Грешники 2. Кровавый остров

NC-17
Завершён
470
автор
Серия:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 26 469 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
470 Нравится 191 Отзывы 108 В сборник

Глава 4 "Я схожу с ума?"

Настройки
      С каждым шагом я уставал всё больше и больше.       Эти заросли определённо меня достали! Несмотря на то, что мы прошли не так уж и далеко, я уже успел вспотеть и захотеть пить. Но нужно, чёрт возьми, экономить и терпеть, поэтому я продолжаю палкой раздвигать листья и идти вперёд. Мы взяли курс — к вулкану. Почему бы и нет? Нужно всё здесь осмотреть.       Команда идёт позади меня и… меня уже начинает раздражать то, что они молчат. Да-да, каждый из них молчит!       Только Отис молится Богу, как идиот. Но что поделать, он так беспокоится за нас, что каждые пять минут зачитывает что-то из своей дурацкой библии! Джагед что-то подпевает себе под нос, тем самым немного веселя меня. Просто, вроде бы не плохие песенки он напевает и это спасает от скуки. Тео идёт рядом с Маринетт и не отступает от неё ни на шаг, ну и правильно делает, ведь её нельзя упускать из виду. Вдруг она окажется той самой убийцей со стажем. Аврора идёт рядом со мной и так же раздвигает палкой заросли. Жалко её ножки, которые от всех этих кустов покрылись пятнами и царапинами. Ну… не нам судить её, ведь она не знала, что в этом милом платье будет ходить по джунглям.       Если честно, то эта тишина меня пугает. Мало того, что они все молчат, так еще и животных я не слышу. Не то, что животных… а птиц! Даже птиц не слышу.       Раздвинув очередной куст, я замер, и рукой остановил рядом идущую Аврору, а уже потом почувствовал как кто-то в меня врезался.       — Почему мы остановились? — спрашивает блондинка.       Нет, ну теперь я вообще не понимаю, что здесь происходит. Я вижу тёмную верёвку, которая протянута через тропинку. Складывается впечатление, что это ловушка. Но... собственно… откуда тут возьмутся ловушки? Вряд ли мы попали на остров, где есть индейцы и прочая фигня. В конце-то концов, мы не в фильме… но… а вдруг.       Я взглядом вёл по верёвке, но из-за кустов не видно, куда она уходит, поэтому я решаю просто проверить, что это за верёвка.       — Шаг назад сделайте, — произнёс я, и, дождавшись пока они отступят, я тоже отстранился, подняв с земли камень, поджал губы и кинул на верёвку.       И тут же я слышу, как будто выстрел из лука, а уже потом удивлённый вскрик Авроры, а потом поднимаю взгляд и вижу, как в дерево слева от меня была воткнута стрела.       Я что, блять, в Индиана Джонса играть буду?       Зачем-то оборачиваюсь и пробегаюсь глазками по своей команде. Скорее всего я уже на автомате хочу убедиться, что они в порядке.       Они все со страхом в глазах смотрят на стрелу в дереве. Что ж, и я разделяю их страх, ведь кто знает, может щас еще где-нибудь ловушка будет. А может... нас спасали до этого молитвы Отиса? Ведь возможно нам просто до этого момента везло.       Что ж… плевать.       Я отворачиваюсь и, нахмурив брови, с осторожностью вытаскиваю стрелу.       Должен признать, что тот, кто делал эту стрелу — хорошенько постарался.       — Я в каком-то фильме видел, что некоторые покрывают стрелы отравленными веществами…       Уже не дожидаясь конца фразы Джагеда, я кидаю стрелу на землю и, обернувшись со стиснутыми зубами, вытираю руки о одежду Тео.       Только этого мне не хватало! Отравится какой-нибудь фигней!       Убедившись, что на моих ладонях ничего нет, я снова отвернулся и уже посмотрел на тропинку. Она ведёт прямо к вулкану.       Я аккуратно переступил через верёвку и, оглянувшись, посмотрел, как перешагивают остальные.       Вроде, всё в порядке.       Делаю несколько шагов вперёд и уже слышу, как Отис опять молится. Бесит! Я закатываю глаза и стараюсь не слушать грёбаные молитвы.       Мы сделали несколько шагов вперёд, и вдруг я слышу удивлённый визг, а потом звук, как верёвка разрывается.       Я оборачиваюсь и вижу, как Маринетт смотрит куда-то в сторону, туда, откуда прилетела в тот раз стрела.       А потом уже под удивлённый возглас каждого, я хватаю Мари за руку и резко отдёргиваю на себя. А там, где она стояла секунду назад, пролетела стрела и снова уткнулась в дерево.       Глупая. Я же сказал, что нужно перешагивать через верёвку.       Я хмуро смотрю на стрелу, а потом понимаю, что Маринетт прижимается ко мне всем телом, что заставляет меня немного… смутиться? Так это называется?       Я облизал губы и, всё так же держа её за руку, немного отстраняю от себя, что позволяет мне взглянуть в её глаза.       Она напугана? Серьезно?       Я думал, что серийному убийце нечего бояться. Но, видимо, с Маринетт что-то не так. Хотя я не буду отрицать, что быть на грани жизни и смерти — очень рискованно и можно даже наложить в штаны.       Ну вот! Стоило мне погрузиться в свои мысли, как на её лицо снова вернулась эта хитрая ухмылка, а в карих глазах блеснул огонёк.       — Спасибо, сладкий…       Эти слова эхом ударили по голове. Поблагодарила за то, что, я ей спас жизнь. Это… удивляет. Я думал она как обычно только улыбнётся и начнёт флиртовать, но нет же она… Чёрт! Её пальчик! Её тоненький пальчик нежно скользит по моей груди. Складывается впечатление что сейчас её ладонь залезет мне под футболку. Она смотрит на свой палец с закушенной губой. И… это… выглядит так как будто она раздевает меня взглядом. Аж мурашки по коже пробежались.       Я бы мог так и стоять с ней рядом и чувствовать, как она водит своим пальцем по моему телу, но когда её другая рука приподняла мою футболку и прикоснулась к коже, то я сразу отдёрнул её руку. Она холодная. Как труп. Но даже так, её прикосновение пустило жар по всему моему телу. Пришлось стиснуть зубы, чтобы не показать насколько это было офигенно чувствовать.       Возбуждает. Сука. Мы же не одни.       Я быстро отстраняюсь от неё и разворачиваюсь к команде, которая смотрит на нас так, как будто мы только что совершили какой-то грех.       Мне не нравится, что они так смотрят.       Совсем не нравится.       — Что? — развожу руками я. — Я спас её. Всё. Пошли дальше! — я обхожу этих идиотов и ускорив шаг продолжаю идти вперёд.       Я надеюсь, они не видели, как Маринетт своими ручонками благодарила меня за спасение.       По коже снова прошёлся жар при воспоминании её прикосновения к моей коже.       Чувствую себя какой-то бабой, которая чуть не поддалась чарам.       Всё. Быстро выкини из головы эту стерву!       Я вздыхаю и подняв голову, вижу насколько всё-таки вулкан огромен.       Но плевать. Нужно идти дальше. Нужно и всё. Нужно изучить эту местность. Найти еды, а может какую-нибудь пещеру. А еще лучше найти Эльдорадо! Но конечно лучшим вариантом был бы убийца, который и является причиной всех бед.

***

      — Говард, давай передохнём. Я устала! — пищит Аврора и очередной раз спотыкается, а её за портфель подхватывает Джагед и спасает от падения.       Мы после встречи с той верёвкой идём наверно… час, а может два. И за это время, мы прошли достаточно большое расстояние. По крайней мере я уже точно не знаю, как вернуться обратно на пляж. По моему наблюдению мы идём вдоль вулкана, к которому на прямую закрывают путь кусты и деревья, и забраться по крайней мере на него мы не сможем. Да и… особо не хотелось, но плевать!       Я останавливаюсь, так как понимаю, что нам и вправду нужен привал.       Оборачиваюсь и обвожу взглядом нашу компашку. Отис бросает портфель у дерева и садится на него, откинувшись спиной на столб.       Тео вместе с Маринетт сели на повалившиеся дерево и переглянувшись почему-то ухмыльнулись. Пф… флиртует со мной, а отношения строит с ним. Вот шлюха.       Аврора садится на какой-то пенёк и обречённо вздыхает.       А я сажусь вместе с Джагедом под дерево. Всё таки мы долго шли и нужно отдохнуть.       Но… атмосфера, которая нас окружает, явно не гостеприимная. И мне даже немного страшно. Так, стоп! Нет. Мне не страшно! Я мужик, который сделает в этих джунглях всё что планировал! И при этом останусь жив.       Я вздыхаю и прикрываю глаза, погружаясь в свои мысли. И слышу только молитвы Отиса, шептание Тео и Маринетт, то как Джагед что-то напевает себе под нос. И только одна Аврора спокойно сидела и молчала.       Я решаю устроиться поудобнее и открыв глаза, направляю свой взгляд в небо. Темнеет. А идти обратно на пляж сил нет.       — Пожалуй мы переночуем здесь… — закрывая глаза сказал я.       Я услышал, как согласился Джагед и Аврора. Отис продолжил молится, но уже громче, а Тео и Маринетт замолчали после моих слов.       Пф… как будто я сказал что-то невероятное.       — Говард, ты уверен? — интересно, за кого Тео больше беспокоится. За себя или за Маринетт?       Я вздыхаю и не отвечаю. Если я сказал, да и еще глаза закрыл, то значит я уверен.       Пускай ему Маринетт объясняет, как я отвечаю на такие вопросы, ведь она меня знает гораздо дольше чем этот Тео.       Спустя некоторое время я слышу как кто-то ставит палатку. Скорее это Аврора, самая умная и нормальная в нашей команде. Потом слышу как Джагед встал и так же поставил палатку, совсем рядом со мной. А потом я слышу как Отис затыкается, а потом и его храп. Вскоре, я слышу как снова ставят палатку, а потом, когда я открываю глаза, вижу, что уже ночь и все спят в палатках, а я как баклан сижу под деревом. Наверно они подумали, что я сплю.       Надеюсь, что так они и подумали, ибо я не хочу думать о том, что они хотели чтобы я умер от холода.       Я со вздохом поднимаюсь на ноги и проведя рукой по лицу, вижу что и мою палатку кто-то разложил. Как мило с их стороны. Я ухмыляюсь и залезаю внутрь.       Маленькая, но вроде бы уютная.       Что ж, нужно поспать. Завтра будет тяжелый день. И что-то мне подсказывает что эта разведка добром не кончится.       Нужно поспать. Всё. Не стоит думать о плохом. Нужно уснуть с хорошими мыслями. Например мыслями о Маринетт.       Ну а почему бы и нет? В конце-то концов я уже в тюрьме спал под её образ в своей голове. Поэтому и сейчас смогу.       Да и... тем более... у меня теперь воображение может еще больше разыграться, ибо пальчик Маринетт даёт свободу пошлым мыслишкам. Да настолько пошлым, что даже хочется мастурбировать перед сном!       Так. Всё. Адриан, тебе нужно поспать. Можешь представлять порнушку перед сном, даже с участием Маринетт, но дрочить на ночь ни в коем случаи ты не будешь!       Боже... я чувствую себя идиотом.

***

      Я просыпаюсь под громкий визг.       Я резко распахнул глаза и до сих пор слышу визг, недолго думая, я выхожу из палатки и тут же встречаюсь взглядом с испуганным взглядом Авроры.       Я понимаю, что опять какая-то херня произошла. И меня это совсем не радует. Джагед вылез из палатки, а потом и Маринетт с Тео из соседней выбрались.       Они спали вместе!? Так. Стоп. Сейчас не об этом стоит думать.       — Что ты орёшь!? — возмущаться начал Джагед.       Блондинка вся дрожит и ничего не говорит. Хотя… стоп. Она указала пальцем на палатку Отиса.       Мы с Джагедом переглянулись и подойдя к палатке, я ему указал что бы он первый заглянул. Но тот лишь отрицательно покачал головой и жестом указал что, если что-то случится, он рядом.       Но почему-то всё равно немного страшновато. Ждать от Джагеда помощи, это всё равно что ждать от Плагга воскрешения.       Я вздохнул и присев на корточки, заглянул внутрь.       И… чёрт возьми. Труп номер два. Опять отверстие в области сердца.       Я лишь поморщился от запаха и выглянув из палатки, встретился с вопросительным взглядом Тео, Маринетт и Джагеда, а Аврора лишь заплакала и отвернулась.       — Он мёртв… — сглотнул я, и отвёл взгляд, чтобы не видеть этих испуганных лиц.       Но краем глаза я увидел, как Маринетт вздёрнула свой подбородок и скрестила руки на груди, после чего отвела взгляд, а Тео как сопливый пацанчик, положил руки ей на плечи и стал будто бы успокаивать. Хотя даже ребёнку понятно, что Мари не такая чувствительная как Аврора и реветь не будет. Не в первой же ей трупы видеть. Да и меня это зрелище не удивляет. Так. Хватит вспоминать о своём тёмном прошлом!       Меня больше беспокоит то, что, я был прав. И эта разведка добром не кончилась. Я же предупреждал Тео! Говорил ему что будет опасно, но он как последний идиот набрал команду и просто проигнорировал мои слова!       Но всё равно я чувствую себя виноватым. Ведь если бы мы не остались здесь на ночь, то Отис возможно был бы жив.       Аврора еще сильнее заревела, а Джагед стал что-то бормотать про остров и что он проклят.       Бред конечно, но хрен знает, может правдивый.       Но чёрт возьми… отверстие в области сердца.       Остров же не умеет целиться и попадать прямо в цель!       Боже… я не знаю, что делать.       Я вздыхаю и поднявшись на ноги, направляю свой взгляд в небо.       Господи Плагг, ты можешь остановить это безумие?! Я устал! Я хочу спокойно найти еды и убийцу! Но если это не человек и не дикий зверь… то кто!? Это точно не остров! Я не хочу попадать в какой-нибудь фильм! Просто… не знаю… помоги мне справиться с этим дерьмом! Я устал быть ответственным за все несчастья!       Я отвёл взгляд от неба и развернувшись, посмотрел куда-то в кусты. И… чёрт. У меня был глюк?       Адриан ты сходишь с ума.       Такого не может быть.       Так. Мне нужно успокоиться.       Повтори.       Ты его не видел.       Он там не пробегал!       Слышишь, Адриан?       Ты. Не видел. Плагга.       Всё. Ошибки кидаем в ПБ!
470 Нравится 191 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (12)