***
Первым уроком была биология. Подходящий предмет, учитывая мою ситуацию, и к счастью, Бетти по биологии самая лучшая в классе, поэтому и понятно, почему я жду ее помощи. Я встретила ее с доброй улыбкой и сказала: - Привет, Бетти! Как провела выходные? - Привет, просто отлично. Я с родными ездила в горы, - неописуемая красота, - ответила она и восторженно продолжила рассказывать о своем отдыхе с семьей. Жаль, что у меня такого никогда не будет. Мы решили сесть вместе на уроке и, подождав несколько минут, когда урок начнется, я решилась попросить у нее о помощи. - Слушай, у меня есть одна серьезная проблема, - тяжело вздохнув, я продолжила,- уже на протяжении недели мне снятся странные сны о моем печальном прошлом, но последний сон меня привел в ужас, - прошептала я последние слова. - И о чем он был? Может я могла бы тебе помочь, - обеспокоено сказала она, держа меня за руки. - Мне приснился наш город, но он был разрушен, все было в огне и люди убегали... От меня, - сказала я,- Когда я посмотрела на свои руки, они были в фиолетовой слизи и не было видно пальцев, как будто слизь стала частью рук. - Я читала где-то, что фиолетовая слизь - одна из высших подвидов слизи, - смутно проговорила Бетти. - Но что это значит? Неужели я монстр какой-то? - спросила я, - эта слизь не раз появлялась в моих снах. - Ты как покемон Grimer, что я могу сказать! - сказала она и тихонько хихикнула. Вот это помощь. - Бетти, ты моя последняя надежда, мне нужно узнать, что это и может ли это быть опасным. Эта фиолетовая мерзость преследует меня, я хочу покончить с этим. - Я могу исследовать твою ДНК и узнать, есть ли у тебя на самом деле способность выпускать фиолетовую слизь, - сказала Бетти, уходя в свои мысли. - Спасибо, можно сразу же после урока это сделать,- сказала я и стала слушать лекцию учителя. Когда закончился урок мы пошли к лабораторному столику, где были необходимые приборы. Бетти взяла кровь из пальца и кровь покапала в колбу. Потом по компьютеру она начала определять информацию, которая содержится в ДНК. Я в этом совершенно ничего не смыслю, и мне было это в новинку. - Результаты будут через 2-3 дня максимум, я впервые чем-то подобным занимаюсь, но это интересно,- сказала она. - Хорошо, спасибо за помощь, надеюсь на тебя, - сказала я обнимая ее за плечи, - надеюсь эта слизь не окажется реальной. - Я тоже, - тихо и с грустью ответила Бетти. Дальше учебный день прошел быстро и обычно. Во время обеда, мы собирались с Бетти и Диланом посидеть на скамейке на улице и поговорить. На моих плечах был тяжелый груз, ведь я не могу ничего сказать Дилану, что у меня происходит сейчас. Так, мне кажется, что предаю его и сердце начинает ныть. Он мне дорог, но я не должна его вмешивать в свои проблемы. Так будет правильно. - Кейт, что с тобой? Ты какая-то хмурая и растерянная сегодня,- обеспокоенно спросил Дилан, глядя на меня своими добрыми голубыми глазами. Я вижу их и понимаю, откуда берут начало все океаны. Ты улыбаешься мне, и, похоже, я знаю, что такое 120 ударов сердца в минуту. - Я в порядке. Спасибо, что беспокоишься за меня, - промямлила я, отводя глаза. По глазам всегда можно понять, врет человек или нет, но сейчас другая ситуация. Он поймет, что я скрываю от него всю правду. - Если ты хочешь поговорить с кем-то о том, что у тебя на душе, - добавил он,- у тебя есть я, ну и Бетти. - Эй, я и обидеться могу,- возмутилась девушка и толкнула его локтем в бок. Они засмеялись так, что к смеху присоединилась и я. По дороге домой я думала над случившемся. Внезапно заметила, что рядом с Диланом у меня учащается дыхание, сердце ускоряет ритм и как будто бабочки порхают в животе. Неужели это любовь, как в рассказах моей мамы? Когда она познакомилась с папой, она тоже говорила, что у нее были словно бабочки в животе и быстро стучало сердце. Все таки он мне дорог, и наверное я люблю его... Как обычно, по возвращению домой, я поднимаюсь в свою комнату, плюхаюсь на любимую кровать и погружаюсь в сон...***
Открыв глаза из-за яркого света, я вижу друга детства, но его лицо размыто. Я ведь его почти и не помню. Помню только что у него были такие же добрые голубые глаза, как у Дилана. Он берет меня за руку и ведет на улицу. Во дворе нас ждали мои родители, тетя Меган и Джерри. Они все были счастливые и улыбались нам. По моим щекам потекли слезы. Слезы радости. Они живы, они в порядке, они счастливы... Я со слезами на глазах побежала к родителям и крепко-крепко обняла их. Они не поняли меня, но начали сразу меня успокаивать, как это было раньше. Но счастье длилось недолго. Ясное небо сменилось темными тучами. Собирался дождь. Мой дом снова горит, мои родители снова мертвые лежат на земле, мой друг снова лежит без сознания. Я вглядываюсь в это все и понимаю. На их коже была фиолетовая слизь. Это я виновата во всем. Но почему же все так? Я начинаю кричать на весь двор своим звонким голосом. До изнеможения я упиваюсь своими рыданиями, горем, с которым не сравнится, может быть, ни одно человеческое горе, но прекратить вопли сразу не могу. Я проснулась из-за боли в глазах. Слишком много я выплакала слез: нужно успокоиться. Встав из-под одеяла, иду в ванную. Умываю свое красное, опухшее от слез лицо холодной водой и мне становится немного лучше. Я решила, что не буду больше спать сегодня, иначе просто не выдержу еще одного такого сна. Взяв свой телефон, начинаю читать книгу под названием "Притяжение". Книга о хищнике и его жертве. Странная любовь. Угораздило меня выбрать такую книгу на ночь.