Грешники 2. Кровавый остров

NC-17
Завершён
470
автор
Серия:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 26 469 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
470 Нравится 191 Отзывы 108 В сборник

Глава 3 "Приключения начинаются!"

Настройки
      Смотреть на пламя, где горит тело твоей бывшей девушки — занятие невесёлое.       По голосованию именно так теперь мы будем провожать умерших. Но я надеюсь, что это первый и последний труп, который мы нашли.       Сегодня весь день я выслушивал сожаления в свой адрес, и меня эта грусть и вся атмосфера определённо достала! Хочется взять и убежать, чтобы не видеть этих кислых лиц.       Костёр горит, солнце печёт, ветер с океана дует, а шорох листьев на фоне джунглей постоянно отвлекает меня.       Я решил пойти в джунгли, ведь нужно изучить местность. Всё равно ни одного намёка на спасение мы не обнаружили, поэтому нужно самим выживать.       — Кто-нибудь хочет произнести несколько слов о Бриджит? — произнёс Отис.       Вы не поверите, но со мной на острове священник! Я готов был повеситься, когда узнал об этом! Грешник на одном острове со священником… Это просто в голове не укладывается!       Буду надеяться, он не заметит в моих глазах чёртиков.       — Говард, она была твоей девушкой, скажешь что-нибудь? — протянул мне почти целую после крушения библию Отис.       Я понятия не имею, откуда у него библия!       Рука начала дрожать, когда я потянулся за ней. Возможно, это знак, что не стоит мне её брать, а, может, я просто боюсь.       Нахмурив брови, я быстро взял библию, и все окружающее сразу закрыли глаза и, сложив руки в молитвенном жесте, сели на песок.       Мне стало еще страшнее от их поведения. Как же они не понимают, что мне стыдно брать эту книгу!       Но единственный человек всё-таки меня понимал. Маринетт.       Мари спокойно стояла где-то вдалеке и смотрела на песок, при этом рисуя что-то ногой.       Я даже спрашивать не буду, почему она не села как остальные, ведь ответ такой же, как и у меня.       Вздохнув, я покрутил в руках библию, стараясь набраться слов и духу. Надеюсь, меня не ударит молния или не загорятся руки.       — Да, конечно. — Чёрт, Агрест соберись! Вспомни, что говорили священники в церкви, когда ты молился перед экзаменами! Я немного нахмурился и, сильнее сжав в руках книгу, начал свою бессмысленную речь. — Наши чувства не выразить словами… мы дети, невинные, которые из всех сил стараются идти к намеченной цели и жить достойно. И все мы нуждаемся в отце нашем, который поддержит нас. Сегодня мы потеряли подругу, а завтра продолжим трудиться для того, чтобы выжить. Аминь!       Я сказал это быстро и без особой интонации. Все произнесли «Аминь» и, поднявшись с песка, потихоньку стали расходиться.       Отис забрал библию, а я как будто почувствовал небольшой ожог на своей руке после неё, но это всё моё воображение.       Все разошлись и стали выполнять те же дела, что и вчера, а я так и смотрел на огонь, в надежде, что больше я не возьму в руки библию из-за еще одной смерти.       — Ты в порядке?       Нет, ну признай, ты ведь знал, что мне не избежать этой стервы!       Я раздраженно вздохнул, давая понять, что не хочу говорить, но, видимо, она это просто проигнорировала и встала напротив меня.       — Что тебе нужно? — закатил глаза я, стараясь просто не сломать ей кости до конца.       Маринетт вскинула брови и, криво ухмыльнувшись, поставила руки на пояс.       Она явно была готова к любым моим вопросам и оскорблениям.       А если она не готова, то мне её безумно жаль.       — Сладкий, ты стал очень серьезным за три месяца… — покачала головой Маринетт.       Я усмехнулся и, отвернувшись, пошёл в сторону, где устроил себе «комнатку».       Я слышал, как Маринетт уверенно шла за мной, но мне было плевать. Ведь сейчас я был сосредоточен на убийце Бриджит, которого скоро пойду искать.       Это может быть кто угодно, и вряд ли это кто-то из здешних, ведь я по их глазам вижу, что каждый был довольно напуган этим трупом, поэтому мне кажется, что убийца живёт в джунглях, и, кто бы это ни был, я найду его и убью.       Господи, да даже Маринетт смотрела на труп так, как будто видела в первый раз!       Ха, теперь я понимаю, каково было ФБР… Они меня искали три года… Надеюсь, я искать убийцу долго не буду. Ибо есть и другие проблемы.       Я добрался до своего «убежища» и стал собирать спальный мешок.       — Адриан, ты что игнорировать меня вздумал?! — развела руками Мари.       