Чудило

NC-17
В процессе
19
Еврей бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 14 437 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава 13. Из крайности в крайность

Настройки
И о чем они интересно так мило беседуют, а? Смотрят друг на друга, улыбаются. А вдруг они опять вместе, а меня просто использовали? И Слава вчера просто разыграл хороший спектакль... Но почему тогда Вадим не злится на меня? Он же знает, что Слава вчера был у меня. Я запутался. Беда. Я запустил руки в свои волосы и стал смотреть на моего учителя. Что мне с ним делать? Как себя вести? Я даже не знаю, что к нему в данный момент чувствую. Чувства смешанные. Мне он нравится с одной стороны, но с другой я не могу разобраться в его чувствах. А с третей я обычный натурал стал гомиком. Да. Сам от себя в шоке. Вдруг Вадим дернулся, собравшись уходить, но Слава его остановил и прошептал что-то на ухо. Вот гад! Точно с ним спит! А довольный Вадик теперь спокойно пошел к выходу из класса, под тихий смех Славы. Вот о чем они говорили?! Может обо мне? Какой я идиот? Татрик взглянул на меня и удивленно поднял бровь, наверно я сейчас похож на здоровенного бульдога,который готов разорвать бедную кошечку. - Кхм, подружки на последней парте, дайте Шмелеву учебник, - сказал он, немного прокашлявшись и опустив взгляд. Я немного удивился, когда рядом со мной встали два парня и последовали к шкафу с книгами. - Я не думаю, что учебник такой тяжелый, - засмеялся он,подняв глаза, - что его надо вдвоем нести, девочки мои. Парни смутились и переглянулись. Мне стало их немного жалко. Слава и мертвого достанет. - Здесь нет больше учебников, Вячеслав Владимирович, - сказал один, что повыше, Сергей. - Оу, ну, тогда садитесь, - учитель растеряно посмотрел на стол и обнаружив под открытым учебником еще один, взял его и медленной походкой пошел ко мне. Медленно, чуть покачивая бедрами, с легкой улыбкой... Господи, да я точно гей. Когда он подошел к моей парте, положил учебник на мою парту и придвинул его ко мне. Я посмотрел на длинные, худые пальцы и притянул учебник к себе, невольно коснувшись его теплой руки и замерев. Он как-то неуверенно протянул свою руку и легонько положил на мою. Что он делает? Я поднял глаза и столкнулся с океаном... Океан - это то, чем были сейчас его глаза. Они не были голубые, не, они были синие-синие. Я внимательно смотрел в его глаза, но... но почему там читался страх? - Все в порядке? - тихо, почти без звука, спросил он. "Конечно" - хотел я ответить, но к к чему он ведет? Что он хочет? Или он со мной играет, играет в детскую игру, где он главный, а я наивный дурачок, или... или он меня любит. Ха, нет это просто невозможно. - Отвали от меня, - рявкнул я и отдернул свою руку. - Ничего не было и не будет в порядке. Все уставились на меня. Все просто как один уставились на меня и пялились. Я посмотрел на них, я посмотрел на этих людей. - Что уставились? - крикнул я этим мудакам. - Кто-нибудь знает сколько до звонка? - спросил учитель, оглядывая класс. - Двадцать пять минут, - сказала Света на второй парте. - Спасибо, - сказал он и, засунув одну руку в карман, прошел к своему столу. Так, а че все так спокойно... Расстроился он, что ли? Нет, это я уже выдумываю. Он просто сдерживается перед классом. Вот он тянется к телефону, набирает номер и кому-то звонит. - Ты сейчас где? - все выжидательно на него смотрят. В полной тишине класса послышалось какое-то жужжание. - Поднимись ко мне. Опять жужжание. - Сейчас, - тон его сменился на какой-то насмешливый. Жужжание. Стопудово это Вадим. Если только я не первый ученик в его списке. Он нагнулся над столом и начал быстро что-то строчить. Скучно. И чем мне заняться? - Кто-нибудь даст сигаретку? - тихо спросил я, но услышал это весь класс. Слава насмешливо на меня посмотрел. - Что-то не так, Вячеслав Владимирович? - решил я поинтересоваться. Мне не успели ответить, так как раздался стук в дверь и вошел Вадим. - И зачем ты меня звал? - сказал он, застегивая верхние пуговицы на рубашке. Чем это он занимался? - Побудь с классом, а с тобой, - он указал на меня, - мы пойдем покурим, или ты передумал? - Еще чего, - я встал и пошел к двери. Он за мной. *** - Нам надо поговорить, - сказал я, закрывая дверь кабинета. - О чем же? - хмыкнул Гена. - О нас, - тяжело вздохнул я. Зачем я вывел его на разговор? Да потому что я не хочу его терять. Потому что... он мне нравится. Да, это глупо и неправильно, но я ничего не могу поделать. Но что случилось с ним? Что он себе там напридумывал? - Нам не о чем говорить, - сказал он, спускаясь по лестнице. - Что в тебе изменилось? Вчера... - Да пошел ты со своим вчера! Сегодня - это сегодня, а не вчера! - закричал он, и эхом отдался его голос. - Давай выйдем на улицу и там спокойно поговорим. Не хватало еще чтобы нас кто-то услышал! Он замолчал. Мы молча спустились к дремлющему, ненавистному мне охраннику, пускающему слюни над кроссвордом, и вышли на улицу. В воздухе запахло утренней свежестью, легкий ветер бил в лицо. Мимо нас проехал велосипедист, на багажнике у которого сидела девушка лет двадцати в легком платье, которое развивалось на ветру. Они улыбались, смеялись, девушка что-то шептала пареньку. Счастливые они, и почему я не такой? Наверно потому, что жалкий трус, который влюбился в своего ученика и боится ему рассказать, особенно с этим его дерьмовым настроением. Моя любовь села на ступеньку крыльца школы и протянула ноги, заранее пожалев свои брюки я последовал ее примеру. - Начинай, - сказал он и посмотрел на меня. От солнца глаза его сощурились, но из-за маленьких щелочек виднелся блеск темно-карих глаз. Тонкие губы сделали ироничною, кривую улыбку, а немного длинные волосы развивал легкий ветер. - Ты сегодня другой, - я с восторгом на него посмотрел. - Может быть я такой и есть на самом деле? - он надулся. - Откуда тебе знать меня настоящего? Ты ничего обо мне не знаешь. - Я хочу узнать, - я вложил в интонацию всю искренность. - Зачем? - усмехнулся он и опустил голову к ногам. В уголках его глаз проявились маленькие морщинки. - Я не хочу тебя терять, - решил я сказать правду. - Угу, не хочешь терять очередную шлюшку. Нет, ну ты скажи, а то меня раздирает от интереса: Я у тебя какой по счету ученик? - Что ты несешь? - все-таки напридумывал. - Я не сплю со своими учениками! - Эээ... А я? - Ну... Ты исключение, - я пожал плечами, в качестве доказательства. - Правда? - в его тоне появилась та, вчерашняя нотка, вчерашний мой Гена. - Да, - я улыбнулся ему и взял его за руку. Он отвернулся и посмотрел куда-то вдаль. Я повернул его к себе за подбородок и поцеловал в тонкую полосочку губ. Приоткрыв чуть рот, он притянул своими руками меня за пиджак и, приподнявшись, сел сверху на колени "наездником". - Нас увидят, - сказал я, отстраняясь. - Ну и пожалуйста, - фыркнул он вставая. - Нет, ты меня уже завел, - я засмеялся и притянул его за футболку. - Нас же увидят, - улыбнулся он, показывая ровные зубы. - Какой ненормальный будет здесь в восемь часов? - сказал я, убирая его непослушные каштановые прядки за ухо. - Прости меня, - сказал Гена и уткнулся носом мне в шею. - Тебе не за что извиняться, - сказал я и положил руку на его спину, поправив капюшон толстовки. - Что это? - зашмыгал он носом. - Где? - не понял я. - Запах... - сказал он и стал принюхиваться, а потом обнюхивать мою рубашку. - Что ты делаешь? - зрелище было очень странным. - Я так и знал, - прошипел он и встал. - От тебя прет чужим парфюмом, твоя рубашка просто пропитана этим запахом! - Каким запахом? - я отвернул ворот рубашки. Он был прав. Моя белая рубашка попахивала посторонним запахом. А самое главное знакомым - Вадимом. Наверно, он вчера в ней куда-то ходил, пока меня не было... - И что это? - сложив руки на груди, сказал Гена. - Вадим вчера одолжил у меня рубашку, - я решил не открывать все карты. - Что тут такого? - Я тебе не верю! - начал кричать он. - Ты думаешь я совсем дурак, да? Наивный дурачок и поверю в то, что вы вчера мирно, спокойно... Стой, а он переехал? - Да, вчера, когда я пришел от тебя, он собрал свои вещи и ушел, - я встал и подошел к нему. - Но ты все равно мне врешь, - он поднял на меня свои карие глаза. - Почему это? - я взял его за плечи. - Потому что если бы ты знал, что он взял у тебя рубашку, то во-первых, не был так удивлен, а во-вторых, не одел бы ее, - быстро он меня раскусил, однако. - Я... Я... - все слова кончились, я вроде и не был виноват, но почему-то придумать ничего не мог. - Ладно, ты прав. - Не подходи ко мне, - сказал он и пошел в школу. - Стой! - я схватил его за левую руку. - Ты не так все понял! - Отвали! - закричал он и попытался вырваться. И тут я почувствовал сильную боль в области носа. Я поднес руку к носу и увидел кровь. Он меня ударил! Я посмотрел на него. Он был немного испуган, но в глазах я видел какое-то торжество и это меня взбесило. Я занес руку и врезал ему куда-то пониже скулы. Зачем мне проблемы? Он схватился за это место и с ярким удивлением посмотрел на меня. - Ты меня ударил, - проблеял он. - Ты первый начал, - сказал я, вытерев кровь тыльной стороной ладони. Он стоял и смотрел на меня, а потом кинулся с кулаками. Я начал блокировать его удары. Оказывается он боксер. - Ебланы, вы че делаете! - кто-то знакомый закричал рядом, и через секунду появился Вадим и стал разнимать нас. - Смотри, дружок твой вернулся, - сказал Гена и ядовито на меня посмотрел. - Он мне не дружок! - я закричал и снова полез на него, ударив в губу. Яркая струйка крови потекла с его рта и он остановился. Воспользовавшись этим Вадик оттолкнул меня и, заломав Гене руку, повел в школу. - Я отведу его к медику, а ты жди здесь и только посмей уйти! - крикнул он мне. Я сплюнул слюну и снял пиджак, кинув его на ступеньки. Рукава рубашки были в крови. Завернув их до локтей, я сел на ступеньку, на которой еще пять минут мы с Геной целовались и рядом с которой мы дрались. - Так, быстро говори, что произошло, - сказал пришедший Вадик и встал передо мной. - Ничего, - сказал я и посмотрел на него. Господи, он был таким грозным. - Я тебе сейчас дам ничего, - сказал он и сел на корточки передо мной, достав платок и вытирая мой нос. - А как ты здесь оказался, у тебя же класс? - я удивился. - Из окна вас увидел, а они фильм смотрят, - о указал в сторону окна. - Фильм? - Ну, ты же не думал, что я буду следовать твой бумажке: "Следи, чтоб они все написали. Я скоро буду". - И ты включил им порнуху? - я был уверен, что он на это способен. - Признаюсь хотел, но у тебя в компьютере ее не было, - усмехнулся он. - Какой я плохой, - я засмеялся. - Ты всем кайф обломал! - обиженно надул губки Вадик. - Давай рассказывай. - Нуу... - я стал вспоминать, - Мы спокойно сидели, разговаривали, а потом он учуял твой запах на моей рубашки. - В смысле "мой запах"? - он удивленно вытаращил свои глаза. - Ну, твой одеколон или че там у тебя. - Прости меня, я вчера ходил в твоей рубашке к Нату и... - он запнулся, - и забыл тебе сказать... - Да ладно, - я усмехнулся. - Я не в обиде. - Болит? - сказал он, выкидывая платок в урну. - Терпимо. - Подожди, а получается он ревнует, что ли? - сказал Вадик и сел рядом. - Я даже, по правде, не думал про ревность... Я задумался. Блин, а ведь правда получается, что он ревнует. Ревнует меня к Вадиму. Значит... Значит, я ему нравлюсь? Конечно, я ему нравлюсь если он тут залезает на меня и не думает, что нас увидят. Но тогда зачем он меня ударил? О, нет он подумал, что я его использую. О, черт... Вот я дурак... - Глупо вышло, - сказал Вадик и посмотрел на меня. - Я дурак, - я посмотрел на него. У него тоже карие глаза, но не такие, как у Гены. У Вадика они более светлые. - Я поговорю с Натаном и он расскажет Гене, что мы с ним вместе, и у вас все будет хорошо, - Вадим положил руку мне на плечо. - Хм, Вадим, я не думаю, что все так просто, - я засмеялся и посмотрел вперед. Расстроенный велосипедист катается один по кругу. Девушки уже нет у него на багажнике. На горизонте виднеется ее маленькая фигура в платье. Так и у нас с Геной. Все меняется за секунды.
19 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник