Глава 17: Секрет
3 февраля 2017 г., 10:55
И увидели человека. Ему на вид было лет 45, и он сидел с очень задумчивым взглядом.И скажу так, как только он увидел меня, то его лицо стало очень грустным, но почему? Что за секреты та у всех?
— Здравствуй Василиса, — сказал он, — я Миракл — лучший друг твоего отца.
— Мне очень приятно, — сказала я, но ничего не стала спрашивать, захочет сам скажет, а то еще подумает что-то не то.
Но не тут то было, все окружающие уловили мое настроение, а в частности этот человек и спросил меня прямо:
— Ты в чем-то подозреваешь меня?
— Я? Нет просто… — но Миракл остановил меня, сказав:
— Ты можешь мне и не доверять, но знай, я не хочу тебе зла. Просто… тебе угрожает опасность.
— И какая же?
— Миракл, не говори ей ничего. Мне и до того тошно, а если она узнает. Эх… ее же жизнь кардинально изменится, как и у вас всех, — сказал мой отец, но мне было очень любопытно.
— Что в этом такого опасного, что мне даже нельзя сказать?
— Я ничего вам не скажу, — сказал мой отец, — вам и того хватит, что вы уже знаете.
— Но папа, я ничего не знаю.
— Так, Василиса, я ничего тебе не скажу, пока.
— А когда, когда скажешь?, — заинтересовалась я, меня было уже не остановить, любопытство зашкаливало.
— Сегодня по поводу вашего приезда будет ужин. На него придут все, даже Марк, Астрагор и все его люди. Буду присутствовать и ваши друзья. И как раз эта «опасность» будет объявлена Астрагором. Это я бы не назвал опасностью, но это очень серьезный вопрос для вас всех, а в частности для тебя.
— Папа, мы справимся, — сказала я.
— Я буду надеяться на это. Ну, а теперь пойдемте-ка я покажу вам ваши комнаты.
— Пошли, — сказали мы как-то невесело. На самом деле все мы боялись вечера, который вот-вот наступит.
----------------------------------------
Как только нам показали наши комнаты, то мы были на седьмом небе, ведь они были просто шикарные. И моя не исключение, но как только я зашла в нее, то меня там ждал сюрприз.....