Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 1

Настройки
              — Ух, как же я опаздываю! — ругала я саму себя, бегая по комнате. — Вот так всегда, когда что-то нужно это никогда не найти!       У меня зазвонил телефон, так что мне пришлось остановиться и посмотреть, кто нарушает мой покой, хотя покоем это, конечно, трудно назвать. На экране высветилось имя человека, которого я надеялась мне не позвонит.        — Да, я знаю, что опаздываю, но я уже бегу! — ответила я, поставив телефон на громкую связь и продолжая бегать по комнате.        — Роза Хэзевей, почему ты всегда всё делаешь в последнюю минуту? — вопросил голос моей лучшей подруги.        — Лисс, клянусь, я случайно! — крикнула я в трубку, выуживая ручку из-под кровати. И кто её туда засунул?        — Я охотно верю, — с сарказмом ответила она.        — Клянусь, я уже… всё! — положила я в сумку последний предмет и взяла телефон в руки, — всё, спускаюсь.        — Жду.       Я отключила телефон и побежала вниз по лестнице, на ходу надевая кожанку.       Я выбежала на улицу. Перед моим домом стояла машина Лиссы Драгомир.        — А вот и я! — села я на переднее сидение машины.        — Я вижу, — улыбнулась Драгомир и нажала на газ.        — К чему такая спешка? Всё равно там будет скучно.        — Первый день учёбы, мы перешли на второй курс, разве тебе не интересно?        — Нет, говорю же там будет скучно. Я бы лучше ещё часок поспала, — улыбнулась я мечтательно.        — Мечтать не вредно.       Умеют же некоторые люди испортить день! Но в этом вся Лисса Драгомир.       Ах да! Самое время представиться.       Меня зовут Роза Хэзевей. У меня карие глаза, длинные темно-каштановые волосы, смуглая кожа и фигура, которой позавидовали бы даже модели. Но это не значит, что я доска, вовсе нет. У меня большая грудь и ярко выраженная талия с бедрами. Мне 19 лет, учусь в университете на юридическом факультете. Пошла я туда в основном из-за Лиссы, сама я не очень люблю всю эту бумажную волокиту, но и учиться где-то без своей лучшей подруги я не желала. И как уже успела заметить Лисса, сегодня первый день второго курса.       Василиса Драгомир моя лучшая подруга ещё с детского сада. У неё длинные светлые волосы, глаза цвета нефрита. Она высокая и худая, вот ей бы точно работать моделью, и это я в хорошем смысле. Как и мне ей 19 лет. Живёт со своими родителями и братом Андреем, он тот ещё засранец, но и с ним можно весело потусить.       И раз уж я перешла на родню, то скажу, что я живу только с мамой. Моя мама Джанин Хэзевей, а вот отца я не знаю. Джанин говорит, что он бросил нас, когда я только родилась.        — Тебе Джесси звонил? — вырвала меня из моих мыслей подруга.        — Кто? А Джесси, нет не звонил, а что?        — Просто я думала, что он тебя подвезёт, — пожала плечами блондинка.        — Мне комфортнее ездить с тобой и если ты помнишь Джесси никогда меня не забирал и не подвозил.        — До сих пор не пойму, почему.        — Видимо, есть дела поважней.        — Тогда зачем ты с ним встречаешься?       Лучше тебе не знать!        — О, приехали, пойдём скорее, а то что-нибудь пропустим, — выбежала я из машины.        — Ты же сказала, что там будет скучно, — догнала меня Лисса.        — Кто знает, — ответила я и порадовалась, что мы сменили тему.       Вы спросите, что за парень? А я вам отвечу, Джесси Зеклос мой «якобы» парень. Конечно официально мы пара, но я вообще не считаю его своим парнем. Во-первых, он грубый со мной. Во-вторых, он ходит налево и даже не пытается скрыть это от меня. Ну, а в-третьих, я не могу его бросить, как бы мне сильно этого не хотелось. И это не потому что я слабохарактерная или мне не хватает духу! Мне плевать, что он звезда универа, мне вообще на него плевать, но есть причины, по которым я должна быть с ним. Такие причины, о которых даже Лисса не знает, а я всё ей рассказываю! Вообщем, всё не так просто. И мне жить с этим ещё-ё… как минимум три года, ведь Джесси на год старше меня. И я очень надеюсь, что закончив универ, он от меня отстанет.       А пока, изображаю дурочку, которая счастлива быть девушкой Джесси Зеклоса и терпит все его измены. Ведь главное, что он со мной, верно? Вот и остальные так считают, а меня это ужас как бесит!        — Я вижу твоего принца, — снова вырвала меня из раздумий Драгомир.       Скорее жабу, ну уж точно не принца!        — Здорово, — вяло отозвалась я.        — Что с тобой? — заметила смену моего настроения Лисса.        — Ничего, всё хорошо, просто нервничаю. Второй курс всё-таки, — соврала я.        — Ну это да, я тоже чуток волнуюсь. О смотри, Джесси идёт сюда, пожалуй я вас оставлю.       «Нет, не бросай меня с ним!!!» — хотелось закричать мне.        — Привет, детка, как каникулы? — чмокнул он меня в губы и притянул за талию.       Были чудесно, ведь я была два месяца без тебя!        — Супер, как твои? — попыталась я улыбнуться.        — Египет это отстой, а вот в Турции мне понравилось.        — Вот как, — улыбнулась я и притворилась, что съежает сумка с плеча и чтобы её поправить нужно освободиться из его мерзких объятий. Слава богу, он не догодался, что я специально и слава богу, что не полез обниматься снова.        — У меня первая пара история, а у тебя? — спросил он.        — Химия.        — Тогда увидимся в столовой.        — Да, до встречи, буду считать минуты.       Чтобы повеситься!        — Ты не заметишь как пролетит время.       Аллилуйя, он ушёл! А я поспешила в кабинет химии, уж лучше сидеть за пробирками и слушать молекулярную чушь, чем быть с Джесси!        — Быстро вы пообщались, — заметила Лисса.       И слава богу!        — Да, у него были дела…        — Я так за вас рада.       А вот я нет! Блин, ну неужели она не видит, какой Джесси на самом деле? И я не могу ей сказать.        Нет, надо будет ей обязательно всё рассказать, а то слышать почти каждое утро «Эй, я вижу твоего принца» я не выдержу!       Ну чёрт, я не могу! Так, надо значит надо!       Пока я уговаривала саму себя, прозвенел звонок. Я заняла своё место, но продолжала думать совсем не о химии.       Как же мне всё это рассказать? С чего начать?       А может рассказать ей только часть? Нет, тогда придётся и другую часть рассказывать.        — Ну почему всё так сложно! — не выдержала я и только потом осознала, что сказала это на весь класс.        — Мисс Хэзевей, я конечно понимаю, что химия сложная наука, но постарайтесь сдерживать свои эмоции и понемногу вникать во все её тонкости, — сказал мне преподаватель.        — Да, простите.       Ну вот, отличный первый день!
Примечания:
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (32)