Spark. Storm. Madness.

R
Завершён
741
автор
Размер:
121 страница, 52 045 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
741 Нравится 86 Отзывы 304 В сборник

Глава 28.

Настройки
Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Пауло Коэльо Год спустя... POV Кейт. Это так забавно. Наблюдать как трое моих малышей сидят и упорно пытаются собрать конструктор «Лего», отчаянно хмурясь. Прошёл всего год с момента их рождения, а они настолько быстро развивались, что выросли до пятилетнего возраста. Но потом, ведьмы нашли способ притормозить это и сейчас мои дети развиваются как самые обычные. Я сижу в кресле и наблюдаю, как Роза, Киран и Крис трясут Элайджу с Ником, чтобы они отдали им их домик. Но первородные явно увлеклись постройкой. Малыши сидят насупившись. И под "малышами" я подразумеваю отнюдь не своих детей. Такие серьёзные лица двух взрослых мужиков, собирающих большой домик, выстраивающих маленький пластиковый садик с цветочками. Картина маслом "Майклсоны играют с детьми". Пока наш папа едет из Нового Орлеана, куда ездил по просьбе Ника, я вынуждена воспитывать пятерых детей. Двоим из них за тысячу лет давно перевалило. - Ну дядя Элайдза! - Крис трясёт дядю за плечо, глядя на него своими большими глазами цвета тёмного шоколада. Как у его отца. - Отдай домик! - Я всего лишь заместитель, Никлаус генеральный директор. - Выдаёт Майклсон, явно не думая что говорит. - Дядя Кляус! - Киран трясёт второго первородного. - Чего вы такие задные?! - Киран, дядя занят. - Отвечает друг. - Мама! - Вопят оба сына в голос. Повезло что Роза сумела втесаться между первородными и стала чуть ли не их любимицей, поэтому спокойно и беспрепятственно собирала конструктор с дядями. - Давайте мы оставим дядей и пойдём поиграем в папину приставку? - Я без труда поднимаю сыновей и отвожу к телевизору. Забрав диски с играми Кола (рановато им по пришельцам стрелять), я оставляю детские игры, чем обеспечиваю себе спокойный вечер. Осталось только дождаться мужа. А там дети его оккупируют по полной. Ибо это папа, с которым можно пойти побеситься в сад и прийти все вчетвером как хрюшки. Естественно, за это нагоняй получает в первую очередь весёлый папа, которого от меня активно защищают. Что поделать, если у них там любовь невероятная?   Я слышу звук подъезжающей машины и улыбаюсь. Машина останавливается и через пару секунд я чувствую приближение того, с кем проведу всю свою вечность. К сожалению, я не единственная его слышу. Крис и Киран отставляют приставку, Роза уже мчится к двери. Едва дверь распахивается, слышится грохот. - Папа! - Дружный троекратный визг сотрясает прихожую. Я поднимаюсь с кресла и иду туда, чтобы узреть своего первородного, сидящего на полу, заваленного тремя детьми. - У нас дядя Элайдза и дядя Кляус констлуктол заблали! - Сходу жалуется Киран. - Они иглают, а нам не дают! - Добавляет Крис. - Вам мама папину плиставку дала! Отстаньте от констлуктола! - Обиженно заявляет Роза, повисая у отца на шее. - Может вы папу отпустите? - Усмехнувшись говорю я, наблюдая за сим действом. От меня дети унаследовали железную хватку. Поэтому влезать между ними и Колом - самоубийство. Задушат насмерть. Меня они, конечно, любят, но Кола явно больше. Он же их мороженым в тихую от меня кормит. Дети все же отпускают моего мужа и позволяют ему встать. Он подходит ко мне и заключает в объятия, которых мне не хватало целых две недели. Я прижимаюсь к нему, чувствуя его эмоции. Счастье. - Я скучал, любимая. - Говорит он, целуя меня в висок. - Я тоже скучала. - Отвечаю я, поднимая голову и целуя его в губы. Кажется, что весь мир замер вокруг нас. Существовали только он и его губы. - Ну все. Это надолго. Пошли отбилать домик у дядей. - Детвора направилась обратно в гостиную, явно мучить Элайджу с Ником. А я не могла оторваться от Кола. Он так дразняще прикусил мою нижнюю губу... Так, Кейт, спокойно. Вечером своё урвешь. "Я хочу тебя." - Слышу в голове голос Майклсона. Наша связь окрепла и вскоре мы научились общаться мысленно. "Потерпи. Детей спать уложим и все тебе будет." - Отвечаю я. "Тогда пошли укладывать." - Я едва ли не закатываю глаза на это. "Семь вечера, любимый. Подожди пару часиков." - Я едва не начинаю стонать, когда поцелуй углубляется, а рука первородного проходит по моей спине. "Чем дольше я жду, тем больше ты будешь отдуваться." - Мысленно усмехается вампир. "Я согласна." - Фыркнула я мысленно, в свою очередь запустив пальцы в его волосы. "Не соблазняй" - Слышу мысленный стон. "Ты тоже" - Ответила я. Кол разорвал поцелуй, глядя на меня полными огня глазами. Если раньше это была всего лишь искра, то сейчас между нами бушевало самое настоящее негасимое пламя. - Пойдём разберёмся, что там с домиком. - Майклсон целует меня в лоб и обняв меня за талию, ведёт в гостиную. Элайджа и Ник продолжают постройку, поглядывая в инструкцию по сборке. - Привет, брат. - Не отрываясь от своего занятия говорит Ник. - Отдайте детям конструктор. - Произнёс мой муж. - Милый, конструктор уже у детей. - Сказала я, заметив Криса и Кирана, играющих в приставку. Роза рядом сидела и в очередной раз переодевала большую куклу, подаренную ей отцом на день рождения. - Отдала им мою приставку. Наглая женщина. - Вампир прищуривается глядя на меня. "Накажу. Отшлепаю." - Говорит он мысленно. "Давай" - Я усмехаюсь, но не мысленно. Это вызов. "Не сомневайся, любимая." - Отвечает первородный. Осталось подождать всего пару часов. И мы наверстаем упущенное за две недели.

