Сказка, рассказанная на ночь

R
Завершён
3
kuraimori соавтор
Фэндом:
Размер:
290 страниц, 86 184 слова, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

23. Ночь перед битвой.

Настройки
Наруто сидел в одиночестве, задумчиво уставившись в одну точку перед собой. В руке он держал мороженное на палочке, которое почти растаяло, но Наруто этого не замечал. Мирная жизнь Конохи текла своим чередом. Общение с друзьями, каждый из которых пытался, как мог, устроить свою личную жизнь, повседневные дела и совместные завтраки в маленьких кафешках отвлекали их всех от ощущения угрозы надвигающейся войны. А, ведь, завтра днем Казекаге покидал страну Огня, его армия была уже готова, и страна Ветра ждала своего Каге для последних распоряжений. Рок Ли, Тен Тен, и Нейджи, под руководством Гая Сенсея, прямо сейчас собирались идти на поиски Кабуто. А он, Наруто оставался в Конохе, с неспокойной душой и чувством надвигающейся беды. Разговоры с Кьюби заставляли его задумываться, почему же он так упорно преследует Саске, и тут же удивлялся себе, неужели он перестает верить в Саске и в их нерушимую связь. Кто-то плюхнулся рядом на скамейку, прервав мысли Наруто. - Привет, Наруто. О чем грустишь? - Какаши Сенсей! Что вы делаете здесь, в это позднее время? - Ооо, я ходил в кино, - смущенно пробормотал Какаши. - В кино? - Ну да. На экранизацию книги твоего Сенсея Джерайи… «Приди, приди Рай!» - «Приди приди Рай»? Извращенная книга, извращенного отшельника? - Наруто уставился на Какаши круглыми глазами. - И, что вы ходили смотреть ТАКОЕ кино совсем один? - Нууу…- замялся Какаши, - не то, что бы… Из темноты вышла стройная фигурка. - Приветик!- Красные волосы, рубиновые глаза, милая улыбка. - Карин?!?!? - Какаши сан, такой КЛЁВЫЙ!!! Он любезно пригласил меня сходить с ним а кино!- Карин слегка покраснела и поправила очки. - Ну, что вытаращился? Между прочим, мне недавно исполнилось 18, и… этот фильм просто потрясающий! - Какаши Сенсей клёвый???- Брови Наруто от удивления были уже в районе макушки. - А сейчас мы идем в ночной ресторанчик! - добавила Карин. - Какаши сенсей, что это значит? Неужели, и вы туда же? - Эээ нууу, - объяснил Какаши, - ну да. Наруто удивленно похлопал глазами. Сакура просто умрет от шока, когда он ей это расскажет! - Карин. Иди займи столик, пожалуйста. Мне нужно поговорить с Наруто. - Хорошо!- Карин чмокнула Какаши в щеку. Какаши закачался: - Ооо! - Только не долго! Пока, Наруто!- она помахала рукой на прощанье. - Она считает меня загадочным!!! - обалдело пробормотал Какаши ей в след. « Еще бы,- заурчал Лис из темноты,- всю жизнь прячешь свою физиономию под маской, потом удивляешься, что кто-то считает тебя загадочным! Дурак, тебя ВСЕ таким считают!» «Замолчи, Кьюби, это не твое дело, даттэбаё!» Мороженное Наруто шлепнулось в сладкую жижу. - Но, не будем обо мне, - помахал рукой перед носом у Наруто Какаши. - Тебя что-то беспокоит! - Какаши-сенсей… я, вот в последнее время как-то много думаю… - Ну, это же совсем не плохо, Наруто. Как сказал когда-то один умный человек: «Если я мыслю, значит я существую». - Нет, не в этом смысле, - Наруто опять опустил глаза, - я все думаю про Саске. Какаши приподнял бровь: «Боже- Боже, как часто в жизни повторяются ужасные, сложные ситуации, Наруто теряет своего друга, и я не в силах что либо сделать, что бы помочь им обоим… хотя… » подумал он, а вслух сказал: - Что случилось, Наруто? Расскажи мне, и возможно, вместе мы сможем найти ответ на твои вопросы. «Не хочу нагружать Какаши сенсея своими проблемами,- Наруто поднял глаза и посмотрел на скрытый под маской профиль учителя,- только одному мне, видать, не выгрести». - Какаши сенсей, я понимаю, что Вам сейчас не до меня… - Говори, Наруто, - голос Какаши прозвучал на удивление ласково. - После нашей последней встречи с Саске, я многое понял,- начал Наруто,- Саске изменился, и кажется, не в лучшую сторону. Он выбрал себе дорогу, и его путь, похоже, противоположен моему! Для всех моих близких Саске - преступник, все боятся и ненавидят его! Так, почему же я все еще гоняюсь за ним? Я мечтаю стать Хокаге, что бы защищать свою деревню, а Саске хочет все разрушить. Он приносит только несчастья… - Наруто на секунду прервался. « Ну наконец-то ты мыслишь правильно, глупый ребенок!- тут же вставил Кьюби,- Решайся, и я помогу тебе убить Учиху!!! Мы уничтожим его! Мы разорвем его! Мы будем пить его кроооовь!!!» - Я знаю, что между мной и Саске будет битва. Это будет жестокий поединок, который закончиться смертью, ё-моё… До недавнего времени я думал, что мне не хватит сил одолеть его, но я готов был отдать жизнь за то, что бы он одумался и вернулся в Коноху. - А теперь? - Какаши пристально посмотрел на бывшего ученика. - А теперь, я стал сильнее. То есть, мы с Кьюби стали сильнее… Какаши сенсей, я знаю, что один из нас обязательно умрет… и все чаще я ловлю себя на мысли, что Я ХОЧУ, - Наруто посмотрел на учителя. И в этих кристально чистых, голубых, как летнее небо, глазах, Какаши увидел весь страх и боль, которые пожирали сердце мальчика. - Убить Саске. Сказанные слова словно кипятком обожгли душу Наруто. Долгое время он до ужаса боялся произнести их, и сейчас как никогда ненавидел сам себя. - Наруто, - Какаши посмотрел на черное и бесконечно далекое звездное небо.- Я понимаю тебя. - Да? - Но... - Что, учитель Какаши???? - Ты забыл все мои уроки. Ты пытаешься выбрать легкий путь, но знаешь, что это не правильно и не честно по отношению к самому себе. Идя на поводу у Кьюби, поддаваясь разрушительным чувствам, ты становишься слабаком, который бросает в беде своего друга. Наруто, справиться с ненавистью Саске, возможно, самая важная и самая сложная миссия в твоей жизни. И ты это знаешь лучше меня. Для Саске же, ты являешься последней надеждой. Уверен, что сейчас Саске подобен этому черному, ночному небу, но ты мерцаешь в его душе, как звезда. Наруто, сияй ярче!!! Верни его из черной бездны к солнечному свету. Я верю в вас обоих, вы мои бывшие ученики, и дороги мне оба... Наруто, не бросай его. Борись до конца. - Ведь это мой путь ниндзя, - прошептал ошеломленный Наруто.- Как я мог это забыть? Какаши Сенсей, спасибо вам. - ...Ну, что ты. Не переживай так! - Идите Какаши Сенсей, кажется у вас свидание! - СВИДАНИЕ?!?!?? ООО!!! Прости, Наруто, я побежал!- И Какаши Сенсей растворился в ночной мгле. "КЬЮБИ!!! Ё-моё!!! Скорее я убью тебя, чем ненавистного ТЕБЕ Учиху! Если ты еще хоть раз, раскроешь пасть на эту тему!!! ПОНЯЛ?" Кьюби благоразумно промолчал. "Так то! Даттебаё!" И Наруто с легким сердцем побежал по улице. "Теперь, я знаю что мне делать! Саске, я жду тебя!" Он остановился перед небольшим особнячком, и позвонил в дверь. Только бы она была дома! В прихожей загорелся свет и дверь открыла сонная Ино. Она была одета в полупрозрачный пеньюар, который не скрывал ее прелестного тела. - Наруто? Чего тебе?- Она зевая потянулась. - И-Ино, - пробормотал Наруто сглатывая застрявший в горле ком- ТЫ НУЖНА МНЕ!!! - Что? - Ино сразу проснулась. - Прости, Наруто,- она довольно заулыбалась, - ты, конечно, всеобщий герой и симпатяга, но не в моем вкусе! Мне нравятся загадочные темноглазые брюнеты! Да и Сакура, мне не простит! - Эээ...я не это имел в виду...я имел это не в виду...Сакура что?... Она уперла руки в бока: - Так что, подбери свои слюни, Наруто-кун, и проваливай отсюда! - Ино, кто там пришел? - раздался где то за ее спиной до боли знакомый голос. - Да так, никто! Не волнуйся, милый!!!- закричала Ино. - Ну все иди-иди. - Нет, подожди, я хочу... За ее спиной возник Сай. - Сай?!? - Наруто?!? - Что ты здесь делаешь?! Опять?!?- спросили они одновременно, глядя друг на друга круглыми удивленными глазами... Через несколько минут они втроем сидели в розовых рюшках, на кровати Ино. И держали военный совет. Что бы не смущаться и не смущать, Ино по быстрому завернули в курточку Наруто. - Боже! - ворчала тихонько Ино, облизывая пухлые губки, - такое даже во сне не приснится! Она во все глаза смотрела на двух полуобнаженных парней сидящих в ее кровати. Которые, серьезно нахмурив брови, обсуждали план предстоящей битвы и техники, которую хотел использовать Наруто. "Парни! Им бы все в войнушки играть!" - с досадой подумала Ино, а вслух сказала: - Наруто, техника переноса разума, доступна только нашей семье. Это заложено на генетическом уровне. Я не смогу научить тебя ей. Это, и не часть тела как шаринган, или бъякуган, в моем случае это более тонкие материи. Так что, не представляю себе, чем тебе помочь. - Ино, ё-моё, мне она позарез нужна, я хочу использовать ее в сражении с Саске. - Ты же знаешь, ради Саске я готова на все! - она представила себе еще одного полуобнаженного красавца, и заулыбалась.-...мммм... Сай удивленно покосился на нее. - О! Не обращай внимания, Сай. - Наруто,- сказал Сай- кажется, я знаю что делать. Нас в АНБУ учили разным вещам, только эта техника, возможно, получится не полностью и на короткое время. - Сай! Все равно, это то, что нужно! - Хорошо. Ино, мне нужна капелька твоей крови. - И все? Ино протянула ему пальчик. Кпелька крови капнула в чернильницу Сая. - Спасибо! Теперь я нарисую печать. Спрячешь этот листок куда-нибудь, а когда тебе понадобится перенести свой разум, достанешь, и сделаешь так... И Сай показал Наруто последовательность нужных печатей. - Запомнил? - Конечно! Сай, ты гений! - Гениев не бывает. Наруто, разве ты не знаешь, что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда"? - Блин, Сай, ты столько читаешь. Кагда Сай закончил рисовать, Наруто свернул листок и засунул его в складки повязки на лбу. - Спасибо, Сай! Ино... Ино уже спала, свернувшись калачиком. - Сай, - прошептал Наруто,- у вас что, все серьезно? Сай нежно улыбаясь смотрел на спящую Ино. - Наруто, она не подарок, но она считает меня СВОИМ. Это так странно. И, я вовсе не против этого. Знаешь, с некоторых пор мне очень нравятся шикарные блондинки. - Сай... Ё-моё. Ну... Я рад за тебя. - Наруто, я передам тебе твою курточку завтра. Тебе есть во что одеться? - А? Да, у меня еще есть черная майка... дома. - Да уж, твой гардероб впечатляет. - Ладно, до встречи, Сай! - Наруто выпрыгнул в окно, и на этот раз побежал домой. Он пробегал по темной аллейке, и вдруг: - Наруто! Наруто остановился, на скамеечке сидела Сакура. - Сакура-чан! Ты почему сидишь здесь, ведь уже так поздно! - Наруто, я не могла заснуть. Наруто перекинул ногу через скамейку и сел лицом к Сакуре. Он вспомнил какой красивой и решительной она была, когда сражалась, когда своим медицинским дзюцу, спасала от смерти людей. Сейчас, глядя на нее он видел беспомощную, маленькую девочку, которая еле сдерживала слезы... - В чем дело, Сакура-чан? - Я все время думаю о нем. И о тебе. Ты говорил, что вы будете сражаться и умрете оба. Наруто... Я так не хочу. - Сакура... Сакура обняла его, положив голову на грудь. - Наруто, не убивай Саске, я этого не переживу. Ее нежный, добрый голос, который ему так нравился, глухим гулким эхом отдавался в голове. Смысл каждого слова тяжело, как удары колокола проникали в его сознание, свинцовой тяжестью оседая в душе. Ему хотелось кричать от боли и горечи, рожденных ее словами. Наруто погладил ее по мягким волосам. Он чувствовал ее теплое дыхание. Медленно, слегка запинаясь он сказал: - Я клянусь тебе, этого не случится. Я... сделаю все... что в моих силах.. - и совсем глухим голосом добавил, - то есть, верну его тебе. Он не хотел продолжать этот разговор, но и уйти он тоже не мог. Он тупо уставился в одну точку, не видя ничего перед собой. Сейчас он чувствовал только усталость. Она заметив, перемену в его настроении, слегка отстранившись заглянула в его лицо. В его лице она увидела решимость и верность сказанным словам. " Ну, о чем же я опять прошу его?" Она вспомнила его самоуверенную и беспечную улыбку, когда несколько лет назад он давал ей похожее обещание: - Нет, не слушай меня. Хватит клятв. Наруто, делай то, что должен, что считаешь нужным. А мне не останется ничего, кроме как надеяться на вас обоих. "На вас обоих..." - эти слова эхом прозвучали в его сознании. Наруто почувствовал, на своей груди, горячие слезы Сакуры. Мурашки побежали у него по телу. - Тебе холодно? - подняла на него блестящие изумрудные глаза Сакура. - Нет. - Кстати, Наруто, а почему ты раздетый? Где твоя курточка? - У Ино. - ЧТОООООО?!?!?!? - Ой, Сакура-чан!!! Ну почему, тебе так нравится меня лупить?!?!?!
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник