25. Первое Свидание.
24 марта 2023 г., 19:57
Этой ночью я очень плохо спала. Предчувствие беды не оставляло меня даже во сне. Мне снился Гаара, который превращался в Наруто, и Наруто, который превращался в Гаару. Я бежала за ним… за ними и не могла догнать.
Наконец ранние лучи солнышка разогнали мой ночной бред. Я села на кровати, свесив ноги и подумала: Гаара! И сразу все мои ночные кошмары исчезли. Или затаились где-то в темноте. Гаара! Это такая радость! И вдруг, снова тревога… «Нет, Хината, успокойся, все очень просто, просто у тебя сегодня Первое Свидание! А вдруг он уже пришел?» Я вскочила с постели и выглянула в окно. На тихой солнечной улице никого не было. «Надо быстрее собираться, чтобы не заставлять его ждать.» Я начала одеваться, взглянула на себя в зеркало - улыбка до ушей! «Хината ты что влюбилась? Да!!! Гаара-кун! Гаара! Странное имя выбрали ему родители. Самовлюбленный Демон… И вовсе он не самовлюбленный. Это не правда. Он такой заботливый! И уж точно не демон! Чушь. Он очень добрый! Я то, это хорошо вижу… А вот что он увидел во мне? Я не такая красивая, как Ино, не такая сильная как Цунаде-сама, у меня нет смелости как у Тентен, и я не такая умная как Сакура… Какая же я?... Так. Может взять что ни будь вкусненькое для Гаары? Вдруг он не успеет позавтракать? Нужно тихонько пробраться на кухню, что бы ни кого не разбудить.» Босиком, на цыпочках я прокралась на кухню, в небольшую корзинку сложила несколько бутербродов и половину яблочного пирога, который испекла вчера вечером. «Надеюсь, ему понравится! Может еще чай в термос налить? Или это слишком? Налью. Вдруг Гаара-кун пить захочет. Ага, еще салфетки. Кажется, все поместилось. Здорово. Все еще спят, и ни кто не заметит, что я уйду» Обычно эта мысль меня расстраивает, но сейчас я даже надеялась ускользнуть незамеченной. Я уже подходила к двери, как…
- Хината, ты куда собралась в такую рань?
Мое сердце рухнуло вниз.
- Отец?- еле выдавила я из себя. - Доброе утро.
- Если ты не слышала, то я повторю. Ты куда собралась?
- Я…я… просто…
- Хината! В кого ты такая мямля?! Отвечай на мой вопрос!
«Хината, ну пожалуйста, соберись, вдруг он уже пришел и ждет!» Я резко развернулась к отцу:
- Я иду на СВИДАНИЕ с Гаарой-куном!!!
«Все, мне конец… отец меня сейчас убьет» Мне захотелось исчезнуть.
- Что??? Свидание с Гаарой- куном? Ты имеешь в виду этого малолетнего Казекаги?? Хината, я ЗАПРЕЩАЮ тебе встречаться с ним!!!
"ЧТО? Не может быть!!! Почему???" Я смотрела на отца не веря тому, что услышала. Лучше бы он меня убил. Все что угодно, только не это!
- П-почему...?....
Отец поджал губы.
- Я считаю, что твоим избранником должен стать кто-то из нашего клана. Или, хотя бы из клана с которым мы обьединились давным-давно... из Сенджу. Я был бы не против, если бы им оказался НАРУТО. Он силен, и он доказал свою преданность деревне.
От изумления я открыла рот "....Наруто....!!!"
- И, мне казалось,- продолжал отец,- что ты не равнодушна к нему. Ведь именно это толкнуло тебя выйти один на один против Пейна? Так?
Я не знала что сказать. Я всегда считала что отец не замечает меня, но, кажется ошибалась?
- Наруто - это Наруто и ради него, я бы сделала это еще раз, -пробормотала я, - но Гаара - это совсем другое... я...
- Неважно!- перебил отец.- Я тебе уже все сказал. Отправляйся в свою комнату.
Я не верила в происходящее.
- Дядя!- в дверях ведущих во внутренний дворик стоял Нейджи. Видимо, он стоял там довольно давно и слышал весь наш разговор. - Почему Хината-сама не может выбирать свою судьбу? Неужели, в клане Хьюга, даже представители главной ветви- всего лишь птицы выращенные в клетке, которым, не дано узнать чувство свободного полета?
За такие дерзкие слова отец мог бы убить кого угодно, но только не Нейджи. Сурово сдвинув брови отец повернулся к нему.
- Нейджи. Я объясню тебе. Прежде всего я, как глава клана должен думать о его безопасности и защите. Это тебе известно. Пустынник Гаара всегда будет чужаком для нас. Мало того, он является Казекаге страны Ветра. Не смотря на установленные им и Пятой Хокаге мирные, и даже дружеские, отношения между нашими странами, я помню времена, когда страна Ветра и страна Огня были заклятыми врагами. Я не верю в нерушимый мир! Время войн между государствами может вернуться... Хината должна знать свое место. Она-шиноби, оружие, пренадлежащее клану Хьюга. Я не могу допустить, что бы бъякуган Хинаты попал в руки врага.
Нейджи побледнел. Взгляд отца немного смягчился, но он продолжал.
- Ты знаешь, что с ней будет если это случится. В худшем случае она станет предателем своего клана, в лучшем случае она умрет. Но, враги все равно получат ее силу. Ее бъякуган.
Мои руки тряслись, глаза застилали слезы. Мне хотелось кричать, что это не правда, Гаара, никогда не сделает такого. Но, я лишь молча кусала губы. Как же так? Я, как шиноби была готова на любые жертвы, но даже представить себе не могла, какую жертву потребует от меня моя судьба. Я должна убить свою любовь... забыть Гаару! Отец молча скрестил руки на груди. Нейджи тоже молчал. Потом сказал:
- Гаара на такое не способен.
Я с удивлением посмотрела на брата. Нейджи решительно продолжил:
- Я знаю его. Я его ВИДЕЛ. Он никому и не когда не позволит обидеть Хинату. Скорее он сам умрет!
Отец хмыкнул.
- Вы еще слишком молоды. И наивны. Вы хотите верить в исполнение своей мечты, но этого не существует в нашем мире. Казекаге, в любом случае будет думать в первую очередь о защите и силе своей страны. Это его долг. И, если станет выбор между его чувствами к Хинате и наращивании мощи для защиты своего государства, как ты думаешь Нейджи, что он выберет? Что бы выбрал ты?
Отец развернулся и зашагал в сторону кухни. Разговор был закончен.
- Нейджи, через пол часа, я жду тебя на тренировку.
Мы остались одни. Пораженные его словами. Я медленно опустилась на пол. У меня не осталось сил. Корзинка выпала из рук... Нейджи подошел и сел рядом.
- Не понимаю, зачем вообще, нужен такой мир? - грустно сказал он.- Сплошные жертвы. Хината-сама, ваш отец прав. Я знаю, как ответил бы на его вопрос. Хотя... как же мне хотелось, чтобы каждый человек был хоть немножко свободен в своем выборе. Хината-сама, идите на свое свидание, я вас прикрою. Я знаю, какой вы сделаете выбор, но пусть хотя бы у вас останется память об этом свидании.
"Первом и последнем..." - подумала я. Сквозь слезы я смотрела на Нейжи.
- Спасибо тебе, братик...
Мы встали, Нейджи поднял корзинку и сунул мне в руки.
- Идите скорей Хината-сама.
Я быстро выскользнула за дверь. Пробежала через сад, уже не замечая прекрасного солнечного утра. "Гаара, как я могу сказать тебе, что наше свидание первое и последние?...Как?..." С каждым моим вздохом в сердце вонзались острые сюрикены. Я выбежала на улицу. Посмотрела по сторонам. Он не пришел?
В этот момент я заметила Гаару. Он стоял в тени дома напротив, как обычно скрестив на груди руки. Увидел меня и помахав рукой пошел навстречу. Мне захотелось обнять его, уткнуться лбом в его плечо, закрыть глаза и спрятаться от всего мира, чтоб остались только он и я... но вместо этого я вцепилась в корзинку двумя руками и покраснела:
- Гаара-кун…
- Привет, Хината-чан! - он улыбался, потом стал серьезным, - что случилось?
-...Гаара… мой отец...- я не могла продолжать, - пойдем скорей, он не должен нас увидеть!
И мы пошли по улице, не разбирая дороги, лишь бы подальше от имения Хьюга.
Я смотрела себе под ноги, и чувствовала взгляд Гаары. Некоторое время мы шли молча, наконец он сказал:
- Он не разрешил тебе встречаться со мной.
- Да....
- Понятно.
Я посмотрела на него, и увидела за внешним спокойствием напряжение. Я чувствовала его эмоции и без всякого бьякугана.
- Он считает...-начала я.
- Тебя оружием, принадлежащим вашему клану, которое не должно попасть в руки врага. - Закончил за меня Гаара.
- Да... ты понимаешь, почему мы больше не сможем встречаться? - дрожащим голосом произнесла я.
Гаара остановился и повернулся ко мне. Я смотрела в его глаза, цвета льда, и удивлялась, какие же они теплые.
- Оружие... как же мне это знакомо, но, ведь шиноби- человек, имеющий чувства и мечты. Хинта, ты нужна мне не как оружие, а как человек, с которым я могу разделить свою радость и грусть, поделиться мечтами, и чувствовать...ЛЮБОВЬ... В словах твоего отца я слышу только страх! Но, ведь мы в состоянии изменить этот мир! Ты веришь мне, Хината?
"Да!Да!Да!Да!!!!!" хотелось закричать мне, но я только прошептала:
- Гаара, ты несешь огромную ответственность...
- Да. - Ответил он.- И моя ответственность больше, чем может представить себе твой отец. Я всеми силами буду защищать не только страну Ветра, но и мирные отношения между Песком и Листом, ведь в стране Огня живут мои друзья, которые вернули меня к жизни. Наруто, который, показал мне как изменить свою судьбу. Поэтому я буду защищать свою страну Ветра, страну Огня, своих друзей... и тебя, Хината.
- Гаара-кун, я верю тебе!
Гаара серьезно кивнул.
- Мы справимся со всем вместе. Я поговорю с твоим отцом, я смогу переубедить его.
Он совершенно необыкновенный. В моей душе снова засияло солнце, теплый ветер, свежий воздух, казалось, что весь мир вдруг ожил и стал еще прекрасней!
- Спасибо, Гаара-кун. – Я не могла не улыбнуться.
- Хината-чан, твоя улыбка заставляет солнце выходить из-за туч! -он улыбнулся в ответ.
Я покраснела.
- А что в корзинке?
- Я взяла немножко перекусить…
- Здорово! Хината, я не успел позавтракать!
Мы легко рассмеялись.
- Куда пойдем?-спросила я.
- Я плохо знаю Коноху и ее окрестности…
- Гаара-кун, я знаю куда можно пойти. Там очень красиво, я часто прихожу на то место… что бы полюбоваться видом, или просто посидеть…. в одиночестве…
Светлые глаза Гаары внимательно смотрели в мою душу.
Мы шли рядом, мне очень хотелось взять его за руку, но я стеснялась.
- Хината, - Гаара протянул мне руку. Я была в смущении. Гаара такой чуткий!
- Давай я понесу твою корзинку!
- Гаара- кун, ты такой заботливый, - я улыбалась.
Болтая обо всем, мы давно вышли из ворот Канохи и дошли до поляны, посередине которой стояло старое дерево. Вокруг все было усыпано белыми цветами. Несколько мгновений мы смотрели на растилающийся перед нами пейзаж. По ясному голубому небу проплывали белоснежные облака, мягко пригревало утреннее солнце. Ветер волнами пробегал по яркой зеленой траве. Шумел в кронах деревьев.
- Здесь потрясающе красиво!- восхищенно сказал Гаара.
Я, вдруг, отчетливо представила, как лежу в цветах на этой мягкой траве, а надо мной склоняется Гаара... Он закрывает свои странные, красивые глаза, и я чувствую на своих губах его поцелуй... Хината Хьюго, о чем ты думаешь??? Что за глупые фантазии??? Но мое видение больше походило на воспоминание...Я изумленно посмотрела на Гаару, и в его глазах, вдруг, прочитала такое же смятение...
- Хината...- невозмутимость Гаары куда-то исчезла, и сейчас я видела перед собой растерянного мальчика, его красные волосы развивались от ветра, и он смотрел мне прямо в глаза, - я не смог...
У меня перед глазами все потемнело. Когда я пришла в себя, надо мной склонялся Гаара, в прозрачных глазах была озабоченность:
- Хината, с тобой все в порядке?
Я села и огляделась вокруг. Мы сидели в тени одинокого дуба, росшего посреди поляны. Я посмотрела на красиво изгибающийся рисунок его губ. Гаара целовал меня?!?!?!???? Боже... каким-то чудом я не упала в обморок, опять. Мои щеки пылали.
- Гаара-кун, - прошептала я.
- Хината, я не хотел... то есть хотел, конечно!- Гаара взял меня за руки, в его глазах, как в зеркале, отражались мои желания. - Ты такая красивая!
Он медленно провел рукой по моему лбу, убирая волосы, я закрыла глаза. Сердце громко бухало, в ушах зашумело... я почуствовала его легкое дыхание, и...поцелуй...Я обняла его, вдыхая запах раскаленного песка и свежего ветра, огромная волна нежности и счастья накрыла меня с головой...
Через несколько мгновений, показавшихся мне вечностью, мы ошеламленно смотрели друг другу в глаза.
- Хината, я...
Вдруг, из леса послышался крик и шум борьбы, который быстро стих. Очарование момента накрыла черная тревога. Я вспомнила свои сны. Мы вскочили на ноги.
- Бъякуган!- я быстро сложила печать- На два часа, вижу поток чакры. Их двое! Первого не могу определить… чакра черного цвета, второй… это Сакура! Ее чакра слабеет!!! Они удаляются!
- Я за ними!- решительно сказал Гаара, подхватывая свое оружие-сосуд с песком.
- Гаара-кун, я с тобой!- закричала я.
Гаара взял меня за плечи, в его руках были уверенность и нежность:
- Нет. Ты должна сообщить об этом Хокаге.
- Но…
- Хината, прошу тебя, не волнуйся, я вернусь! – последний взгляд, и Гаара побежал на два часа.
- Гаара-кун, я верю тебе, - прошептала я ему вслед и, развернувшись побежала в сторону деревни. Солнечное утро опять исчезло, мои ночные кашмары становились реальностью.
Вбегая в главные ворота Канохи я столкнулась с Наруто, он поймал меня, иначе я бы просто шлепнулась. Раньше, я и мечтать о таком не смела. Но сейчас, я с ужасом, задыхаясь от бега, смотрела ему в глаза и не могла сказать ни слова.
- Хината, что с тобой случилось?!? Говори!- голос Наруто прозвучал испуганно и напряженно.
- ..Мы..были с Гаарой...- Он округлил свои синии глаза, -... нет, то есть...
- Хината!!!
- Наруто, что-то случилось, с Сакурой-чан! Гаара побежал за ними. А мне нужно рассказать все Цунаде-сама!
- За кем побежал Гаара? Что с Сакурой???- он схватил меня за плечи, не осознавая что делает больно.
- Кажется, Сакуру похитили.
- В какую сторону они ушли?
Я махнула рукой:
- Туда!
И Наруто, помчался в том направлении. Я упала на каменные плиты дороги. Боже, сначала Гаара, теперь Наруто... "Скорей, Хината, нужно бежать к Хокаге!!!" Я вскочила и рванула изо всех сил к зданию управления Конохи".