This love is difficult, but it's real.

R
Завершён
1777
1
Mirra. бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 13 286 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1777 Нравится 44 Отзывы 502 В сборник

Август (две недели спустя).

Настройки
Две недели он не находит себе места, потому что стыдно. И вовсе не перед родителями, которые устроили грандиозный скандал, когда Сокджин явился домой поздно и явно не очень трезвый. Честно сказать, родители его теперь отчего-то волнуют меньше всего. А вот Намджун волнует. И чёрт его разберёт, почему так. Тэхён с того вечера ходит загадочный, как египетский сфинкс, не меньше. Сверкает глазами в сторону брата, который пытается собрать себя по частям и понять, что за чертовщина с ним творится. Усмехается, гад мелкий, и совсем не помогает этим. У Сокджина ощущение, что Тэхён про него что-то такое знает, что сам он упустил по собственной невнимательности. Хотя всегда был достаточно наблюдательным, особенно в отношении собственного состояния. Сокджину неуютно от этих непоняток в самом себе. - Намджун просил твой номер, - говорит Тэхён как-то в пятницу утром. - И что? - равнодушно звучит в ответ. Просто не очень хочется показывать свою слабость перед младшим. Реакция на эти слова у Сокджина такая, словно он снова немного пьян и очень счастлив. - А я не дал. Сказал, что раз он моего брата чем-то умудрился обидеть, то не заслужил. - Он не обидел. - Оу... - Это всё я. Знаешь, не люблю, когда меня жалеют. Глупо как-то вышло. Я знаю, ему искренне жаль, что я попал в такую ситуацию. - Короче, это ты его обидел? - Надеюсь, что нет. Тэхён улыбается. - Он понравился тебе, правда? Сокджин возмущённо смотрит на брата, собираясь уже высказать, что его это не касается. Но потом выдыхает и кивает. Понравился, чего уж тут отрицать. Наверное, именно такого человека всегда хотелось видеть рядом с собой. Сильного, уверенного. Без лишнего мусора в голове и открытого всем дорогам, какие только способна предложить жизнь. До определённого момента было здорово мечтать, как с таким человеком жилось бы бок о бок, как здорово ощущать себя частью его жизни... И не особо важно, на самом деле, парень это был бы или девушка... Потом реальность навалилась тяжёлым грузом, в мелкую пыль стирая все мечты о том, как хочется. Вместо этого появилось то, как нужно. Нужно их семейному бизнесу, родителям, обществу... кому угодно, кроме самого Сокджина, чьего согласия, разумеется, не спрашивали. - С пятницы по воскресенье Намджун обычно торчит в клубе. Работать там любит до открытия, - говорит Тэхён и улыбается снова хитрюще и лукаво. Сокджину кажется, что это не его брат, а просто ангел-хранитель какой-то. Даже дышать легче становится. - Спасибо, - он обнимает Тэхёна и утыкается носом в его висок. - Будешь должен, - тихо смеётся тот, обнимая и прижимаясь ближе. - Иди уже, а то мать вернётся - не улизнёшь потом. Я тебя прикрою. - Я с тобой точно не расплачусь. - Расплатишься, если, наконец-то, будешь счастлив, - отвечает Тэхён. В дневном свете узкая улочка, на которой расположен клуб, вовсе не выглядит как замызганная подворотня, какой её впервые счёл Сокджин. Невысокие дома по обе стороны тянулись длинной вереницей, отбрасывая тени на тротуары. На припаркованных машинах дремали лениво коты, откуда-то слышался детский смех, и из открытого окна на втором этаже дома напротив громко играла музыка. А у двери клуба курил Намджун. Сокджин остановился резко, будто врезался в невидимую стену. Их разделяло шагов двадцать, не больше. И что говорить, как себя вести - было непонятно. Снова стало трудно дышать, а отвести взгляд от Намджуна - невозможно. Это идиотское состояние, когда ты себя ощущаешь не взрослым парнем, а какой-то глупой девчонкой, готовой со стоном стечь к ногам первого красавчика школы, совершенно Сокджину не нравилось, но и как контролировать это он не имел ни малейшего понятия, потому что подобное с ним происходило впервые. Намджун выдыхает дым, чуть поворачивает голову и удивлённо вскидывает брови. - Какие люди! Привет. Не ожидал тебя тут увидеть. - Я себя тут тоже не ожидал, - честно говорит Сокджин, делая шаг вперёд. - Привет. Не помешаю? Намджун качает головой, делает последнюю затяжку и выбрасывает бычок в урну, предварительно затушив его о стену. - Что привело? - Я хотел извиниться. Мне не стоило грубить тебе. - Ты и не грубил. Просто дал понять, что тебе жалость не по вкусу. И это здорово. - Ты меня с первого момента оцениваешь, - заметил Сокджин, прислоняясь спиной к стене. - А я понять не могу, на кой чёрт тебе это нужно. - Это моя привычка - оценивать тех, кто рядом. Чтобы понять, нужно ли им задерживаться со мной или лучше позволить нашим дорогам разойтись. - Сурово. Намджун улыбается легко и открыто. - Зато работает. Тебя делает то, что тебя окружает. - Интересная философия. - Ты со мной не согласен? Сокджин усмехается и откидывает голову, упираясь затылком в холодный камень. - Мы с тобой слишком разные, пусть и статус у нас примерно одинаков. Ты - пташка вольная. Я знаю, мне Тэхён про тебя рассказал за эти недели всё, что только мог. Я - птичка в клетке, тебе это известно тоже. - Но ведь тебе, птичка, ещё не успели пообломать крылья, а? Сокджин переводит на Намджуна заинтересованный взгляд. - Почему ты так решил? - Иначе ты не стоял бы здесь, это же очевидно, - пожимает плечами тот и толкает дверь клуба. - Заходи. У нас там прохладно, а на улице дышать нечем. Хочешь лимонад? Сокджин хочет. Лимонад. А ещё Намджуна - во всех возможных смыслах этого слова.

*-*-*

Приятно не ошибаться в людях. Конкретно в Сокджине не ошибиться было похожим на какое-то личное достижение. Разблокировано. Намджун улыбается себе, когда заходит в клуб. Он точно знает, что новый знакомый пойдёт следом. Тут тихо. До открытия ещё часов шесть и торопиться некуда. - Располагайся, - говорит Намджун, кивком указывая на барные стулья. - Какой лимонад будешь? - Классический, - отвечает тот и устраивается удобнее, локтями упираясь в отполированное дерево стойки. Рассматривает всё, словно впервые тут. - А он больше, чем кажется на первый взгляд, - задумчиво выдаёт спустя несколько минут, пока Намджун разливает напиток по высоким стаканам. - Клуб. Поясняет с улыбкой, когда ловит непонимающий взгляд. - Для стандартного ночного клуба маловат. - Ты открыл его для своих? - Да. Изначально, потом свои позвали друзей, те своих друзей и так завертелось. Сарафанное радио - самый надёжный способ раскрутки, а. - Ты будто недоволен этим, - Сокджин обхватывает руками запотевший стакан и рассматривает розовый зонтик, который Намджун зачем-то воткнул в дольку лимона. - Доволен. Просто часто выходит так, что популярное обесценивается. Я хотел сделать уютный уголок, а не ширпотреб, потому, наверное, немного обидно. Намджун удивляется, как у него получается говорить так непринуждённо и легко, но при этом не сводить взгляд с длинных пальцев Сокджина, которые стирают подушечками скатывающиеся по стеклу капли. От этих незатейливых и вряд ли провокационных действий становится нестерпимо жарко. Некстати вспоминается тот сон с поцелуем, один единственный за всё время. Но картинка перед глазами такая яркая и чёткая, что Намджун всем телом вздрагивает, когда Сокджин вдруг смотрит прямо ему в глаза и ухмыляется уголком губ. Будто всё видит и понимает. Намджуну обычно не нравится быть для кого-то открытой книгой. Люди любят пользоваться слабостями других в собственных целях без зазрения совести. Но открыться Сокджину почему-то не страшно. Наверное, потому что Намджун знает - тот не способен на подобную подлость. - Розовый зонтик - это мило, - говорит Сокджин. - Тебе Тэхён рассказал? - О чём? - непонимающе смотрит в ответ парень. - О, надо же, об этом факте моей биографии он умолчал, - от смеха Сокджина у Намджуна мурашки пролетают по спине туда и обратно, тают жаркой волной где-то в животе и заставляют нервно облизнуть губы. - Тебе нравится розовый? - глупо спрашивает он. - Да. Это мой любимый цвет. Намджун вот только сейчас видит сходство между такими, на первый взгляд, разными братьями. В улыбке лукавой и хитром блеске глаз. Когда Сокджин не думает обо всем том пиздеце, который свалился ему на голову и который ему приходится терпеть и переживать, то каким-то невероятным образом становится ещё красивее. Хотя кажется, что больше некуда, потому что он и так просто какое-то совершенство. - Тебе он, наверняка, подошёл бы, - говорит Намджун. Сокджин снова смеётся, облизывает палочку от зонтика и аккуратно закрепляет в волосах, на манер цветка. - Серьёзно? Намджун бы поцеловал его, но для второй встречи это слишком. Потому он только возвращает такую же улыбку и игривую интонацию. - Я же говорю, ты прекрасен. И не врёт. Юнги заваливается к нему домой вечером с пивом и закусками, уставший, будто на нём пахали без продыху несколько дней подряд. Падает на диван и некоторое время лежит без движения. - Ты живой? - Намджун тычет его пальцем в щёку и еле успевает отдёрнуть руку, когда Юнги клацает на него зубами. - Рыбка-пиранья. Ты чего такой замученный, хён? - На работе одни долбоёбы, - коротко и ясно излагает суть проблемы тот. - Ты же не работаешь с клиентами вроде. - Да причём тут клиенты?! Они как раз самые адекватные. После меня, - Юнги морщится и потягивается до хруста в позвоночнике. - А ты чего сияешь, как медный котелок? Чего случилось в нашем ауле, пока меня не было? Намджун пожимает плечами, делая вид, что не понимает, о чём старший говорит. Хотя, на самом деле, очень даже понимает. И улыбка непроизвольно растягивает губы. - Ой фу, что за счастье такое безоблачное у тебя на морде лица? - Юнги фырчит недовольным котом, но в глазах у него уже зажёгся огонёк интереса. - Новый контракт? Нет? Намджун качает головой, стараясь не рассмеяться. - Ащ, ну что? Ты выиграл в лотерею, и мы летим на Мальдивы? Матушка решила, что гейские браки это прекрасно, и благословила тебя и твою ориентацию? Намджун хохочет в голос, валится рядом с Юнги, который тоже уже улыбается и только качает головой, смотря на своего дурного родственника с тем теплом, которое редко можно от него услышать словами через рот. - Влюбился, что ли? - выдаёт он последнее, что приходит в голову. Намджун выдыхает короткое «да» и смотрит на Юнги долгим взглядомда таким сияющим, что выключи свет - всё равно будет светло, как днём. - И кому же такое счастье досталось? - Его зовут Сокджин. - О. Ну, мне имя ни о чём не говорит. - Он брат Тэхёна. - Мелкого твоего, что ли? - Да. Хён, ты знаешь, он просто... - Да-да-да, я вижу в твоих глазах этот космос! Можешь оставить подробности при себе! Юнги тянется к пакету со снедью, достаёт банку пива, открывает и делает глоток. Намджун смотрит ему в спину и улыбается как придурочный. Он рад, что может поделиться этим состоянием с Юнги, что тот воспримет это как нечто важное. Несмотря на свой непростой характер, Юнги принимал Намджуна целиком и полностью. - Познакомишь нас? - минут десять спустя спрашивает тот. Намджун ловит руками холодную банку пива и хмыкает довольно. - Конечно, хён. Хоть завтра.
1777 Нравится 44 Отзывы 502 В сборник
Отзывы (1)