Неоновый демон

PG-13
Завершён
9
автор
fleur de nuit бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 985 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Новые знакомства

Настройки
- Прости, за резкость, Джерри,-начала я,- Но, как я себя могу чувствовать ещё? Джерри смущенно потупил глазами и сказал: - Нет, прости меня..-тихо сказал он,- Просто столько всего навалилось на нас, что я даже не знаю, как говорить с тобой. Я кивнула в знак того, что поняла и ушла в свою комнату. Надо собраться в школу. К счастью, Меган мне купила всё для школы, осталось только это собрать в сумку. Как же много учебников, боюсь после такого груза, я стану верблюдом. После "изнуряющей" работы, я плюхнулась на кровать и провалилась в сон. Когда я открыла глаза, было уже другое помещение. Это больница. На койке лежит маленькая я, на которой были фиолетовые пятна. Обернулась назад, а там лежит мой лучший друг. Сев с ним рядом, начала гладить его по голове. Он не заслужил такую судьбу. Выходив из комнаты, я заметила Меган, которая сидела в коридоре на полу и держалась за голову. Вид у неё был потерянный. Её можно понять, ведь все умерли из-за меня... Звонит будильник. Я не торопясь встаю с кровати и выключаю его. Следом иду в ванную и переодеваюсь в школу. Надо сегодня выглядеть на все сто! Первый день в школе, надо со всеми подружится. Бегу по лестнице и вижу, что всё уже готово. Сажусь быстро завтракать и выхожу из дома. В машине меня уже ждала Меган. - Готова? - Ещё спрашиваешь,- усмехнулась я,- Вперёд на встречу приключениям! Меган закатив глаза завела машину и мы отправились в путь. До школы ехать 10 минут. Я сидела в смартфоне, которая Меган мне подарила. Установила много песен, которые сейчас в тренде, приложений нужных и так далее. Меган уже подъехала к школе и я открываю дверь и выхожу из машины, хотев уже закрыть дверь, Меган сказала: - Удачи, милая,- сказала она,- не волнуйся только. На душе стало тепло, после её доброй улыбки. Я ей кивнула и закрыла за собой дверь. Школа. Я попала в омут воспоминаний. Меня не бросало чувство, что здесь кто-то мне знакомый и дорогой. Ускорив шаг, я зашла в школу. Маленькие дети бегали за друг другом, старшеклассницы о чём-то бурно беседовали, а некоторые сторонились их. Из-за того, что много осматривалась я врезалась в человека. - Ох, прошу простить меня,- прозвучал мужской голос. Руку мне протягивал парень. Мускулистые плечи, русые волосы и красивые небесные глаза. - Ничего, пустяки,- ответила я и приняла его помощь,- меня зовут Кейтлин и я "новенькая". - Меня Дилан, очень приятно,- сказал он и одарил меня белоснежной улыбкой. От этого меня бросило в краску. Такое ощущение, что я в разы уменьшилась и почувствовала себя беспомощной. Но с ним всё иначе. - У меня сейчас по расписанию физика, а где кабинет я не знаю,-запнулась я,- не поможешь? - Тебе повезло, у меня сейчас тоже физика,-сказал он и начал идти,-пошли, по дороге я тебе всё расскажу. Радости нет предела! Экскурсию мне будет проводить красавчик, он дружелюбный, и ещё будет в моём классе, что может быть ещё лучше? - Спасибо, Дилан,- мечтательно сказала я. Мы пошли и по пути, он начал объяснять в каких кабинетах будут те или иные предметы. Я внимательно запоминала, ибо мне это пригодится. Но по большой части я на него пялилась. В жизни не видела таких красивых парней, как с обложки модного журнала. - Вот мы и пришли,-сказал он и пробудил меня из своих мыслей. В классе уже сидели одноклассники. Скудно. Пафосные девушки, качки, ботаники и одиночки зарывшиеся в телефон. Всё, как в типичных сериалах о школе. Но мне заинтересовала одна девушка. Она была рыжей с изумрудными глазами. На лице виднелись веснушки, вообщем очень милая. - Спасибо, дальше я сама справлюсь,- кивнула я ему и села рядом с этой "таинственной" девушкой,- привет? Она меня не услышала и продолжала рисовать. Оказывается, что у неё были наушники в ушах и я вытащила один. - Привет? - снова сказала я. Она смерила меня долгим взглядом, но всё таки ответила: - Привет, новенькая,-буркнула она,- меня зовут Бетти и ты попала в "шикарный" класс, где "шикарные" одноклассники. Кажется я нашла лучшую подругу на весь век, с которой точно не буду скучать. Мы некоторое время ещё смотрели на друг друга, а потом засмеялись звонким смехом. - Меня зовут Кейтлин, я рада, что с тобой познакомиться ,- пожала ей руку,-надеюсь на долгое сотрудничество. - Ага, "коллега". В этот момент прозвенел звонок и все встали из-за парт, чтобы поздороваться с учителем. - Здравствуйте, меня зовут Аманда Адамсон и я ваша новая классная учительница,- сказала она и написала мелом на доске своё имя и фамилию,-я учитель истории. Мы все кивнули и сели за парту. Она начала проверять список учащихся и дошла моя очередь: - Кейтлин Купер, - твёрдо и уверенно сказала я. Все новенькие тоже приободрились и уверенно назвали свои имена. Некоторые даже обернулись на меня и улыбнулись. Всё таки я счастлива, что попала снова сюда. - Так открываем учебники на странице 53 и записываем тему: "Истоки ускорения развития науки: революция в естествознании XX века"-протараторила Аманда Адамсон. Все дружно открыли учебники и записывали тему в рабочей тетради. Я тоже это сделала. К счастью, я училась в больнице и эту тему давно знаю, поэтому мне надо показать себя. - Кто начал исследовать Радиоактивность?- спросила Аманда Адамсон и презрительно посмотрела на Дилана. - Резерфорд, Кюри и Беккерель,- ответила я. - Молодец, Кейтлин,- сказала она и продолжила урок. Учительница объясняла дальше тему, некоторых она спрашивала, но они в ступоре молчали и не знали, что ответить, поэтому ситуацию я взяла в свои руки, став за всех отвечать. Через некоторое время прозвенел звонок, и все стали собирать вещи и уходить. - Ты такая умная, Кейтлин,- начала Бетти ,- ты, что учебник зазубрила вчера вечером? - Нет, просто я уже проходила эту тему,- усмехнувшись ответила я,-что дальше по расписанию? - Биология, я же тебе говорил, - ответил Дилан за Бетти, которая даже рот не успела открыть, чтобы сказать. Я ему кивнула в знак благодарности и мы вместе пошли в кабинет биологии. Он был на втором этаже, и нам пришлось подняться по лестнице наверх. С биологией я не особо дружу, поэтому тихо себе сидела за партой, чиркая каракули в тетради. Все остальные уроки прошли благополучно. Не было сложных тем, учителя были дружелюбны и спокойны, это радует. Я решила пойти пешком домой, но случилось совпадение, что Бетти недалеко живёт со мной, поэтому мы пошли вместе. Мы с ней мило побеседовали, расспрашивали друг друга, что и как. Но меня не покидал Дилан, я продолжала о нём думать. - Пока, до завтра,- сказала Бетти и пошла к себе домой. Мне тоже осталось немного дойти до своего дома. По дороге я думала, что расскажу Меган. Но по большой части я думала о том, как устала. Школа изматывает и черпает мои силы. Вот бы скорее выходные, хотя они у меня недавно были, но я такая ленивая, что хочу больше.
Примечания:
9 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник