Неоновый демон

PG-13
Завершён
9
автор
fleur de nuit бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 985 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Осознание

Настройки
       Чувствую себя разбитой, не спя всю ночь. Ноги словно ватные, не слушаются меня. Вижу все смутно, глаза постоянно закрываются. Я пыталась поесть хлопья на завтрак, но вместо этого быстро умылась молоком, упав лицом в миску. Перепутала зубную пасту с жидким мылом, надела кофту задом наперед. Веселое утро, еще не хватает опоздать в школу. До звонка пять минут. Я почти рядом с школой. Обгоняю всех студентов, тем самым показывая свои навыки балета. Моя грация сравнима с обезьяньей. Вдали вижу знакомый силуэт. Дилан. Я догоняю его и говорю: - С добрым утром, ты написал конспект по истории? - С добрым, Кейт. Да, потратил весь вечер на него, - страдальчески вздохнул Дилан. - А я ничего не делала, как всегда, ахах, как вы можете вообще выполнять домашнее задание? - сказала я голосом психически-неуравновешенного маньяка. - Кейт, ты хорошо себя чувствуешь? Может пропустим первый урок и я угощу тебя чашечкой кофе? - обеспокоенно спросил он. Я в ответ только кивнула. Сейчас мне не помешает крепкий кофе. Мы отстали от одноклассников и пошли в столовую. Там купили две чашки кофе и присели за столик. Даже один запах напитка взбодрил меня. Отпив немного, он спросил: - Чего это ты не выспалась? Чем так увлеклась ночью? - Да так, просто читала книжку, не самое лучшее занятие ночью... - отмахнулась я. Дилан уже было приоткрыл рот для нового вопроса, как вдруг неожиданно сюда прибежала вся красная и запыхавшиеся Бетти. Ее лицо выражало страх и беспокойство. Взгляд пару секунд бегал с меня на Дилана и наконец она успокоилась, одарив меня своей хитрой улыбкой. - Кейт, у меня для тебя не очень приятные новости, пошли со мной, - неуверенно сказала она. - Уже? Ладно, спасибо за кофе, Дилан. Поспеши на урок, - со слабой улыбкой сказала я. Дилану это похоже не очень понравилось, но со вздохом он ответил: - Снова тайны... Ладно, удачи вам, чтобы то ни было, - Дилан ,пожав плечами, скрылся в коридоре, что-то бормоча себе под нос. Я, как и Бетти, не поняла его, но и мы не отставали, пошли в кабинет биологии. Там никого не было, поэтому мы спокойно там расположились. Бетти достала анализы, ноутбук и распечатки. - Я решила не тянуть с этим, поэтому потратила на это всю ночь, потому что подумала, чтот ждать три дня, это будет слишком долго, - Бетти почесала свой затылок виновато отводя взгляд. - Бетти, ты просто гений, чтобы я делала без тебя, ты это знаешь? - я крепко ее обняла. - Не льсти мне, а то надумаю еще себе... Ладно, давай ближе к делу - Бетти смущенно сменила тему и дала мне в руки анализы и распечатки, а сама начала судорожно печатать по клавиатуре ноутбука. Я начала читать текст, которого было не очень много, в основном всякие расчеты и формулы. Я в биологии и химии не очень сильна, поэтому только часть понимала. И я понимала, что все очень печально. - Твоя ДНК удивительна. Я не знаю, как коротко и понятно тебе объяснить... - вздохнув, Бетти продолжила, - понимаешь, это по наследству, то есть у твоих родителей или других предков могла быть эта способность. Твои клетки кстати могут регенерироваться, а то и понятно, ты ведь слизь выпускаешь. Но меня нисколько не успокоила лекция Бетти. Тот факт, что я на самом деле могу выпускать фиолетовую слизь пугает и настораживает. Если меня захватит страх и гнев городу конец. Смогу ли я это контролировать? Конечно же нет! - Я... Мне нужно выйти, спасибо за все, - быстро проговорила я и поспешила выйти из кабинета. - Куда же ты? Это опасно, когда ты все узнала, тебе нельзя быть одной, - Бетти встала и направлялась ко мне, но я была быстрее, поэтому закрыла перед ее лицом дверь и побежала в уборную. Что же я делаю? Зашла в свободную кабинку и закрылась. Я осмысливала все. Мои сны, психушку, люди, которые меня окружают и новую информацию о себе. А тетя Меган все знала изначально. Она и запихнула меня в психушку, да... Тетя