This love is difficult, but it's real.

R
Завершён
1777
1
Mirra. бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 13 286 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1777 Нравится 44 Отзывы 502 В сборник

Август.

Настройки
Вообще-то в этот клуб его притаскивает Тэхён, уверяя, что ничего круче Сокджин не увидит, даже если самолично облазит весь город. Клуб, на самом деле, так себе. В меру накурено, в меру громко... зато бар у них изобилует алкоголем. Бутылки красиво сверкают дутыми боками в приглушённом свете лампочек над стойкой и порой попадающих на них лучах прожекторов со сцены. Сокджин смотрит на янтарную жидкость и облизывается. Тэхён рядом понимающе усмехается. Он знает, что родители не одобряют, когда его старший брат пьёт. Ему позволено вино, но только по каким-нибудь великим праздникам. Ничего крепче и всего один фужер. Сокджин от этого не очень страдает, но чрезмерный контроль сводит его с ума. Сокджину, если подумать, вообще мало что позволяется. Вот быть идеальным сыном, надеждой отца, примерным мальчиком без вредных привычек - это пожалуйста. А ходить в такие клубы, тусить с друзьями до утра, пить, веселиться, быть обычным грёбаным студентом, у которого и пересдачи, и несданные модули, и хоть одна заваленная сессия - никогда в жизни. У матушки слабое сердце, она же не перенесёт. Бить по больным местам его семья любит и умеет. Как хорошо, что Тэхён не такой. Сокджин благодарно смотрит на брата, делает глоток виски и блаженно жмурится, пропуская через себя короткую обжигающую волну. - Легче? - Тэхён облокачивается локтями на стойку и с интересом смотрит. Он такое крепкое не пьёт. И в принципе старается обходиться без алкоголя - по собственному желанию исключительно. Сокджину же порой кажется, что он - бунтующий подросток, хотя ему двадцать один, вообще-то, и это немного не тот возраст, в котором нужно вести себя подобным образом. Но Сокджин ничего не может сделать с тем, что его ломает вся эта ситуация. Понемногу прогибает под родительскую волю так, что хребет трещит. Ещё чуть-чуть и он точно станет безвольной шарнирной куклой... Это пугает. - Легче. Спасибо, - с улыбкой отзывается, слизывая с губ капли дорогого алкоголя. Если честно, немного удивляет, что в подобном месте с претензией на андеграунд есть что-то кроме дешёвого пойла. Приятно удивляет. Сокджину очень хочется узнать, как Тэхён нашёл это заведение вообще, потому что брат вроде бы не страдал любовью к подобным тусовкам. Но, если подумать, удивляться было нечему. Это же Тэхён - без башки и инстинкта самосохранения, всегда ищущий что-то новое. В кого только таким вот уродился - непонятно. Родители дали ему полную свободу, видимо решив, что отыграются на старшем сыне по полной программе. Потому и будущее Тэхён себе уже выбрал сам, совершенно уверенный в своих силах и возможностях. Сокджин удивлялся тому, откуда в его брате столько вот этой солнечности, энергии и позитива. У него самого, к слову, чаще бывает желание сдохнуть в каком-нибудь укромном уголке. В такие моменты Тэхён приходит на помощь, старается встряхнуть и напомнить, что жизнь, в общем-то, удивительная штука. Вот и сегодня вышло именно так. - Пошли танцевать, - Тэхён хватает брата за руку и тянет на себя. Тот неловко сползает с высокого стула и смеётся. - Ты же знаешь, что я танцую ужасно, не позорь меня перед людьми, - ворчит он, но даёт