***
18:49 Все копошились, перемешивая салаты и носясь из комнаты в комнату, что-то шутя и весело смеясь. Я не оставляя равнодушным, помогая девчонкам на кухне, что ближе к двум часам ночи точно будет убита в хлам, ну а сейчас тут царила по-домашнему тёплая атмосфера, хоть это и была съёмная квартира (потому как никто не хотел потом провести первое, а то и второе января за уборкой блевотины и кучи другого дерьма), но всем было хорошо. Кто-то уже слегка подвыпил, а кто-то ждал до наступления праздника. Мы собрались нашей компанией из кафе и парочкой друзей, которые те привели с собой. Все понемногу знакомились, но с осторожностью, что присуще всем здесь. Такие мероприятия ведь должны сближать, разве не так? Кто-то врубил в колонках почти на полную громкость Братьев Гримм и все одобрительно заокали. Девчонки сделали удивлённые лица, а затем и вовсе чуть не запищали, с улыбкой начав подпевать песне "ресницы", крича о том, что это их детство. Это и моё детство, о котором я временами вспоминаю, а мне ведь было одиннадцать, когда вышел клип на эту песню. Эта группа всегда нравилась мне, если честно, плевать на всех, кто имеет что-то против. У тебя глаза словно бирюза... От кого: Арсений Сергеевич. 18:54 Подготовка полным ходом, да? :) — Как же, блять, любишь напоминать о себе именно в те моменты, когда в песнях идёт точная характеристика тебя, — проговариваю это шёпотом вслух, ловя на себе забавно-удивлённый взгляд какой-то симпатичной девушки, которой я помогал с готовкой и, улыбнувшись, поправляю чёлку, немного отходя к окну на кухне, крутя телефон в руках и облокачиваясь пятой точкой о подоконник. На большом пальце красовалось кольцо, что подарил Арс, и я смотрел на него около тридцати секунд, пытаясь сформулировать ответ. Кому: Арсений Сергеевич. :) 18:57 Да, немного. Помогаю с готовкой и прочей бытовухой и слушаю песни из детства, что играют на всю квартиру. Кажется, сейчас нападёт дикая ностальгия. От кого: Арсений Сергеевич. 19:00 Да? И что же за песни заставили малыша Антошку расчувствоваться? Кстати, заметил твой подарок у себя в машине. Приятно, спасибо. :) От подобного ласкового слова внутри что-то ударилось о рёбра, полностью перекрыв подачу кислорода в лёгкие, и я ненадолго потерялся, закусив губу и зарывшись в небесно-голубую фланелевую толстовку по самый нос, оставляя открытыми лишь глаза, однако перед этим "шуточка" заставила закатить глаза и слабо улыбнуться. Кому: Арсений Сергеевич. :) 19:03 Братья Гримм. Так тепло на душе. Хм-м-м, не за что? :) Отведя взгляд к окну, вижу счастливых людей, что кричат всем и каждому "С наступающим!", обвесив себя мишурой и надев новогодние красные шапочки, обнимаются, раньше времени запуская салюты. У нас же в зале мигала гирлянда, везде был запах мандаринов и хорошего коньяка. Оливье и другие различные салаты почти были готовы, оставалось лишь горячее и что-то из фруктов. Для всех, как мне показалось, был важен стол и то, как мы встретим этот год. Я и сам надеялся на что-то тёплое и доброе в эту ночь. Глупо?.. От кого: Арсений Сергеевич. 19:05 О, у них душевные песни. Под одну из них я даже целовался. ;) — Безумно полезная информация, спасибо, — буркнув это, решаю набрать ответ, но вместо этого получаю тычок в грудь пальцем от Сони и улыбку, что призывает не отвлекаться от готовки.***
23:47 Девчонки поправляют платья и копошатся с мишурой на своей шее, попутно ища листочки и ручки, чтобы бросить свои желания в бокал с шампанским до момента, пока не прекратится бой курантов, а я ставлю на стол последний салат. Осматривая всех, в голову ударяет осознание того, что целый год прошёл с малочисленными взлётами, ибо большинство, думаю, было падений, которые заставляли просто валяться лицом в грязи и, собираясь с духом, подниматься, через некоторый промежуток времени вновь оказываясь близко к земле. Смотрел на всех и понимал, что год подарил мне классных ребят, которых я именную своими "коллегами", однако некоторых из них давно записал в друзей, надеюсь, и они меня тоже. Соня стояла рядом, держа в руках шампанское и обнимала меня за талию, улыбаясь самой лучезарной улыбкой. И когда она обиделась на мою шутку по поводу её смешного лица, что она скорчила, опять же, из-за моего подкола, мне пришлось просто чмокнуть её в макушку, затем видя, как она прячет лицо и хихикает. Чудо, а не девушка. И в этот момент, что уходил в прошлое, я думал лишь о том, что новый год стоит сделать по истине стоящим, выкарабкаться из всего дерьма и и не бояться делать то, чего так сильно хочется. Признаваться в чувствах, творить ещё больше безумств, отрываться, учиться... Мы так молоды, нам так много нужно сделать. Мы должны жить. Жить без оглядки на прошлое, без сожалений и раздумий о том, что подумают люди, которые когда-то послали вас к чёрту, а теперь обижаются, что вы посылаете в ответ. Мы должны чувствовать, что наша жить не проходит зря. 0:00 От кого: Арсений Сергеевич. 0:00 С Новым Годом, лучший работник. :) Кому: Арсений Сергеевич. :) 0:01 И тебя с новым годом, Сергей Арсеньевич. :) Звон бокалов, поздравления, бенгальские огни и дикие непонятные крики, музыка и звонкий смех. Широко улыбаясь дисплею телефона, думая о счастливом Арсе, на долю секунды отвлекаюсь и вижу, как Соня прикольно морщится, выпивая своё желание и, поставив свой бокал на стол, кричит: "С новым годом самого любимого мальчика!", бросаясь в мои объятья, пока я пытаюсь не уронить бокал и телефон одновременно. И так хорошо было, что хотелось дарить какое-то добро людям. На улице пускали салюты и Серёга, воспользовавшись моментом, повёл туда Кристину, отдав свою кофту, чтобы было не так холодно. Спустя пару минут я вижу, как он целует её, а затем она счастливо кивает, обнимая его за шею. Это значит, что всё удалось и они официально вместе. И я был безумно рад за него. 2:29 Я был пьян. Я был чертовски пьян и хотел лишь одного: веселиться ещё больше. Хотелось пить, пить и просто пить. В голове было перекати поле, тело меня не особо слушалось и все вокруг танцевали под незнакомую, но очень энергичную песню, под которую я и сам старался двигать своими конечностями. Алкоголь хорош в том, что даёт нам возможность на долю секунды забыться и чувствовать себя так, как мы того хотим. Алкоголь хорош в том, что показывает людей настоящими, без лживых масок и грязной фальши. Алкоголь просто хорош в том, что раскрывает людей с новой, неизвестной для всех стороны, помогает узнать всю их сущность и что о вас думают. О да, прелестно выслушивать пьяные бредни, необоснованные доводы и глупые оскорбления. Сейчас я просто сидел на балконе и курил, наблюдая за очередными салютами и пьяно усмехаясь. Откинув голову назад, выдыхаю облако дыма и слышу, как балконная дверь открывается. Затуманенный взгляд падает на проём и я вижу ту милую рыжеволосую девушку, которой помогал готовить весь вечер. — А ты чего тут? Все собираются выйти на салют посмотреть через десять минут, — она подходит ближе и присаживается передо мной на корточки, немного наклонив голову в бок. — Просто ду-умаю, — ухмыляюсь, смотря точно в глаза и видя в них растерянность, немного смущения и тень вопроса. — О чём? — О твоих глазах, — пьяный флирт всегда был моей лучшей чертой, с этим никто и спорить не думал, так что сейчас, притянув девушку к себе близко за руку, чувствую, как она тяжело дышит, но не старается отстраниться. — Ты такая красивая, эй. Отводит взгляд, однако я всё равно касаюсь её губ, вовлекая в продолжительный поцелуй со вкусам коньяка и сигарет. Она притягивает к себе ближе за шею и немного усаживается на меня, стараясь придать поцелую чувственности и нежности, в то время как я просто хотел наполнить его страстью, некой нахальностью и дерзостью, старался передать своё состояние на данный момент. Время 2:47 и я чертовски пьян. Пьян и счастлив.