Иногда они возвращаются.

NC-17
Завершён
691
1
Акима бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 25 916 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 37 Отзывы 292 В сборник

Дракон Горыныч.

Настройки

Я.

      Оказавшись в раннем детстве сиротой и попав в детский дом, я сразу понял, что, чтобы выжить в этом мире, нужно уметь постоять за себя. Особенно с таким именем - Дракон Горыныч. Кто так поиздевался над моей судьбой, я так и не узнал, но наверное, именно моё имя и научило бороться за место под солнцем. Ещё мальчишкой, я совмещал учёбу с работой, и брался абсолютно за всё, что приносило деньги, хотя не за всё, как говориться, интим не предлагать. Я работал и продавцом дисков в ларьке, и курьером, и мойщиком, и даже грузчиком. После школы, обучался в МГУ, на экономическом и юридическом факультетах, а ещё закончил высшую школу бизнеса. Отучился, получил свои дипломы.       Деньги, которые я поначалу зарабатывал, приумножил сначала в казино; в картах и рулетке, мне всегда везло, а потом переключился на биржу. Именно здесь я и заработал свой первоначальный капитал, с помощью которого создал свою компанию. Мне всегда удавалась сочетать в себе бизнесмена-авантюриста и любителя рискованного отдыха.       Моя маркетинговая компания " Империал", уже вышла на мировой рынок и приносит неплохую прибыль, что не могло не радовать. А кого бы не порадовало? Особенно если этот кто-то был сиротой, как и я. Мой счёт пополнялся, и я становился богаче, с каждым днём, и к тридцати годам, я имел весьма приличный счёт. Бизнес продолжал расти в гору, что не день, новый контракт, но это всё, окружало меня днём, ночью же деловой костюм, менялся на джинсы, и я становился совсем другим человеком.       По ночам меня переполнял адреналин, от форсажа. Гонки, как и посещения клубов, хоть как-то отвлекали мой мозг, от вычисления, планов и идей, по расширению бизнеса. Помимо гонок, на авто и мотоциклах, я так же занимался дайвингом, альпинизмом и спелеологией. Но больше всего я любил летать. Перепробовал всё; прыжки с парашютом, джампинг, бейсджампинг, полёты на воздушном шаре, дельтаплане. Но немного поднакопив денег и ума, отучившись в лётной школе, получил права, и теперь у меня был мой личный вертолёт, которым я любил управлять сам.       Помимо вертолёта Eurocopter X3, который мне произвели по индивидуальному заказу, у меня так же появилась шикарная яхта Гедонист, из красного дерева, а ещё мотоцикл Suzuki Hayabusa GSX1300R, на котором я по прежнему, гонял по ночным улицам города.       Как только я покинул детский дом, государство предоставило мне однушку в хрущевке. Немного разбогатев, я купил квартиру в новостройке, в спальном районе. А на пятилетие своей компании, обзавёлся пентхаусом, в небоскрёбе, что располагался в центре города. Там был бассейн и вертолётная площадка, для моего вертолёта, а ещё отсюда была красивая панорама на историческую часть города.       Интерьер в минималистическом стиле, ничего лишнего, и всё на своих местах. Два раза в неделю приходит домработница и наводит порядок, а также готовит первое. Второе, я готовил сам, если было время. А времени катастрофически не хватало.       Подъем в шесть утра, пробежка, завтрак и дорога. На работе я появлялся к восьми, где я и проводил большую часть дня. Когда у обычных работников рабочий день был восемь часов, я мог пропадать здесь по десять-двенадцать. Конференции, совещания, я всё проводил лично, чтобы так сказать, держать руку на пульсе. Командировки, поездки, всё сам, но это поначалу. Потом появились надёжные помощники и компаньоны, и я наконец смог немного расслабиться.       После работы отправляюсь домой, буквально чтобы переодеться и перекусить, а потом начинается моя ночная жизнь, совершенно отличающаяся от дневной, но всё же зависящая от неё. Если день был тяжелый, или на завтра намечается что-то глобальное, то я вполне мог сходить на какое-нибудь светское мероприятие, типа театр или ресторан, а если нет, то меня ждали огни города, пролетающие мимо меня, чуть ли не со скоростью звука. Или же меня ждала громкая музыка баров и закрытые клубы, со своими изюминками.       Девушки у меня нет, а зачем? Чтобы сидеть дома и ждать, ну когда же она ко мне спуститься со своего Олимпа? И вообще, у меня были двоякие отношения к "слабому полу". Вроде и тянешься к ним, но слишком долго около себя их выносить не могу. У меня даже в компании секретарь, а не секретарша.       Первые серьёзные отношения, у меня начались ещё в школе. Ирина Новикова голубоглазая блондинка, с пухлыми губками. Она заставляла мою кровь бурлить в венах, я терял голову рядом с ней. Я любил её, больше жизни, а она предала; то что она оказалась в моей постели уже не невинной девушкой, ладно, с кем не бывает, а вот то, что она помимо меня встречалась ещё с двумя, этого я понять никак не мог. Расставание с ней, мне запомнилось: меня подкараулили какие-то гопники, и затеяли драку. Их было четверо, я ушел от туда с рассечённой бровью, а они... они остались отдыхать на земле.       Позже были девушки и в университете и на работе, но серьёзные отношения я заводить не стремился, да и зачем, если сейчас было такое богатое разнообразие в выборе пассии, на ночь или две. Был в моей жизни ещё один щекотливый момент с участием женщины. Первая моя и последняя секретарша, огненно-рыжая Маритель Семёновна. Проработала у меня полгода, когда после корпоратива, я переспал с ней. С кем не бывает, но через два месяца, она объявила, что это мой ребёнок. Но и такое бывает, только я помню, что пользовался презервативом, да и интуиция подсказывает, что не мой он, а интуиции своей, я уже научился доверять, уж она меня никогда не подводила. Маритель утверждала, что и с презервативом можно забеременеть, можно, но я же не зелёный юнец, чтобы не знать, как правильно пользоваться резинкой. Потребовал провести анализ ДНК, сопротивлялась, отнекивалась, только Денис Мраков, адвокат моей компании, и по совместительству друг, ещё по учебе в МГУ, разрулил удачно ситуацию. ДНК оказалась отрицательной, мог конечно уволить эту стерву, но пожалел дитя. Отсидела до декрета, а после родов сама уволилась. С тех пор в секретари беру только мужчин.       Были у меня отношения и с мужчинами, но не такие феерические, как с женщинами. Первый мой любовник, появился у меня когда я учился в МГУ, по пьяни, после обмывания удачно сданной сессии. Никита Романов, был страстным и терпеливым учителем в этой стороне секса. Он учился параллельно на факультете иностранных языков и в вышей школе переводов, не зря он знает в совершенстве семь языков. Мы часто встречались с ним, а когда выпустились, то остались хорошими друзьями. Сейчас Никита работает у меня в компании, хороший переводчик всегда нужен, но мы лишь дружим и работаем. Никита стал счастливым семьянином: любящим мужем для Олечки, миниатюрной пепельноволосой красавицы. А она подарила ему близнецов: сына Марка и дочь Соню.       Больше затяжных отношений с мужчинами у меня не было, так, мальчики на одну ночь, ну две, не более. Никита упрекал, что я так и не найду своё счастье, я же не хотел разменивать себя на одноразовые отношения, я хотел, как у него, чтобы была семья, большая любящая семья, а не лизаблюдское, лицемерное обожание ради денег. Только вот где найти мне такое счастье, я пока не знал, да и узнаю ли?

***

       Всё как обычно: подъём в шесть, пробежка, завтрак и путь до работы. - Доброе утро! - слышится со всех сторон, от сотрудников. - Доброе утро! - отвечаю я им. Мой личный кабинет располагается на самом последнем этаже, и поднявшись на лифте, я направился в него. - Дракон Семёнович, вам звонил Денис Мраков, сказал, что у него к вам есть дело. - сказал мне мой секретарь. Молодой парень, которого я принял к себе без опыта работы, и совершенно не пожалел, поскольку Даниил все схватывает на лету, и ни разу ещё не подводил меня, ну если не считать первых недель его работы. Тогда он много волновался и почти всё у него падало из рук. Я даже пригрозил, что если ещё такое случится, то жестоко трахну его на своём столе, но это у меня вырвалось случайно, когда он споткнувшись опрокинул мне на грудь поднос с чашкой кофе, и пирожными на блюдце. Я никогда не скрывал, что являюсь ходоком на обе стороны. А парень был вполне ничего так, стройный, с длинными ногами и аппетитным задом, только у нас, так ничего и не было, я против шашний на рабочем месте.       У Дениса лично ко мне дел, практически не было, только по работе, так что, он меня заинтриговал. - Что он ещё передал? - спрашиваю я, садясь за свой рабочий стол. - Денис Мраков не вдавался в подробности, но просил перезвонить, как только вы придёте. - Хорошо! Что у нас на сегодня? - В полдень встреча с нашими Швейцарскими заказчиками. - Если я не ошибаюсь, их дело ведёт Анатолий Александров! - Да, но господин Бабич, хотел лично переговорить с вами. - Лично, и чем ему не угодил Анатолий? Мой секретарь, пожимает плечами. Желание иностранца не понятно. Анатолий весьма компетентный молодой человек, он как и я учился в МГУ, хотя на пару лет позже меня, но я доверял ему, как себе. К тому же он возлюбленный Дениса, кстати именно он нас и познакомил, а потом и предложил мне взять его в компанию, взял, и не пожалел, Анатолий снял с моих плеч половину нагрузки, за что я ему благодарен. Постепенно, я сделал его управляющим компании, а сам плавно перетёк во владельца. - Свяжи меня с Денисом и принеси кофе. - сказал я секретарю. - Пирожные? - спросил юноша, зная мою любовь к сладкому. - Пожалуй нет! - отказался я, такое было, но очень редко, и парень вышел из кабинета, удивлённо приподняв одну бровь, это он у меня научился. Интересно чему он ещё научился за три года, работая на меня?       Даниил связал меня с Денисом. - Ну, что скажешь? - спросил я, включив громкую связь. - Тут ко мне письмо пришло, интересное такое письмо, почитать не хочешь? - Если к тебе письмо пришло, я то здесь причём? - Вообще-то письмо для тебя, просто адресант твои адрес не нашел и прислал ко мне. - И ты его прочитал? - Ну интересно же. Письмо долгий путь проделало, прежде чем ко мне попало. - Где письмо? - Открой почту. Открываю комп, а там смотрю почту, нахожу письмо от Мракова и открываю его. На шапке гласит надпись: Письмо пришло из села Топь Необъятная, от Зинаиды Емельяновны Лаптевой Где эта Топь Необъятная, я даже представить не могу. В письме гласило: " Дорогой мой мальчик, прости, что раньше не появлялась в твоей жизни, но так сложились обстоятельства." Отрываюсь от чтения и спрашиваю Дениса, который всё ещё был на связи. - И что это? - До конца дочитал? - Нет! - Читай, я подожду. Хм. Снова смотрю на монитор. " Я являюсь последней из твоих родственников, очень дальней, наверное, поэтому не сразу узнала о твоем существовании, да и найти тебя было не легко. Имя ты же изменил, или тебе изменили." Хм. Имя я себе не менял, и насколько я помню меня всегда звали Дракон Семёнович Горыныч, разве можно сменить имя, на это? Читаю дальше: " Так вот мой мальчик, я узнала, что дела у тебя идут в гору, ты стал преуспевающим человеком, и я не стала появляться в твоей жизни. Зачем тебе обуза в виде немощной старушки? Вот и я думаю, что не к чему! Только если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет на этом свете. Я попросила Арчи, это мой поверенный, чтобы он подготовил нужные документы, на наследство, оно небольшое, но как я уже писала, ты мой единственный родственник, так что, всё что я имею, оставляю тебе, мой мальчик. Арчи обещался разыскать тебя и передать все документы. С наследством можешь делать что хочешь, но я хочу чтобы ты знал, что здесь, в Топи Необъятной, наш род проживал из поколения в поколение. На этих строчках письмо оканчивалось. Почерк кстати был замысловатый, с загогулинами, которые встречаются в книгах написанных ещё в древней Руси. Его не напечатали, а написанное письмо, просто скопировали и отправили по глобальной сети интернета. - Ты нашел этого Арчи? - спросил я, зная что Денис все ещё на связи. - Да! Он прибудет к двенадцати.       Так нестыковочка, иностранцы тоже желают видеть меня на совещание, которое будет в двенадцать. Предстоит выбрать между бизнесом и личным. Хотя чего тут выбирать, Анатолий вел это дело, и если швейцарцев не устраивает эта кандидатура, то это лишь их проблема. А вот с этим Арчи, мне нужно встретиться, и позарез, а то, что-то я совсем не понял, что это за Зинаида Емельяновна и откуда у меня появилась эта родственница, когда таковых, не могли найти в лучшем детективном агентстве страны. - Денис? - Да! - В двенадцать будь у меня, хочу разобраться с этим делом. - Думаешь это какие-то мошенники? - Мошенники не предлагают наследство, даже если оно и не богатое, а наоборот пытаются протянуть ручонки к чужому. Кстати как полное имя этого Арчи? - Хм. Ты не поверишь, Арчибальд Емельянович Волков. Что-то в моей жизни слишком много людей со странными именами. - И этого судьба наделила родственниками-шутниками. - заметил я. Денис смеясь сказал: - А почему ты имя не сменил, ведь есть возможность? - Возможность есть, только желания нет, или я что, зря свою кровь проливал, отстаивая столь впечатляющее имя? Мой друг понимающе промолчал, он один раз был свидетелем, как я дрался, учась уже в МГУ, он же помог мне скрыться от полицейских, когда те, заметив драку, начали собирать всех причастных. - Ладно, давай, мне ещё надо связаться с твоим Анатолием, и сообщить, что ему придётся отдуваться перед иностранцами одному. - Ты же знаешь, что он справится. - Знаю, но предупредить надо. - заметил я, и положил трубку.       Анатолий понимающе заверил, что он всё объяснит господину Бабичу, и сделает всё, чтобы клиент остался довольным. Так что, вздохнув с облегчением, я мог ждать когда же стрелки доползут до двенадцати, а пока, для начала, я решил отыскать на карте России, где же эта Топь Необъятная, чтобы хоть иметь представления из каких мест выполз мой род, если конечно Зинаида Емельяновна Лаптева ничего не попутала.
691 Нравится 37 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (3)