Сказка, рассказанная на ночь

R
Завершён
3
kuraimori соавтор
Фэндом:
Размер:
290 страниц, 86 184 слова, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

30. Наруто vs Саске.

Настройки
      Наруто мчался по лесу в направлении указанном Хинатой. "Черт!!!" Я не успею войти в режим Саннина!!! Как же мне найти их??? Кьюби, похоже, пришла твоя очередь!!!" В ответ демонический лис задрав голову победоносно зарычал и Наруто почувствовал, как изнутри его сжигает демоническое пламя.       - Давай!!! Я чувствую их чакры!!! - заорал он, несясь по хорошо видимому теперь следу.       Это был заброшенный город. Разрушенный и опустошенный предыдущей войной.В его каменных недрах и было расположенно жилище последних Акацки. Мадара и Зецу стояли на пустой площади, вокруг валялись каменные обломки какого-то старого разрушенного храма.       - Я ощущаю его приближение. К нам идет сам Девятихвостый Демон. - Сказал Мадара.- Зецу, твой план, как всегда сработал!       И в этот момент на площадь перед ними прыгнул Девятихвостый джинчуурики.       Оркуженный огненным сиянием, оскалив зубы, и глядя на них безумными демоническими глазами Наруто зарычал:       - Отдай Сакурррру!!!       Мадара невозмутимо стоял перед ним.       - Ты пришел во время. Мы ждали тебя.       - Что ты с ней сделал, тварррь....?       - Тебе не нужно о ней заботиться, подумай лучше о себе. Для полной коллекции мне как раз не хватает последнего девятихвостого Биджу. И сейчас я намерен его заполучить.       "Наруто, давай РАЗОРВЕМ его в клочья прямо сейчас!!!!" -Бесновался в его сознании демон. И Наруто кинулся на врага...Но, в этот момент пространство закрутилось в огромную воронку, Мадара исчез, а на том месте где он только что стоял очутился...       - Саске? - Наруто растерянно смотрел на друга. Охватывающий его демонический пожар тут же исчез.       На секунду в глазах Саске мелькнуло удивление, и тут же сменилось мрачной самоуверенностью. "Теперь мне все понятно."       - Мадара, какого черта? - спросил Саске мельком взглянув на Мадару.       - Я думал, тебе это понравится! Пришло твое время, сразиться с девятихвостым джинчуурики. Ведь ты сам хотел этого!       Теперь Саске смотрел на своего бывшего друга.       - Саске, что с Сакурой? - Наруто заметил, что Саске весь перепачкан кровью, - "Кажется он сражался! Ну, как всегда..." - Что ты сделал с Гаарой?       - С Гаарой? - Мадара удивленно повернулся к Саске.       - Гаара жив,- ответил Саске.       Наруто не понравился тон, каким были сказаны эти слова. Но, по крайней мере в них была правда.       - Что ж, - сказал Мадара, - вашей битве никто не помешает!       - Подожди. Наша битва будет здесь и сейчас,- сказал Наруто, - но сначала я хочу увидеть Сакуру, я должен знать, что с ней все в порядке.       Мадара кивнул.       - Считаю это, твоим последним желанием, и потому так и быть, Зецу, приведи заложницу.       - Как скажешь Мадара-сама, - усмехнулся Зецу.       Через мгновение, клон белого Зецу очутился перед ними, держа в своих удушающих объятиях Сакуру. Она медленно открыла глаза, приходя в сознание:       - Наруто?....Саске.... - прошептала она.       Саске отвернулся. На Наруто обрушилась волна ярости:       - САСКЕ, как ты мог допустить такое?! Ты уже совсем охренел со своей местью! - заорал он.       - Думаешь, я должен сожалеть? Или оправдываться? ПЕРЕД ТОБОЙ!? - заорал в ответ Саске. - Почему, вы все лезете ко мне? Не становитесь на моем пути!       - Убей его, Саске! - влез Мадара. - И ты, еще на шаг, будешь ближе к своей цели!       - Заглохни. Я сам знаю, что мне делать.       - Саске, Наруто, пожалуйста, не надо, - слезы закапали из глаз Сакуры, но она знала, что их уже не остановить, что настал момент которого она так боялась...и ждала....       - Сакура, не волнуйся, - улыбнулся ей Наруто, - все будет хорошо!       «Наруто, я не подведу тебя!» - загрохотал в его сознании демонический голос.       