***
Люблю выходные. Можно забыть про учёбу и домашнее задание. Джанин как всегда рано утром ушла на работу, а я решила сделать завтрак. Скоро обещал прийти Дмитрий. Я ему много раз набирала, но он почему-то не брал трубку. Я бы уже заволновалась, но в дверь как раз позвонили. — А я тебя уже потеряла, — открыла я перед Беликовым дверь. — Привет, почему не отвечал на телефон? — Привет, — поцеловал меня парень и зашёл, — я на минуточку заскочил, чтобы предупредить, что я потерял телефон. — Как потерял? — Сам не знаю, — пожал плечами Дмитрий. — Вот почему ты не отвечал. — Да, я не хотел, чтобы ты волновалась, вот и зашёл предупредить. — А ты на завтрак разве не останешься? — Прости, у меня очень важное дело, — уклончиво ответил кареглазый. — Какие такие дела? — скрестила я руки на груди. — Секретные, — подмигнул мне Дмитрий. — Ну расскажи, я думала у нас нет секретов друг от друга. — Нет, но это… сюрприз, — снова уклонился парень. — Что-то ты скрываешь? — прищурилась я. — Глупости, вечером всё узнаешь, — улыбнулся Беликов и щёлкнул меня по носу. — Ну ладно, иди уже, — засмеялась я и ударила его кулачком в плечо. — Ты будешь очень рада, — поцеловал меня на прощание Дмитрий. — Заинтриговал, — сказала я, идущему к машине Беликову. Я решила позвонить Лиссе и Сидни, давно мы что-то не собирались все вместе. То пары, то дела, а теперь ещё и парни, надо нам собраться и немного поболтать о девчачьих делах, ну или пройтись по магазинам. — Алло, Сид, что делаешь? — набрала я блондинке. — Роза, привет, рада тебя слышать. — Я тоже, слушай у меня к тебе предложение, давай пошатаемся по магазинам, ты, я и Лисса, что скажешь? — Здорово, давай, ты Лиссе уже звонила? — Нет ещё. — Тогда давай я ей позвоню и мы встретимся у твоего дома. — Отличная идея, до встречи. Сидни отключилась, а я пошла выбирать, что же мне надеть. Остановила я свой выбор на тёмных джинсах, красной майке и бежевых туфлях. Из аксессуаров — красные серьги-кольца и красный кожаный браслет. Распустила волосы, взяла красную сумку и спустилась вниз. Около двери накинула бежевую кофту, по фасону, очень напоминающую пальто и вышла на улицу. Подождав пять минут, к моему дому подъехала машина Драгомир. — Роза, привет, запрыгивай, — улыбнулась Лисса. Я села на заднее сидение и мы поехали в торговый центр. — Я рада, что вы согласились, — сказала я. — Ты права, мы давно вместе не собирались, — ответила Драгомир. Мы подъехали к большому трёхэтажному торговому центру. В магазинах было полно людей. Сначала мы походили по первому этажу, потом переместились на второй. — Как там ваши отношения с Дмитрием развиваются? — поинтересовалась Сидни. — Когда Адриан мне сказал, что ему сказал Дмитрий, что вы встречаться начали я была очень счастлива за вас. — У нас всё отлично, только Джесси покоя не даёт, — пожаловалась я подругам. — Не переживай, я вообще его давно не видела, — успокоила меня Лисса. — Отстанет. — А может это затишье перед бурей? — Лисса права, — кивнула Сидни, — что он может тебе сделать? — Испортить жизнь? — скромно предположила я. — Да забудь ты о нём! — командирским голосом сказала Лисса. — Ты здесь, чтобы веселиться! Так что пойдём. Мы прошлись ещё по нескольким магазинчикам и зашли в кафе. — И что за сюрприз? — спросила Лисса, помешивая коктейль трубочкой. — Не знаю, — пожала я плечами, — сказал вечером узнаю. — Может что-нибудь романтическое? — предположила Сидни. Я лишь улыбнулась и пожала плечами. Из недр моей сумочки завибрировал телефон, оповещающий меня о том, что кто-то прислал мне сообщение. Под заинтересованные лица подруг, достала телефон и стала читать. — Сегодня вечером тебя ждёт большой сюрприз, этого ты точно не ожидаешь. Встретимся около школы танцев в восемь вечера. Дмитрий. — прочитала я вслух. — Ну вот, я же говорила, что наверное он что-то романтическое готовит, — сказала Сидни. — Интересно, — задумчиво проговорила я, — чего это я такого не ожидала? — Ой, да мало ли чего, — махнула рукой Драгомир. — Главно, Дмитрий мне утром сказал, что телефон потерял, — скрестила я руки, — выходит соврал? — Может он не хотел, чтобы его отвлекали, — сказала Сейдж, — расслабься. Меня всё равно что-то напрягало, только вот что, я понять никак не могла. Ещё немного походив по магазинам, мы решили, что шопинга на сегодня хватит. Сначало мы подбросили домой Сидни, а потом Лисса отвезла домой меня. Решив переодеться к свиданию, пошла в комнату. Надеть решила новые вещи. Во-первых, я переодела джинсы на новые. А во-вторых, надела новую белую майку с интересными рукавами. Слегка подкрутила волосы и стала ждать нужное мне время. За час до встречи вызвала такси. В 19:30 вышла из дома. К восьми я была на месте. Дмитрия ещё не было, я решила, что он немного задерживается и в подтверждение тому, мне пришла эсемеска. Немного задержусь, можешь пока зайти в школу. Не волнуйся, я её арендовал. Дмитрий. Дмитрий арендовал целое здание? Не очень на него похоже. Но может он задумал что-то грандиозное? Пожав плечами, дёрнула дверь, она оказалась открытой. Внутри было темно. Пройдя немного вглубь упёрлась в стену, поэтому пришлось немного изменить свой курс. Какой-то странный звук шёл из глубины комнаты. Надеясь на то, что это Дмитрий двинулась на шум. — Дмитрий, это ты? — спросила я. — Да, — ответили мне, но голос был явно не Беликова, а кое-кого похуже! Только я развернулась, чтобы уйти, как мне в лицо что-то брызнули. У меня начали закрываться глазы, мне ужасно захотелось спать. И последнее, что я услышала, это противный смех Зеклоса!Глава 34
26 мая 2017 г., 15:38
— Руки убрал!
— Ну я же тебя предупреждал, — издевательски произнёс Зеклос.
Желание его пнуть усилилось в пять раз! И я бы это сделала, если бы не была привязана к какой-то старой ржавой лестнице.
Эх, а утро так хорошо начиналось! Вы спросите, что случилось? А я вам расскажу, отматаем этот день на утро.
Примечания:
Простииииите, хотела выложить вчера, но заснула':D
P.S. надеюсь, что эта глава стоила ваших ожиданий)))) Ближемся к финалу;)