь бы отдохнуть…  -Что еще за разговор? –спросила она недовольным голосом. -Я же сказал, что разговор затянется. Я знаю, что тебе до меня нет дела, но ради бога… -стал злиться уже Суегецу, и Карин стала его обнюхивать. -Воняет от тебя… -Себя понюхай, дура! –крикнул он ей, и я уже сам решил влезть. -Прекращай уже, Карин. Проводи нас в комнату. –произнес я, и она сразу проводила нас. Как только я присел, то не стал медлить. -Карин, пошли со мной. Ты мне нужна. -А?! Почему это я должна с тобой куда-то идти? -удивилась Карин, поправляя очки. -Я ответственна за это место!  -Орочимару больше нет. Суегецу освободи всех, кто заперт в этом убежище. -Что?! –воскликнула она. –Ты не можешь просто пойти и делать все, что хочешь! -Если не будет заключенных, значит и смотритель не нужен… Повторю еще раз, пойдем со мной, Карин! Ну что? –спросил я у нее, и она впала в ступор. -Ну ладно, пойду я заложников освобождать… -проговорил Суегецу, понимая, что разговор затянется. После того как он ушел, Карин начала медленно подходить к двери, чтобы закрыть ее. -Пойду… -сказала она нежным голосом, потирая ноги друг об друга. Она сняла очки и стала подходить ко мне. -Саске… -прошептала она, сев на меня сверху. –Если ты просишь, то я пойду с тобой…  Она поцеловала меня в губы, но я не стал сопротивляться. Тут вернулся Суегецу и стал ломиться в дверь. -Суегецу… -сказал я, намекая Карин о том, что нужно открыть дверь. -Мы можем забыть об этом недоумке, да? Саске…-продолжила ко мне клеиться Карин, и меня это стало злить. -Может ты отодвинешься немного? –сказал я ей холодно. –Твоя способность чуять чакру. Как только мы встретились, я сразу понял, что ты будешь мне полезна. -Да, тогда… -произнесла Карин, смутившись еще больше от того, что вспомнила нашу встречу в лесу.  «Тогда я переспал с ней… Черт! Теперь она клеится ко мне, как ненормальная.» -подумал я, и Суегецу вынес дверь своим мечом. Карин сразу засуетилась и слезла с меня. -Ну, Саске, пошли. Карин бесполезна да? –спросил он у меня, запрокинув меч. -Нет, она идет.  -Хмм… -косо посмотрел на нее Суегецу. -Ну ладно. Следующий Джуго.  -Идемте… -сказал я и мы начали покидать это место. Конец Pov Sasuke Pov Naruko Меня вызвала Пятая. Думаю, она нашла подходящего человека, чтобы отправить его вместе со мной в Страну Водоворота. Когда я зашла к ней, то увидела сидящую ее за столом и рядом как всегда стоящую Шизуне. Но и еще рядом стоял черт вас дери… Казекаге? -Здравствуйте, Цунаде-сама… -сказала первым делом я. -Наруко, заходи. –ответила она мне. -Гаара… -проговорила я, вставая рядом с ним. -Привет, Наруко. –ответил он мне с легкой улыбкой. -Думаю компания Казекаге тебя устроит, чтобы добраться до Страны Водоворота? –спросила у меня Пятая, и я не могла поверить своим ушам. –Не удивляйся ты так. К нам Казекаге пришел просто по делам, и он согласился пройтись с тобой до этого опасного места, но только в один конец. Когда ты будешь возвращаться в Коноху, он отправиться к себе в Скрытый Песок. -Аа… Вот значит как. –посмотрела я на него. –И больше никого не будет? Для Казекаге нужна ведь большая охрана… -До страны Водоворота будет опасно идти. Нас могут заметить Акацуки. Проще чтобы мы были вдвоем. Так легче будет скрыться. А еще в этом месте довольно опасно, лучше если будет меньше людей. –сказал мне Гаара, глядя в лицо. «Ну да, он прав…» -подумала я, отвернувшись в другую сторону. -Верно. А по поводу охраны Казекаге тебя максимум, чем достаточно. -проговорила Цунаде-сама, и я удивилась. -И переоденьтесь, чтобы никто вас не узнал. Надеюсь, ты найдешь там то, что ищешь. Отправляйтесь сейчас же и будьте осторожны. –отдала она приказ, и я сразу же пошла собирать вещи. «Может сказать Наруто, что я просто отправляюсь на миссию, чтобы не беспокоился так сильно... А ведь еще нужно зайти в больницу за лекарствами. Скорее всего нужно будет опять встретиться с Итачи. Как я вообще в такое вляпалась...» -подумала я, вздыхая. Как только я пришла в больницу, то ко мне как раз таки прилетел ворон с письмом. Это был Итачи… Он просит встретиться через пару дней в пещере в горах рядом с одной деревней.  «Вполне сойдет.» -подумала я, приблизительно предполагая о местоположении. Я забрала лекарства и отправилась домой за вещами. Дома я Наруто не засекла, поэтому я оставила записку и отправилась сразу же к главным воротам. Я встретила Гаару, и мы выдвинулись в Страну Водоворота. Был уже вечер и безопаснее было перебираться по ночам, а днем скрываться. Одеты мы были в черные костюмы ниндзя с черной маской, которая могла закрывать половину лица. Моя бандана лежала в моей сумке. Такой прикид напоминал мне о прошлом... -Наруко… -пытался он сказать максимально тихо несколько раз. -А? Что? –спросила я его, наконец, выйдя из своих мыслей. -Ты чего? Смотри… -проговорил он и показал пальцем на людей, идущих по тропе с колесницей. Мы остановились, чтобы посмотреть на них. Это были обычные люди. А значит, мы приближались к одной из деревень. Я предложила Гаареостановиться рядом с ней и передохнуть, чтобы днем нам не пришлось проходить через нее. Я отправила своего клона на место встречи с Итачи.Когда я увидела его, все еще не могла поверить, что он наш союзник…  -Вот лекарства… Я слушаю тебя. –произнесла я,стараясь держать себя в руках. -Какая у тебя странная одежда. В преступницы наметилась? -спросил Итачи, слегка улыбнувшись. -Встретиться с тобой не такая уж легкая задача. -отмазалась я, недовольно скрестив руки. -Мы смогли захватить Треххвостого и Четыреххвостого. А еще Орочимару мертв, его убил Саске. -Что…? –была шокирована я. –Как такое может быть… -Это все… -ответил он, как мне показалось с грустью.  Я не понимала, почему он делает все это, и мой интерес выдал меня, и я решила спросить его: -Почему ты работаешь шпионом в таком опасном деле? И зачем тогда вырезал свой клан? -Ты ведь знаешь, что это не твое дело? –усмехнулся он надо мной. -Не хочешь, не говори… -ответила я на него обиженно, повернувшись спиной. -Мне некуда было идти, поэтому я вступил в Акацуки, чтобы быть полезным Конохе. После моего поступка меня прогнали из деревни, но это то, чего я добивался. -Почему ты так поступил…? –спросила я, сожалея его судьбе. -Чтобы спасти свой клан.  -Ты оставил своего младшего брата Саске в живых. Не понимаю от чего ты спас свой клан...-ожидала я от него рассказа дальше. -Это огромная история... –ответил он мне, и я нахмурилась. -Я не тороплюсь! –уперто проговорила я. -А ты упертая. –подметил он, ухмыльнувшись. –Почему ты появилась в Конохе только спустя пятнадцать лет…? Не потому, что в тебе запечатан Девятихвостый, как и в твоем брате? После этого меня охватил шок.  «Он догодался…» -подумала я и сделала шаг назад. -По глазам вижу, что это так. Не волнуйся, я никому не скажу об этом. Если Акацуки узнают об этом, им будет легче манипулировать тобой и Наруто. -Я не отдам им Наруто! –нахмурилась я, и он понял, что у меня серьезные намерения.  -Хочешь знать мою историю? Я покажу тебе ее… -проговорил Итачи и использовал свой шаринганна мне. Мне стало не по себе, но я могла видеть его в прошлом... -После нападения Девятихвостого на деревню пятнадцать лет назад, Коноха стала подозревать наш клан за этим нападением, поскольку только способности шарингана могли контролировать зверя. С тех пор клан Учиха находился под пристальным наблюдением и переселен на окраину деревни. Это недоверие и изоляция от остальной части деревни породили чувство враждебности среди Учиха и в конечном счете возродили ненависть по отношению к правительству. Я работал в Анбу Третьего и знал, что мой клан замышляет государственный переворот. Однако я не соглашался с планами клана, полагая, что переворот только перерастёт в новую Мировую Войну Шиноби. Третий пытался решить все мирным путем с помощью переговоров. Меж тем мой клан начал подозревать меня в предательстве, и они поручили моему лучшему другу – Шисуи наблюдать за мной, но Шисуиразделял со мной негативное отношение к перевороту. После того, как мирные переговоры начали заходить в тупик, Шисуи попыталсяизменить все с помощью техники Котоамацукамисвоего Мангеке Шарингана, но Данзо помешал ему и забрал правый глаз Шисуи себе. Потерпев неудачу, и опасаясь, что Данзо попытается забрать и второй его глаз, Шисуи доверил свой левый глаз мне, прежде чем сброситься со скалы. После того, как тело Шисуи было обнаружено, клан начал подозревать меня в его убийстве, таким образом, перестав доверять мне. Я стал открыто критиковать действия клана, а также проявлять враждебность к отдельным его членам. Данзо поставил меня перед выбором: если Учиха смогут осуществить переворот, это действие в конечном счёте приведёт к уничтожению всего клана. Чтобы не запятнать имя клана, я согласился уничтожить свой клан, но с одним условием, что я оставлю Саске в живых. Ты уже знакома с моим братом, не так ли? –спросил он меня и вернул в реальность. -Я видела его всего лишь раз... –проговорила я и отвернулась. –Он пронизан ненавистью к тебе… Если он убил Орочимару, значит он скоро придет за тобой… -посмотрела я на него, хотя он был совсем этому не удивлен. –Как ты продолжаешь жить с таким грузом? –спросила я, пытаясь найти ответ на вопрос, который задаю сама же себе, ведь я тоже убивала людей против своей воли.  -Я серьезно болен. Наверное, это мое наказание за все. И перед смертью я сражусь с Саске, как он этого и хочет. Вся правда умрет вместе со мной. -Если бы все в деревне узнали твой подвиг, тебя бы простили и оставили бы в деревне вместе с Саске. –говорила я, пытаясь уже помочь ему. -Я бы все равно опорочил имя своего клана, если бы жители поняли, почему я решил вырезать его. Так было нужно… Я также согласился работать в Акацуки, чтобы работать на Коноху. -Как же так… -расстроилась я. -Кажется твоя неприязнь ко мне прошла. –сказал он мне слегка улыбнувшись. –Хотел бы я и твою историю послушать, но мне уже пора идти.  «Встретимся ли мы еще…» -стала я думать о грустном и прогнала эти мысли быстро вон. Итачи исчез, и я вышла из пещеры в глубоких размышлениях о том, что узнала только что тяжелую судьбу человека. «Ох уж, эти Учихи!» Конец Pov Naruko Развеяв технику Теневого Клонирования, всю информацию, полученную от клона, получил ее оригинал. В это время Наруко дремала, сидя оперевшись о дерево. Когда до нее дошли новости об Итачи, она резко проснулась.  -Ты чего, Наруко? -спросил ее Гаара, заметив, как она вздрогнула. -А?! Да нет… Ничего… -пыталась прийти в себя Узумаки, и сразу предложила продолжить путь.  Оставалось совсем немного, чтобы добраться до Страны Водоворота. Тем временем в Конохувернулся Джирайя, и Цунаде попросила позвать Наруто и Сакуру к ней. -А? Что? Извращенный отшельник, вы что уже вернулись? –спросил Наруто как только вошел в кабинет. -Да! Давно не виделись! –стал радоваться Санин и скорее обнимать блондинчика. -Хоть предупредили бы чтоль! –тоже был рад встрече Узумаки. -Для чего вы нас позвали, Цунаде-сама? –спросила, улыбнувшись, Сакура у Цунаде. Она в ответ нахмурилась и сложила руки. -Что случилось, бабуля Цунаде? –забеспокоился Узумаки. -По округе ходит один слух… Орочимару мертв ипохоже убил его – Учиха Саске. -Это… Правда…? –спросил Наруто, впав вместе с Сакурой в шок. -Да. Я слышал это от надежного источника. –ответил Джирайя, и у Сакуры на глазах стали появляться слезы. -Я знал, что Саске не даст убить себя какому-то там Орочимару! Тогда это значит, что Саскевозвращается в Коноху? –стал радоваться блондинчик. -Не похоже на то… -с серьезностью сказал жабий отшельник. -В смысле? –нахмурено спросил Узумаки. -Саске движем местью, чтобы убить Учиху Итачи, и чтобы совершить месть, он должен подобраться ближе к Акацуки. –пояснил ему Джирайя. -Тогда нужно шевелиться! Миссия по выслеживанию Акацуки все еще в силе, да? Тогда наши шансы встретить Саске куда выше, если будем искать именно этого члена Акацуки, то есть нам нужно найти Учиху Итачи! –проговорил с серьезностью Наруто. -Найти Саске преследуя Итачи… Ну найдем мы Итачи, а дальше то что? –спросил Джирайя,размышляя. -Насчет этого… Есть кое какая идея. Уделите мне немного времени. –проговорил Какаши, и после этого все разошлись, оставив Хатаке с Хокагенаедине. Наруто шел по деревне, опустив голову вниз. Тут он почувствовал огромную ладонь на своем плече. -Ты чего такой смурной? –радостно спросил его Джирайя. -Извращенный отшельник? –удивился Наруто, после чего опустил голову вниз. –Что вы здесь делаете…? -Давненько я уже не проводил время со своим учеником. Вот подумывал заскочить куда-нибудь перекусить! –пытался взбодрить его отшельник. -А вы платите…? –косо посмотрел на него Узумаки, после чего они направились в ИчиракуРамен. -Блин! Что такое с Какаши-сенсеем? Мы уже готовы выдвигаться! –стал бурчать Наруто. -Ничего не поделаешь. Много к чему надо подготовиться. Понимаешь одна команда тут не справиться! -О чем это вы? –удивленно спросил блондин. -Слушай, если победить Итачи, Саске незачем будет возвращаться. Иначе говоря, Итачи нужно захватить живым, а для этого нужен продуманный план и много ниндзя. Сейчас Какаши все это организовывает. –объяснил ему санин. -Вот оно что! -обрадовался Наруто. –Интересно, где сейчас Нару… Она тоже должна участвовать в этой миссии. -задумался голубоглазый. -А ты что не в курсе что ли? –удивленно спросил у него отшельник. -Она отправилась на какую-то миссию ничего мнене сказав… -надул щеки Наруто. -Значит скоро вернется! -посмеялся над ним санин. -Кстати ты ведь понимаешь, что Саске сейчас сильнее, чем был Орочимару.  -Да знаю я! Но я пообещал Сакуре-чан, что обязательно верну Саске и это обещание я не могу нарушить! Это мой путь ниндзя! –взбодрился Узумаки. -Мозгов у тебя как обычно не прибавилось. –усмехнулся над ним Джирайя. -Не моя вина! В конце концов я ваш ученик. -вскрикнул Наруто на весь Ичираку. -Блин… Ну что за сопляк мне в ученики достался... Цунаде собрала некоторых ребят и сообщила о том, что завтра утром они отправятся на миссию по поиску Учихи Саске или Учихи Итачи. Pov Sasuke Мы добрались до северного убежища и шли по коридору в неизвестном направлении. -Карин, куда? Веди. –сказал я ей, желая быстрее уже отсюда убраться. -Туда. –ответила она, и Суегецу пошел вперед первым. Я почувствовал, что она взяла меня за руку и оттянула назад. -Что такое? –не понимая спросил я. -На самом деле сюда! Ну идем, Саске… -показала она мне и стала тянуть за собой. Я заметил, как ее лицо покраснело. -Отпусти. Сам могу идти. –проговорил я, пытаясь быть максимально безразличным к ней. Мне не нужны шуры муры в моей команде. Мы пришли к камере Джуго, на которой были везде одеты цепи. Карин достала ключ и стала открывать дверь. -Я первый. –сказал я, подумав о том, что онвзбеситься. –Подожди здесь, Карин. Как и ожидалось, как только я открыл дверь, он напал на меня. Он всей мощью вдавил меня в стену, я защитился лишь благодаря проклятой печати. -Ты не плохо управляешься с проклятой печатью! –стал кричать мне Джуго как сумасшедший. -Я не хочу драться. –предупредил я его по-хорошему. –Я просто хочу поговорить, Джуго… Я вытащу тебя отсюда. На мои слова он лишь начал смеяться. -Без него… Я никогда не смогу покинуть это место! –со злостью проговорил Джуго, смотря исподлобья. Проклятая печать Джуго стала уходить, и тогда он пришел в себя. Он удивился тому, что наделал и побежал обратно к себе в камеру. -Скорее заприте меня здесь! –стал он кричать как ненормальный -Джуго, я пришел сюда, чтобы дать тебе свободу. -пытался я донести до него. –Орочимару мертв. Убежище разрушено. Если останешься здесь тебе конец. -Я не хочу больше убивать… -произнес он и отстраха забился в угол камеры. -Расслабься. Я буду твоей клеткой. Я смогу остановить тебя. -Единственный кто мог остановить меня –Кимимару… Без него я не выйду! -Джуго, Кимимару умер ради меня. Его больше нет. -Умер ради тебя? Значит ты Учиха Саске? –спросил он меня с удивленным видом. -Именно. –ответил я, и он стал выходить из камеры, выражая свое доверие ко мне. Мы ушли из убежища, и я решил с ними поговорить. -Теперь я озвучу мою цель… Моя цель – убить Учиху Итачи из Акацуки. Чтобы достигнуть своей цели я прошу вас поделиться со мной вашей силой. Будем путешествовать группой из четырех человек. А называться будем змеями. У змеев только одна цель –Учиха Итачи! Конец Pov Sasuke
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник