Грешники 2. Кровавый остров

NC-17
Завершён
470
автор
Серия:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 26 469 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
470 Нравится 191 Отзывы 108 В сборник

Глава 9 "Она ни о чём не жалеет"

Настройки
Примечания:
      Мой мозг прекратил свою работу на пару минут. И кто бы мог подумать, что за эти пару минут я успею воткнуть в плечо Маринетт ножик.       Прям, как она мне, когда-то…       Я был в гневе.       Я хотел её убить.       Я её догнал, остановил, начал расспрашивать, орать. Я, даже, не дожидался от неё оправданий и слов, а просто перебивал её.       Плагг на всё это смотрел и просто молился Богу, что б Маринетт осталась жива. Пф… глупец. Я уже не убийца как она.       Наверное…       Будучи в ярости, я наговорил ей столько всего, что не смогу описать. Точно так же я не могу понять, как дошло до того, что я вонзил ножик в её плечо со злости.       Я пришёл в себя, только когда услышал её визг, пропитанный болью и отчаянием.       Я отстранился и посмотрел, как Мари опираясь о дерево, продолжила кричать от боли.       Подбежал к ней Плагг, осмотрел её.       Пожалуй, мне плевать как она и вообще, что с ней. Она так уже мне делала, а значит, и я могу так.       Плагг серьёзно посмотрел на меня.       — Нам нужно отнести её в лагерь, — спокойно произнёс он.       Я закатил глаза и скрестил руки на груди, показывая своё нежелание тащить её на пляж к остальным.       Она убийца и ей место в Аду. Поэтому я буду просто на седьмом небе от счастья если сейчас в её рану попадёт грязь и пойдёт заражение крови, из-за чего Мари сдохнет.       Крик или визг Мари уже резал уши, и я понимал, что если она и будет помирать, то только через эти дурацкие крики, которые я не намерен терпеть.       Я вздохнул.       — Ладно, неси, лишь бы не орала она, — нахмурился и посмотрел на неё.       Плагг закинул её к себе на плечо и уже все вместе, мы пошли на пляж.       Всю дорогу я испепелял взглядом Маринетт, которая смотрела на траву и о чём-то активно размышляла, при этом мычала от боли. Иногда она говорила Плаггу чтоб он был аккуратнее, а иногда огрызалась как дикий зверь на него за любое действие, которое ей не нравилось.       Стоит отметить, что я просто молчал. Не желаю говорить с ней или о ней, поэтому я просто шёл и думал.       Я не понимаю, почему мы её несём на пляж что б зашить ей хреновую рану. Ведь она убила людей, а мы её спасаем. Господи, да это же не справедливо!       Я бы принял смерть за всё содеянное, но никогда не позволил бы себя спасать после всего того, что я совершил.       Ладно, не будем обо мне красавчике, перейдём к действиям, которые сейчас происходят.       Мы, точнее, Плагг донёс Маринетт до пляжа, где Винсент осмотрел её и в скором времени привёл нашу убийцу в прежнее состояние.       Я не стал отвечать на вопрос: что произошло с ней, ибо говорить то, что она убийца, я не хочу. Не желаю наблюдать за тем, как её будут топить в океане. А может так вообще, повесят на дереве. Или на костре сожгут как ведьму!       Я заметил, что люди, пока нас не было, выложили надпись «SOS» большими буквами по всему пляжу. Хоть что-то полезное сделали, эти никчемные существа.       Плагг познакомился со многими на острове. И убедив их, что он не причинит вреда, влился в коллектив довольно-таки быстро. Хотя, с его шикарным юмором, очевидно, у него бы это получилось легко.Что и произошло, собственно.       Я не спускал глаз с Мари. Боясь, что она снова может кому-то навредить.       Наблюдая за её милой беседой с Тео, я невольно понимал, что меня колит ревность.       Видимо, как и её, когда она меня видела с Бриджит. Но я не она, и я не буду убивать за это невинного фотографа.       Я не заметил, как уже потемнело вокруг, и как перед моим носом зажгли большой костёр, вокруг которого вскоре стали собираться люди.       Решив, что мне не очень хочется быть среди людей, я отошёл ближе к океану и сел на песок, поднимая взгляд вверх и задумываясь.       Ночное небо, пожалуй, самое красивое природное явление. По моему мнению.       Меня замучила резко совесть.       Ведь я даже её не выслушал.       Я на неё наорал, пронзил ей плечо, но не выслушал и не дал ей шанс оправдаться.       За что, имею полное право на себя злится и винить себя в некоторых вещах.       Я еще долго думал, и в итоге, я сам не заметил, как подошёл к ней и сел рядом с ней на песок.       Теперь мы сидели с ней под пальмой и смотрели на костёр неподалёку, вокруг которого люди уже ложились спать.       Я пришёл с ней поговорить, и Маринетт это видит, смотря на меня с приподнятыми бровями, от чего меня поглощает неуверенность. Пф… что за бред?       Она виновата, не я!       — Я хотел извиниться… — неожиданно произношу я, смотря куда-то вперёд, будто в будущие.       Что я только что ляпнул!? Извиниться!? Агрест, ты в своём уме!? Какой идиот будет извиняться перед человеком, которому вонзил в плечо нож, за то, что он убивал людей!       Я идиот!       Придётся выкручиваться! Придурок…       — Хорошо… — тихо произнесла и отвела взгляд туда же, куда и я.       Хорошо… Пф… что в этом хорошего!? Такое ощущение, что она совсем не жалеет о том, что сделала! Хотя, наверно, так и есть. Но всё равно, это не даёт ей права так спокойно отвечать на мои «извинения».       Фак… я придумал как обернуть хуёвое извинение в свою пользу. Заодно и разговор завяжется!       Блять, я гений!       — Я не закончил, я сказал «хотел», а потом понял, что не сожалею… — повернул голову к ней и посмотрел ей в глаза.       Шах и мат, Маринетт.       Думала, я такая тряпка что буду винить себя в том, что воткнул тебе нож в плечо? А вот фиг тебе! Это ты должна извиняться перед всеми на коленях за всё содеянное!       Я еще больший дурак…       Почему я, это всё высказываю про себя, когда могу просто высказать ей, это всё в лицо!?       Правильно, потому что боишься её обидеть как последний сопляк!       — Ты скорее умрёшь, чем позволишь мне объясниться. И ты хочешь, чтобы я извинилась после этого!? — грубо произнесла она и повернула голову ко мне, смотря мне прямо в глаза.       От её взгляда, по коже пробежались мурашки. Холодные. Такие неприятные.       Я сглотнул и стиснул зубы, щуря глаза.       Пора высказаться.       — Я не говорил, что ты должна извиниться, я просто сказал, что не сожалею, — прошипел, смотря прямо ей в глаза, будто пытаясь в них найти ответы на все мои вопросы. — Я извиняюсь потому что, мне стыдно за то, что я сделал. Не дав тебе сказать даже слово. Да и… я уже знаю каково это, получить ножом в плечо, — усмехнулся и провёл зубами по нижней губе, разглядывая её личико. — От тебя было бы логичней получить извинения за то, что ты натворила здесь. Но… — поджал губы. — Я не хочу их слышать, ведь тебе всё равно, — хмыкнул. — Извинения для вида мне не нужны. А искренние… ты никогда не скажешь, — уверено произнес и посмотрел ей серьёзно в глаза. — И мне жаль тебя, ведь ты бесчувственная сука, — грубо произнёс я.       Я высказался и мне стало легче.       До того момента, как она резко заговорила. С той же интонацией, что и я, пару секунд назад.       — Зато мне не жаль… — спокойно произнесла она и полностью повернулась ко мне. — Не жаль, что я встретила тебя. Не жаль, что знакомство с тобой подняло множество вопросов. Ведь, именно, ты, заставляешь чувствовать меня живой! Ты, раньше был для меня… просто ужасным. Ты, был тем, кого я ненавидела. Но за всю мою жизнь, возможно, это будет моей самой большой ошибкой, но мне не жаль, что я люблю тебя! Я люблю тебя!
470 Нравится 191 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (6)