А я уже и забыл, что она за мной пошла…       Я вздохнул и, бросив собранный мешок на песок, пошёл за водой, и, как вы поняли, Мари пошла за мной.       Я надеялся спокойно дойти до контейнера с водой, но Маринетт решила меня прижать к самолёту и грозно взглянуть мне в глаза.       — Агрест, ты же знаешь, что я не люблю, когда меня игнорируют! — прошептала Маринетт прямо мне в губы, из-за чего по коже пробежали мурашки.       Я могу запросто сейчас её ударить и откинуть в сторону, но, кто знает, может, тогда её кости разломаются пополам и мне придётся оправдываться перед остальными.       Вряд ли тот факт, что сейчас она меня прижала к холодному железу и стала угрожать мне, поможет мне оправдаться перед пятидесятью людьми.       Вы бы знали, какие воспоминания сейчас в моей голове. Согласитесь, она меня уже прижимала к стенам.       Я смотрел ей в глаза и пытался выразить своё недовольство и полное равнодушие к ней. И как же она не понимает, что я просто не хочу с ней больше пересекаться!       Но после минутного молчание и битвы взглядами, я запрокинул голову и произнёс:       — Может, отпустишь, у меня дела!       Она, наверное, ожидала другого ответа на вопрос, но я буду теперь так всегда переводить тему и всё.       Мари фальшиво улыбнулась и, прислонившись ко мне всем телом, прошептала:       — Перестань вести себя как главный, пусть каждый сам учится выживать…       — Они не смогут выжить без меня! — сразу же перебил я её и оттолкнул.       Как же меня достала она. Не понимаю… неужели ей так сложно стать нормальной?       Странно, что ночью она становится няшкой-милашкой, а днём демоном воплоти. Обычно это происходит наоборот, но, видимо, с Маринетт всё через задницу!       Я уже подумал, что она изменилась, но, видимо, нет.       И я даже задумываться не стану о возможном перемирии между нами.       Я испепелил её взглядом и, уже не дожидаясь её ответа, продолжил свой путь.       Она уже не шла за мной, и мне это было только на руку. Не хочу с ней разговаривать и вообще видеть! Нет, ну ты бы стал разговаривать с человеком, который не только разбил тебе сердце, но и предал?!       Я подошёл к Тео, которого назначал ответственным за воду.       Кстати, он отлично командует. Не то что бы я его хвалю… скорее поражаюсь.       — Тео, друг мой, дай мне две бутылки воды, — опираюсь локтем о его плечо и смотрю, как организовано работают люди.       И… чёрт возьми, почему я назвал его другом?! Идиот…       — Зачем? — хмуро взглянул на меня он.       Я вздохнул, так как понял, что придётся придумывать оправдание.       Сразу говорю, что правды от меня в этой ситуации ждать не стоит, потому что если я ему скажу, что пошёл на разведку в джунгли, то за мной увяжется еще несколько, и придётся за каждым следить, и… я уверен, что за кем-то не услежу…       — Будет на запас… — пожал плечами, при этом смотрел на океан, надеясь, что он не найдёт в моих словах ложь.       Тео, хмурясь, достал из контейнера две бутылки и протянул мне их.       Но только я хотел выхватить у него из рук воду, как он вдруг оттягивает руку и, прищурив глаза, начинает меня проверять на ложь.       — Говард, зачем именно тебе нужна вода?       А этот идиот умнее, чем я думал.       Закатив глаза, я отвёл его подальше и сказал:       — Я иду в джунгли на разведку… — тихо произнёс я.       — ЧТО?! — он так громко это произнёс, что все на нас посмотрели.       Я натянул фальшивую улыбку и отвёл еще дальше его.       Вроде бы окружающее стали вновь двигаться, но, в принципе, они не должны услышать.       — Тео, мне нужно изучить местность и узнать, кто убил Бриджит.       На самом деле, я думаю, что это Маринетт убила Бриджит. Но… мне кажется это слишком простым и… странным.       Во-первых, Мари вроде бы перестала убивать. Ну, опять же, смотрим на живого Тео.       Во-вторых, улик нет, поэтому обвинять Маринетт пока рано.       Ну и, в-третьих, я думаю, что она спала.       Согласитесь, что глупо просыпаться ночью только ради того, чтобы убить одну девушку.       Сон важнее.       Тео огляделся по сторонам и каким-то печальным взглядом на меня посмотрел.       — Хорошо, но я пойду с тобой.       — Что? Нет! Это слишком опасно!       — Именно поэтому я с тобой и иду… — сказав это, он дал мне одну бутылку, а второю взял с собой и куда-то пошёл. И я предполагаю, что он пошёл собирать вещи для нашего «похода».       Я вздохнул и, смотря ему вслед, понял, что самое время продолжить собирать вещички.       Еды и так мало, поэтому брать не буду. Ведь как-никак она им нужнее, чем мне. Но если я захочу есть, то, возможно, природа предоставит мне свои «лакомства».

***

      Вроде бы всё.       Я пробежался глазками по своему огромному рюкзаку и убедился, что собрал всё.       Стоило мне закинуть портфель на спину, как вдруг ко мне подходит Тео с таким же наполненным рюкзаком на спине.       — Мы готовы! — сказал он с улыбкой.       И тут я маленько насторожился. Прищурив глаза и наклонив голову на бок, я с любопытством уточнил:       — «Мы» — это я и ты?       — Нет. Ты, я, Аврора, Отис и Джагед.       У меня аж глаз задёргался. Я хотел закопать Тео заживо, ибо нахрена он взял Джагеда!       Ладно, пускай там Аврора, Отис, но Джагеда-то зачем!       Я зол! Я надеялся вообще один пойти, а в итоге собрал компанию из пяти человек. Как всегда, всё идёт на перекос.       Я с презрением посмотрел на Тео, который, кажется, не собирался убирать улыбку со своего лица. Я вздохнул и, отвернувшись от него, встретился со взглядом Джагеда, который также стоял с портфелем, а за ним и остальные.       — Мы хотим тебе помочь, Говард… — выбивает меня из мыслей Аврора, которая отодвинула Джагеда и встала передо мной, при этом грозно смотря мне в глаза.       Я криво ухмыльнулся и, чуть приблизившись к её лицу, сказал:       — Хорошо, но потом не сваливайте на меня то, что кто-то из вас пострадает… — сказав это, я отстранился и, взглянув на нашу банду, понял, что мы не такая уж и плохая команда.       Я уже хотел направляться в сторону джунглей, как вдруг в моей портфель кто-то вцепляется.       — Я с вами! — Чёрт возьми… только не она.       Я развернулся и увидел улыбающуюся Маринетт, которая также была собрана.       — Что? Ты ведь больна! — возмутился Тео, и я даже с ним согласен. С её состоянием она не может идти с нами.       Господи, да она вообще не должна идти с нами! Мало того что у неё ребро треснутое, так еще и мозгов у неё толком нет! А еще она опасная сучка, которая является одной из подозреваемых в убийстве.       Зачем я сейчас об этом думаю?       — Сам ты больной, мне надоело ничего не делать, я хочу помочь… — из её уст это слышать очень странно.       — Кто тебе вообще сказал об этом походе, если он тайный?.. — спросил Отис. Маринетт поджала губы и, отведя от меня взгляд, посмотрела под ноги.       — Подумаешь, я подслушала разговор Говарда и Тео… — пожала плечами она.       Я вздохнул и уже без лишних слов развернулся и пошёл в джунгли. Надоели мне эти лишние разговоры, нужно изучить этот проклятый остров и, если повезёт, найти убийцу.       И я буду мысленно надеется, что убийцей является не та, кто стоит за моей спиной.       Все следом пошли за мной и, как только я ступил на грязную землю, то сразу же стал почему-то волноваться за свою банду. Но не стоит думать о плохом, поэтому я не буду поддаваться грусти и просто буду идти к своим целям. А их достаточно много на данный момент, поэтому времени терять нельзя!       Боженька, дай мне надежду на то, что наше путешествие пройдёт гладко!       И как только я поднял взгляд и увидел перед собой заросли, подул ветер, и как по волшебству раздвинул кусты, и показал, что впереди ничего пока опасного нет.       Что ж… проверка связи с всевышним прошла успешно, а это значит, что и эта ужасная «операция» пройдёт успешно…       Если, конечно призрак, Плагга так надо мной не прикалывается, заставляя думать, что всё хорошо, а в итоге, всё будет плохо.       Ладно, плевать. Плевать на Плагга, на Бога… на всех! Сейчас я должен рассчитывать только на себя и на свою интуицию, которая мне подсказывает, что будет полный пиздец! Ошибки кидаем в ПБ!
470 Нравится 191 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (9)