Сказка, рассказанная на ночь

R
Завершён
3
kuraimori соавтор
Фэндом:
Размер:
290 страниц, 86 184 слова, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2. Предательство

Настройки
За несколько дней до возвращения Киллера Би, на втором этаже администрации деревни Облака, Райкаге закрыл дверь своего кабинета изнутри на ключ, и решительным шагом направился к рабочему столу. Сел. И вперил взгляд в незваного гостя, который развалился в кресле для посетителей. - Итак, теперь нас никто не потревожит. Повтори еще раз, зачем пожаловал? Ты же знаешь наш общий политический настрой! Гость хмыкнул: - Хочу предложить одну сделку, которая должна тебе понравиться. - Я слушаю, - кивнул огромный воин. - Мне нужен сильный и мудрый человек, и из всех Каге я выбрал тебя. - Ближе к делу. Лесть оставь для Мизукаге. - Конечно. Я уже рассказывал вам на Совете о своем видении мира, в котором нет войн, о своем проекте "Красная луна". - Это полный бред... - подался вперед Райкаге. - И ты знаешь, что он на завершающем этапе. Я хочу предложить тебе быть моей правой рукой в новом мире, который создам Я! - Правой рукой? Что ты имеешь в виду? - Мне не нужны будут пять великих держав. Я хочу объединить всех в одно государство, и мне нужен правитель... Я предлагаю тебе стать единственным Каге. Как ты смотришь на это предложение? - Объясни, почему ты выбрал меня? – Прищурился Райкаге. - Видишь ли, - охотно начал объяснять человек в маске. - Я размышлял таким образом. Казекаге, не смотря на то, что слишком юн, бесспорно, обладает достаточной силой и мудростью. Однако у него мало жизненного опыта, и поэтому, он слишком эээ... идеалистичен. Мне он не подходит. Цучекаге, сам знаешь... - Да уж, невыносимый старый дед, с ревматизмом и завышенным самомнением, - самодовольно оскалив зубы, продолжил за него Райкаге. - Точно! - Покивал гость. - Мизукаге... хм, не хотел бы я стать объектом её безудержных страстей! Райкаге подавил улыбку: "Объектом страстей? Рожу свою людям показать боится, а туда же...". И, сделав хмурое лицо, спросил: - Почему же ты не сделал свое, подкупающее новизной предложение Хокаге? Ведь она - одна из легендарных Саннинов! - Да, да, я знаю. Но страна Огня славится своей волей, хотя я бы назвал это глупостью. И если уж они решили не отдавать мне своего джинчуурики, то скорей всего попередохнут в смертельном бою, чем согласятся сотрудничать. Однако я уже забрал себе ценность, которую они не смогли уберечь. - В голосе человека в маске позвучала улыбка. - Ты имеешь в виду этого ненормального малолетнего Учиху? - Райкаге яростно сжал огромный кулак. - Именно. Но тебе не стоит так нервничать, он НАМ еще понадобится! "Нам?" Райкаге задумался. Он вспомнил белобрысого пацана-джинчуурики, который, валяясь в ногах, просил пощады для своего друга-преступника. Того самого Учиха. "Мир шиноби не терпит глупцов!" ответил тогда Райкаге. И, это - истинная правда! Не каждый день тебе предлагают возглавить "Объединённое государство", разве можно отказываться от такого предложения? Ведь только ОН - Райкаге, а не глупцы, вроде того мальчишки из Конохи, сможет навести порядок в этом мире. - Что от меня требуется, Мадара? - Спросил Райкаге. Человек в маске выдержал небольшую паузу. - Твой брат, восьмихвостый джинчуурики. Киллер Би. Райкаге уставился на него злыми маленькими глазами. Мадара пожал плечами: - Мы живем в жестоком мире. Где каждый идет на какие-то жертвы, и этих жертв бесчисленное множество. В свое время, я и сам пожертвовал жизнью младшего брата... Но, разве для создания прекрасного будущего мира ты не сможешь принести в жертву одного единственного человека? Пусть даже этим человеком окажется твой брат... Что ж, я ожидал от тебя другого. Мне нужен человек, умеющий занять жесткие позиции и принимать серьезные решения! Человек, управляющий миром, не может быть слюнтяем и тряпкой. С этими словами Мадара поднялся, намереваясь покинуть кабинет Райкаге. - Подожди... - прохрипел гигант, склоняя голову. - Ты прав, мир невозможно достигнуть без войны и жертв. И тот, конечный результат, который предлагаешь ты, меня вполне устраивает... Мадара, я согласен! - Отлично! Тогда ты знаешь, что делать. Запомни, никому не следует знать о нашем разговоре! Как только исчезла пространственная воронка, а вместе с ней и Мадара, Райкаге выглянув в коридор, заорал во всю глотку: - Снаряжайте Корабль, я отплываю на Запретный Остров!!! *** - Как все прошло? - Спросил Мадару его верный шпион Зецу. - Райкаге у нас на крючке! Быстро и просто. Как я и предполагал, он оказался весьма амбициозен и властолюбив. Знаешь, даже самые сильные личности, имеют свои маленькие слабости! А, зная эти слабости, можно управлять людьми, не расходуя чакру на всякие гендзюцу. Мне не нужен "Союз пяти Каге против Учиха Мадары", и я разрушил его, переманив одного из них на свою сторону. Восьмихвостый оказался без защиты, и скоро мы сможем запечатать его! - Ответил ему Учиха Мадара. - Но, вы действительно оставите его правителем, от своего имени? - Спросил Белый Зецу. - Конечно, нет! - Раздражённо ответил Мадара. - Какой ты наивный, моя Белая половина! - Сказал Чёрный Зецу. - Конечно, Мадаре-сама не нужны заместители! - Хочешь сказать, что Мадара-сама сам управится с такой сложной работой, как править всем огромным миром? - Спросил Белый Зецу. - Конечно! Мадара-сама невероятно силен! - Ответил Черный Зецу. - Ааа... я так и знал! А скучно ему не будет? - Спросила Белая половина. - Не знаю, вот если бы мы были на месте Мадары-сама, то нам не было бы скучно! - Сказал Черный Зецу. - Это точно! Мы могли бы, целую вечность придумывать друг другу нормальные имена! Как насчёт Тобби Зецу и Бобби Зецу? Чур, я буду Тобби Зецу! - Почему это ты -Тобби Зецу? Мне не нравится имя Бобби Зецу! - Ну, тогда может Чип Зецу и Дейл Зецу? Чур, я – Чип Зецу! - Ты что, опять без меня мультики смотрел? - Возмутился Черный Зецу. - Ну, ты же их не любишь! - Ответил Белый. - Зецу, умолкни! - Перебил их диалог Мадара. - У меня начинает болеть голова.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник