*Скрип двери*
Кто-то зашел в туалет, благо я сижу в кабинке. Судя по тяжелым, звенящим шагом – это боевик. Он с шумом опустился на землю, видимо проверял видно ли ноги, а я забрался на унитаз. Боевик начал по очереди открывать двери кабинок. Когда его тень оказалась перед моей, я выбил дверь. Он с грохотом упал на пол, а я сел на него, прижав его руки коленями.*6 Ударов*
Руки ужасно болят, кровь брызнула на мое лицо, но он все еще вздрагивает от ударов.*2 Удара*
Одежду и лицо покрыла горячая кровь, но останавливаться нельзя. Я сложил руки в замок и продолжил избивать его.*4 Удара*
Его лицо превратилось в кровавую кашу, испачкав меня еще больше, после чего я устало упал слева от него. Кое-как нащупал пистолет, вытащил его из кобуры и снял с предохранителя...***
— Я где-то это уже видел — Ричард? Быстро же он добрался — Заканчивай обнимать труп, для этого есть Астрид.., или родители.., или, на худой конец, Фанаты. — Лучше скажи: как ты ходишь так тихо? — приподнявшись на локтях, я увидел Ричарда в костюме Рихтера. — Я был разведчиком. Это многое объясняет: от знания языков, до... "этого". Нужно спрятать твои костяшки: нельзя, чтобы кто-то видел эту рану на тебе и на Куртке — после этой фразы я посмотрел на них: ран не было видно из-за большого количества крови. Не только моей. Он отодвинул меня от трупа, скинул с плеча рюкзак и достал из него мою униформу. Раны еще не болят, наверное из-за адреналина в крови. Ричард достал из сумки какую-то мазь и начал обрабатывать раны. — *Шипение* Нужно было использовать каску — руки как будто горят, но бывало и больнее. — Это обезболивающее и антисептик — он достал из рюкзака бинты и начал перематывать руки — Оденешь с верху перчатки, и тогда боли не почувствуешь. — Хорошо. Давай я переоденусь и... *Стон* — Ричард помог мне скинуть куртку и футболку — А где Фанаты? — Они пока не в курсе — спокойно ответил он — Впрочем, как и твоя мама. Одному намного проще уйти не заметным. — Одному? — Ты был в школе, здесь и должен остаться. Штаны будешь переодевать? — Такие джинсы много кто носит, лучше поспешим — он кивнул, и помог мне подняться. — Один момент... — Ричард начал копаться в телефоне и вскоре из школьных динамиков заиграла музыка — Эх, «Walk This Way», ностальгия... Ладно, за роботу.***
Из динамика доносится приятная музыка, под которую я отбиваю ритм ногой. Почему мне показалось это уместным? Наверное нервы... Выбив дверь ногой я оглушил боевика, который собирался выйти, и ударил левой ногой стоящего у окна.*Звук бьющегося стекла*
— We hope you have a pleasant flight — это случилось чисто инстинктивно.., но получилось остроумно. Я сделал перекат – как учила Кори – в сторону двоих противников, уходя от пуль, и пнул переднего правой ногой в грудь. Через инерцию пришлось сделать перекат назад, что спасло меня от пуль последнего, который находился в соседнем ряду. Выпрямившись я оттолкнулся руками от парты и протаранил его плечом.*Глухой звук удара*
Похоже кто-то здорово припечатался головой. Моя интуиция не подвела: боевик перестал подавать признаки жизни, а из затылка начала течь алая кровь. Вскочив на ноги, как ошпареный, я проехал по парте и ударил ногами двоих (прием чем-то напоминает ножницы). Тот, что стоял справа, выпрямился первым и сделал удар правой. Я нырнул под неё, наклонил его и ударил коленом в нос. Другой попытался напасть со спины, но я резко выпрямил ногу, ломая ему колено. Я не Марк, или Тони, чтобы выносить одним ударом, поэтому иногда приходится использовать грязные методы... Ну или чаще чем "иногда". "Познакомив" голову боевика, у которого был разбитый нос, со столом я сделал подсечку, развернулся спиной и сделал сальто назад.*Треск костей*
От моего приземления его хребет согнулся под углом 45°, а я завалился назад. Благо тут же встал, с помощью кувырка. Выпрямившись я обратил свое внимание на последнего, который держался за сломанное колено. — Do you know what time it's? — он поднял свой взгляд на меня, что и было нужно: я с плеча заехал молотком ему в висок. Он был в креплении на поясе, в то время как ПП висит под курткой рядом с подмышкой. Стряхнув кровь с молотка я направился к двери, даже не одарив взглядом своих одноклассников, которые сидели в конце класса. Осталось только...*Стон*
Я достал из кобуры ПП и навел на голову лежачего у двери.*Выстрел*
Пуля вошла точно в лоб, заставив тело последний раз вздрогнуть. На это заложники тихой ойкнули, а я решил "попрощаться". — Thank you for being in your seat and not disturbing the peace — не оборачиваясь в их сторону я вышел из кабинета.***
Я успел обследовать это крыло школы, которое ближе к выходу, и зачистить его. Вот только классов, взятых в заложники, было маловато. По-моему несколько из них сейчас на экскурсиях. — Судя по всему, многих успели эвакуировать. Ну, нам меньше работы — на заднем фоне слышны звуки борьбы — Кстати, сейчас играет «Fly away» — действительно, музыка поменялась, а я и не заметил. Тем временем я добрался до развилки: появился поворот влево, из которого доносится шум. Я остановился на повороте и повернул голову в сторону шума. Как и ожидалось: Ричард наносит удары последнему выжившему боевику. Он что-то уронил на пол, пихнул следом противника и стал делать сальто...*ВЗРЫВ*
А-ах, *СТОН* левую ногу подкосило и я упал... Похоже это была граната... *Болезненное шипение*. Я не чувствую ногу, только жгучая боль пульсирует ниже колена. Это... Ни с чем... Не... Сравнится... — Да ты везунчик — одним движением меня перевернули на спину — Сейчас я введу обезболивающее и накладу жгут — он начал возиться с ногой, о чем свидетельствует новая волна бол в ноге. — Я слышала взрыв. Что произошло? — это же... — Зебра, какого черта ты здесь делаешь? — раздраженно спросил Ричард. — Я взяла наш вен, когда узнала о стрельбе в школе И... Сам знаешь кого — боль не дает нормально мыслить, но, по-моему, она гордиться своими действиями — Я зачистила дальнее крыло школы... А еще спецназ скоро начнет штурм — а это проблема. — Кто-то идет: шаг осторожный, но не тяжелый... — О, Один... — Астрид... — еле слышно выдохнул он — Уведи её отсюда! — Пойдем, здесь не безопасно — быстро проговорила Кори и их шаги утонули в шуме, создаваемом Ричардом. Он приподнял меня и снял куртку с футболкой. Моя спина ощутила прохладу пола, это немного привело мысли в порядок. Как я не узнал голос Астрид? Наверное препарат начал действовать. Меня подняли вновь и одели. — Спецназ заберет тебя, а мне пора — с моей головы сняли маску — Увидимся... — его расплывчатый силуэт быстро удаляется от меня, но сил держать глаза открытыми больше нет...