В лапах монстра

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
44 страницы, 12 391 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
      Девушка проснулась, но не поспешила открывать глаза. Сперва она лениво потянулась, а затем поняла, что находится явно не дома. В это же мгновение она открыла глаза и соскочила, оглядывая помещение, в котором находилась: довольно мягкая кровать, на которой она сейчас находилась, слева стоял большой роскошный белый шкаф с одеждой, а справа небольшой стол и стулья. Прямо перед кроватью находилось окно, через которое проникали солнечные лучи, светившие в глаза девушки. "Где это я?" -спросила она.       -У меня в доме. -девушка повернула голову на доносившийся голос. Это был тот самый незнакомец, который спас ее вчера. Он стоял в дверях и смотрел на Джулию.       -Ян..? -задумчиво произнесла девушка, вспоминая имя парня, -верно?       -Именно. - Туда, где он находился, падало мало света, поэтому она могла рассмотреть лишь пол его лица.       -Сколько я проспала? - поднимаясь с мягкой кровати, спросила девушка.       -Часов шесть. Ты что, не спала всю ночь? - усмехнулся парень.       Девушка оглядела еще раз комнату и заметила настенные часы: "8:16". Она прикрыла рукой рот и громко произнесла:       -Школа! Я опоздала в школу! Я.. - девушка начала носиться по комнате, пока парень ее не остановил.       -Успокойся. - взял он ее за плечи. А у него тяжелая хватка.. -Ты никуда не идешь. Тебе грозит опасность.       -Что значит я никуда не иду? - вытаращила глаза Джулия, -да у меня первым уроком - английский! Училка знаешь как орать будет?! -вырвалась она из хватки парня, как он снова взял ее, и в этот раз за запястье.       -Тебе. Грозит. Опасность. - сделав паузу после каждого слова, повторил он. -Ты уже забыла, как за тобой бегал маньяк? ...или как он убил твою мать? - тише произнес он.       После этих слов злость наполнила девушку, и она дала сильную пощечину парню, отчего он даже скривился на секунду. Вдруг его лицо начало медленно белеть, что заинтриговало девушку. Его губы потеряли цвет, и стали бледными как и кожа, а глаза начали полностью чернеть. Джулия прикрыла рукой рот от удивления и ужаса. Она начала идти назад и уткнулась спиной в шкаф.       -Ты такой.. - жалостливо прошептала она, -ты такой же как и он... -это было уже чуть громче.       -Нет! - вскрикнул он, сделав пару шагов к ней. -Я отличаюсь от него, сильно, поверь! - он продолжил идти к ней, но она опустилась на пол и прижалась к шкафу, что остановило его в полуметре от нее.       Девушка уткнулась лицом в колени и начала хныкать. Парень наклонился к ней и протянул руку. Девушка неохотно подняла на него голову.       -Позволь мне доказать то, что я отличаюсь от него. - девушка взглянула на него и на руку, которую он протянул ей, и приняла "приглашение". Он помог ей подняться, и повел ее к выходу. Когда они вышли из здания, девушка поняла, что вокруг - лес, и бежать в крайнем случае ей совершенно некуда.       Он повел ее куда-то по тропе, крепко держа за руку, даже при просьбах отпустить. Спустя минут шесть она все же нашла отмазку, которая помогла: "Отпусти, у меня уже болит ладонь!" На удивление, Ян, немного помешкав, все же отпустил руку девушки, но не отходя от нее ни на шаг.       Внезапно у парня зазвонил телефон, и он ответил, недалеко отойдя от девушки.       -Да..? - было слышно из разговора.       -...       -Где ты сейчас находишься?       -...       -Я приеду.       -...       Пока Ян разговаривал с кем-то по телефону, Джулия заметила на дереве какой-то листок. Она внимательно его рассмотрела и прочла надпись вслух, что услышал парень. Он повернулся в сторону девушки и увидел записку, и вскрикнул:       -Не бери ее! - сначала Джулия даже испугалась от неожиданности, но потом даже специально, на зло протянула руки к записке. Ян, выронив телефон, поспешил к Джулии, и когда она уже почти сорвала записку, легонько оттолкнул ее. Он взглянул на дерево - записка на месте. Взглянул на девушку - она смотрит на него, будто на глупца, да еще и надсмехается. -Ты меня не слышала? Я, кажется, сказал тебе, чтобы ты ее не трогала. - а это его не на шутку разозлило.       -Да ладно тебе, я же ее не тронула.. Да и все живы.       -Если бы ты ее тронула... - парень хотел что-то еще сказать, но передумал. -Мне нужно ненадолго удалиться. Я провожу тебя домой. - нервно выдохнул он.       Девушка кивнула. Он опять взял ее за руку, но в этот раз намного крепче, что доставляло дискомфорт Джулии. Да еще и шаг ускорил, из-за чего она еле поспевала за ним. Через несколько минут Ян отвел ее обратно к себе домой и, перед тем как уйти, дал указания:       -Если кто-то придет - прячься под кроватью в моей комнате. Туда никто не заглянет.. Я не надолго. - сказал он и уже направился к выходу, как резко развернулся назад к девушке, -И, кстати.. Насчет имени.. Ты была права в тот раз. Мое настоящее имя - не Ян. Меня зовут Сплендормен. - подмигнул он.
Примечания:
64 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)