Прежде чем я начну рассказывать продолжение моей истории, хочу извинится, перед обожаемыми читателями за долгое отсутствие. Я искал Маринетт, поэтому и долго не писал. Но сейчас всё в норме. И продолжение истории будет выходить раз в неделю. Потому что Август! И нужно хоть как-то радовать людей в этот ужасный месяц. Простите еще раз, приятного чтения.
Я всегда знал, что женщинам доверять нельзя. Я смотрел на висящую Маринетт, которая попала в сетку. Обычно, такие ловушки ставят чтоб поймать дикого зверя. А насколько я знаю, на острове как таковых животных нет. Хотя... Всё возможно. Маринетт серьёзно на меня смотрела, через дырочку в сетке. — Может, поможешь? — спокойно спросила она. Я усмехнулся. Мари-Мари... Какая ты наивная, если думаешь, что я просто так тебя отпущу. Я облизал губы и отвел от неё взгляд. — Это месть за несостоявшийся секс... — пожал плечами. — Проверим в рабочем ли у тебя состоянии мозг, чтобы найти выход из этой ситуации. Я отвернулся и взяв с земли портфель, который она по всей видимости уронила, когда её подняла над землёй сетка, стал делать шаги дальше. — Агрест, ты не бросишь меня здесь, зная, что убийца где-то в джунглях! — крикнула она мне вслед. Я остановился. Хм… можно запросто избавиться от Маринетт. Просто… бросив её здесь. Это же гениально. Я прищурил глаза и повернулся к ней, оглядывая её. — Сладкая, пора бы тебе понять, что здесь каждый сам за себя, — я уже чувствовал, как в моих глазах танцуют чёртики, которые требуют мяса. Смерти. Её смерти. Стоило Маринетт только открыть рот, как вдруг в кустах слышится шорох. Ну всё. Кто бы это ни был, в этот раз он от меня не убежит. Я хватаю из портфеля ножик и кидаю его прямо в кусты, из которых слышится болезненный стона-крик. Ха… интересное слово… — Выходи, козлина! — повысил голос я и улыбнулся. И какого же моё было удивление, когда из кустов вышел… — Плагг!? — одновременно с Мари произнёс я. Меня поглотил шок. По коже пробежались миллионы мурашек. Меня бросило в озноб. Нет… это не может быть он. Он же сдох. На моих глазах! Чёрт возьми этот придурок истекал кровью! Он должен быть мёртв! Может, это всё сон? Может, этот день — это всё одна большая иллюзия? Сложно… практически невозможно думать. Я хлопаю глазками и смотрю как он держится за плечо, в которое воткнут ножик. Вот хрень. Я сглатываю. Не знаю верить или нет тому, что я вижу. Плагг поднимает голову и хмуря брови, разглядывает нас. — На что вы уставились? Как будто призрака увидели… — он зажмуривается и вытаскивает ножик из плеча, после чего рвёт верёвку и Маринетт в сетке, падает на землю. Я до сих пор в недоумении разглядываю его. Маринетт выпутывается из сетей и так же испугано смотрит на Плагга. — Ты же сдох… — спокойно произносит она, оглядывая парня. — Что? — усмехнулся он. — Кто сказал? — скрестил руки. — Меня подстрелили, я упал на землю, видел как вы улетели, а потом меня отнесли в медпункт, где и зашили рану. Я просидел в тюрьме еще два дня, а потом притворившись мёртвым, заставил вынести моё тело из закрытой секции, после чего вырубил охрану и сбежал через главный вход. Он всё это рассказывал так просто… как будто это мы должны были знать. Но меня больше интересует… — Как ты попал на остров? — задаёт вопрос Маринетт, который меня и мучал. — Я сбежал и не мог находиться практически нигде, — развёл руками. — Я забрался на корабль и в открытом океане пробыл день, а потом меня обнаружили и просто скинули за борт! — нахмурился. — С помощью морских черепах я добрался до этого острова, — широко улыбнулся. Как всё просто… Я усмехнулся. — Офигеть, а я оплакивал тебя! — злобно на него посмотрел. — Какого хуя!? — я зол. Плагг усмехнулся и подойдя ко мне, обнял меня. — А я оплакивал тебя… Я закатил глаза, так как понял, что Плагг не понимает в каких ситуациях люди, оплакивают других людей. Идиот. — Всё, перестаньте распускать нюни. Я хочу найти еду, — уверенно произнесла Маринетт. Плагг огляделся. — Ловить кабанов тут легко. С помощью всех моих ловушек на острове, — широко улыбнулся. — Ты ловишь кабанов? — нахмурился я. — А почему бы и нет? — скорчил рожу и пожал плечами. — Я наблюдал за вашим лагерем несколько дней и… — посмотрел на Маринетт. — Мне жаль всех, кто помер… — серьезно произнес и посмотрел на меня. — Почему ты не появлялся!? — развёл руками. — Сказал бы, что ты тут! Плагг снова бросил взгляд на Маринетт, которая смотрела куда-то вбок. Будто она вообще не учавствует в разговоре и её здесь нет. — Хотел найти убийцу самостоятельно, — чуть грубо произнёс Плагг и посмотрел на меня. — Удалось? — тут же спросил я. Плагг снова водит глазками и сглатывает. — Нет, но я работаю над этим. Складывается впечатление что он знает, но по какой-то причине не говорит мне. Но если начинать думать о том, что Плагг причастен к смертям, то моё доверие к нему резко упадёт. Да и он, как друг, сказал бы мне то, что я так давно хочу знать. Ведь… так поступают друзья? Я оглядел Маринетт и Плагга. Мари просто стоит и кусает губы, смотря в одну точку и будто рассуждает. Хотя вряд ли, мозгов то у неё нет, и рассуждать нечем. Плагг, по моему мнению, стал довольно серьезным за эти три месяца. — У вас есть камамбер? — вскидывает брови он. А, нет… Всё такой же. — Сорян, но нету, — похлопал его по плечу. Плагг печально вздыхает. — Три месяца не ел его… — смотрит на меня жалобными глазками. — Бедняга… — надуваю печально губки, а потом ухмыляюсь и делаю шаги дальше. — Пойдёмте, мы должны принести фрукты в лагерь. Маринетт сразу же снимает с меня портфель и надевает на себя, после чего и идёт впереди. Я вздохнул. — Маринетт, тебе не надоело пытаться начать командовать? — Сладкий, зачем пытаться, если практически так и есть? — не поворачиваясь ко мне, произнесла она и стала делать шаги дальше. — И кем же ты командуешь? — вскинул брови я и пошёл вместе с Плаггом за ней. — Твоим дружком… — повернула назад голову и указала взглядом на область моего паха, после чего широко улыбнулась и ускорила шаг. Я возмущен! И я злой! Господи… можно я её просто убью!? Плагг останавливает меня, и мы немного отстаем от Маринетт. — Что? — спросил я, оглядывая друга. Плагг дожидается пока Маринетт зайдёт за дерево, а потом тут же произносит. — Это она, Адриан. Это она убивает людей. И тут я понял: Жизнь постоянно испытывает нас на прочность, кто-то справляется, кто-то нет: для одних жизнь – это калейдоскоп приключений, для других череда разочарований. В любом случае, жизнь учит всегда быть готовым к неожиданным поворотам.Глава 7 "Жизнь полна сюрпризов"
4 августа 2017 г., 18:09