Живём сегодняшним днём.

NC-17
Заморожен
76
автор
Размер:
40 страниц, 15 925 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 37 Отзывы 26 В сборник

/ 10.

Настройки
      12:34       Серёжа сидит у меня на диване и рубится в приставку, которую он сам и принёс, не забывая при этом ворковать с Кристиной по смс, что отсылала ему какие-то нежности, после которых у Матвиенко, кажется, трескалось лицо, из него чуть ли не наружу вылезал дьявол с непонятными звуками умиления и он каждый раз попискивал. Казалось бы, не весьма привычно для парней, но он до ужаса романтичная натура, чего совсем не скажешь обо мне. Ну, в одно время я старался сделать что-то такое, что бы понравилось моим бывшим, но всё всё равно сводилось к тому, что мы просто сидели в обнимку у меня и смотрели какой-нибудь фильм. Почему бы и нет?       А что касается каких-то сюрпризов от девушек мне, то тут тоже дело тёмное. Я почти всегда реагировал однообразно, потому что понимал, что каждая девушка узнавала у моих друзей мои интересы и старалась сделать всё, чтобы соответствовать им. Нет, не спорю, были и те, что удивляли меня, тогда лицо действительно принимало другое выражение, но таких были лишь единицы, так что в большинстве случаев мне приходилось делать что-то вроде: "Откуда ты узнала, что мне нравятся эти комиксы? Чёрт, это неожиданно." И каждый раз мне приходилось играть грёбаного актёра настолько правдоподобно, что даже сам Станиславский бы поверил. Ну а что делать, если всё в жизни однотипно и закономерно?       Нет, я не чёрствый сухарь, просто когда это происходит чуть ли не на седьмой, а то и на десятый раз, меня буквально выворачивало. Не терплю однообразность и скуку, а почти все мои девушки жили по стандартному плану "свидание-посиделки дома-"сюрпризы" для меня-кафе-ссора-примирительный секс". И иногда это напрягало, если быть совершенно честным. Была лишь одна девушка, о которой я вспоминаю временами, уходя в прострацию и как-то по-тёплому улыбаясь. Она не стремилась что-то узнать у моих друзей, она узнавала меня сама и замечала за мной то, от чего другие бежали, считая странным. Она была не только девушкой, но и другом. И иногда я скучаю, но потом просто осознаю, что те два года были действительно хорошим, даже лучшим временем, так что пора отпускать.       Сигарета тлела, а воспоминания из прошлого лезли в голову, желая напомнить о том, как было хорошо или плохо. И это происходило всегда ближе к новому году, хоть убейте, сам не понимал, почему именно в этот день. Быть может, просто напоминание, что следующий год - попытка всё исправить? Чистый лист или вовсе новая история книги моей жизни? Смешно, однако. Настроение улетело в трубу, но я ссылался на то, что это временно и к вечеру всё будет лучше, потому что, признаться честно, я любил новый год.       Последняя затяжка и бычок летит в пепельницу, а я спрыгиваю с подоконника, уходя в гостиную к Серёже, который, кажется, сейчас был счастлив за нас двоих.