думала, что я все забуду, да так и есть. Но я все вспомнила. Помню, что пожар устроил знакомый по работе моего отца. Из-за зависти, что у нас была счастливая семья и дом, он это сделал. Почему? Как я помню, у этого дяди тоже была семья, но его жена и ребенок попали в автокатастрофу. Почему наша семья? Честно, не могу ответить на этот вопрос. Этот дядя знал всех коллег одинаково. Почему папа, почему мы... Все объясняется. Моя сила пробудилась из-за страха и горя. И я случайно погубила своего друга, выплеснув в него свою фиолетовую слизь. По сути, всему виной я. Дверь уборной открылась, послышались шаги и разговоры. Наверное это просто студентки. Надо побыстрее отсюда выбираться. Открываю дверь и вижу одноклассниц. Они насмешливо смотрят на меня и одна говорит: - О, это же наша Кейтлин, а что пропускаем уроки, а? Решила выделиться или что? - блондинка помотала головой и принялась разглядывать свое отражение, - бедняжка Дилан, такой наивный... - А что с ним не так? - причем он тут? - Какая же ты отбитая конечно, мой милый Дилан походу в по уши в тебя влюбился, а мне это не выгодно, хоть он и мой бывший, но я пытаюсь его вернуть, а ты мне мешаешь, - последние слова она произнесла сквозь зубы. У меня и так за день много потрясений, так тут еще и узнается, что Дилан любит меня. - Это наверное недоразумение, мы просто друзья, - я пыталась выйти из уборной, но эти девушки были настроены серьезно. - Недоразумение тут только ты, я видела твое досье. Пять лет в психушке, боже, зачем нам тут такая ненормальная? Почему ты еще там не подохла, а? - крича мне прямо в лицо. Меня овеяла ярость и страх. В сознании что-то мелькнуло, у меня учащается пульс. Вдох и поднимаю руку перед ней. Выдох выпускаю свою фиолетовую слизь. Девушка в ужасе отстраняется от меня и случайно падает на пол. - Ч-ч-то это? Т-т-ы монстр, уйди от меня! Что стоите? Звоните кому нибудь, она монстр! - девушка кричит на своих своих подруг, но они тоже боятся меня. Одна все-таки осмелилась достать телефон и начала дрожащими руками набирать чей-то номер. Зачем я это сделала? В спешке выхожу из уборной и направляюсь к выходу из школы. Все вышло из под контроля. Из моих рук все еще течет слизь, которая капает на пол. Я не знаю, как ее остановить. Как могу прячу свои руки, потому что иду через многолюдный коридор. - Эй, ты куда спешишь? У нас урок в другой стороне, - обеспокоенно спросил мой одноклассник, пытаясь догнать меня. - Не подходи! - крикнула я и неосознанно из руки выстрельнула в него слизью. Парень упал на пол и все обратили на меня и него внимание. Я усугубила ситуацию, но почему же я не могу сдерживать свой гнев? Спрятав снова руки побежала к выходу. На улице не было людей, поэтому освободила свои руки. Я посмотрела на них в ужасе, их не было, их полностью заменила фиолетовая слизь. Я отряхиваю их, но ничего, все становится только хуже. Оборачиваюсь назад и вижу, что из школы выбегает Дилан. Только не это. Я ускоряю шаг к воротам, но тщетно. Он уже сзади, чтобы избежать его касаний, я оборачиваюсь к нему лицом и отхожу на два шага назад. - Почему ты убежала? Что случилось? - он хотел подойти ко мне ближе, но я отхожу от него ещё дальше. - Ты действительно ничего не понимаешь? - я думаю уже нечего скрывать и показываю свои руки, - я монстр.. Из моих глаз льются слезы. Это так обидно быть сейчас такой перед любимым человеком. Я поднимаю на него свой взгляд и вижу его удивление и какую-то радость? Не понимаю, почему он не боится? - Я не могу поверить..- Дилан отстранённо сказал это, смотря прямо в мои глаза, - так ты та девочка? - Что.. Какая? - Кейт, это же я. Мы были соседями, наши родители дружили, я к тебе часто заходил, мы играли вместе. Я ещё подарил тебе большой воздушный фиолетовый шарик, помнишь? Я закрыла глаза и погрузилась в воспоминания. Сосед.. Мой друг, мой друг с детства, это он пострадал тогда, это я его чуть не убила. Он жив. Моей первой любовью был мой старый друг. - Дилан, я..
Примечания:
9 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник