***
С первыми солнечными лучами "рассвет" стали просыпаться и выползать из своих укрытий. В отличие от "закатов" они жили на деревьях, которые объединялись между собой множеством перекладин, веревочных мостов и лиан. Лео проснулся задолго до восхода. Он сидел на краю толстой ветки рядом со своим домиком и осматривал местность. Его дом находился в паре миль от "деревни". Он вдохнул полной грудью свежий и прохладный воздух. Знаете, когда пожевал мятную жвачку и запил ее холодным апельсиновым соком? Или просто вышел зимой на улицу. Вот, примерно такие же ощущения вызывал воздух в этот момент. Приятная прохлада, растекающаяся по всему телу. Лео выдохнул и приоткрыл глаза. В данный момент он был полностью в виде волка. Его синие глаза, чисто синего цвета, то и дело проходились по окружающему пейзажу. Он смотрел на лес, горы и туман, окутывающий все в округе. Днем он пропадет, оставив лишь серебристую росу на траве, которая будет поблескивать в лучах дневного солнца. А сейчас ее скрывал слой густого тумана. Когда солнце взошло, он услышал звук открывающейся двери. Это заставило его невольно улыбнуться и глянуть в ее сторону краем глаз. Майки, сверкнув голубыми глазами, цвета ясного неба, спрятался за дверью, махнув на прощанье рыжим хвостиком. Это вызвало у Лео улыбку. Он принял вид получерепахи и продолжил сидеть и смотреть на пейзаж. Но уши его были сосредоточены на том, что происходило за его спиной. Вот раздались тихие звуки почти невесомых шагов. Они медленно приближались и уже через секунду, с громким вскриком, котенок повис на шее своего волка. - Страшно?! - радостно спросил тот, глядя на альфу большими глазами, наполненными надеждой и радостью. - Воу! - изображая инфаркт произнес Лео, посмотрев на любимого. - Так ведь и умереть недолго! - То-то! - гордо произнес омежка, не менее гордо задирая в воздух нос. Вскоре раздался смех обоих. Майки сел рядышком и прижался к будущему вожаку, греясь и просто наслаждаясь моментом. Лео не сопротивлялся. Он лишь шире улыбнулся и приобнял возлюбленного. Такая идиллия длилась недолго. Вскоре в деревне раздался звук рога, извещающий об опасности. Лео среагировал быстро, приняв форму ярко-синего волка и спрыгнув с дерева. Омега последовал его примеру. Оба ринулись в деревню, сразу же забегая в дом вожака. Там, посредине, на большой серой подушке, набитой шерстью овец, сидел большой белый волк, на шерсти которого еле заметно была видна седина. Вокруг него у самых стен сидели старейшины, советники и другие важные персоны, вроде так называемых "министров". - Отец, что случилось?.. - полушепотом, но уверено спросил Леонардо, подходя ближе и присаживаясь напротив вожака. Майки же остался сидеть у входа, наблюдая за всеми со стороны. - Сегодня на нашей территории видели одного из альф племени "заката"... - хрипло, но достаточно громко ответил волк, глядя на сына. - Он что-то взял? Напал? - с нотками волнения спросил синеглазый, быстро поднявшись на лапы. - Нет, просто вспугнул пару детенышей своим присутствием. - Я найду его, отец... - прорычал альфа, глядя в глаза отца, который в свою очередь улыбнулся и кивнул. - Хорошо. Разберись с ним как следует. Возьми с со... - он не договорил. В помещение влетел рыжий омега, став между Лео и его отцом. Он, как и все присутствующие, был в виде животного, так что со стороны смотрелось странно, как рыжий кот небольшого размера стал между волками, причем альфами высшего ранга, пытаясь тех остановить. - Нет! - вскрикнул тот. - Так нельзя! Он же не сделал ничего плохого! Нельзя просто так взять и покалечить его за то, что он просто проходил мимо! Все присутствующие альфы косились на омегу, кто-то даже рычал и скалился. Но тут же прекращал, когда на него косился Леонардо, одним только взглядом грозясь, что если тот хоть еще раз зарычит на его омегу, то сильно пожалеет об этом. Вожак прокашлялся, возвращая внимание сына к себе. Лео тут же повернулся к отцу, подхватив Майки лапой. Он слегка прижал его к груди, не отпуская и так же глядя на отца. - Убери его... - глядя на кота, произнес серебряный волк, после снова посмотрел на синего. - Как я уже сказал, возьми с собой троих-пятерых альф, затем отправляйтесь. Но первым делом... - Я отведу Майки домой... - закончил за отца Леонардо. Вожак снова улыбнулся и кивнул. - Ступай. Лео откланялся, затем, осторожно, чтобы не поранить, взял омегу в зубы и направился к выходу. Вскоре они стали уже удаляться от деревни. Вскоре она и вовсе скрылась из виду. Микеланджело молча провел всю дорогу. Он только поджал лапки и хвостик, прижав уши к голове. Его грустный и непонимающий взгляд был направлен в воду. Лео сейчас переносил его через реку, где Майки отчетливо видел его и свое отражения. - Это несправедливо... - прошептал омега дрожащим голосом. Казалось, что тот вот-вот расплачется. - Почему, за что его убьют?.. Он просто шел мимо. Он ничего не сделал. Почему... Почему нельзя договориться? Почему нельзя жить мирно?.. Лео лишь обреченно вздохнул и поднялся на большое дерево сразу за рекой. Он занес омежку в дом и положил на кровать. Тот принял вид получерепахи и свернулся в клубочек. Лео опустился на кровать, садясь рядом. Он провел рукой по плечу и руке омеги, глядя в печальные глаза своего избранника. - Лео... - прошептал тот, - ты же не... - Я не убью... Обещаю. - Но покалечишь... - Другого выхода нет. - Есть! - Майки вскочил с кровати, топнув ногой и грозно посмотрев на Лео. По крайней мере, он думал, что грозно. - Всегда можно поговорить! Просто вы этого не хотите! Вы даже не пытаетесь! Вам легче порвать друг друга, чем просто поговорить! Ну и пожалуйста! Слезы больно обожгли его глаза. Омега сорвался с места и выбежал из дома. Он рванул в лес. Лео, естественно, с криком побежал за ним, но уже совсем скоро потерял его из виду. Несмотря на то, что альфы были сильнее, зато омеги были более ловкими и быстрыми... Все бы ничего, но, не разбирая дороги, омега мчался в сторону территории "закатов". Лео тут же метнулся в деревню. Он собрал несколько альф и побежал к водопаду, река которого разделяла территории. Все надеялись, что реки малыш так и не пересек...***
Как же тепло днем... Даже в какой-то степени приятно. Раф лежал на траве под лучами солнца. Его глаза были закрыты, но слух сосредоточен. Уже через пару минут он услышал шаги. Точнее, бег. Кто-то небольшого веса, словно какой-то кролик, бежал в его сторону. Тигр приподнялся и принюхался... "Рассвет"? Тигр быстро поднялся и принял боевую стойку. Звук приближался... Три.. Два... Один. Из кустов резко выпрыгнул рыжий омега. Кот, который при виде разозлившегося тигра, быстро затормозил и сжался в комок под кустами. Поняв, что это всего лишь маленький омега, который кажется даже совершеннолетним не так давно стал, Раф расслабился и лег обратно, глядя на кота. Тот, кажется, тоже успокоился и выполз из-под кустов, медленно подбираясь к тигру. - Вы... - тихо прошептал котенок, - не нападете?.. - Зачем мне нападать на того, кто слабее? - спокойно и уверенно ответил тигр, приняв облик получерепахи. Майки последовал его примеру и сел напротив. - Вот как... - так же прошептал он. - А... Это вы.. У нас были сегодня?.. - Можно на "ты". Да, это я. - А что вы... Ты там делал?.. - Честно? Просто гулял и не заметил, как забрел. Ушел только, когда почуял другой запах и увидел удирающих мелких. Тогда быстро пошел на свою. А что, тебя меня убить послали? - со смешком в голосе проговорил тот, улыбнувшись. - Нет.. - тоже совсем слегка улыбнулся кот. - Я... Ну... - Ладно, я шучу. Почему ты тут? - Это... Долго рассказывать... На это Раф улыбнулся шире и поднялся с травы. - Времени много. Темнеет. Идем, я отведу тебя к себе, а утром отнесу к водопаду, - с этими словами он вновь принял облик тигра и, дождавшись, пока Майки сделает то же самое, взял его в зубы и понес в чащу. По пути Майки рассказывал, что произошло сегодня. Про вожака, его приказ и спор с возлюбленным. Рафаэль лишь внимательно слушал, перенося малыша через "болото". Скоро он занес его в пещеру, где лежал Дон и читал какую-то книгу. Гений медленно поднял глаза и непонимающе посмотрел на обоих. Тигр посадил Майки рядом с Донни и объяснил ситуацию. На это гений нежно улыбнулся и кивнул. Раф прилег на кровать, Дон положил голову на его спину, Майки, чуть помедлив, сделал так же. Лис, улыбаясь, посмотрел на него и укрыл длинным и пышным хвостом, закрыв глаза. Микеланджело расплылся в улыбке и вскоре тоже уснул. "Они и правда неплохие..."