***
В школе было, как обычно, скучно: вечные разговоры и сплетни от моих подруг. Я, конечно, их люблю, но сейчас, когда мои мысли были где-то далеко, я не могла вникнуть в их разговор. Даже на уроке села не с Настей, а за последнюю парту возле окна. Она уже перестала удивляться моим желаниям побыть одной. Я действительно не была в состоянии поддерживать какие-либо разговоры. Чаще всего мне хотелось спать или просто побыть в тишине, так как из-за боли в голове, которая часто стала появляться, я избегала контактов с людьми. Во время урока я сидела, уткнувшись в окно. Уже начало холодать, и ветер сегодня был довольно сильным. Мне почему-то захотелось оказаться совершено в другом месте. Рядом с родителями, которые всегда были рядом. Я чаще начала задумываться о том, чтобы бросить учебу и вернуться к моей прошлой жизни. Разъезды, новые знакомые, приключения. Мне всего этого стало так не хватать. Но всякий раз я вспоминаю маму, которая так гордилась, что я все же решилась на такой шаг, как окончить школу. Не думаю, что они будут злиться, что я так быстро сдалась, но огорчатся все же сильно. Однако мне очень тяжело без них. Тут у меня никого нет. Я никому не могу доверять полностью, так как никого толком-то не знаю по-настоящему. И меня это пугает. От моих размышлений меня отвлек знакомый силуэт в окне. Это был Никита. Непринужденно он шел со стороны парковки, разговаривая по телефону. Выглядел он слега напряженным. Нервно засунув телефон в карман, он устремил взгляд на школу, именно в мою сторону. Это явно было случайно, но от этого соприкосновения взглядами у меня пошли мурашки по телу. Очень долго я в тайне желала, чтобы встретиться с ним взглядом, но мы даже не пересекались в школе. А тут он смотрит на меня, а я на него. Так неловко, но так волнующе. Но это продлилось недолго. Он отвел взгляд и направился в школу. Я, тяжело вздохнув, положила голову на парту. Такой томный взгляд Никиты выбил меня еще больше из реальности.***
Чтобы проветриться, я решила прогуляться после школы. Было прохладно, но я твердо решила погулять часик-два, чтобы побыть на свежем воздухе. Заснуть мне это не поможет, но поможет немного отвлечься. И все было бы хорошо, если бы я не заблудилась. Я просто задумалась и просто шла куда глаза глядят. И плюс еще и телефон разрядился. Я решила вспомнить примерный мой путь, но потерпела крах. Следующий мой план был спросить дорогу у прохожих , но не знаю, куда я забрела, что тут почти людей то нет, а кого удалось остановить, не знали, как мне помочь. Я почти точно была уверена, что это самый ужасный день, и что если я не найду выход из данной ситуации, то мне придется ночевать на улице. Я уже довольно сильно замерзла и просто бродила по дворам в поисках спасения. Но кто бы мог подумать, что я влипну в еще большее дерьмо. Конечно же, почти впритык столкнулась с плохими ребятами на какой-то странной парковке, которые что-то бурно обсуждали. Минуту спустя я поняла две вещи. Эти парни сильно конфликтовали, так как все доходило чуть ли не до драки. Суть я так и не поняла, но мне было это малоинтересно. Самое интересно было то, что я увидела на одной в конфликтовавшей стороне ребят из школы, а если точнее Никиту со своей бандой. Ой, как мне стало интересно, что я аж ближе подошла. Не знаю зачем, но ноги сами меня повели в сторону бушующих. - Давай ты просто заткнешься и сделаешь все, что тебе велено? – сказал очень странный парень Никите в глаза. - А не пойти бы тебе нахуй? – Никита подошел ближе к своему собеседнику. Никита был выше парня, но тот явно был покрупнее в плане мышц. - А ведь с тобой по-нормальному говорили сначала, - фыркнул уже другой. Я почувствовала такое напряжение, что мне показалось, как будто они друг друга смогут и убить. Я на мгновение подумала, что лучше бы они меня не увидели и хотела уже убежать. - Тут мышка, - меня схватил за руку огромный парень. На лице его была искажена ужасная ухмылка. Стало очень жутко от мысли, что я влипла в эту ситуацию. Я старалась выбраться из его лап, но все без толку. Он вывел меня в центр, где все смогли на меня посмотреть, включая Никиту. - Ада? Что ты тут делаешь? – он вытянул меня из рук бугая, - какого черта ты бродишь по таким места тем более в такое время? - Гуляла, - тихо ответила я, радуясь спасению. - Твоя подружка? Интересно, - сказал парень, с которым Никита разговаривал до этого. - Забудь о ней, Дима, она тут вообще не при чем, - гневно посмотрел в его сторону Никита. Я рефлекторно прижалась к нему, так как чувствовала на себе все взгляды этих злобных парней, которые желали растерзать не только Никиту, но и меня. Никита в свою очередь не отпускал моего запястья, все крепче сжимая его. - Но ты же не следуешь правилам, почему я тогда должен? - развел руками Дима. Никита закрыл меня спиной, чтобы скрыть от глаз противоположной стороны. Я увидела, что друзья Никиты напряглись и сжимали кулаки. Некоторых из них я видела в школе, а некоторые выглядели старше. - Расслабься, я не настолько гнилой человек, чтобы втягивать в это невинную девушку. Она довольно милая, жалко будет, если ее заденет, - ухмыльнулся Дима, - пусть уходит. Никита немного расслабился и повернулся ко мне. Он сжал мои щеки, чтобы я посмотрела на него. - Забудь о том, что сегодня было. Тебе не стоит в это лезть. Слышишь меня? – я кивнула. Он одобрительно улыбнулся, - Саша, отвези ее домой. Его друг лишь мельком кивнул и повел меня к машине. Я же не спускала свой взгляд с Никиты, который опять что-то бурно обсуждал с Димой, как я поняла, он был главарем противоположной стороны. Часть дороги мы ехали в тишине. Все это время я старалась придти в себя. - Кто это? – все же спросила я. - Ада, пожалуйста, не вникай в это. Это не твое дело, - спокойно ответил он. Да, он был на вид спокойным, но ладони его сильно вжимались в руль, и гнал он довольно сильно. - Почему? - Потому что! Не задавай вопросов и вообще забудь. Это для твоего же блага! – уже прикрикнул он. Оставшуюся дорогу мы ехали в тишине. Но мысль о случившемся меня не покидала.***
Одна подруг Оли пригласила нас на вечеринку. Я согласилась только потому что хотела напиться и забыться. После произошедшего случая прошлым вечером я еще больше раздражена. Никита так и не появился в школе, как и его друзья. Это был коттедж, там было довольно много людей. Все танцевали и пили. Обычная вечеринка. Даже я нашла себе компанию в лице какого-то парнишки, который не спускал с меня взгляда. Он мне понравился тем, что вовремя наливал и рассказывал смешные анекдоты. Хотя, наверное, в таком состоянии все шутки смешные. Только я решила, что расслабилась, как увидела его. Никита сидел на диване в окружении девушек, которые не упускали момента прикоснуться к нему. Его же взгляд был устремлен на меня. Такой внимательный и слегка разозленный взгляд. Я перестала улавливать слова парня, который шептал мне что-то на ухо. Я даже не запомнила его имя. Сейчас мне важен только Никита и его ссадины на лице. Эти томные взгляды продлились недолго. Никита встал с места и ускользнул из рук надоедливых девиц. Я же в свою очередь избавилась от парня, сказав, что хочу найти подругу. Я направлялась вслед за Никитой, который зашел в ванную комнату. Я без тени сомнения зашла за ним. - Ты меня преследуешь? – спросил он, увидев меня в зеркале. - Возможно. – произнесла я. - Что тебе надо? - Что это вчера было? – решительно спросила я. - То, что тебя не касается. Серьезно, не спрашивай об этом, я все равно не отвечу, - он хотел пройти к выходу, но я его остановила. - Ладно, не говори, но, пожалуйста, немного постой со мной. - Ты в порядке? – он уперся об стиральную машину. Я подошла к нему поближе. Наверное, уровень алкоголя в крови достиг пика. Я прикоснулась к его щеке, где виднелась ссадина. Мне было чертовски больно смотреть на его лицо, которое хоть все же и было очень красивое, но все же израненное. Никита смотрел на меня таким нежным взглядом, по которому я так скучала. Но это опять продлилось недолго. Он, тяжело вздохнув, вышел из ванной комнаты. - Почему ты убегаешь? – спросила я его, догнав его на улице. - Я не убегаю. Ты сама хотела, чтобы я держался от тебя подальше. А сейчас ты под действием алкоголя сделаешь то, о чем будешь жалеть. Я просто делаю, потому что ты так хотела, - сказал он, грустно на меня посмотрев. - Я не хочу этого… - под нос сказала я, - Я не хочу этого! Я не могу ни о чем больше думать, кроме как о тебе. Я устала оттого, что ты постоянно в моей голове. Но я всегда желаю, чтобы ты хотя бы секунду посмотрел на меня. Ты мне не должен нравиться, потому что ты самый эгоистичный манипулятор в этом городе. Ты плохо относишься к девушкам, и это пугает. - Это все? – сказал он после минутного молчания. - Нет… Видимо я полностью сошла с ума. Я решительно подошла к нему и поцеловала. Он моментально ответил на поцелуй. Такой нежный и желанный поцелуй. Никита не напирал, лишь мягко покрывал моих губы поцелуями. Это точно можно записать в самый милый поцелуй в моей жизни.***
Так как в этот вечер не пил только Никита, он привез меня домой. За это время я успела протрезветь и хорошенько подумать. Мы уже минут пять стояли возле моего дома, но все еще не могла проговорить, ни слова. - Все хорошо? – спросил Никита, дотронувшись до моей руки. Я отдернула руку, отчего его взгляд посерьезнел. -Прости, но не все хорошо, - тихо сказала я, - этот поцелуй… Я не могу сказать, что это было только под действием алкоголя. Я хотела этого. Но, я не готова к отношениям, прости… Опять неловкое молчание, которое показалось, длилось вечно. - У тебя есть какая-то трагичная история, которую ты не хочешь мне говорить ? – все же спросил он. - Да… - прошептала я, подняв на него взгляд, - Но несмотря на это, я поняла, что уже не могу без твоего общения. Говоря все это, я поняла, что стала такой нелогичной в своих словах и мыслях, что самой от себя стало тошно. Столько просмотренных мною сериалов и фильмов, столько прочтенных книг. Я так не любила глупых героинь, которые не понимали, чего сами хотят. А сейчас я сама как глупая героиня, какого-то романа. Он прикоснулся к своей щеке рукой, заставляя мое тело покрыться мурашками. - Ты мне небезразлична, Ада, - сказал он нежно, - и я тоже бесился все это время без тебя. За столь которое время я так к тебе привык, что не знал, куда себя деть. Я не готов снова быть отстраненным. Если ты не готова к отношениям, то давай начнем с дружбы. - Спасибо тебе, - прикоснулась к его ладони и закрыла глаза. Впервые за очень долгое время мне стало так спокойно.