Я.
Оказавшись в раннем детстве сиротой и попав в детский дом, я сразу понял, что, чтобы выжить в этом мире, нужно уметь постоять за себя. Особенно с таким именем - Дракон Горыныч. Кто так поиздевался над моей судьбой, я так и не узнал, но наверное, именно моё имя и научило бороться за место под солнцем. Ещё мальчишкой, я совмещал учёбу с работой, и брался абсолютно за всё, что приносило деньги, хотя не за всё, как говориться, интим не предлагать. Я работал и продавцом дисков в ларьке, и курьером, и мойщиком, и даже грузчиком. После школы, обучался в МГУ, на экономическом и юридическом факультетах, а ещё закончил высшую школу бизнеса. Отучился, получил свои дипломы. Деньги, которые я поначалу зарабатывал, приумножил сначала в казино; в картах и рулетке, мне всегда везло, а потом переключился на биржу. Именно здесь я и заработал свой первоначальный капитал, с помощью которого создал свою компанию. Мне всегда удавалась сочетать в себе бизнесмена-авантюриста и любителя рискованного отдыха. Моя маркетинговая компания " Империал", уже вышла на мировой рынок и приносит неплохую прибыль, что не могло не радовать. А кого бы не порадовало? Особенно если этот кто-то был сиротой, как и я. Мой счёт пополнялся, и я становился богаче, с каждым днём, и к тридцати годам, я имел весьма приличный счёт. Бизнес продолжал расти в гору, что не день, новый контракт, но это всё, окружало меня днём, ночью же деловой костюм, менялся на джинсы, и я становился совсем другим человеком. По ночам меня переполнял адреналин, от форсажа. Гонки, как и посещения клубов, хоть как-то отвлекали мой мозг, от вычисления, планов и идей, по расширению бизнеса. Помимо гонок, на авто и мотоциклах, я так же занимался дайвингом, альпинизмом и спелеологией. Но больше всего я любил летать. Перепробовал всё; прыжки с парашютом, джампинг, бейсджампинг, полёты на воздушном шаре, дельтаплане. Но немного поднакопив денег и ума, отучившись в лётной школе, получил права, и теперь у меня был мой личный вертолёт, которым я любил управлять сам. Помимо вертолёта Eurocopter X3, который мне произвели по индивидуальному заказу, у меня так же появилась шикарная яхта Гедонист, из красного дерева, а ещё мотоцикл Suzuki Hayabusa GSX1300R, на котором я по прежнему, гонял по ночным улицам города. Как только я покинул детский дом, государство предоставило мне однушку в хрущевке. Немного разбогатев, я купил квартиру в новостройке, в спальном районе. А на пятилетие своей компании, обзавёлся пентхаусом, в небоскрёбе, что располагался в центре города. Там был бассейн и вертолётная площадка, для моего вертолёта, а ещё отсюда была красивая панорама на историческую часть города. Интерьер в минималистическом стиле, ничего лишнего, и всё на своих местах. Два раза в неделю приходит домработница и наводит порядок, а также готовит первое. Второе, я готовил сам, если было время. А времени катастрофически не хватало. Подъем в шесть утра, пробежка, завтрак и дорога. На работе я появлялся к восьми, где я и проводил большую часть дня. Когда у обычных работников рабочий день был восемь часов, я мог пропадать здесь по десять-двенадцать. Конференции, совещания, я всё проводил лично, чтобы так сказать, держать руку на пульсе. Командировки, поездки, всё сам, но это поначалу. Потом появились надёжные помощники и компаньоны, и я наконец смог немного расслабиться. После работы отправляюсь домой, буквально чтобы переодеться и перекусить, а потом начинается моя ночная жизнь, совершенно отличающаяся от дневной, но всё же зависящая от неё. Если день был тяжелый, или на завтра намечается что-то глобальное, то я вполне мог сходить на какое-нибудь светское мероприятие, типа театр или ресторан, а если нет, то меня ждали огни города, пролетающие мимо меня, чуть ли не со скоростью звука. Или же меня ждала громкая музыка баров и закрытые клубы, со своими изюминками. Девушки у меня нет, а зачем? Чтобы сидеть дома и ждать, ну когда же она ко мне спуститься со своего Олимпа? И вообще, у меня были двоякие отношения к "слабому полу". Вроде и тянешься к ним, но слишком долго около себя их выносить не могу. У меня даже в компании секретарь, а не секретарша. Первые серьёзные отношения, у меня начались ещё в школе. Ирина Новикова голубоглазая блондинка, с пухлыми губками. Она заставляла мою кровь бурлить в венах, я терял голову рядом с ней. Я любил её, больше жизни, а она предала; то что она оказалась в моей постели уже не невинной девушкой, ладно, с кем не бывает, а вот то, что она помимо меня встречалась ещё с двумя, этого я понять никак не мог. Расставание с ней, мне запомнилось: меня подкараулили какие-то гопники, и затеяли драку. Их было четверо, я ушел от туда с рассечённой бровью, а они... они остались отдыхать на земле. Позже были девушки и в университете и на работе, но серьёзные отношения я заводить не стремился, да и зачем, если сейчас было такое богатое разнообразие в выборе пассии, на ночь или две. Был в моей жизни ещё один щекотливый момент с участием женщины. Первая моя и последняя секретарша, огненно-рыжая Маритель Семёновна. Проработала у меня полгода, когда после корпоратива, я переспал с ней. С кем не бывает, но через два месяца, она объявила, что это мой ребёнок. Но и такое бывает, только я помню, что пользовался презервативом, да и интуиция подсказывает, что не мой он, а интуиции своей, я уже научился доверять, уж она меня никогда не подводила. Маритель утверждала, что и с презервативом можно забеременеть, можно, но я же не зелёный юнец, чтобы не знать, как правильно пользоваться резинкой. Потребовал провести анализ ДНК, сопротивлялась, отнекивалась, только Денис Мраков, адвокат моей компании, и по совместительству друг, ещё по учебе в МГУ, разрулил удачно ситуацию. ДНК оказалась отрицательной, мог конечно уволить эту стерву, но пожалел дитя. Отсидела до декрета, а после родов сама уволилась. С тех пор в секретари беру только мужчин. Были у меня отношения и с мужчинами, но не такие феерические, как с женщинами. Первый мой любовник, появился у меня когда я учился в МГУ, по пьяни, после обмывания удачно сданной сессии. Никита Романов, был страстным и терпеливым учителем в этой стороне секса. Он учился параллельно на факультете иностранных языков и в вышей школе переводов, не зря он знает в совершенстве семь языков. Мы часто встречались с ним, а когда выпустились, то остались хорошими друзьями. Сейчас Никита работает у меня в компании, хороший переводчик всегда нужен, но мы лишь дружим и работаем. Никита стал счастливым семьянином: любящим мужем для Олечки, миниатюрной пепельноволосой красавицы. А она подарила ему близнецов: сына Марка и дочь Соню. Больше затяжных отношений с мужчинами у меня не было, так, мальчики на одну ночь, ну две, не более. Никита упрекал, что я так и не найду своё счастье, я же не хотел разменивать себя на одноразовые отношения, я хотел, как у него, чтобы была семья, большая любящая семья, а не лизаблюдское, лицемерное обожание ради денег. Только вот где найти мне такое счастье, я пока не знал, да и узнаю ли?***
Всё как обычно: подъём в шесть, пробежка, завтрак и путь до работы. - Доброе утро! - слышится со всех сторон, от сотрудников. - Доброе утро! - отвечаю я им. Мой личный кабинет располагается на самом последнем этаже, и поднявшись на лифте, я направился в него. - Дракон Семёнович, вам звонил Денис Мраков, сказал, что у него к вам есть дело. - сказал мне мой секретарь. Молодой парень, которого я принял к себе без опыта работы, и совершенно не пожалел, поскольку Даниил все схватывает на лету, и ни разу ещё не подводил меня, ну если не считать первых недель его работы. Тогда он много волновался и почти всё у него падало из рук. Я даже пригрозил, что если ещё такое случится, то жестоко трахну его на своём столе, но это у меня вырвалось случайно, когда он споткнувшись опрокинул мне на грудь поднос с чашкой кофе, и пирожными на блюдце. Я никогда не скрывал, что являюсь ходоком на обе стороны. А парень был вполне ничего так, стройный, с длинными ногами и аппетитным задом, только у нас, так ничего и не было, я против шашний на рабочем месте. У Дениса лично ко мне дел, практически не было, только по работе, так что, он меня заинтриговал. - Что он ещё передал? - спрашиваю я, садясь за свой рабочий стол. - Денис Мраков не вдавался в подробности, но просил перезвонить, как только вы придёте. - Хорошо! Что у нас на сегодня? - В полдень встреча с нашими Швейцарскими заказчиками. - Если я не ошибаюсь, их дело ведёт Анатолий Александров! - Да, но господин Бабич, хотел лично переговорить с вами. - Лично, и чем ему не угодил Анатолий? Мой секретарь, пожимает плечами. Желание иностранца не понятно. Анатолий весьма компетентный молодой человек, он как и я учился в МГУ, хотя на пару лет позже меня, но я доверял ему, как себе. К тому же он возлюбленный Дениса, кстати именно он нас и познакомил, а потом и предложил мне взять его в компанию, взял, и не пожалел, Анатолий снял с моих плеч половину нагрузки, за что я ему благодарен. Постепенно, я сделал его управляющим компании, а сам плавно перетёк во владельца. - Свяжи меня с Денисом и принеси кофе. - сказал я секретарю. - Пирожные? - спросил юноша, зная мою любовь к сладкому. - Пожалуй нет! - отказался я, такое было, но очень редко, и парень вышел из кабинета, удивлённо приподняв одну бровь, это он у меня научился. Интересно чему он ещё научился за три года, работая на меня? Даниил связал меня с Денисом. - Ну, что скажешь? - спросил я, включив громкую связь. - Тут ко мне письмо пришло, интересное такое письмо, почитать не хочешь? - Если к тебе письмо пришло, я то здесь причём? - Вообще-то письмо для тебя, просто адресант твои адрес не нашел и прислал ко мне. - И ты его прочитал? - Ну интересно же. Письмо долгий путь проделало, прежде чем ко мне попало. - Где письмо? - Открой почту. Открываю комп, а там смотрю почту, нахожу письмо от Мракова и открываю его. На шапке гласит надпись: Письмо пришло из села Топь Необъятная, от Зинаиды Емельяновны Лаптевой Где эта Топь Необъятная, я даже представить не могу. В письме гласило: " Дорогой мой мальчик, прости, что раньше не появлялась в твоей жизни, но так сложились обстоятельства." Отрываюсь от чтения и спрашиваю Дениса, который всё ещё был на связи. - И что это? - До конца дочитал? - Нет! - Читай, я подожду. Хм. Снова смотрю на монитор. " Я являюсь последней из твоих родственников, очень дальней, наверное, поэтому не сразу узнала о твоем существовании, да и найти тебя было не легко. Имя ты же изменил, или тебе изменили." Хм. Имя я себе не менял, и насколько я помню меня всегда звали Дракон Семёнович Горыныч, разве можно сменить имя, на это? Читаю дальше: " Так вот мой мальчик, я узнала, что дела у тебя идут в гору, ты стал преуспевающим человеком, и я не стала появляться в твоей жизни. Зачем тебе обуза в виде немощной старушки? Вот и я думаю, что не к чему! Только если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет на этом свете. Я попросила Арчи, это мой поверенный, чтобы он подготовил нужные документы, на наследство, оно небольшое, но как я уже писала, ты мой единственный родственник, так что, всё что я имею, оставляю тебе, мой мальчик. Арчи обещался разыскать тебя и передать все документы. С наследством можешь делать что хочешь, но я хочу чтобы ты знал, что здесь, в Топи Необъятной, наш род проживал из поколения в поколение. На этих строчках письмо оканчивалось. Почерк кстати был замысловатый, с загогулинами, которые встречаются в книгах написанных ещё в древней Руси. Его не напечатали, а написанное письмо, просто скопировали и отправили по глобальной сети интернета. - Ты нашел этого Арчи? - спросил я, зная что Денис все ещё на связи. - Да! Он прибудет к двенадцати. Так нестыковочка, иностранцы тоже желают видеть меня на совещание, которое будет в двенадцать. Предстоит выбрать между бизнесом и личным. Хотя чего тут выбирать, Анатолий вел это дело, и если швейцарцев не устраивает эта кандидатура, то это лишь их проблема. А вот с этим Арчи, мне нужно встретиться, и позарез, а то, что-то я совсем не понял, что это за Зинаида Емельяновна и откуда у меня появилась эта родственница, когда таковых, не могли найти в лучшем детективном агентстве страны. - Денис? - Да! - В двенадцать будь у меня, хочу разобраться с этим делом. - Думаешь это какие-то мошенники? - Мошенники не предлагают наследство, даже если оно и не богатое, а наоборот пытаются протянуть ручонки к чужому. Кстати как полное имя этого Арчи? - Хм. Ты не поверишь, Арчибальд Емельянович Волков. Что-то в моей жизни слишком много людей со странными именами. - И этого судьба наделила родственниками-шутниками. - заметил я. Денис смеясь сказал: - А почему ты имя не сменил, ведь есть возможность? - Возможность есть, только желания нет, или я что, зря свою кровь проливал, отстаивая столь впечатляющее имя? Мой друг понимающе промолчал, он один раз был свидетелем, как я дрался, учась уже в МГУ, он же помог мне скрыться от полицейских, когда те, заметив драку, начали собирать всех причастных. - Ладно, давай, мне ещё надо связаться с твоим Анатолием, и сообщить, что ему придётся отдуваться перед иностранцами одному. - Ты же знаешь, что он справится. - Знаю, но предупредить надо. - заметил я, и положил трубку. Анатолий понимающе заверил, что он всё объяснит господину Бабичу, и сделает всё, чтобы клиент остался довольным. Так что, вздохнув с облегчением, я мог ждать когда же стрелки доползут до двенадцати, а пока, для начала, я решил отыскать на карте России, где же эта Топь Необъятная, чтобы хоть иметь представления из каких мест выполз мой род, если конечно Зинаида Емельяновна Лаптева ничего не попутала.