На мгновение тучи разошлись, и яркий луч солнца осветил огромную каменную статую старого храма и две крошечных фигурки у ее подножия. Все вокруг окутывала тяжелая тишина, воздух был каким-то вязким и, казалось, вся природа наблюдает за началом поединка двух шиноби.       Сакура, не отрывая глаз, смотрела на двух молодых людей, стоящих друг напротив друга. Ее изумрудный взгляд был наполнен страхом и надеждой.       Два друга.       Два соперника.       Два дорогих ее сердцу человека.       В тот момент девушка не могла понять, кто из них ей дороже- Наруто или Саске.       Они всегда были такими разными, но в своих различиях всегда были едины. Холодный горный ручей и волны теплого океана, прохлада дождя и тепло летнего солнца.       Девушка переводила испуганные глаза с одной фигуры к другой.       Саске.       Сердце тревожно сжалось. Сакура на мгновение вспомнила его поцелуй. Его губы были мягкими, но в них было мало нежности. Скорее буря эмоций, которая кипела в нем. В тот момент каменная стена, возведенная им самим, на мгновение рухнула, и Сакура услышала стоны его израненной души. Напряжение, ненависть, отчаяние. Она приняла их, взамен подарив ему свое огромное и красивое чувство первой любви, с надеждой на счастье. Та ночь была для них была подобна разряду молнии, которая своей яркой вспышкой осветила черные, грозовые тучи.       Наруто.       Ее накрыло волной спокойствия и тепла. В сознании возник образ Наруто, его ярке голубые глаза, в которых, как в зеркале , отражались все его мысли. В голове вихрем пронеслись все те моменты, когда Наруто бесстрашно кидался навстречу смерти, защищая ее. Сакура вспомнила растерянный взгляд и яркий румянец на щеках, выступавший всякий раз, когда она обнимала его или брала за руки. Наруто всегда был символом решимости и упорства, его невероятная сила не пугала, а успокаивала . Рядом с ним Сакура всегда чувствовала себя в безопасности. Наруто был для нее теплым ветром, уносившим тревоги и печаль далеко-далеко за океан.       Мысли девушки вернулись в реальность. Она понимала, что сейчас начнется поединок, который закончиться смертью. Но кто будет проигравшим?       Только не Саске!!!! Я такого не переживу! Мое сердце умрет вместе с ним!!!       Только не Наруто!!! Он обязательно должен стать Хокаге! Без него наша деревня обречена!!       Она стояла и заворожено смотрела, как два парня стояли лицом к лицу, окруженные кольцом черного пламени. Постепенно очертания Наруто утонули в ярко красных языках демонической чакры, а Саске охватило огромное голубовато-сиреневое облако Сусанно.       - Началось! – Восторженно закричал Мадара, и Сакура затаила дыхание.       Огромный демонический лис взмахнув хвостами кинулся на закованную в пылающую холодным огнем броню сусаноо. В эту же секунду в огромной руке сусаноо появился гигантский арбалет.       В сияющем белом пространстве два друга, два соперника стояли друг на против друга.       - Саске, ты же знаешь, чем закончится наша битва!       - Да, я убью тебя. Без тебя у деревни Листа не будет будущего, не останется веры, и мне будет легко осуществить свою месть.       - Нет, Саске! Я так просто не сдамся! Ты стал сильным, и кто если ни я, сможет остановить тебя. Я буду драться до последней капли крови, за Коноху, за Сакуру и за ТЕБЯ! Датебаё! Я знаю, что твою душа целиком поглотила ненависть, и я помогу тебе вспомнить что такое дружба, поддержка и ответственность.       Наруто вытащил рисунок Сая и сложил печати....       Разрывающая душу боль, черная печаль, безысходность и ненависть... к самому себе, в тот же миг обрушилась на него. Перед ним стоял Минато. «Отец!!! Я ненавижу тебя! Во имя каких-то высших целей ты обрек на страдание своего собственного сына! Запечатывая демона, ты не подумал, о том, как тяжело мне придется с ним жить!!! Зря ты умер, а то я бы убил тебя!!!»       «Джерайя!!!" перед его глазами возник Извращенный Отшельник. "Ты всегда мне врал!!! Ты знал о том, КТО мой отец и молчал! Ты тренировал меня не для того чтобы я стал сильнее, а для того, что бы я продолжил поиск твоего бредового «мира во всем мире»!!! Ты сам не нашел его, ты ОБЛАЖАЛСЯ!!! Ты поручил мне непосильное задание, а сам УМЕР!!! Ты БРОСИЛ МЕНЯ!!! Я тебя ненавижу!!!!»       Наруто упал на колени. Его трясло. Он понял, что так же сильно ненавидит Сакуру, за то что выбрала его друга а не его. Он вспомнил ее взгляд всегда направленный в сторону Саске. «Сакура! Ты все время издеваешься надо мной! Тебе плевать на мои чувства!» Он ненавидел всех жителей деревни За то, что он ОДИН сражался с Пэйном, а ОНИ стояли в стороне! « Твари! Вы даже не представляете себе, что такое настоящая злость и боль! Когда я был слабым, вы издевались надо мной! А сейчас вы пытаетесь возложить на меня спасение вашего гребанного мира!!!»       Наруто схватился за голову. И заорал изо всех сил. « НЕТ!!!! ХВАТИТ!!! Так нельзя!" Он чувствовал свое поглащающее свет одиночество, а потом, рядом увидел...Ируку Сенсея. Вокруг маленького, потерянного Наруто постепенно вставали один за други его друзья. Сакура, Саске, Какаши Сенсей, Джирайя, Цунаде, Гаара, Хината, Сай, Ино, Шикомару, Рок Ли и т.д. Они всегда поддерживали его, без них он не стал бы тем человеком, которым ему так хотелось быть. Они делали его счастливым и смелым, и нужным...За них он сражался с Пейном, и победил благодаря ИМ! "Даттебаё! Ненависть и одиночество – это чувства Саске, а не мои! Это он выбрал для себя путь мести, и на то у него были причины. НО Я прошел весь этот путь, чтобы помочь ему! Саске, слышишь? Я заставлю тебя поверить, что в нашем мире существуют не только ненависть и месть! Что в нем найдется место для верности, дружбы и любви! Я переборол свою злость, и теперь настала ТВОЯ очередь сделать это! САААСКЕЕЕ!»       Что это за странный теплый свет, который вдруг согрел его душу?...Саске смотрел в улыбающиеся лица друзей. Развивающиеся волосы, и теплый взгляд- на него смотрел Итачи "Саске, ты надежда нашего клана на счастливое будущее!". Скрещенные на груди руки, тихий голос, спокойные светлые глаза " Любовь или ненависть, что ты чувствуешь на самом деле?" спросил его Гаара. Чуть по отдаль он увидел Карин. Она с обожанием смотрела на него. Суигетсу, который готов был умереть за него, в бою с восьмихвостым и Джугу, который так надеялся увидеть в нем, в Саске, своего потерянного друга.... "Черт! я все исправлю! Сможете ли вы простить меня?"       Потом к нему повернулась девушка, чувства к которой он так долго и старательно не замечал в своем сердце."Саске, у тебя, как и у всех есть выбор...Я люблю тебя..." Сакура улыбнулась, и протянула к нему руки. Он с легкостью сделал шаг им навстречу... и увидел своего ЛУЧШЕГО ДРУГА. ***       - Что происходит, Зецу? - закричал Мадара. - Почему аура сусаноо поменяла цвет?       - Аура сусаноо Саске стала красной! - прокомментировал Белый Зецу.       - Цвет сусаноо Итачи был красный. И возможно, это как-то связано с глазами Итачи. Но я не могу этого точно утверждать. - Ответил Черный Зецу.       - Да? Ты думаешь могут быть еще какие-то причины?       - Кто знает? Ведь мы видим только малую часть их сражения.       - Как так? - спросил удивленно Белый Зецу.       - Они настолько сильны, и настолько связаны друг с другом, что их битва происходит сразу на нескольких уровнях. На уровне их жутких демонических чакр, на уровне их физических тел, и на уровне их сознаний. - Объяснил Черный Зецу.       - Вот это да!Это действительно поединок гениев-шиноби!!! -восхитился Белый Зецу. - Такое зрелище редко увидишь.       - Сейчас, нам доступно видеть только сражение на уровне их чакр, которые скрывают их тела. Но самое главное сражение не доступно нашему взору...       - Это уровень их сознаний? - догадался Белый Зецу.       - Точно. И, именно там определится победитель и побежденный. Тот кто сможет силой воли и убеждения подавить своего противника, обрушится на него всеми своими чувствами...- Черный Зецу не договорил гладя на Мадару.       - Ты сомневаешься в нем?       - НЕТ!!! Он не должен подвести меня! Он не раз доказывал насколько глубока его ненависть, и я периодически напоминал ему об этом. Саске, не подкачай! Мне нужен этот джинчуурики!       - Но мы не можем не заметить тот факт, что сусаноо с холодного цвета изменилась на теплый. Даже, я бы сказал, на полыхающий огненный цвет! - напомнил Зецу.       - В этом ты прав. Но битва еще не закончилась, они по прежнему сражаются.       Сакура широко открытыми, полными страха глазами смотрела на поединок гигантских существ. Сейчас оба демона полыхали языками ярко красной чакры, и в те моменты, когда противники сходились в жестокой схватке, они становились похожи на один огромный огненный шар. «Я уже не пойму, кто из них кто! - думала Сакура, - Наруто.. Саске… Что же происходит?»       - В любом случае, Зецу, нам нужно подстраховаться. Вызывай Кабуто и Райкаге! ***       Наруто поднялся с колен. И в его синих, полных решимости, глазах, Саске увидел свое отражение. Повинуясь внезапно нахлынувшему порыву, он бросился навстречу другу, но в этот самый момент действие печати Переноса Разума закончилось, и Саске как вкопанный остановился в нескольких шагах от Наруто. Ненависть и его жажда мести снова исказили его лицо.       - Ты самодовольный глупец, Наруто! Ты рассчитывал запутать меня своим дзюцу? Не выйдет! - заорал он. - Надежда клана, любовь, выбор! Бред собачий! Все эти громкие слова только для того, что бы потешить ваше самолюбие! Какая может быть надежда у моего клана? Если все они уже мертвы! Какая может быть любовь? Она не знает меня, не знает, какой я на самом деле! А если бы знала, то ненавидела бы! Выбор? Я делаю его снова и снова! И всегда им становится МЕСТЬ!       Нахмурив брови и сжав кулаки Наруто смотрел на Саске. В глазах блестела ярость. " Упрямая скотина! Я же видел, КАК на тебя подействовала печать! "Прирожденный мститель, настоящий тайфун!" Неужели Мадара был настолько прав? Что же мне делать? Мои слова отскакивают от него, как сюрикены от кирпичной стенки! На все остальные чувства, кроме ненависти, ему наплевать... Даже если я изобью его до полусмерти, это ничего не изменит! Что? Что еще я могу сделать для него? Я не могу оставить все как есть, потому что поклялся вернуть его в Коноху, не могу убить , потому что обещал Сакуре, что Саске будет жить! Твою жеш мать, даттебаё! Что делать?"       И вдруг в ушах его зашумело, пространство куда-то поплыло, и в следующий момент Наруто оказался в таком знакомом до боли кабинете...       За полукруглым столом, спиной к большому окну сидел человек, одетый в мантию Хокаге, и что-то сосредоточенно писал. Темный силуэт на фоне яркого окна. Наруто вглядывался в его лицо, но на фоне заходящего солнца за окном, не мог понять кто это. "Это не бабулька Цунаде, это определенно мужик! Я что, попал под действие каких-то печатей? Кто же этот Хокаге? Это Третий что ли?» И тут в голове огромным розенганам взорвалась простая мысль «Это же будущее !" У Наруто остановилось сердце «Мужик передо мной – ЭТО Я в будущем! Моя мечта все-таки станет реальностью! Все будет хорошо! Мы победим Мадару и я стану Хокаге!» Улыбка осветила его уставшее лицо, и Наруто, сделал шаг к силуэту в белоснежной мантии. «Нужно увидеть его лицо!» И словно услышав его мысли, Хокаге отложил ручку, встал и повернулся к окну.       Яркий солнечный свет, и резкие тени очертили его красивое правильное лицо.       У Наруто подогнулись колени, не в силах поверить, он ошеломленно смотрел на Шестого Хокаге. «Не может быть!!!» Черные волосы, темные глаза. "Это же... Саске..." И тут на Наруто накатило ПОНИМАНИЕ... « Это не мое будущее, это будущее Саске! И Зависит оно от меня». В голове хором зазвучали голоса друзей. "На что ты готов ради своего друга?" спросил его когда-то Гаара, И только сейчас Наруто нашел ответ на этот вопрос "Я готов отдать ему свое будущее... свои мечты... и свою жизнь. Только так он сможет исправить то зло, которое натворил, он справится с Мадарой, и Коноха простит его. Он возьмет на себя ответственность и станет Шестым Хокаге... и Сакура… будет с ним счастлива… И сейчас мне нужно сделать выбор. Либо уподобиться Мадаре и идти к своей мечте по трупам не взирая ни на что, убить лучшего друга, нарушить все обещания которые я дал Сакуре и свернуть с того пути который я когда-то сам выбрал. Либо мне предстоит умереть сейчас, что бы наступило то будущее, которое передо мной. Видимо, только моя смерть способна разрушить ненависть Саске... Мир шиноби- не место для глупцов, здесь нужно принимать серьезные и тяжелые решения, так говорил мне Джирайя. И, кажется, я уже принял свое решение..." Хокаге вдруг пристально посмотрел прямо ему в глаза. Наруто решительно кивнул. Кабинет начал растворятся в свете, струящимся из ниоткуда. Лицо Хокаге стало моложе, спокойные глаза наполнились злостью...       Перед ним снова стоял Саске, в сверкающем пространстве их сознаний.       - Ты считаешь меня своим другом, но ты для меня- НИЧТО! Мне никто не нужен, тем более ты! Единственное, чему ты научил меня- это упрямство. У меня свой путь, и я с него не сверну! Я отомщу за свой клан, я разрушу вашу ничтожную деревню и тебе меня не остановить! Я НЕНАВИЖУ тебя! Я УНИЧТОЖУ тебя!       Наруто видел, как вокруг Саске засверкали молнии. Он опустил взгляд.       «Дурак...Что ж, пусть так и будет! Прости меня, Кьюби». ***       В тот момент Когда в сознание Наруто ударила голубая молния чидори, в реальности Огромный демонический Лис упал на землю, пронзенный гигантской стрелой Сусаноо…       - АААХААА! Свершилось! - Мадара восторженно захлопал в ладоши, - Малыш Саске уложил – таки Девятихвостого!!!! Мы не зря его тренировали!       Постепенно очертания Кьюби и Сусаноо стали рассеиваться, и Сакура вновь увидела две знакомые фигуры. Ее сердце сжалось.       Наруто лежал на земле, раскинув руки. Рядом с ним неподвижно стоял Саске, его непроницаемые темные глаза застилала пелена кровавых слез.       - НАРУТО!!! НЕЕЕЕТ! САСКЕЕЕ!!! Зачем ты убил его?! - Сакура отчаянно пыталась освободится от клона Зецу.       Услышав ее крики, Саске повернул голову, черные как ночь глаза встретились с изумрудно зелеными, и в глубине его жуткого, пустого взгляда Сакура вдруг увидела панику, боль и безысходность: «Что же я наделал!». И Саске как подкошенный рухнул рядом с телом своего друга.       Для Сакуры это было уже слишком. Девушку накрыла волна разрывающей сердце боли и унесла ее в глубокий обморок.       - С теми двумя все ясно, - сказал Белый Зецу. - А что делать с ней?       Зецу кивнул на Сакуру, которую по прежнему держал Белый клон.       - Просто придуши ее и брось. - Ответил ему Черный Зецу.- У нас слишком много дел и мало времени, чтобы возиться с этой девчонкой. Она сыграла свою роль и теперь нам не нужна.       - Ты как всегда не милосерден, моя Черная половина! - возразил Белый Зецу.       - Ты думаешь? В сложившийся ситуации, для этой девочки, смерть будет гораздо милосерднее, чем жизнь. Учитывая, что оба ее дружка скоро умрут, - сказал Черный Зецу.       - Возможно, ты прав, - вздохнул Белый Зецу.       - Зецу! Заканчивай болтовню! Пора заняться делами! - закричал ему Мадара.       - ...Но, моему клону совсем не трудно будет отнести ее обратно, туда, где он ее взял! - обернувшись на Мадару продолжил Белый Зецу. - А там уж как получиться.       - Только не говори мне, что эта девчонка теперь будет сниться нам по ночам! - возмущенно заявил Черный Зецу.       Его Белая половина впервые промолчала.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник