Правда или действие.

PG-13
Завершён
81
автор
Rainbow Dash01 соавтор
_Laki_Fi_ соавтор
MapSHmeLLoy бета
Размер:
155 страниц, 56 162 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 814 Отзывы 10 В сборник

Конец!!!

Настройки
Я спала у себя на кровати. Вокруг меня спали ещё тысячи игроков. Всю эту тишину как будто нарочно прервала Маша. Видимо она снова решила напоследок позвенеть тарелками и кастрюлями. Вскоре, все проснулись и уселись поудобней, ведь сегодня последний день игры!!! — Итак, ребята! — начала свою речь я. — Я хочу сообщить вам одну новость! Сегодня… Мы… Заканчиваем… Играть! — все сразу принялись веселиться. — Но! Сначала пройдёмся по последним заданиям! А потом веселимся сколько влезет!!! — Отличненько! — сказала Маша. — Я читаю первая! Диппер, задание для тебя. — Ах, да, кстати, — стукнула себя по лбу я. — Диппер! Сегодня у меня нет желания называть тебя сосной, по этому буду обращаться к тебе на ТЫ! — Диппер, сними жилетку, надень темные очки и скажи: «Я тут мачо, с*ки!» — под конец предложения засмеялась Маша. — Вот так всегда! — наделся Дипп. Он снял с себя жилетку и нацепил тёмные очки. Затем сказал свою реплику: — Я тут мачо, с*ки! После этого прикола, весь зал «стоял на ушах», они просто угорали над ним. — Форд, можешь с помощью лимонов взорвать какой-нибудь дом? — спросила Маша. — Я что, супер герой какой-нибудь, а? — возразил он. Тут мне в голову пришла идея. Я щёлкнула пальцами и форд был одет в чёрный костюм с чёрным плащом и шляпой такого же цвета. А на заднем фоне всего этого, заиграла музыка: — Чёрный плащ! Только свистни, он появится! Чёрный плащ! Ну-ка, от винта! Чёрный плащ! — Хей! Что это значит? — возмутился Форд. — Это значит, что сегодня ТЫ объект нашего развлечения! — засмеялась я. — Стар, не используя магию, раскрути свою голову на 360 градусов, как сова. — выпучила глаза для прикола Маша. Стар неожиданно для меня, начала крутить своей шеей, и должна признать, что это было что-то с чем-то! — Наркомания! — говорила Стар, раскручивая свою голову. — Мэйбл, поменяйся телами со Стэном на ВСЮ ГЛАВУ!!! — продолжала Маша. Мейбл уже привыкла к вечным издевательствам над ней и её братом, но раз сегодня последний день, она впервые за вечность добровольно пошла за Стеном в комнату с ковром. Уже через пятнадцать минут в нашем зале стояла Мейбл, что сейчас Стен, и Стен, что сейчас Мейбл. Они оба ныли про то, что в их нынешнем теле им неудобно. — Тикки, поцелуй Плагга… — потянула Маша. В этот самый момент, мимо Маши пролетел Плагг, а за ним и Тикки. И по всей видимости, Плагг убегал от неё из-за поцелуя, а Тикки должна была выполнить задание. — Нино, станцуй польку с Мари. — с интересом продолжила Маша. Мари и Нино встали друг на против друга. Они переглянулись и начали свой танец. А Адриан где-то там в сторонке, грыз уже десятую пачку ручек, карандашей и бумаги. — Адриан, — повала того Маша. — Лизни локоть самого любимого человека из присутствующих. Андрюха подошёл к Мари и Нино, и лизнул локоть Мари, а эти двоя странно на него посмотрели. — Марко, станцуй стриптиз! — подмигнула Маша. — Нэт! — с акцентом проговорил он. — Как так то? — спросила Маша. — Просто, нет, и всё! — отвернулся Марко. Маша подошла к нему, и перевернула на пол. — Будешь послушным мальчиком? — спросила Маша. — Ну, хорошо, хорошо, станцую! — согласился каратист. Вскоре, мы увидели его танцы'_' — Стэн, обмажь себя кремом от загара и скажи: «Я БОГ ПЛЯЖА!» — снова засмеялась под конец предложения Маша. Стэн в теле Мейбл попёрся на пляж. Вымазав себя всего в креме от загара, да так, что все нормальные люди снисходили от него подальше, сказал: — Короче, Я БОГ… ПЛЯЖА!!! — И это звучало из уст Мейбл? — со смехом упала я на пол. — Билл, с тебя кексики с кремом от загара! — хихикнула Маша. — Ждите! — подмигнул тот. — А пока его нет… — улыбнулся Хмель. — Юля, ты знаешь, что делать! Я подмигнула ему и пошла выполнять задание. Я схватила Диппера за руку и забросила на дерево, крича: — ПОМОГИТЕ! У МЕНЯ КОТЕНОК НА ДЕРЕВЕ ЗАСТРЯЛ! После услышанного, все в зале начали смеяться, но не спорю, что этот ржачь стоит тут уже давно. — Юля, иди мой Билла. — со смехом дала пять Энн, Маша. В этот момент на кухне произошёл взрыв. Оттуда послышался знакомый голос. — Кексы не удались! Я сразу поняла кто это, и выдохнув пошла к нему. — Билл, совершенно забыла напомнить… — крикнула ему в догонку Энн. — Не в щеку, а в губы Нику! — Да иди ты! — крикнул он в ответ. — Видимо не судьба! — заулыбалась Маша. — Юля, ты становишься пауком на всю главу. В этот момент, я выходила из дверей вместе с Биллом, а потом я вдруг стала паучком. И пропищала: — Ну, это вообще нормально? — Не знаю! — пожала плечами Энн. — Я давно уже оборзевший человек! — Диппер, у тебя шанс избить Билла. Не теряй надежды вперёд, котёнок! — усмехнулась Маша. — Хей-хоу, я с радостью! — побежал Диппер. — Издеваетесь? — приподнял бровь Билл. — И вообще-то, это моя фраза! — пропищала я. — Билл превращается в волка и у него своя армия! — встала в боевую позу Маша. — Определённо! — крикнула Энн. — Мои волчата! И Билл тоже внезапно засветился ярким светом, и превратился в волка. — Что за? — сказал Билл немного не привычным голосом даже для него. — Да… — выдохнула я. Теперь и мы с Биллом «подняли всех на уши»… Всмысле, теперь все ржут над нами… Ах… Ладно! Допустим! — Стар, — позвала её Маша, и шепнула на ушко. — Заставь Марко к тебе ревновать. Стар пожала плечами, и подошла к Тому, который встречается с Дженной. Он взяла и поцеловала его. Все раскрыли рты, а у Дженны задергался глаз. А Марко сломал уже тринадцатую по счёту доску. — Билл, покрась паука Юлю розовым лаком лапами. — хихикнула Маша. — Я убью тебя Маша! — пропищала я. — Ага, я тоже! — снова таким же непривычным голосом сказал Билл — мой волчонок))) Как бы то не было, он неизвестно где, но нашёл розовый лак и каким-то образом смог разукрасить им половину меня. — Диппер, — позвала того Маша. — Ты сейчас люлей получишь от Энн, хоть ты и мачо, но она уж точно не с*ка. — Ага! — дала пять Маше, Энн. Малыш-Диппер сглотнул. — Стэн, перед тобой твоя жена! — сообщила Маша. — Да, где? — спросил Стен в обличии племянницы. — Ладно, не буду мучить! Ника, превратись в Тигра и бегай за волка Биллом, пытаясь укусить его. — выпучила глаза Мария Романовна. — Хей-я!!! — выпрыгнула Ника. Провернув несколько непонятных движений руками и парочкой слов на таком же неизвестном мне языке, он стала полосатым тигрёнком, что все присутствующие сказали: «Ах!». А когда та подошла к Биллу, тот лишь усмехнулся: — Пф… И это будет меня кусать? — сказал Билл тем же странным и непривычным голосом. Ника сразу изменилась в лице и сделалась очень страшным тигром, да таким, что мой волчонок поджал хвост. Но от Ники не так просто убежать, правда, Билл? — Диппер, Стен и Форд, кто из вас лишний? — поинтересовалась Маша. — Эм… — задумался Форд. — Не хочу обижать тебя Стен, но по-моему, поговорка: «Третий лишний», про тебя! — Ха, правда? — фыркнул Стен. — А по-моему это ты! И я на ниточке в виде паука спускаюсь между ними обоими и произношу фразу: — А по-моему, лишний Диппер! Он вообще, самый младший из вас! А затем снова поднимаюсь на верх по ниточке, заставляя странно посмотреть на себя Стена и Форда. — Что это было? — в унисон спросили они оба. — Тикки поцелует Адриана. — ухмыльнулась Маша. — В ГУБЫ! — добавила Лолбит. — А Плагг Маринетт в лоб. — надула губы Маша. Маринетт и Адриан стояли рядом друг с другом, держав друг друга за руки. Плагг подлетает и целует Маринетт в лоб, оставив её с шокированным лицом. Тикки тоже подлетает к Адриана и целует в губы, а потом оставляет его с таким же лицом, как и у Мари. — Разбейте дорогой ноут? — посмотрела на Лолбит, Маша. — Ага! — кивнула та. Мимо пробежала Венди с Пасификой и Бражник с Хлоей. По дороге, Бражник разбил дорогой ноутбук. — Пхахаха! — засмеялась Маша. — А пьяный бражник, на что? Вообще-то, все засмеялись. — Ника и Юля, великое сражение за… — тянула Маша, а потом шепотом сказала. — Печеньку! — Хей, а я паук! — утвердила я. — Сейчас поведаю вам историю, — начала Ника. — Кем будет Юля? Перед вами, четвёртая мировая война Шиноби! Юля будет Обито учихой, которая ещё и будет Шуби, Луна будет печенькой, а я буду Наруто Удзюмаке. — Чо? — спросила я писклявым голосом. — Ты сейчас так смешно сказала! — хихикнула Маша. — О М Г! — сказала я. — Can your pet? — спросила Маша. — Play with dad. — ответила Эмма. — Ой, совершенно забыла! — влезла в разговор Лолбит. — Запоздавший подарок на свадьбу Юлитос. Котенок — демон. — Хей, няха!!! — подпрыгнула я. (каким-то образом на нитке😐) — Знаешь аниме «унесенные призраками»? — спросила у Маши, Лолбит. — Смотрела с Юлей! — ответила Мария. — А-а… — промычала Лолбит. — Билл, я тя убью. Честно. Ты живым не уйдешь и не останешься. — Хей, за что? — спросил тот. — Не важно, волчонок! — ответила Маша. — Хей, это я дала ему прозвище! — обиделась на Машу я. — Прости, я не воспринимаю в серьез пауков с писклявым голосом. — усмехнулась Маша. — Сосна, — позвала того Маша. — Подойди к окну, встань на раму, открой окно и упади. — Сегодня Вообще-то… — не успела договорить я. — Я называю его сосной, а ты можешь называть Диппером, как хочешь! — перебила меня Маша. Диппер встал на раму, открыл окно, и упал… В море. Но он выжил! — Юля, а где пятеро малышей, которых ты обещала? — прищурила глаза Лолбит. — Ээ… Ещё не родились… — пропищала я. — А. Ну, да, логично! — согласилась Лолбит. — Хей-хоу, угадайте кто стал отцом? — ворвался в комнату Дэниел. — Правильно, этот парень! А вот и моя жена!!! Эммочка! — О господи, Боже, мой! — сказала Эмма. — Зачем… — У нас будет мальчик — Эдик и девочка — Эмили! — заулыбался Дэниэл прижимая к себе Эмму. Я достала телефон, привязав его паутиной, и позвонила: — Алло! Помогите, тут двое влюблённых с ума сходят! — пропищала писклявым голосом я. — Марко. — позвала того Маша. — Идёшь и одеваешь горшок на розовую пони, что снилась Нуарке! Марко попытался выбраться из досок, в куче которых он стоял. Когда с досками было покончено, он встал с земли, и найдя подходящий горшок, пошёл на поляну. На поляне той цветочки росли, травка зеленела, солнышко блестело, небо