Глава 7
13 февраля 2017 г., 18:30
— Извините!
— Мисс Хэзевей, останетесь после уроков и приведёте в порядок аудиторию!
Я мысленно показала препаду язык. Ну я же не специально! Честное слово, прям как в школе! Остаться после уроков, отработать наказание! Ну в самом деле, вы серьёзно?
Прозвенел звонок и все начали выходить из кабинета.
— Хочешь, я тебе помогу? — спросил Дмитрий.
Сначала я обрадовалась, а потом поняла, что это будет не честно.
— Спасибо, конечно, но это же я взорвала наш раствор.
— Ну, это же химия, — улыбнулся он, — тут всегда должно что-то взрываться.
Я засмеялась. Ну, а что? Как бы то ни было, но было очень весело.
А дело было так.
Я не выспалась и сонная пришла на урок химии. На химии у нас обычно скучно, поэтому я решила на ней поспать. И пока я видела цветные сны, прослушала, что и как смешивать. Благо Дмитрий был со мной в паре, но и это не уберегло кабинет.
Когда Дмитрий отвернулся, я решила побыть великим химиком и смешала то, чего смешивать не следовало.
После большого БАБАХ, меня отсчитали и оставили после уроков.
— Кстати, прости, это же была и твоя работа, — извинилась я.
— Да ничего страшного, — улыбнулся он. — Я вообще не понимаю зачем нам все эти пробирки и химикаты, мы же не химики.
— Полностью согласна, — кивнула я.
Как бы я не уговаривала Дмитрия идти обедать, он всё равно остался. А вот Лисса сказала, что сходит и купит нам что-нибудь.
— Когда закончите, позовёте меня, — сказал мистер Альто.
Мы кивнули и приступили к уборке.
Мне достался веник, а Дмитрий пошёл протирать столы.
Поглядев на волосатую палку, пожала плечами и начала мести.
Беликов на мгновение отвлёкся от своего занятия и посмотрел на меня.
— Ты боишься веника? — уточнил он, пряча улыбку.
— Что за глупости! — надулась я. — Просто не привыкла к уборке.
— Я вижу.
Показав парню язык, продолжила подметать пол, выпрямив спину и демонстративно игнорируя Беликова.
Дмитрий всё-таки засмеялся.
— Товарищ, и не стыдно тебе смеяться над девушкой, когда она подметает пол?
Он засмеялся ещё сильней.
— Ну всё, я вызываю тебя на дуэль! — рассмеявшись сказала я и подняла веник, как шпагу.
— Как я могу драться с леди? — сказал он, попытавшись придать голосу серьёзности, но вышло так себе.
— Давай, давай, ещё посмотрим кто кого!
Дмитрий прошёл к углу кабинета и взял швабру.
— Ну что, сама напросилась! — смеясь сказал он.
Мы начали биться веником и шваброй, как шпагами.
— Это не честно! — завопила я через 10 минут.
— На войне все средства хороши! — смеялся парень мне в ухо.
— Я вызвала тебя на дуэль, а не на рукопашный бой! — снова попыталась я освободиться.
— Я такого не припоминаю.
Ну вот, о каких правилах может идти речь? Уже через 5 минут битвы, Дмитрий откинул швабру и скрутил меня прижав мои руки к моему же туловищу, как бы обнимая со спины.
— Сдаёшься? — пропел он мне в ухо.
— Неа.
— Ну как хочешь.
Он начал меня щекотать, я залилась громким смехом.
— А теперь?
— Это не честно! — смеясь и уворачиваясь от его рук, ответила я.
— А вот и я! — ворвалась в кабинет Лисса. — О, я не вовремя?
Мы с Дмитрием отпрыгнули друг от друга.
— Да нет, ты как раз вовремя, — ответила я, подбирая веник.
— Вы ещё не прибрались? Чем вы занимались? Хотя нет, не говорите, я видела, — хитро улыбнулась Драгомир.
— О чём это ты? — сделала я невинное лицо.
— Сама знаешь.
— Дмитрий, ты понимаешь о чём она? — игнорируя подругу, спросила я парня.
— Не имею ни малейшего понятия, — подмигнул он мне, после чего мы громко рассмеялись.
— Сговорились значит, — прищурилась блондинка.
— Ты что? Когда бы мы успели! — смеялась я.
— Может хватит? — надулась она.
— Да ладно тебе, бурундучок, — отсмеявшись, сказала я. — Скажи лучше, что ты нам принесла?
— Булочки.
— Отлично, я как раз проголодалась, — сказала я. Все силы ушли у меня на бой с Беликовым.
Лисса протянула мне булочку, я протянула к ней руку, но стоило ей оказаться в сантиметре от моей руки, как Драгомир отдёрнула булочку снова к себе.
— Получишь, когда приведёшь в порядок кабинет, — засмеялась она.
— Ага, мстишь значит? — раскусила я её.
— Угу, — довольная собой, ответила блондинка.
— Это она с виду ангел, а внутри самый настоящий пищевой тиран! — поведала Дмитрию, который уже загибался от смеха.
— Ну-ну, меньше болтаем, больше работаем, — голосом лидера проговорила она и уселась на парту.
Мы переглянулись с Дмитрием и приступили к уборке.
Когда всё было чисто, мы, довольные собой, посмотрели на Лиссу.
Блондинка беззаботно болтала ногами и ела булочку.
— Ну вот, смотрите как вы быстро, — проглотив кусок, сказала она.
— Да-да, мы молодцы, давай нашу награду! — протянула я руку.
— Сейчас, — полезла Драгомир в сумку. — Ой!
— Что значит «ой»? Не надо никаких «ой», булочки давай! — потребовала я.
— Я пока вас ждала, всё съела, — виновато так улыбнулась она.
— Что?!
— Роза, только спокойно. Держи себя в руках, — потихоньку стала слазить со стола Лисса.
— Ты куда? Постой, иди сюда, — мило улыбнулась я и стала надвигаться на подругу.
— Да не, я пожалуй это… пойду пробегусь, в столовку как раз забегу, — издала она нервный смешок и попятилась к двери.
— Да куда же ты, постой!
На старт, внимание, МАРШ!
Дамы и господа, добро пожаловать на гонку по коридорам нашего чудесного университета.
Позиции таковы: Лисса Драгомир впереди, Роза Хэзевей за ней, а наш чудесный судья Дмитрий Беликов, как самый нормальный человек в этой сумасшедший компании, сначало понаблюдал за этим представлением, а потом пошёл в столовую за булочками.
На втором этаже он нас догнал.
— Гонка закончена, выиграл я! — объявил он.
Не успев отдышаться, мы с Лиссой удивлённо на него посмотрели.
— Чего это? — возмутилась я. — Ты не участвовал!
— Зато у меня есть призы, — улыбнулся он и протянул мне шоколадную булочку.
— Во-о, так бы сразу!
— А мне?
— Драгомир, не наглей! — сказала я, уплетая шоколадное лакомство.
— Пока я от тебя убегала, все булочки растрясла! — заявила она.
Дмитрий тихо рассмеялся и протянул блондинке булочку.
— Спасибо, — улыбнулась она.
— Не за что.
Перекусив, мы пошли на выход из универа.
— Кстати, Роза, за всем этим я забыла тебе кое-что рассказать.
— Говори.
Лисса неловко посмотрела на Дмитрия.
— Ничего страшного, я пойду, увидимся завтра, — улыбнулся он.
— До завтра, — ответили мы с Лиссой вместе.
— Ну и что за секретность? — поинтересовалась я, когда Дмитрий сел в свою машину и уехал.
— Я, когда была в столовой, видела Джесси…
— Это не новость, — отмахнулась я, застёгивая ремень безопасности, — мне кажется, что он всё время там ошивается.
— Ты дослушай, он был не один, а с Ташей! Они так ворковали.
— О, может он переключится на неё, — мечтательно произнесла она,
— Ты чего?! Это же твой парень!
— Это ты чего?! Какой он мне парень?! Так, одно название! — возразила я.
— Ой, точно, я забыла, прости, — извинилась подруга.
— Да ничего, ты просто ещё не привыкла.
— Да, но для всех то вы пара, а он обедает с другой. Ты же знаешь, слухи пойдут, а Зеклос сделает так, что это тебя с грязью смешают, а не его!
— Вот тут ты права, — нехотя, признала я, — но если это поможет нам расстаться, то я согласна и потерпеть.
— А Дмитрий знает?
— Знает что? Что Зеклос — козёл? Так это он и без меня узнал, — усмехнулась я.
— Нет, про то, что ты его терпеть не можешь.
— Я же тебе рассказывала, что я проболталась, что не могу с ним порвать. И не могу сказать почему. Никто не должен этого знать.
— Кх-кх, — прокашлялась блондинка.
— Никто кроме тебя.
Драгомир удовлетворённо улыбнулась.
— А Сидни знает?
— Нет, думаешь стоит ей рассказать?
— Она же наша подруга, плюс ко всему, вдруг она сможет помочь.
Я задумалась. Всё-таки Лисса права, Сидни ни раз помогала нам во всяких самых сложных делах, ещё со школы.
— Ладно, завтра ей всё расскажем, — согласилась я.
Примечания:
Надеюсь эта глава поднимет вам настроение))) ^_^