Ты мне не нравишься!

R
В процессе
75
автор
Satoorpsay бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 18 164 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 34 Отзывы 24 В сборник

Люблю

Настройки
      Тишину в комнате нарушал лишь нервный стук папиных пальцев по столу. Сказать, что он был расстроен ничего не сказать. Конечно, его дочка, которую он оставил одну в другой стране, обнимается с полуголым парнем.       Никита благополучно быстро убежал из несчастного дома, оставив объяснения на меня. Хотя, что тут объяснять, мы только друзья, которые дурачились одни дома. Господи, это даже в моих мыслях звучит с нотой пошлости. - Так, как вы тут оказались, - нарушила я молчание. - Хотели устроить сюрприз, - сказала мама, в то время как папа все еще отмалчивался. - У вас это получилось, - нервно хихикнула я. - Ну, ты нам милая тоже устроила некий сюрприз, - все же сказала папа.       Он встал из за стола, сказав, что хочет принять душ после долгой дороги. Все же он был зол. Я кинула быстрый взгляд в его удаляющуюся фигуру и фыркнула под нос. Ушел даже не выслушав мои объяснения. - Мама, то, что вы увидели, - начала я, - все совсем не так.       Я рассказала ей о том, что Никита мой так сказать репетитор, и помогает мне с физикой и химией. Что он мой хороший друг и помогает мне освоиться на новом месте. - Между нами только дружба. - Милая, тебе не надо оправдываться, - сказала мама, - мы тебе полностью доверяем. Папа просто был немного ошарашен увиденным. А так все в порядке. Теперь иди ко мне, я по тебе так скучала.       Я быстро приблизилась к ней и обняла крепко-крепко. Я так скучала по ее духам и объятиям. Мама это самый близкий человек и так же моя лучшая подруга. Думаю только она может понять меня без слов. - Иди к нему, он тоже скучал, - сказала мама выпуская меня из объятий.       Я постучала в дверь их комнаты и вошла. Папа стоял возле окна и смотря в него. - Пап, - позвала я его, - мне уже можно тебя обнять?       Он повернулся ко мне лицом и я прочитала в его глазах положительный ответ. Я подбежала к нему и уткнулась носом в его грудь. Объятия папы были полны заботы и любви. Все же я единственная и любимая дочка. Он с меня готов пылинки сдувать, но и доверяет в полной мере. Думаю, он просто был не готов к тому, что в скором времени он не будет для меня самым важным мужчиной в жизни. Хотя это не так. Самым любимым и крутым мужчиной для меня всегда будет только он. - Так почему вы приехали раньше чем планировали?- спросила я за завтраком. - Неужели ты не скучала? – изобразила обиду мама. - Нет, кончено соскучилась, но все же… - Мы всего на пару дней, - сказал папа, отпив свой кофе, - послезавтра у нас благотворительную вечеринку, и кончено, ты должна там быть. - Можешь пригласить своего друга, - сказала мама, улыбнувшись.       Папа немного напрягся, от чего мне показалось, что он не очень-то хочет видеть Никиту на этом мероприятии и вообще уже готов увезти меня с собой. - Папа расслабься, Никита просто мой друг и вообще вряд ли он захочет придти. - Не любит благотворительность ? – спросила мама. - Нет, просто после вчерашнего вечера ему будет неловко. - Жаль, а я так хотел с ним пообщаться, - с сарказмом сказал папа.

***

- Так круто, что к тебе приехали родители, - радовалась Настя. - Ага, - буркнула я. - Ты же по ним так скучала. - Ага. - Что с тобой? – спросила она, смотря на меня беспокойными глазами, - витаешь в облаках весь день. Что случилось? - Ничего, – натянула на себя улыбку.       На самом деле меня беспокоило то, что за выходные мне ни разу не написал и не позвонил Никита. Я закидывала его СМС, но в ответ только тишина. Неужели после встреча с моими родителями его так смутила, что он даже говорить со мной не хочет. Нет, быть не может, он же не ребенок какой-нибудь. - Привет девочки, - к нам наконец-то присоединилась Оля, которая выглядела растрепанной, но уж больно счастливой. - И где ты пропадала, весь день тебя не слышно и не видно, - поинтересовалась у нее Настя, поняв, что от меня она ничего путного не услышит. - Да так, разбиралась с кое-какими делами, - пролепетала она.       Она потеребила шею, и я заметила очень подозрительную вещь. Мне стало очень интересно, какими такими делами она занималась, от чего у нее смачный засос на шее. - И что это за дела такие? – спросила я, оттянув ее воротник, чтобы поближе посмотреть на эту красоту. - Да это так, пустяки, - убирая мою руку, проговорила Оля. - Ты нам точно ничего не хочешь рассказать? – поинтересовалась Настя. - Не сейчас, я пока сама в этом не разобралась, - нахмурилась Оля. - О, нет, - вскрикнула наша любопытная подруга, - ты так просто не отвертишься, или ты рассказываешь о своем новом ухажере, или я сама обо всем узнаю. - Я честно расскажу, но не сейчас, - прошептала Оля.       Я уже перестала их слушать. Мне кончено интересно, что за красавчик смог поставить нашей ненаглядной засос, но сейчас меня куда больше влекло к нему. К предмету моей нервозности в последние два дня. Никита с этой дружками только что вошли во двор школы. Он выглядел немного нервным, от чего я сразу поняла, что у него были причины чтобы нагло меня игнорировать, но все равно хотела узнать эти самые причины. - В чем проблема?- бесцеремонно спросила я, подойдя к нему, оставив своих подруг в недоумении.       Они прекрасно знали, что мы с Никитой сблизились и проводим много времени вместе. Наличие этого факта трудно было скрыть, так как он всегда привозил и забирал меня из школы, аргументируя это тем, что ему по пути. Хотя я давно знала, где он живет, и это далеко не по пути. Но спорить с ним, как бороться с быком. Короче все давно знали, что у нас с ним хорошие отношения. По школе давно ходили слухи, что мы встречаемся, что я с ним из-за его денег, да и вообще очень много всякой грязи, которую я выслушиваю каждый день от своих любимых одноклассниц. К слову они просто без ума от Никиты. - Ты о чем? – отмахнулся он. - Господи, ас рукой то что?- ахнула я, усмотрев на его костяшках ссадины, - опять? - Отойдем? – он потянул меня на задний двор школы, видимо не хотел устраивать стену перед всеми обучающимися. Ему и так все эти разговоры не нравились. - Ты чего начинаешь? – спросил он. - Я начинаю? – крикнула я, - это ты все выходные заставляешь меня волноваться за тебя и даже не звонишь. Еще и приходишь покалеченным в школу. А потом ты спрашиваешь что я начинаю ? - Да что ты орешь как ненормальная? – пытался вразумить меня Никита, - успокойся, все хорошо. Я просто потерял телефон и еще не успел купить новый. А на счет ссадин… Была небольшая потасовка, но уже се хорошо, не переживая. - Не переживать? Ты в своем уме? – кричала я.       Он лишь тяжело вздохнул и прижал меня к себе. Это заставило меня немного умерить пыл. Мне не нравился тот факт, что мой близки друг ввязывается во всякие передряги. За это время он мне стал моей опорой и если с ним что-нибудь случиться, не знаю как это переживу. - Успокоилась? - Угу, - буркнула я, - просто будь осторожен. - Не бойся за меня, - ухмыльнулся он.       Мы уже направлялись к школе, и я вспомнила, что мне надо спросить его про завтрашний вечер. Но до звонка уже оставалось мало времени. - Кстати нам надо будет поговорить. - Надеюсь, это не касается твоего отца, который был готов убить меня в тот день? – он притворно изобразил испуг. - От части, - ухмыльнулась я. - Это меня пугает, но я заинтересован. Буду ждать тебя в машине после уроков. - Дурак.

***

- О чем ты хотела поговорить? – спросил он. -Завтра мои родители устраивают благотворительную вечеринку , я думала ты меня будешь сопровождать. - Мне обязательно идти? - Это только твой выбор, если тебя смущает папа… то это действительно так. Разговора тебе не избежать, - подшутила я. - Теперь мне придется пойти, - ухмыльнулся он. - Почему? - Надо же мне понравиться твоему отцу, - улыбнулся он. - Я тебя не понимаю, - отвернулась я. Мы уже стояли у моего подъезда. - Я же не отказывался от своих чувств, - сказал он поворачивая меня к себе легонько прикоснувшись к подбородку, - рано или поздно мы будем вместе, и мне стоит добиться расположения твоего отца. - Кто сказал, что я захочу с тобой быть? - А кто сказал, что у тебя будет выбор? Точнее у тебя будет только один выбор, ведь ты влюбишься в меня, - ухмыльнулся он. – Если уже не влюбилась. - Придурок, - сказала я, выходя из машины, - завтра в 18.00, заедешь за мной. - Так точно, милая.

***

POW Никита       Я стоял на пороге квартиры Ады с букетом цветов. Никогда так не волновался перед знакомством с родителями девушки, хотя у меня такого и не было никогда. Вообще все мои принципы полетели к чертям, после того как в моей жизни появилась она.       Дверь открылась через несколько минут, и на пороге стояла мама Ады. - Ох, милый проходи, - она впустила меня в квартиру. - Это вам, - я вручил ей букет цветов, включив режим хорошего парня, который должен понравиться родителям девушки. - Спасибо, - она чмокнула меня в щеку и пошла на поиски вазы. - Здравствуй, Никита, - ко мне подошел отец Аду и протянул мне руку. - Здравствуйте, - его рукопожатие было крепкое, но я не собирался давать слабину, что ему понравилось. - Ада скоро спуститься, не хочешь пропустить по стаканчику, - ага подвох или нет? - Нет, спасибо, я за рулем, - уважительно отказал я. - Ну, хорошо. Мы с моей женой поедем немного пораньше, будем ждать вас там. Надеюсь, ты довезешь мою дочурку крайне аккуратно, - улыбнулся он, похлопав меня по плечу. - Конечно, - улыбнулся я, присаживаясь на знакомый диван.       Ее родители уехали, оставив меня в ожидании Ады. Видимо времени на расспросы у них не было, что означало долгий разговор на самом мероприятии. - Привет,- я услышал мелодичный голос Ады, и обернулся.       Она была в синем длинном платье, с большим разрезом до бедер. Я не сильно разбираюсь в женских платьях, но выглядела она крайне сексуально и обворожительна. - Ты потрясающе выглядишь, - прошептал я. И все-таки я стал очень сентиментальным. - Ты тоже ничего, красавчик, - хихикнула она, немного покраснев. - Ну что, принцесса, самое время пойти на бал, -подал ей руку, - ваша карета готова. - Благодарю, - подыграла она мне. POW Ада       Мероприятие проходило как обычно. Много людей, которым нужно улыбаться и разговаривать. Я столько раз была на таких вечеринках, но они мне все так же не очень нравились.       Я была очень благодарна Никите, который был рядом, чтобы в нужный момент уводить меня от скучных разговоров. - Никита, - позвал мужской голос моего спутника.       К нам подошла пара взрослых людей, которые лучезарно улыбались нам. Я их видела впервые, но догадалась кто это сразу. Это были родители Никиты. Такое мероприятие не могло пройти мимо заядлых богачей этого города. - Папа, мама, - предварительно поцеловав обоих в щеку, начала нас представлять Никита, - это моя хорошая подруга Ада. - Ох, наш сын так много о тебе говорил, - обнимая меня, сказала его мама. - Надеюсь только хорошее, - улыбнулась я. - Похоже он без ума от тебя, - хихикнула она, - я так рада, что у нашего сына появилась нормальная девушка, а как все эти… - Мама, - перебил ее Никита, - мы с Адой, просто друзья, ты же помнишь? - Ой, да ладно вам, - улыбнулась она.       Мы еще немного поболтали с его родителями, и к нам присоединились мои. Они начали довольно скучный разговор о политике и экономике. Я на самом деле немного удивлена, как они быстро сдружились. - Потанцуешь со мной? – спросил Никита, увидев, что я заскучала. - Что угодно, только уведи меня от этого разговора, - сказала я шепотом.       Как раз играла красивая медленная музыка, и мы вышли на середину зала, где уже танцевали пары. Я немного растерялась, так как обычно отказывалась танцевать на таких мероприятиях. Никита положил мои руки ему на шею, а его руки благополучно устроились на моей талии, как так и должно быть. Мы стали двигаться в так музыке. - Неужели тебе так скучно на этом увлекательном мероприятии? – протянул он, улыбаясь. - Заткнись, не порти момент, - фыркнула я. - Очень романтично, не так ли? – прошептал он мне на ухо.       Я решила промолчать, положив голову ему на плечо. Нет, ничего такого, просто я немного устала, а сейчас толкло он рядом. Моя опора, человека, который всегда готов приехать невзирая не на что.       Все бы нечего, если бы этот момент не испортил телефонный звонок. Никита видимо успел купить новый телефон и ему уже начали названивать. Он ответил на звонок и мы направились в стороны балкона. - Что? – он был немного озадаченным, - где вы? - в следующую секунду в этого взгляде читался гнев.       Он положил телефон в карман и взял мое лицо в ладони. - Малыш, прости мне надо идти, - прошептал он, поцеловав меня в лоб.       Он скрылся, не дав мне спросив в чем дело. Такой прилив нежности конечно свойственен для него, но это уже слишком. Вот так оставил меня одну на балконе беспокоящуюся за его безопасность. С этим человеком всегда так. Это репутация идет впереди него.

***

      Он опять не отвечал на мои звонки. Вот почему этот человек постоянно заставляет меня волноваться?       Но я не привыкла так просто сдаваться. Я понимаю, что вскоре растрачу все доверие родителей, но сейчас важнее в порядке ли Никита. Я оставила записку, и хотела выйти из квартиры, но меня остановил голос мама. - И куда ты собралась так поздно? - Мам, - проговорила я, - у Никиты.. У него походу проблемы. Мне надо поехать у нему, убедиться, что все хорошо. - Ты любишь его? – мама подошла чуть ближе. - Нет, мы друзья, - фыркнула я. - Можешь обманывать кого угодно. Но прошу, себе не ври. Я вижу как вы смотрите друг на друга. Он как будто готов прикрыть тебя от пули, а ты в свою очередь готова следовать за ним повсюду.       Я промолчала. Неужели это было так очевидно. Все мои глупые попытки скрыть свои чувства, и оставаться только друзьями? - Так ты меня отпустишь? - Отвечай на все мои звонки и оставь адрес. Ты же знаешь, мы тебе доверяем, но и беспокоимся. И не надо нам врать, - она показала на мое письмо. - Прости и спасибо, - я чмокнула ее в щеку и крепко обняла.       Вызвав такси, я назвала адрес Никиты. Надеюсь, он будет дома, а то искать его по всему городу, не хотелось. Да и вообще мысль о том, что он лежит в какой-то канаве избитый или хуже того…Не хотелось думать о плохом.       Через некоторое время я уже была возле его квартиры. Помниться он живет один. Еще год назад он съехал от родителей. Я постучала в дверь. Потом еще раз. Но никто не отвечал. Сердце сжалось, и руки затряслись. Стало страшно… - И что ты тут делаешь?- дверь открылась, и выглянул Никита. - Я переживала! – крикнула я. - Не ори. Полночь же, - фыркнул он. - Что у тебя с лицом?       Над бровью у него виднелась ссадина и еще парочку синяков. У меня точно будет инфаркт с этим человеком. Я бесцеремонно зашла в квартиру. - Аптечку… - почти прошипела я.       Я сидела возле него на диване, доставая все необходимое из аптечки. Пару раз я уже была у него дома. Просторная квартира в светлых тонах. Очень чистая, что меня всегда удивляло. Совсем не свойственно для холостяцкой берлоги. Я задавалась вопросом, не водит ли он сюда свои пассии, но отгоняла от себя эти мысли.       Мы молчали, пока я обрабатывала ему рану. Мне было больно смотреть на его лицо, которое сейчас хоть и оставалось очень красивым, но все же покалеченным. - Может, уже скажешь, что-нибудь? – невыдержан он.       Я решила промолчать, грубо соприкоснувшись ватой до ссадины, он прошипел от боли. Я лишь ухмыльнулась и продолжила процедуру.       Он прикоснулся к моему плечу. Его пальцы скользили по плечу, от чего я покрывалась мурашками, а здравый смысл уходил куда-то далеко. - Что ты делаешь? – прошептала я. - Заговорила, наконец. - Ты же тоже не хочешь рассказывать мне, что с тобой происходит, - обижено произнесла я. Я приклеила пластырь ему на рану и заглянула в его глаза. - Тебе это не надо знать, - он оказался так близко, - просто поверь мне. - Я верю тебе, - прошептала я ему почти в губы, - ты… Ты слишком близко. - Да? Близко… Но недостаточно близко, - он провел пальцами по моей щеке и пододвинулся еще ближе.       Это касание. Такое нежное и приятное. К черту все принципы и страхи. Я отгоняла от себя мысли, что не хочу начинать новые отношения, но врала сама себе. Я люблю его. И сейчас, когда он так рядом, я не могу это скрывать.       Он усадил меня к себе на колени. Опираясь ногами на диван по обе стороны от его бедер, я углубила поцелуй. Никита прижил меня еще сильнее к себе, и я запустила руки в его волосы. Вот теперь, я чувствую, что сейчас все идет, так как должно. - Люблю… - прошептала я сквозь поцелуй.
75 Нравится 34 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)