голубело, а пони по середине поляны стояла и жевала траву. Он подошёл к ней и надел на неё горшок, а она поскакала примяком на Марко. Бедного каратиста придавило. — Всем по четыре огромных тортов. — сообщила Маша. — Ну, кроме Марко, Диппера, Мейбл и Билла. — добавила Нуарка. — Э… — пробурчали в унисон все в четвёртом. Только Марко не пробурчал, а пропищал. — Давайте на прощание споём совместную песню? — подпрыгнула Нуарка. — А может песенку Макса Барских «Давай зай…»? — недоговорила Маша. — Нэт! Я тебя потом этой песней достану! — пропищала я и мысленно составила свою улыбку. — Лучше споём песню «Лето, солнце, жара», как раз дето скоро! И мы все начали петь песню: — Лето, солнце, жара. Лето, солнце, жара, танцуй до утра. Лето, солнце, жара. Лето, солнце, жара, танцуй до утра. Лето, солнце, жара. Лето, солнце, жара, танцуй до утра. Лето, солнце, жара. Лето, солнце, жара, танцуй до утра. Шум прибоя, запах моря, Супер танцы, в стиле ганста. Двигай телом, вправо, влево, Ты другого не хотела. Брызги света, до рассвета, Содрогнётся вся планета. Мы с тобою зажигаем, На ночь в танце утопаем. Лето, солнце, жара. Лето, солнце, жара, танцуй до утра. Лето, солнце, жара. Лето, солнце, жара, танцуй до утра. Сто тысяч ярких вспышек в ночи. Зажги ты о, город, мой. Сто тысяч разных звуков тиши Включи и танцуй со мной. Сто тысяч ярких вспышек в ночи Зажги ты о, город, мой. Сто тысяч разных звуков тиши Включи и танцуй со мной. Мы закончили петь, а я просто убежала куда-нибудь. — Всем девочка достаётся по одному желанию! — крикнул Билл. — Эй, а чо только одно, жадина! — усмехнулась Маша. Билл лишь повёл бровями. — Так, вы как хотите, а я сваливаю красиво! — заявил Билл. — Маша включи песню Сапрано! — К вашим услугам! — пошла за магнитофоном, с которого вся эта игра и началась, Маша. И под песню «Сопрано», Билл схватил Нуарку за руку и потащил за собой на фоне заката. — Да пожените вы уже меня и Уилла! — схватила за кофту Машу, Акумушка. — Хорошо! — улыбнулась Маша. И вот, наши возлюбленные идут к алтарю. Акумушка идёт к алтарю, а Уилл стоит и ждёт невесту на месте. И вскоре, они уже произносят заветные слова. На фотографиях можно заметить, как невеста бросает букет цветов и паук, то бы ж я, на паутинке схватывает этот букет и летит с улыбкой на встречу приключениям. — Уилл! — позвала того Маша. — Ты идёшь на Кудыкину гору и кричишь: «Я крутой чувак!!! Моей жене пятнадцать, а мне шестнадцать!!! У меня будет сын — Уильям, и дочка — Мария!!!!!!! Я люблю свою жену, потому что я демон дебилизма!» — Пф… — дунул он. — Я согласен! Уилл отправился на гору. Он шёл три дня, и девять ночей, и плевать, что это не клеится с сюжетом. Он поднялся на самую вершину и крикнул, что есть мочи: — Я крутой чувак!!! Моей жене пятнадцать, а мне шестнадцать!!! У меня будет сын — Уильям, и дочка — Мария!!!!!!! Я люблю свою жену, потому что я демон дебилизма! — Отлично! — улыбнулась широкой улыбкой Акумушка. — Всем очень много печенья и чая! — продолжила Маша. — И да, Диппер, иди и насилуй Мейбл! — Диппер мне тебя очень жаль! — упоминул Уилл. — Ч-что? — посмотрел на меня Диппер. — А что я? — спросила своим писклявым голосом я. — Я над тобой не издеваюсь, это Маша! Делать нечего, и он отправился за Мейбл. — Улыбашки на последок!!! Кушаем столько, сколько влезет!!! — выскочила из неоткуда БугаБу. — Улыбашки? Опять? О, нет! — пробурчала Маша.

***

— Отлично, задание выполнено! — выдохнула Маша. — Билл, который муж Юли, Юля, Ника, Маша, расскажите, что вам больше всего запомнилось в фанфике? — спросила БугаБу. — Мне? Рождение моих детей! — тем же стрёмным, волчьим голосом сказал Билл. — Мне запомнилась магия «Эйро-дзютсю», или как там… — пропищала я. — Мне запомнилось больше всего то, как мы снимали клип про школу. — засмеялась Маша. — А мне всё запомнилось! — сказала Ника. — Все кто не смогут выполнить buttle flip челендж, отправятся в лаву! — крикнула Маша. — С первого раза! — добавила «везучая лошадь».(эт соавтор,и да,всё таки я написала хоть немного) Все начали щёлкать, а те кто не смогли, были отправлены в серьёзные условия, где холод и жара сливаются в одно, и где много лавы. — А теперь пати! — крикнула Маша. Мы достали бутылки шампанского, и начали своё веселье…

***

— Юля, есть ли у тебя котик? — поинтересовалась Маша. — Если да, то пытается ли он тебя убить? — спросил «Minibillchik». — Есть, на свадьбу подарили! — пропищала я. — И да, он пытается меня убить, ведь я… Паук, чёрт возьми! — Вопрос ко всем. — позвала Маша. — Пицца или Бургер? — спросил Minibillchik. — Я выберу «Или», ибо я не употребляю в пищу (почти, редко употребляю) не то не другое. — сообщила я. — Машина или мотоцикл? — Машина! — ответила я писклявым голосом. — Огурец или банан? — Сложный выбор! — задумалась я. — Быть или не быть? — Быть! — подпрыгнула я. И все остальные ответили почти так же. — Машу прошу назвать всех участников игры, которые относятся к новой расе людей: Дибилоидная раса. — попросил «Minibillchik». — Их шестеро: Марко, Стен, Билл, Адриан, Мари и Диппер. — перечислила их Маша. — Спасибо! — записал информацию в блокнот «Minibillchik». — Диппер, Билл и Марко танцуют лебединое озеро. — достала не пойму откуда костюмчик для танца, Маша. Диппер нацепил на себя розовую пачку и такую же тунику, розовые колготочки, и розовые пуанты. На волосы мы ему тиару прицепили. На Билла жёлтую пачку, жёлтую тунику, жёлтые колготки и такого же цвета пуанты, а так как он был волк, Маша повесила ему на шею ошейник со звонком, чтобы «не потерялся». На Марко надели красную пачку и такого же цвета тунику, красные колготки и красные пуанты, а на голову красный цветочек. Так как Билл — волк, то когда та взялись за руки, Билл находился в воздухе. И все смеялись. Над чем? — Встретимся на чаепитие в шесть часов вечера. — сообщила Маша и скрылась за автоматом. — Да!!! Чаепитие! — прыгала Каролина.

17:50

Все сидят и пьют чай, и болтают о том, как им жилось здесь. — Можно задать вопрос? — спросил Диппер. — Если ты про Странногедон, то с радостью сообщаю, что он закончится сегодня… Примерно… В… Когда-то закончится! — ответила писклявым голосом я. — Это значит некогда? — спросил Марко. — Хей, не говори так, а то специально для тебя продлю! — пригрозила я ему, но с моим смешным голосом у меня врятли получилось.

17:55

— О чём поболтаем? — не выдержала Мейбл. — О том, что хорошего произошло со всеми нами! — ответила Тикки. — Говори за себя! — ответил Диппер. — Эта ненормальна издевалась надо мной всё это время. — Ей, я и обидеться могу! — спустилась я на паутинке прям к нему на нос, а затем сползла обратно. — Должен признать, что Ника это странное существо, которое я недооценил… — начал Билл своим «страшным» голосом. — С виду милый котёнок, а по идее что-то с чем-то. — Приму за комплимент, большое спасибо! — ответила Ника.

18:00

— Мне надоело сидеть в тишине, устроим тусу, медовая бомба! — крикнула Стар. Нас всех обрызгало мёдом, да так, что стало видно Minibillchik. Мы все посмотрели на него, мол «Что ты здесь делаешь?», а он отвечает: — Ошибочка вышла!

***

На прощание Minibillchik попросил меня поцеловать флаг нашего содружества. На нем был изображён круг Билла, со всеми персонажами этой игры, внутри глаза Билла находился Юлягеддон, на руках Билл держит Машу и Нику, как самых близких и важных людей для меня, а сверху этого круга сама я, собственной персоной, как основатель этой игры. Он поцеловал его и испарился. — А с меня Юля, мандарины 1.000.000. выдержки! Удачи всем! Пока! — крикнула Каролина и прыгнула задом наперёд на розовую пони из сна Нуарки. — Отпускаем всех, ваша магия вернулась к вам! Делайте что хотите! — пропищала я. Вдруг, я засверкала ярким светом, как и Билл, и стала человеком. Я сразу обрадовалась!!! Уху! — Ей! — говорила я. — Наконец-то! — говорил Билл. Вскоре, все свалили по домам. А Билл остался на долго. — Я вернусь за тобой, когда ты будешь чуть постарше! — улыбнулся тот и свалил в своё измерение. — Я тоже скоро приду... Через года два. Когда похудею. Или вообще не приду. Короче, прощайте! — сказал Эмиль, нажал на кнопку на своем аппарате и с искрами исчез. А я осталась с Машей и с семерыми детьми. Конец истории!)
Примечания:
81 Нравится 814 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (39)