***

      18:49       Все копошились, перемешивая салаты и носясь из комнаты в комнату, что-то шутя и весело смеясь. Я не оставляя равнодушным, помогая девчонкам на кухне, что ближе к двум часам ночи точно будет убита в хлам, ну а сейчас тут царила по-домашнему тёплая атмосфера, хоть это и была съёмная квартира (потому как никто не хотел потом провести первое, а то и второе января за уборкой блевотины и кучи другого дерьма), но всем было хорошо. Кто-то уже слегка подвыпил, а кто-то ждал до наступления праздника.       Мы собрались нашей компанией из кафе и парочкой друзей, которые те привели с собой. Все понемногу знакомились, но с осторожностью, что присуще всем здесь. Такие мероприятия ведь должны сближать, разве не так?       Кто-то врубил в колонках почти на полную громкость Братьев Гримм и все одобрительно заокали. Девчонки сделали удивлённые лица, а затем и вовсе чуть не запищали, с улыбкой начав подпевать песне "ресницы", крича о том, что это их детство. Это и моё детство, о котором я временами вспоминаю, а мне ведь было одиннадцать, когда вышел клип на эту песню. Эта группа всегда нравилась мне, если честно, плевать на всех, кто имеет что-то против.       У тебя глаза словно бирюза...       От кого: Арсений Сергеевич. 18:54 Подготовка полным ходом, да? :)       — Как же, блять, любишь напоминать о себе именно в те моменты, когда в песнях идёт точная характеристика тебя, — проговариваю это шёпотом вслух, ловя на себе забавно-удивлённый взгляд какой-то симпатичной девушки, которой я помогал с готовкой и, улыбнувшись, поправляю чёлку, немного отходя к окну на кухне, крутя телефон в руках и облокачиваясь пятой точкой о подоконник. На большом пальце красовалось кольцо, что подарил Арс, и я смотрел на него около тридцати секунд, пытаясь сформулировать ответ.       Кому: Арсений Сергеевич. :) 18:57 Да, немного. Помогаю с готовкой и прочей бытовухой и слушаю песни из детства, что играют на всю квартиру. Кажется, сейчас нападёт дикая ностальгия.       От кого: Арсений Сергеевич. 19:00 Да? И что же за песни заставили малыша Антошку расчувствоваться? Кстати, заметил твой подарок у себя в машине. Приятно, спасибо. :)       От подобного ласкового слова внутри что-то ударилось о рёбра, полностью перекрыв подачу кислорода в лёгкие, и я ненадолго потерялся, закусив губу и зарывшись в небесно-голубую фланелевую толстовку по самый нос, оставляя открытыми лишь глаза, однако перед этим "шуточка" заставила закатить глаза и слабо улыбнуться.       Кому: Арсений Сергеевич. :) 19:03 Братья Гримм. Так тепло на душе. Хм-м-м, не за что? :)       Отведя взгляд к окну, вижу счастливых людей, что кричат всем и каждому "С наступающим!", обвесив себя мишурой и надев новогодние красные шапочки, обнимаются, раньше времени запуская салюты. У нас же в зале мигала гирлянда, везде был запах мандаринов и хорошего коньяка. Оливье и другие различные салаты почти были готовы, оставалось лишь горячее и что-то из фруктов. Для всех, как мне показалось, был важен стол и то, как мы встретим этот год. Я и сам надеялся на что-то тёплое и доброе в эту ночь. Глупо?..       От кого: Арсений Сергеевич. 19:05 О, у них душевные песни. Под одну из них я даже целовался. ;)       — Безумно полезная информация, спасибо, — буркнув это, решаю набрать ответ, но вместо этого получаю тычок в грудь пальцем от Сони и улыбку, что призывает не отвлекаться от готовки.

***

      23:47       Девчонки поправляют платья и копошатся с мишурой на своей шее, попутно ища листочки и ручки, чтобы бросить свои желания в бокал с шампанским до момента, пока не прекратится бой курантов, а я ставлю на стол последний салат. Осматривая всех, в голову ударяет осознание того, что целый год прошёл с малочисленными взлётами, ибо большинство, думаю, было падений, которые заставляли просто валяться лицом в грязи и, собираясь с духом, подниматься, через некоторый промежуток времени вновь оказываясь близко к земле. Смотрел на всех и понимал, что год подарил мне классных ребят, которых я именную своими "коллегами", однако некоторых из них давно записал в друзей, надеюсь, и они меня тоже.       Соня стояла рядом, держа в руках шампанское и обнимала меня за талию, улыбаясь самой лучезарной улыбкой. И когда она обиделась на мою шутку по поводу её смешного лица, что она скорчила, опять же, из-за моего подкола, мне пришлось просто чмокнуть её в макушку, затем видя, как она прячет лицо и хихикает. Чудо, а не девушка.       И в этот момент, что уходил в прошлое, я думал лишь о том, что новый год стоит сделать по истине стоящим, выкарабкаться из всего дерьма и и не бояться делать то, чего так сильно хочется. Признаваться в чувствах, творить ещё больше безумств, отрываться, учиться... Мы так молоды, нам так много нужно сделать. Мы должны жить. Жить без оглядки на прошлое, без сожалений и раздумий о том, что подумают люди, которые когда-то послали вас к чёрту, а теперь обижаются, что вы посылаете в ответ. Мы должны чувствовать, что наша жить не проходит зря.       0:00       От кого: Арсений Сергеевич. 0:00 С Новым Годом, лучший работник. :)       Кому: Арсений Сергеевич. :) 0:01 И тебя с новым годом, Сергей Арсеньевич. :)       Звон бокалов, поздравления, бенгальские огни и дикие непонятные крики, музыка и звонкий смех. Широко улыбаясь дисплею телефона, думая о счастливом Арсе, на долю секунды отвлекаюсь и вижу, как Соня прикольно морщится, выпивая своё желание и, поставив свой бокал на стол, кричит: "С новым годом самого любимого мальчика!", бросаясь в мои объятья, пока я пытаюсь не уронить бокал и телефон одновременно. И так хорошо было, что хотелось дарить какое-то добро людям.       На улице пускали салюты и Серёга, воспользовавшись моментом, повёл туда Кристину, отдав свою кофту, чтобы было не так холодно. Спустя пару минут я вижу, как он целует её, а затем она счастливо кивает, обнимая его за шею. Это значит, что всё удалось и они официально вместе. И я был безумно рад за него.       2:29       Я был пьян. Я был чертовски пьян и хотел лишь одного: веселиться ещё больше. Хотелось пить, пить и просто пить. В голове было перекати поле, тело меня не особо слушалось и все вокруг танцевали под незнакомую, но очень энергичную песню, под которую я и сам старался двигать своими конечностями.       Алкоголь хорош в том, что даёт нам возможность на долю секунды забыться и чувствовать себя так, как мы того хотим. Алкоголь хорош в том, что показывает людей настоящими, без лживых масок и грязной фальши. Алкоголь просто хорош в том, что раскрывает людей с новой, неизвестной для всех стороны, помогает узнать всю их сущность и что о вас думают. О да, прелестно выслушивать пьяные бредни, необоснованные доводы и глупые оскорбления.       Сейчас я просто сидел на балконе и курил, наблюдая за очередными салютами и пьяно усмехаясь. Откинув голову назад, выдыхаю облако дыма и слышу, как балконная дверь открывается. Затуманенный взгляд падает на проём и я вижу ту милую рыжеволосую девушку, которой помогал готовить весь вечер.       — А ты чего тут? Все собираются выйти на салют посмотреть через десять минут, — она подходит ближе и присаживается передо мной на корточки, немного наклонив голову в бок.       — Просто ду-умаю, — ухмыляюсь, смотря точно в глаза и видя в них растерянность, немного смущения и тень вопроса.       — О чём?       — О твоих глазах, — пьяный флирт всегда был моей лучшей чертой, с этим никто и спорить не думал, так что сейчас, притянув девушку к себе близко за руку, чувствую, как она тяжело дышит, но не старается отстраниться. — Ты такая красивая, эй.       Отводит взгляд, однако я всё равно касаюсь её губ, вовлекая в продолжительный поцелуй со вкусам коньяка и сигарет. Она притягивает к себе ближе за шею и немного усаживается на меня, стараясь придать поцелую чувственности и нежности, в то время как я просто хотел наполнить его страстью, некой нахальностью и дерзостью, старался передать своё состояние на данный момент.        Время 2:47 и я чертовски пьян. Пьян и счастлив.
Примечания:
76 Нравится 37 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)