Сказка, рассказанная на ночь

R
Завершён
3
kuraimori соавтор
Фэндом:
Размер:
290 страниц, 86 184 слова, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

26. Путь Саске.

Настройки
      Этим солнечным утром Сакура вышла из дома и решительно направилась к Наруто. "Я должна извиниться, что на меня нашло? Какая разница, где Наруто раскидывает свои вещи. Не понимаю почему меня это так рассердило?" - потом она подумала о Саске и технике перемещения разума,- "если план Наруто сработает, то как же это будет? Если вдруг черное станет белым, захочет ли оно снова потом стать черным? Или наоборот, вдруг белое став черным, решит остаться черным?!"       Пребывая в своих философских мыслях, она вдруг заметила фигуру, стоящую в конце улицы. Растрепанные черные волосы, светлая рубашка, на поясе толстый фиолетовый канат Орочимару, его лицо скрывала тень. Теплый ветерок донес до Сакуры такой знакомый и приятный запах его порфюма. Сердце ухнуло вниз:       - Саске!!!       Он повернулся спиной и исчез за поворотом.       Сакура кинулась за ним. "Что он тут делает?!? А вдруг он пришел за мной?!? А вдруг он пришел за Наруто? Или, не дай Бог, за Ино!?" Тревожные мысли проносились у нее в голове. Она выскочила на следующую улицу, Саске, свернул за следущий угол. "Чего он добивается? Куда он ведет меня?" Так они дошли до стены, окружающей деревню. И вдруг, Саске шагнул прямо в нее, и исчез. Сакура от изумления приоткрыла рот "конечно, сила Саске сейчас невероятна, но что бы ходить через стены? Когда он научился такому дзюцу?" Она помчалась к воротам Конохи. Выбежала, посмотрела по сторонам. "Точно, вон среди деревьев мелькнула светлая рубашка!"       - Саске, подожди!!!- и она побежала в зеленые заросли.       Отойдя от Канохи на приличное расстояние Саске вдруг остановился, позволив Сакуре себя догнать.       - Саске, что...- она не успела договорить, Саске обернулся, и к своему ужасу, Сакура увидела два желтых глаза, насмешливо смотрящих на нее. Лицо "Саске" было черно- белым. "Это не он!!!" Успела подумать Сакура. Жестокий, короткий удар и Сакура, вскрикнув, как подкошенная упала к ногам Зецу:       - Ничего личного, детка, - ухмыльнулся тот.       Сакура медленно открыла глаза, приходя в сознание. Огонь факела освещал каменные стены какой-то подземной камеры. Тени плясали на жутких скелетах, развешенных по периметру стен. "Жуткое место!" испуганно подумала Сакура. Внезапно перед ее глазами возникло черно-белое лицо, и Сакура пронзительно завизжала.       - Ксо! - Зецу поморщился. - Ну почему, у всех девчонок на меня такая реакция? Не такой уж я и страшный!       - Не расстраивайся,- сочувственно сказал Белый Зецу,- они ничего не понимают в настоящей красоте! Мы же, на самом деле, милашки! Особенно я.       - Зачем ты приволок меня сюда? - дрожащим голосом спросила Сакура.       Зецу вздохнул вытаскивая кунай.       - Мне это совсем не нравится! - капризно сказал Белый Зецу.       - Это важно для Мадары. Поэтому, мы должны сделать тебя слегка живой.- Сказал Черный Зецу.       - Это жестоко!- не согласился с ним Белый Зецу. - Я предлагаю сделать ее слегка мертвой, тогда большая часть останется живой!       - Думаешь? - спросил Черный Зецу.- Ну хорошо, мы сделаем тебя слегка мертвой.       - Уродливый маньяк! Сейчас ты у меня получишь!!!       Сакура размахнулась, прицеливаясь, куда бы его двинуть, в черную или в белую половину лица, но в эту минуту из пола и стен полезли белые клоны-руки Зецу, схватили ее не давая шелохнуться.       Злясь на то, что ему поручили тупую работу Зецу, Саске обходил подземные лабиринты. "Зецу занят. И сегодня потрулировать наши границы прийдется тебе." сказал ему Мадара. Саске открывал тяжелые двери, заглядывал в каждую комнату или зал, мечтая скорей покончить с этим скучным заданием и занятся своей тренировкой. Наконец он дошел до последней тупиковой двери какой-то старой камеры. Немного повозившись с замком, распахнул очердную тяжелую дверь. Огонь факела, в его руке, осветил небольшую каменную темницу. По всем стенам корчились прикованные цепями давно высохшие трупы. "Жуткое место..." лениво подумал Саске, вспомная Орочимару. Он уже хотел захлопнуть дверь, как взгляд его упал на пол, и Саске остолбенел. На холодном и грязном полу лежала Сакура. Она была сильно истерзана, одежда залитая кровью висела клочьями. Сакура медленно, с трудом открыла свои изумрудные глаза:       - Саске...кун...?...       Саске задохнулся. Не раздумывая, он бросился к ней, присел рядом, готовый схватить ее на руки и вынести из подземелья на свет... " Только не умирай, Сакура!!! ....Мадара...я убъю тебя за это!!!!" Но, вкрадчивый голос Учиха Мадары в его голове быстро зашептал: «Саске, подумай о своем брате, о своем добром брате…Умываясь кровавыми слезами он убил всех, кто был ему дорог- своего лучшего друга, родителей и даже свою любимую девушку… по приказу Конохи… даже свою любимую девушку…»       Черная ненависть снова затопила его. «Я отомщу за брата, любой ценой…. даже ценой своей ЛЮБВИ….» как во сне он встал, развернулся и вышел, прикрыв за собой дверь. «Саске, подумала Сакура, ты опять уходишь…но перед смертью, я, хотя бы, увидела тебя…»       Саске, шатаясь словно сомнамбула, брел по подземелью. Кровавые слезы лились из его глаз, падая на открытую грудь и оставляя красные следы на светлой рубахе. «Итачи, с какой же болью ты жил все это время? Как вообще ты смог так жить?», Саске схватился обеими руками за лицо, и снова вкрадчивый голос зашептал « …он не смог убить лишь своего брата, своего любимого маленького брата… тебя Саске!». «После того как я отомщу за тебя, брат, я УБЪЮ СЕБЯ. Потому что, у меня не останется ни одного человека, ради которого я бы смог жить дальше» - решил Саске.       Из кровавого тумана поступило знакомое лицо. Красные волосы, огненный Иероглиф. Любовь. «…Любовь…-перед его глазами промелькнули образы Итачи, Сакуры и Наруто- Не то ли это чувство, которое яростным пламенем сжигает сердце и разум, оставляя изуродованную душу скитаться во тьме, ища мести… или же это ненависть… что же чувствовал Гаара, выбивая этот Иероглиф на своем лбу?» Затем он увидел глаза. Спокойные, холодные, проницательные, таящие в себе опасность.       - Где Сакура? - спросил Гаара.       - … Уйди… с моей… дороги… - еле слышно сказал Саске, - иначе убъю…       Но Гаара, по прежнему, спокойно стоял перед ним скрестив на груди руки.       - Саске, посмотри, на себя. Что делает с тобой твоя ненависть?       - Заткнись!!! - заорал Саске, - что ты знаешь обо мне? Что ты знаешь о моей ненависти?!       - О ненависти я знаю все.       - Я не собираюсь, слушать тебя!!! - Саске взмахнул мечом. - Чидори!!!       Гаара не сделал ни одного движения, но полыхающий меч остановила абсолютная песчаная защита. Молния плавила песок. Песок превращался в кремень. Противники смотрели в глаза друг другу. «Когда действительно сильные шиноби наносят удары, в этот момент они могут читать то, что написано в их сердцах» мелькнуло в голове у Саске. Гаара прикрыл глаза. Теперь они оба находились в белом пространстве. Гаара сверху вниз смотрел на Саске, тот сидел напротив, сложив руки на коленях, безжизненными глазами смотрел вниз. Ветер играл их волосами.       - Саске, это не так. Иначе мы не оказались бы в этом месте. А посему, ты готов выслушать меня.       Саске поднял на него свои непроницаемо темные глаза.       - Моя мать умерла. Отец, считая меня неудачным, опасным и не контролируемым экспериментом, пытался меня убить. Остальные тоже желали моей смерти. Я был одинок.       Саске опустил взгляд. Черные пряди волос, которыми играл ветер, закрыли красивое лицо.       - Я искал смысл своего существования, - продолжал Гаара,- но находил его, так же как ты, только в ненависти. Ты помнишь, мы сражались с тобой, после экзамена… я был сильнее, я побеждал. Когда ты был без сил, я летел что бы последним ударом прикончить тебя. В тот момент передо мной- Песчаным Демоном Гаарой, стала, чтоб защитить тебя, вооруженная всего лишь одним кунаем, девочка… от решимости, что горела в ее глазах, я остановился, и не смог нанести смертельный удар. Но, помимо этой решимости, в ее глазах горела… любовь. - Сакура, - прошептал или подумал Саске.       - Потом, если ты помнишь, я сражался с Наруто, который превзошел себя и меня ради вас. В этот момент я понял, что помимо ненависти существует другое сильное чувство. Любовь, так же как и Ненависть, рождает боль. Любовь, так же как и Ненависть делает человека в сотни, в тысячи раз сильнее. Но… Ненависть разрушает душу, сгорая в пламени ненависти, совершая свою месть, душа погибает, не получая взамен удовлетворения, и не остается ничего, лишь пустота…и слабость…и не желание жить дальше. Пылая же в пламени Любви, принимая ту боль, которую она дает, твоя душа становится сильнее, возрождаясь из пепла, как бессмертная птица, стремится ввысь, навстречу судьбе.       Саске вновь посмотрел на Гаару.       - Саске, я хочу спросить тебя. Но ответь на мой вопрос только сам себе. Думая о своем брате, что ты чувствуешь, Саске? За что ты сражаешься? - Внимательный и спокойный светлый взгляд.       Саске опустил глаза:       - Гаара, спасибо, конечно, но для себя я уже все решил, - в его голосе была усталость и грусть.       - …Упрямый глупец…       Гаара опустил руки, легкое движение и песок отшвырнул Саске на другой конец подземного коридора.       - Гаара, - Саске поднялся с пола, - ты должен понимать, что сейчас я во много раз сильнее тебя. И то, что ты пришел сюда- означает твою смерть.       «Неважно,- подумал Гаара- сюда позвало меня мое сердце, и мой долг» а вслух сказал:       - О твоей крутости легенды ходят, Саске-кун, говорят, что круче только яйца! Покажи мне, на что ты стал способен!       И Саске начал погружаться в песок. Гаара ухмыльнулся. Вдруг Саске изчез. Все ясно- теневой клон. Чидори! Но меч, вместо того чтобы разрубить Гаару пополам утонул в песке. Ага, песчаный клон....       ... Сражение подзатянулось.       Оба противника были очень сильны, и кажется, ни один из них не хотел убивать другого. Наконец Саске, поймал взгляд Гаары. И теперь Гаара, привязанный к столбу смотрел на красное небо. "Черт, попался в цукиеми" подумал Гаара. Рядом возник Саске.       - Гаара, так же как и ты, я не хочу убивать тебя. Но я должен задержать и ослабить тебя, и поэтому в этой иллюзии ты проведешь несколько дней. В реальности ты будешь без сознания, и когда очнешься, то окажешься слишком слаб, что бы мешать моим планам. Моя цель- Коноха, и ты не становись на моем пути.       Саске смотрел на распростертого перед нам Гаару. "Я уже не могу остановится." думал он."Слишком многое я принес в жертву своей ненависти" он вдруг вспомнил Карин..."Слишком далеко зашел... у меня нет пути назад..."       И вдруг пространство перед его глазами начало мерцать и закручиваться в спираль...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник