Всё не так просто

PG-13
Завершён
161
автор
Размер:
196 страниц, 43 241 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник

Глава 33

Настройки
              — Ты же на него больше не злишься? — больше констатировала, чем спрашивала я.        — Я всегда буду на него зла, — ответила рыжеволосая.        — Да ладно тебе, вы же всё выяснили, он не знал, что тебе Рэнд наговорил.       Джанин предпочла промолчать, а я лишь пожала плечами и продолжила есть тост.       Как бы я не упрашивала родительницу рассказать как прошёл оставшийся вечер с Мазуром, она и слово не проронила. Тогда я обратилась к Змею, но и он упорно молчал. Решив забить на это дело, больше не расспрашивала.        — Лучше ты расскажи как прошло твоё свидание? — отставила чашку с чаем она.        — Всё было замечательно, — улыбнулась я.        — Я ожидала от тебя больше подробностей, — подметила рыжеволосая, — но я думаю это такая месть мне, ну да ладно, я рада, что ты счастлива.        Я хитро улыбнулась и кивнула.

***

       — Так и не сказала? — спросил Дмитрий.        — Нет, молчит как партизан, — пожаловалась я. — И Эйб молчит, а мне нужно знать, что теперь у них за отношения, чтобы знать, что делать дальше и…        — Роза, — остановил мой поток слов кареглазый, — подумай уже о своей личной жизни. Ты помогла всем, абсолютно всем. Дальше они сами разберутся и без тебя.        — Но, а как же… — хотела я снова возразить, но меня опять прервали.        — Они сами справятся, — повторил парень, — они взрослые люди.        — Но речь идёт о моей семье.        — Поверь, они не будут счастливы, если ты будешь их насильно и по не их воли сводить.        — Наверно, ты прав, — признала я своё поражение.        — Конечно я прав, — улыбнулся парень и щёлкнул меня по носу.       Я улыбнулась и ударила его подушкой.        — А зачем мне заниматься своей личной жизнью? У меня есть ты, и это всё чего я хотела, — легла я на спину на своей кровати.        — То есть, дальше я должен их развивать, укреплять, придумывать куда нам ходить на свидания…        — Ну конечно же нет, — прервала я его и засмеялась. — А хотя, это же парни должны всё это делать.        — Так не честно, — притворно возмутился Дмитрий, — почему на нас должна быть вся ответственность?        — Потому что вы самые умные, — мило улыбнулась я, — а ты у меня ещё и самый лучший.        — Умеешь ты польстить, — заулыбался парень.        — Это правда, что бы я без тебя делала?        — Ой, даже не знаю, скиталась бы как слепой котёнок, незнающий куда ему пойти.       Я снова ударила Дмитрия подушкой, тот на это только засмеялся.        — Моя боевая Роза, вот за это я тебя и люблю.        — Что ты сказал?        — Я сказал, моя… эй, ты слышала, — усмехнулся парень.        — Вредина, — показала я ему язык.       На это Дмитрий только больше рассмеялся.        — Роза, — зашла в мою комнату Джанин, — тут тебе кто-то посылку прислал, — поставила она на пол небольшуб коробку.        — Спасибо, мам, — улыбнулась я.        — От кого это? — спросил Дмитрий, когда родительница вышла за дверь.        — Не знаю, — подошла я к коробке.       Небольшая тёмная коробка, на которой было написано моё имя, выглядела не очень… доверительно, поэтому Дмитрий сам решил открыл её.        — Что там? — спросила я.        — Ничего, — быстро ответил кареглазый и захлопнул крышку.        — Ты мне чего-то не договариваешь, а ну-ка, дай посмотреть, — потянулась я к коробке, но мою руку остановили на пол пути.        — Лучше не надо, — серьёзно сказал Беликов.        — Так, товарищ, что ты скрываешь?        — Ничего.        — Отлично, тогда дай посмотреть, — снова потянулась я к коробке и на этот раз достала до неё.       Ну вот почему я никогда не слушаю Дмитрия?! В коробке оказалась моя изорванная фотография, две куклы, напоминающие меня и Дмитрия, облитые чем-то красным и затыканные иголками и булавками, и листок бумаги с кровавыми словами: «ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ ПЕРВАЯ, РОЗА! А ЗА ТОБОЙ И ТВОЙ ДРУЖОК!»        — Я же говорил, не надо, — упрекнул меня Дмитрий.        — Я… ты был прав… как всегда. Но если бы я не узнала, что там, то не осознавала бы всей опасности. Джесси перешёл все границы!        — Сейчас все в опасности, может лучше тебе и Джанин переехать к Мазуру? Там, под его охраной вы будите в безопасности.        — Джанин врядли согласится, — сказала я, — да и если согласится, как я ей это объясню?        — Ну Эйб же предлагал вам переехать к нему, надо просто уговорить Миссис Хэзевей и всё.        — Хорошо, а как же ты?        — А что я? — удивился парень.        — Ты как будешь? Ты тоже в опасности, вдруг они тебя подкараулят где-нибудь! Я не оставлю тебя одного! Тем более это я тебя во всё это впутала и мне тебя выпутывать.        — Роза, мы уже это обсуждали, — спокойно произнёс Дмитрий, — для меня как тогда, так и сейчас, самое важное твоя безопасность.        — И опять ты о себе не заботишься.        — Когда я знаю, что ты в безопасности мне не страшно ничего, — обнял меня кареглазый.        — Я всё равно волнуюсь, что нам делать завтра в универе? Если он тоже придёт?        — Даже если он и придёт, то я уверен в людном месте он ничего не сделает, — успокоил меня парень.        — А по дороге назад?        — А подороге назад, я тебя отвезу.        — Хорошо, ты меня окончательно успокоил.        — Ну я же молодец, — улыбнулся Дмитрий.        — Да, ты мой молодец, — тоже улыбнулась я.       Мы поговорили ещё немного, прежле чем Дмитрий ушёл.       Под конец нашего разговора, Беликов был какой-то задумчивый, но расспрашивать о чём он так задумался я не стала. Догадывалась.       Меня очень пугало намерение Зеклоса отомстить, хотя, если так подумать, то он первый заворил эту кашу. Я переживала, как бы мои, а точнее моя проблема не перекинулась на всех кого я люблю.       Дмитрий уже под угрозой и это самое ужасное, что может случиться.
Примечания:
161 Нравится 487 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (10)