Везунчик

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 110 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Мини - Чимини

Настройки
— Ничего такой расклад парень, я тебе серьезно говорю, может выйти все это совсем по другому. А да, на счет вечера, у меня тут есть кое-какие планы. С шикарной фигурой ахах, простите, Аджума, одно фисташковое мороженное пожалуйста!.. Так что не рассчитывай на меня, парень. — разговаривал, плечом держа телефон и одновременно расплачивался на кассе высокий парень. — Все, бывай, я иду на встречу прекрасному, да, точно. — Сбросил вызов. Возможно, кушать мороженное в такую погоду странное желание… Но Намджуна, оно не капельки не смущало. Настроение было доброе, настроение с которым можно браться за любые дела и ни о чем не жалеть. Супер вдохновение и ощущение свободы. Захотелось это куда-нибудь записать, нда. Вдохновленный, понемногу кусая свое фисташковое мороженное губами, парень начал шагать в сторону противоположную от магазина. Достав свой телефон он захотел открыть текстовый блокнот, но долго длительный разговор по телефон не остался без внимания. Телефон помигал пустым изображением аккумулятора и написал «goodbye» — Блин, ооох блин и обычного блокнота нет… Долбанный болтун что б его. — Джун поворчал от досады себе под нос. И уже хотел было бросить эту затею, но увидел скрючившегося парня сидящего на бордюре. У него по-любому есть мобильник. — Эй, парень? — Намджун подошел близко к живому бугорку и ждал реакцию жуя мороженное. Видно парень совсем не понял, что обращаются именно к нему. Намджун постучал ему двумя пальцами по кепке, на что тот, медленно поднял голову. Лицо Намджун увидел не сразу, а когда парень поднял на него покрасневшие глаза, то Ким сразу присел пониже. Оба какое-то время молчали смотря друг на друга. — Я тебя где-то недавно видел… — Начал задумчиво Намджун — Ты школьник, да? Кажется. Погоди — откусил мороженку — Вроде Минни... Чим... Чимини? Ты же? — Почему ты здесь? — непонимающе хлопает глазами — Пришел по твою душу халявщика. Мороженное будешь? — Наклоняет голову в бок и подносит лакомство к Губам Чимина — Нее, я больше банановое люблю. Или со сгущенкой пломбир. — Грустно вздыхает парень. И задумывается о чем-то. — Увы, сейчас у меня только фисташковое. — Кусает и садится рядом с Чимином на бордюр. — Слушай, у тебя телефон есть? Или эта, штука для зарядки, как там ее. Мм? А то до дома не хочется идти. — Не, у меня тоже зарядки нет. Погоди, ты живешь в Сеуле? — Чимин поворачивается всем корпусом к парню. — Да? — Э, ну да, снимаю сейчас. — Немного удивился Джун и увидел дорожную сумку на коленях парня. — Стоп, только не говори, что тебе не где ночевать и ты ушел из дома, нет ведь? — Нет! То есть, да! Мне правда не где ночевать, и денег нет. Но из дома я не уходил, я из Пусана. Блиин — Пак не мог упустить такой возможности, задница уже почти примерзла к бетону и надеяться больше особо не на что. — Оп-оп, да я прям палочка выручалочка, попросил блин телефон отправить смсочку. — Намджун посмотрел на порядком замершего парня с красными ушами и носом и уже понял, что не сможет отказать. — Ндаа. Придется лишать себя такого удовольствия этим вечером… — Что? — по лицу Чимина пробежала волна смятения. — Отдирай свою задницу от бетона детка и по пути расскажешь, какой ты везунчик. Сегодня я странно добрый. Чимин засеменил за идущим впереди парнем и растирал замерзшие ручки, не зная, как объяснить эту ситуацию. — Не, погоди, что-то мне подсказывает, что эта история жутко скучная — Джун как бы отмахнулся — Можешь не рассказывать. — Мой рейс ушел раньше назначенного времени! — Пака немного удивило поведение этого парня — Да ты гонишь?! — Попытался передать интонацию Чимина — Я Серьезно. А следующий рейс на Пусан только завтра вечером — Губки Чимина слегка надулись и он отвел взгляд. — Охооу, пусанский парниша значит? И ты потратил последние деньги на этот билет? — Даа, нет, последние деньги я потратил на еду, а билет мне дала тетенька, которая там работает. — Продолжал осторожно говорить Чимин. — Ага, супер. — Намджун пару раз кивнул головой на услышанное. — Ты ездил когда-нибудь на метро, мм Чимини? — Да, в Пусане есть метрополитен… — Чимин поправил сумку — Вот же, а в Ильсане нет. — Намджун хмыкнул, они подошли к входу в подземку. —Жетонов, карточки, как я понимаю, у тебя нет? Чимин отрицательно повертел головой. В Сеуле он еще не успел покататься на подземных поездах. Пройдя через двери, Намджун уверенно направился в толпу, схватив Чимина за запястье. Сунув в маленькую ладошку парня жетончик, он прошел первый. — У тебя такие маленький ручки. — Сказал на ухо оторопевшему Паку и потянул за собой вниз. Быстро спустившись, лавируя между толпой, парни зашли в полный вагон в метро. — Так, надеюсь мы едем в ту сторону. — Сказал Нам, но увидев рядом немного испуганный взгляд парня. Засмеялся — Да не бойся, я посмотрел. Вроде бы. Из-за жуткой давки (Час-пик же.) Чимина подтолкнули и парень упёрся носом в ключицы старшего и пытался хоть за что-то под держаться, но в его поле зрение ничего не попадало. И он в нерешительности поднес ладонь к руке Намджуна. — Мини-Чимини, мне щекотно — Чуть смеясь, наклонившись сказал Джун. — Ээ.аа, мне не за что держаться — смутился Чимин Намджун правой рукой державшись за верхний поручен, левой покрепче приобнял Парня. От волос рядом стоящего Чимина так упоительно пахнет, Намджун даже глаза прикрыл считая в уме станции и вспоминая, с чего вообще решил помочь этому парню на олимпиаде. — Нам сколько еще ехать? — Что? — Из-за шума поезда Намджун ничего не услышал — Что ты сказал? — КОГДА МЫ ВЫХОДИМ? — Чимин встал на носочки и заорал парню на ухо. — АА, НЕ ОРИ, на следующей выходим. Повернул парня лицом к выходу и положив руки на плечи стал продвигать их к дверям. Пробравшись через огромную толпу, парни поднялись на поверхность и вышли на прохладный воздух. Намджун оглядел своего спутника и заметил нервозность в поведении парня. — Давай поторопимся, у меня еще планы сегодня как бы. — Обращаясь к парню Джун прибавил шагу. — Да конечно. Далеко еще? — Засеменил сзади ножками Пак — Пройдем вот тот темный район и придем. — Махнул рукой парень — Это кстати, одно из опасных мест, вечером лучше не бывать одному тут. Быстро преодолев неблагоприятный район, парни вышли на освещенную дорогу. Перейдя ее, Джун остановился у небольшого магазинчика и задумчиво глянул на младшего. — Ты кушать хочешь? — прищурил глаза. — Ай, что за вопрос, еще весь вечер впереди — Хлопнул себя ладонью по лбу Джун. И развернувшись, зашел в магазин. Купив продуктов, парни подошли к хмурой и мрачной высотке, впечатление не самое приятное, но у подъезда ярко горел фонарь, что все же сглаживало ситуацию. — У нас лифт. Как бы сказать, с характером, но квартира на 12 этаже. — Намджун посмотрел на младшего, задержав руку в паре сантиметров от кнопки вызова. — Рискнем или пойдем пешком? — 12 этаж? Пешком? Я устал, не хочу с сумкой волочиться. — Чимин нажимает на кнопку. — Не можете этот день быть настолько паршивым, так ведь? — Я могу понести твою сумку, как тебе такой расклад? Если мы сейчас застрянем, одна детка меня точно не простит. — Джун нахмурился размышляя. Внутри, за створками металла загрохотали механизмы, раздалось лязганье, лифт начал работу. — Не плохое решение, но если ты поднимешься с сумками на 12 этаж, согласись, не пойдешь на свиданку, (на свиданку же?) весь в мыле. — ухмыльнулся брюнет — Точно, тогда ждем летающую кабину. — Намджун скрестил руки на груди и вздохнул.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)