В лапах монстра

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
44 страницы, 12 391 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
      Девушка зашла в свою квартиру, тяжело вздохнув. Полная темнота поглощала комнаты. Тихо, чтобы не разбудить мать, она медленно прошла в свою комнату. На экране телефона светились цифры: «2:06». Девушка упала на кровать, и мгновенно уснула. Вот только шум, доносившийся не понятно откуда разбудил ее уже спустя десять минут. Она встала и направилась в комнату матери, откуда доносился шум. Мама — единственный человек для Джулии, который хорошо с ней общался. Она понимала ее, утешала, если у ее внучки что-то случалось. Мама — единственный ее друг и родственник.       Девушка вошла в спальню: там никого не было. «Ма-а-а-ам?». Теплые руки приобняли девушку. Та обернулась, и увидела перед собой уже знакомого мужчину.       — Оф… Оффендермен?! Что!? — не понимала девушка. — Что вы тут делаете?! И где моя мама?       — Тс-с-с… — мужчина поднял руку и прикоснулся к белоснежному лицу девушки. Тонкими пальцами он провел по ее пухлым губам, а вторую руку обвил в ее рыжих локонах. Он, наконец, приподнял лицо, и она могла разглядеть его очертания: маленький носик, впадины на месте глаз, и лишь единственные человеческие губы.       Вдруг мужчина получил удар чем-то по голове. Он мгновенно упал, а позади его стояла женщина лет пятидесяти со сковородой в руках.       — Мама! — воскликнула девушка и заключила в объятия женщину.       — Ты его знаешь?! — нежный, но в то же время с нотками грубости и беспокойства голос прозвучал из уст женщины.       — Да, но мы… Что нам теперь с ним делать?! — девушка была не в себе, — ты убила его?!       — Не знаю, — сказала женщина.       Джулия потянулась, чтобы нащупать пульс. Плащ был немного расстегнут, и в нем виднелось что-то зеленое, похожее на стебель цветка.       — Роза… — в это же мгновенье девушка уже держала в руках прелестную бордовую розу, — Какая красивая, — Джулия крутила цветок перед собой, рассматривая каждый лепесточек.       Вдруг в запястье девушки вцепилась рука очухавшего мужчины. Спустя секунды на нем уже блистала улыбка, а женщины закричали. Девушка выбежала в прихожую, а из спальни донесся крик матери, что остановило девушку. Через пять секунд крик прекратился, и оттуда вышел мужчина. Девушка почти сразу открыла входную дверь и выбежала на улицу. Она пробежала метров пять и споткнулась обо что-то… В темноте не было видно, лишь по ощущению было понятно, что нога просто в кровь. Джулия беззвучно закричала. К ней подходил силуэт. Это он… Он уже близко. Девушка уже закрыла глаза, как вдруг… Он просто прошел мимо?! Серьезно?! Он не увидел ее в темноте.? Джулия была ошарашена таким поворотом событий. Она дождалась, пока вдали стихнут шаги, и приподнялась. Просто раздирающая боль была в ноге, но девушка пыталась держатся. Она не заметила, как к ней подошел какой-то парень, который протянул ей руку. Ростом он был примерно таким же, как и тот маньяк, так что сначала она даже очень испугалась, но он схватил ее за руку, и повел куда-то. «Нет. Это не он.» Руки парня были очень грубыми и шершавыми, что уже было отличаем от «нежных и бархатистых» рук Оффендермена. Он вывел ее на дорогу, там стояла машина. Он помог ей сесть на пассажирское сидение, а сам сел за руль. Незнакомец сразу же завел мотор и поехал. Девушка смогла получше его рассмотреть: расстегнутая на верхних пуговицах белая рубашка, обычные брюки, слегка бледноватая кожа, каштановые волосы и довольно серьезный вид, будто девушка попала в какой-то фильм.       — В бардачке есть аптечка, возьми ее! — скомандовал незнакомец.       — Мама… Мне нужно вернуться, — с беспокойством произнесла девушка, смотря в окно. Мужчина лишь громко вздохнул.       — Вернемся потом. Сейчас там опасно. Возьми аптечку, — громче произнес парень, не поворачивая голову в сторону Джулии и смотря на дорогу.       — Мы должны вернуться! — у девушки появились две дорожки слез на щеках. Мужчина опустил на три секунды взгляд вниз, и снова тяжело вздохнул.       — Мне очень жаль.       Слезы полились из глаз девушки. Сначала она начала их смахивать, чтобы собеседник не заметил, но горе было сильнее, и в конце концов она расплакалась. — Этого не должно… — девушка опустила взгляд и заметила ободранные колени, из которых лились маленькие струйки крови.       — Аптечка в бардачке, — напомнил незнакомец. Немного успокоив себя, она открыла бардачок и достала небольшую коробку, на которой был нарисован красный крест. Открыв аптечку, она достала бинт и хотела начать забинтовывать рану, как незнакомец ее остановил. — Ты что? Сначала обработай перекисью, — Он кидал короткие взгляды на раны, не поворачивая головы в сторону девушки, и был полностью занят дорогой.       — Какая разница? Я всегда так делала, когда поранюсь.       — Большая разница, — сказал парень.       Девушка обидчиво хмыкнула, и откопала небольшой пузырек с перекисью. Она аккуратно продезинфицировала рану, хоть это было не просто в дороге, а затем забинтовала колени.       — Кто ты? — спросила девушка, убирая аптечку обратно.       — Зови меня… — помешкал парень, -Ян.       — Это ведь ненастоящее имя? — подозрительно взглянула она, наблюдая за реакцией парня.       — Настоящее, — уверенно ответил он, но не развеяв сомнения девушки.       — Не-а… — не отводя взгляд от парня, произнесла она, что заставило незнакомца закатить глаза.       — Сейчас мы едем в одно место, где он тебя не найдет, — сменил тему парень.       — И далеко это место?       — Почти приехали, — девушка кивнула, и сама не заметила, как начала засыпать.
Примечания:
64 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)