себя утащить в сторону танцующей толпы, размытой яркими пятнами светомузыки. - Если ты думаешь, что кто-то будет оценивать тут твоё мастерство, я тебя огорчу, - смеётся в ответ Тэхён и утягивает Сокджина в самый эпицентр танцевального безумия. Играет какой-то клубняк, который, в принципе, очень гармонично вписывается во всю атмосферу. Он не бьёт по ушам и заставляет подчиняться своему ритму. Сокджин расслабляется окончательно и позволяет музыке увлечь себя. Много ли раз ему приходилось вот так проводить время? Подобная музыка от Сокджина далека. Он любит лирику, теплую и ненавязчивую. Но сейчас нужно именно это. Когда внутри заходится от битов, когда что-то пульсирует горячо и с трепетом отзывается на каждый звук. Сокджину хорошо. - Как ты вообще нашёл это место? - всё же спрашивает он, наклоняясь к Тэхёну ближе. Голос приходится повысить всё равно, чтобы его расслышали. Тэхён жмётся тесно и губами к самому уху: - Мой знакомый - хозяин этого клуба! Мы, вообще-то, учимся в одном универе, но он постарше немного! Сокджину интересно, что это за знакомый такой. Но попросить о знакомстве он не решается. Когда музыка стихает, зал наполняется гулом чужих голосов, смехом и радостными выкриками, это на мгновение выбивает из колеи. - А вот и он! - радостно говорит Тэхён и снова тащит брата ближе к небольшой сцене. Сокджин не сразу понимает кто этот «он», но потом решает, что, вероятно, хозяин клуба и тот самый знакомый Тэхёна. Останавливается позади брата, держит его за плечи, защищая от натиска толпы, и смотрит на сцену. Какое-то время там ничего не происходит, так что толпа взволнованно рокочет, пытаясь прижать Сокджина с Тэхёном к самой сцене. - Хэй, привет! Сокджин вздрагивает от прокатившегося над залом низкого голоса. - Я надеюсь, сегодня вам весело?! - Как и всегда! - вопит кто-то из толпы. - Рад слышать, - смеётся голос. Сокджина пробирает сладкими мурашками до самой глубины естества. Он неосознанно сжимает пальцы на плечах Тэхёна, чем заслуживает удивлённый взгляд брата, обернувшегося к нему. В этот момент на сцену запрыгивает парень, и Сокджин вообще забывает, как дышать. Тёмные волосы того слегка растрёпаны, улыбка яркая и широкая - от неё, кажется, ослепнуть можно. Простая одежда: джинсы, расстёгнутая толстовка да футболка под ней, - сидят на нём так, словно это брендовые вещи, а сам парень - востребованная модель. - Сейчас вам будет ещё веселее! - обещает он, обводя толпу взглядом, на мгновение задерживает его на них с Тэхёном, и улыбается ещё ярче. Сокджин перестаёт воспринимать реальность, зависая окончательно. Тот говорит что-то о каком-то потрясающем музыкальном коллективе, который сейчас выйдет и порвёт толпу своей музыкой, но Сокджину это не интересно. Ему вообще плевать, даже если сейчас наступит конец света, просто можно ещё немного посмотреть на этого парня, пожалуйста? Когда Тэхён в очередной раз тянет его за руку, уводя подальше от танцпола и шума толпы, затаскивает в какую-то дверь и проводит по узкому коридору в светлую комнату, Сокджин всё ещё пребывает в собственном астрале, хотя очень старается по дороге не натыкаться на всевозможные углы и предметы. - Знакомься, это Намджун, - говорит потом Тэхён, когда на пороге этой комнаты появляется хозяин клуба. Когда их руки встречаются в крепком пожатии, Сокджин уверен, что это конец его нормальной жизни. Или, наоборот, её начало?

*-*-*

Намджуну не интересны люди, которые смотрят ему в рот. Он самодостаточный и любит окружать себя такими же ребятами. Которые знают, чего хотя от жизни, и делают это, несмотря ни на что. В общем, Намджуну нравятся те, кто сам делает себя, а не позволяет кому-то лепить из него не пойми что. Сокджин не такой, это понятно по одному взгляду на него. Ну, конечно, ещё Намджун помнит рассказы Тэхёна, после которых невольно проскальзывало в душе сочувствие к ещё незнакомому парню. Одно дело быть грушей для битья общества, с которым можно было бороться худо-бедно, если у тебя находились на это силы. Совсем другое - семья. Не то чтобы ему было это знакомо, потому что его родители давно смирились с тем, что сын их сам по себе. Да и требований «жениться хотя бы для приличия» они больше не выдвигают. Ломать жизнь какой-нибудь девушке только ради их успокоения Намджун бы не стал, даже если бы от этого зависела его жизнь. Так семье пришлось принять, что их сын - гей. И, наверное, многое сделала его самостоятельность и независимость. С тех пор, как Намджун начал зарабатывать сам, все углы в их отношениях значительно смягчились. Папа ворчал иногда, конечно. Мама вздыхала и качала головой. Но давить на сына они больше не решались, и за это Намджун был им благодарен. Со слов Тэхёна у Сокджина с этим всё было куда печальнее. - Знакомься, это Намджун, - говорит Тэхён. Тот смотрит на него во все глаза и протягивает руку медленно, но довольно уверенно. Намджун улыбается, сжимает его ладонь и внимательно рассматривает Сокджина. До этого приходилось видеть его лишь на фото. Вживую он, если честно, раз в сто красивее. У Намджуна отчего-то сердце пропускает удар, когда у парня напротив дрожат ресницы и он смущённо улыбается. - Очень приятно, - говорит Сокджин. - Взаимно. Рад, что Тэхёну удалось тебя вытащить к нам. Рук они, к слову, так и не расцепляют. - Мой брат упрямый, если уж что решил - добьётся этого, - улыбка из смущённой становится теплой и благодарной. Намджуну хочется дать себе по лицу, потому что его гипнотизирует красота Сокджина. Он чувствует себя, как кролик перед удавом. Правда, вряд ли у удавов бывают такие пухлые губы, от взгляда на которые ни единой приличной мысли не возникает. А ещё глаз таких вот прозрачных, затягивающих, отражающих в себе целый космос, всю чёртову Вселенную - у удавов тоже не бывает. Тэхён смотрит на них со стороны и откровенно веселится. - Хватит друг в друге дыры протирать, - говорит он. - Так и будем тут стоять? Намджун отпускает руку Сокджина, отвешивает подзатыльник его брату и замечает: - Твой младший явно не в тебя воспитанностью пошёл. - Да он вообще больше в соседа, - смеётся Сокджин. Напряжение, неловкость и скованность понемногу сходят на «нет», и это Намджуну нравится. Сокджин вообще очень весёлый парень. С ним просто даже несмотря на то, что он сын какой-то там шишки. - Почему ты позволяешь с собой так обращаться? Они сидят вдвоём за столиком в самом углу. Тэхён снова улизнул танцевать, оставив старших наедине. - Как «так»? - Сокджин склоняет голову вбок и смотрит с усмешкой. - То, что делают твои родители... - Они делают это, потому что считают правильным. - От того оно не становится таковым. Сокджин вздыхает, улыбка медленно гаснет, и парень одним глотком осушает свой бокал. - У меня нет выбора. Им нужен идеальный сын, понимаешь? Ну вот как я могу сказать «нет», если завишу от них? Ты молодец, тебе удалось, - он обводит взглядом клуб и смотрит на Намджуна. - Я не такой. - Или просто боишься себе признаться в том, что хочешь всё это прекратить, - Намджун подпирает щёку рукой. - Откуда ты можешь знать? Мы знакомы всего ничего, - в голосе Сокджина недовольство, которое заставляет улыбнуться. - Зато Тэхён тебя знает достаточно, правда? - Пффф. Не понимаю, какое тебе дело до моей ситуации, честное слово. - Сам не понимаю. Наверное, просто жаль тебя. - Жаль? - Сокджин морщится. - Засунь себе свою жалость в задницу, Намджун. Даже если у меня был выбор, я его уже сделал. Ради брата, которому жизнь абсолютно точно не хочу ломать, окей? Тема закрыта. Он поднимается, чуть покачиваясь, и Намджун хочет было встать следом, но Сокджин мотает головой. - Спасибо за хороший вечер. Я, пожалуй, пойду. - Куда ты один в таком состоянии? - Вызову такси. Не парься. Пока. Так Намджун узнаёт, что Сокджин терпеть не может жалости, считая её оскорбительной. И одновременно понимает, что вопреки сложившейся ситуации, когда тот вынужден принимать правила родителей, совершенно точно не является безвольной куклой в чужих руках. Осознанно принимает свой выбор и то, что ему предстоит в будущем. Намджун не знает, как к подобному относиться, но такая самоотверженность его восхищает, кажется. А ещё хочется извиниться за свои слова, потому что жалость, в самом деле, оскорбительна, он знает. Но у него нет телефона Сокджина, а Тэхён ворчит, что не собирается давать номер тому, кто обидел его любимого брата. Намджун закатывает глаза и улыбается на это. Он не сомневается, что скоро увидит Сокджина, но всё равно внутри ворочается мутное и непонятное ему самому беспокойство, от которого просто отмахнуться не выходит. Впрочем, когда ночью он просыпается, тяжело дышащий и возбуждённый до предела только от того, что ему приснился крышесносный поцелуй с Сокджином, всё встаёт на свои места.
1777 Нравится 44 Отзывы 502 В сборник