Spark. Storm. Madness.

R
Завершён
741
автор
Размер:
121 страница, 52 045 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
741 Нравится 86 Отзывы 304 В сборник

Глава 9.

Настройки
В баре царила весёлая атмосфера. Как всегда, алкоголь тек рекой. В углу, около окна, сидели Кейт и Чед. Парень смотрел на девушку глазами, полными обожания. Как будто она была божеством. Девушка же смотрела на него снисходительно и немного жалостливо. Он был влюблен в неё, а она лишь использовала его. "Он держал меня за руку, а я его за идиота. И когда мы сидели, он болтал о любви, а я ногами." - Вспомнила Форбс, глядя на Чеда. Она провела с ним весь день и поняла, что он абсолютно её не привлекает. В её мыслях уже настойчиво засела мысль попросить Ника стереть парню память. - А я на тебя всегда смотрел. Ты всегда такая красивая. - Взахлеб говорил Чед. - Правда? - Улыбнулась Кейт, а в мыслях её мелькнуло "особенно с бодуна. Я вообще секси с синяками под глазами, а от аромата моего перегара все без ума". - Да. Ты просто божественная. А Майклсон... Вы были не пара. Не смотрелись вместе. - Парень поджал губы. - Почему? - Спросила блондинка, но внутри у неё что-то кольнуло. Впрочем, она предпочла не обращать внимания. " Он прав" - подумала она. - Не знаю. Он какой-то бабник, а ты красавица. Не получилось бы у вас ничего. - Пожал плечами Чед. - А вот мы с тобой могли бы... - Возможно, ты и прав. - Сказала девушка, накручивая светлый локон на палец. - Правда? - В глазах парня сочетались дикая радость и удивление. - Вполне. - Кивнула Кейт. - Тогда, давай встречаться? - Выпалил Чед, положив свою руку на руку девушки. Она еле удержалась, чтобы её не отдернуть. - А давай. - Согласилась Форбс. - Пойдём, прогуляемся? - Парень взял её за руку и вывел из бара. Но стоило им отойти на пару метров, как он неловко взял Кейт за подбородок и начал приближать своё лицо к её. "Нет, нет, нет! Пожалуйста! Не надо!" - Мысленно закричала девушка. Лицо Чеда неумолимо приближалось к её лицу. Форбс закрыла глаза, приготовившись к неизбежному. И в этот момент парень резко выпустил её и исчез. Девушка распахнула глаза и увидела Кола. И не только его. В следующий момент она пожалела, что вообще все это затеяла. Кол стоял, сжимая в руке окровавленное сердце. А у его ног лежало мертвое чувство Чеда. Кейт судорожно втянула в себя воздух, отказываясь верить в увиденное. Ужас охватил её. - Прости, малышка. Я немного приревновал. - Усмехнулся древний. - Что ты сделал, кретин?! - Блондинка почувствовала, как ужас и страх сменяются злостью. - Убил его. - Равнодушно ответил вампир, подбрасывая на ладони сердце Чеда. - И так как я нарушил твоё условие, то проиграл пари. Можешь загадывать желание, малышка. - Загадывать желание? Хорошо! Я желаю, чтобы ты исчез! Испарился! И никогда не попадался мне на глаза! - Зло бросила Кейт. - Уйди и держись от меня подальше! - Ты серьёзно? - Фыркнул Кол, но увидев взгляд девушки, он опешил. В них было столько ненависти и злости. Столько желания убить его. - Абсолютно. Убирайся! - Рявкнула Форбс, развернулась и пошла вверх по дороге. С каждым шагом её сердце билось с диким гулом. Она не могла поверить в то, что увидела. Не могла. Внезапно, девушку сбили с ног. Она ожидала увидеть Кола, но вместо него над ней возвышался Финн. На его лице была презрительная усмешка. - Мама желала тебя видеть. - Кейт почувствовала удар и потеряла сознание. * * * POV Кейт. Дикая головная боль пронзила мою голову. С трудом придя в себя, я помотала головой. Я была в лесу. Судя по всему, где-то в кустах. Запястья стянуты настолько, что любое движение вызывает адскую боль. Я зашипела и перекатилась на живот. Тут же глаза залило нечто липкое. И красное. Кровь. Паника внутри меня начала нарастать. Я истекаю кровью, связана и валяюсь в кустах. Что за дерьмо? Воспоминания вернулись ко мне через несколько минут. О, боже. Финн. Но... Зачем ему это? Тоже решил отомстить Нику за девятьсот лет в гробу? Таким способом? Он же вроде как правильный? Что за чёрт?! Внезапно, я услышала шаги. Меня грубо и резко подняли вверх, затем перенесли на ярко освещённую поляну и поставили на ноги, придерживая за шею сзади. - Ещё шаг, Никлаус и она умрёт. - Услышала я знакомый голос и увидела Эстер. В центре огненного круга. Меня тоже в него почти втащили. Держал меня Финн. Я этого не видела, но могла и не сомневаться. - Мама, она тут не при чем. Она человек. Отпусти её. - Услышала я голос Ника. - Не при чем? Она гарант того, что вы не наделаете глупостей. Кроме того, если она тут не при чем, тогда почему Кол так увивался за ней вчера. - Усмешка от ведьмы. - Старая мразматичная дура. - Фыркнула я. - Что? - Эстер опешила. Это было слышно по голосу. - Что слышала. К чему это все? Они же древние. Их нельзя убить. - Произнесла я, чувствуя, как сжались пальцы Финна на моей шее. Дышать стало сложнее. - Они под заклятьем объединения. И если умрёт один - умрут все. - С торжеством ответила ведьма. - Тогда считай, что твой план провалился. Дело ведь было в том странном шампанском, верно? - Я кое-как подняла глаза на ведьму. - Дело в том, что когда его разносили, рядом с твоим младшим сыном была я. И именно я не позволила ему выпить. Так что сворачивай лавочку. - Ты... Не позволила? - Кажется, глаза Эстер вот-вот выпадут из глазниц. - Именно. - Усмехнулась я. - Я спасла этому кретину жизнь. - Он убил человека на твоих глазах. Невиновного человека. И ты все ещё защищаешь его? - Блондинка склонила голову чуть набок, рассматривая меня. - Мне твой разбалованный сынок вообще не сдался. Я делаю все ради Ника. - Ответила я. Рука Финна сжала моё горло сильнее. Дышать становилось все труднее и труднее. Казалось, я вот-вот задохнусь. - Маленькая дрянь. Что же... Ты поплатишься. Финн, убей её. - Бросила Эстер. Я опустила голову, ожидая удара. Но вместо этого огонь потух и я упала на землю. Кое-как перевернувшись, я заметила, как Кол колошматит Финна. Кол колошматит. Забавно. И именно в этот момент я потеряла сознание. * * * Я очнулась, лёжа на кровати. Тело уже не болело. Странно, я думала, что умерла. Возле меня сидела Кэролайн. - Во что ты вляпалась? - Поинтересовалась она, глядя на меня. - И я тебя люблю, сестричка. - Усмехнулась я. - Клаус сказал, что тебя сейчас лучше отправить к Джереми. Кол принёс тебя сюда и просил передать, что выполнит твоё желание. - Сестра развела руками. - Отлично. Пускай этот первородный ублюдок будет подальше отсюда. - Буркнула я. - Странно ты отзываешься о Клаусе. Вы же типа лучшие друзья. - Фыркнула Кэр. - Я о Коле. Не важно. Забей. - Я отвернулась от сестры. Она вздохнула и вышла. Вот и поговорили. А ещё этот первородный ушлепок. Убил Чеда на моих глазах. Урод. Ублюдок. А ещё... Кажется, я его люблю. Осознание стучит. Сердце болит. - И-и-и-и. - Заревела я в подушку. Впервые я плачу из-за парня. Из-за первородного парня-ублюдка. Гребанное пари и мои глупые идеи. Я дура. Из-за меня убили человека. Я тварь. Полная тварь. И зачем я его спасла? Слёзы катятся и катятся, оставляя меня в жуткой депрессивной прострации. Я хочу умереть. Сейчас.
Примечания:
741 Нравится 86 Отзывы 304 В сборник
Отзывы (3)