***

Я наконец убаюкиваю детей и поцеловав каждого на ночь, выхожу из их комнаты. На душе так спокойно. Скоро у моей мамы выходной, так что детвора пойдёт в гости к бабушке. Пока мама с папой будут... Отдыхать. Я спускаюсь в гостиную и понимаю, что мы на первом этаже одни. Я подхожу к сидящему в кресле Колу сзади и медленно проводя ладонями по его плечам, обнимаю за шею. - Ты уложила детей? - Интересуется он. - Да. - Медленно протягиваю я. В следующую секунду вампир переносит меня в спальню и прижимает к стене. Его губы движутся по моей шее, вызывая у меня стон. Я рывком срываю с него рубашку и заваливаю его на кровать, устраиваясь сверху. Моя футболка летит в сторону, а я целую первородного в губы, проводя ладонями по его груди. Две недели ожидания того стоили. Мои джинсы летят на пол, а борьба с ремнем вампира оканчивается со счётом один-ноль не в мою пользу. В итоге он сам снимает ремень и избавившись от своих джинс, оказывается на мне. Пора наверстывать упущенное.

***

Я лежу на груди своего первородного, едва не урча, как кошка, обожравшаяся сметаны. Он нежно почесывает меня за ухом, спокойно и ровно дыша. Я слегка касаясь вырисовываю ногтем на его груди невидимые узоры. - Я скучал. Там без тебя так одиноко было. - Наконец вампир нарушает молчание и целует меня в лоб. - Я тоже скучала. Только вот мне тут не так одиноко было. Дети не дают скучать. - Сказала я, продолжая своё занятие. - Меня в Новом Орлеане ведьмы склеить хотели. - Внезапно признаётся Кол. - Имена. К утру их не найдут. - С милой улыбкой произношу я. - Не имеет смысла. Я даже и не думал ни о ком кроме тебя. - От этих слов я расслабляюсь и поудобнее устраиваюсь на груди Майклсона. - Я люблю тебя. - Выдыхаю я. - Я люблю тебя сильнее. - Дразнит меня древний, проводя ладонью по моей обнаженной спине. Я вздрагиваю и прижимаюсь к нему теснее. Мне так его не хватало. Однажды Ник мне сказал, что вселенная не позволит истинной любви распасться. Поэтому он перестал сомневаться в наших чувствах. И ведь действительно мы оказались созданы друг для друга. Мы изменились. Возникло понимание с полу слова, одного взгляда хватало, чтобы почувствовать друг друга. - Я давно хотел показать тебе кое-что. Просто смотри. - Кол касается ладонью моей щеки и я вижу четкую картинку... Впереди Ребекка. Её надо забрать со школы, ведь все равно в этом городишке мне нечем заняться. Я иду к сестре и замечаю возле неё красивую блондинку. Кто это? И почему я до сих пор с ней не знаком? Откуда столько света в этой улыбке? Не важно. Она ещё маленькая. А я не в настроении развратничать. Она меня послала! Эта блондинка меня послала! Откровенно поиздевалась! И не побоялась же. Подружка Ника? А почему бы не отомстить за сто лет в гробу? Я смогу завоевать её, а потом брошу. Пусть брат знает, что я тоже умею мстить. Почему этот парень так на неё смотрит? Не стоит, дружище. Она моя. У тебя нет шансов. Эй, какого черта ты идёшь сюда? Ты ненормальный? Она никогда не выберет тебя, потому что есть я! У неё такие красивые губы... Я знаю как отвадить этого сморчка и одновременно немного расположить к себе девчонку. Её губы такие мягкие и нежные. Этот паренек сбегает, потому что проиграл. Она моя. Что?! Пощёчина?! Да как ты смеешь?! Сколько в ней дерзости. И какая она все же красивая... Я уже говорил, как она красива? Особенно в этом милом платье. Ставлю сто к одному, что это подарок Ника. Он знает толк в женских платьях. Она дерзит мне, не подчиняется. Крепкий бастион, который я хочу взять. У неё такие нежные губы. Она уходит. А я хочу её и не отступлю. Урок закончился, скорее бы все вышли. Её тело такое подлатливое. У неё забавная реакция на ласку. Я пробудил в ней желание, но она сопротивляется. Хруст. Боль. Темнота. Она меня обманула. Позвала Ника на помощь. Что это за дружба такая?! Ради неё брат готов на все! Зачем я иду к ней? Просто я хочу её увидеть. Она впускает меня, а я сдерживаю обещание. Но вопреки моим ожиданиям она не теряет голову от вида меня почти обнаженного, в то время как любая уже повесилась бы мне на шею. Кейтлин... Милая маленькая девочка. Моя девочка. Я оставил ей приглашение. Она пришла. Да, она очень красивая. Я хочу поцеловать её. А она мерзнет. Мой пиджак на её плечах хоть немного греет. У неё мягкие губы. Спор? Заключение пари? Хорошо, милая. Я выиграю. Этот утырок сидит с ней. Касается её, а она улыбается ему. Она моя. Это доводит меня до бешенства. Она побеждает. Куда они пошли?! Я никуда не отпускал. Почему он тянется к ней? Поцелуй? Я проиграю. Но он не поцелует её. Эти губы буду целовать только я. Я убил его. Она ушла. Я причинил ей боль. Почему я чувствую себя таким... Угнетенным? Прости меня, Кейт. Что она делает в руках Эстер? Шантаж для Ника? То шампанское на балу... Она спасла меня. Финн не убьет её. Я не позволю. Не смей трогать её, предатель! Я убью его, а она теряет сознание. Я должен отнести её в безопасное место. Домой. Ник сказал, что ей хуже. Она у Джереми. Он просит посидеть с ней. Я готов. Она такая бледная и похудевшая. И все это из-за меня. Почему она вызывает у меня такие чувства? Нельзя. Мне нельзя любить её. Ашара - горький пример. Но она не Ашара... Клинок в грудь. Все таки она как Ашара. Я найду её. Не убью, но отомщу. Какой-то урод пытается убить её. Убери от неё лапы, скользкий ублюдок! Она пьяна и не боится. Её признание... Она любит меня. Это вообще возможно? Да. Почему моё сердце так колотится? Кейтлин, что ты делаешь со мной? Я принёс её к себе домой. Она перепила, ей плохо. Я должен дать ей крови. И раздеть. А без одежды она ещё прекраснее. Жаль, что это тонкое бельё и алкоголь разделяют нас. Я хочу её. Она зла на меня. И даже сейчас я хочу её. Она сопротивляется, но здесь нет Ника, чтобы спасти её. Я получаю её. Она мягкая и приятная на вкус. У неё гладкая мягкая кожа. Когда она прикасается ко мне, я чувствую её сердцебиение. Её ускоренный пульс. Мы лежим на ковре. Её голова на моей груди. Да, она меня любит. А я люблю её. Я хотел взять этот бастион и в итоге сам сдался в плен. Что она со мной делает? Кайл. Грязный ублюдок заплатит. Что он с ней сделал? Эти побои... Даже в таком виде она не теряет гордость. Моя девочка. Я убиваю Кайла. Она здесь, рядом. С ней все хорошо. Моя любимая. Я принёс ей клятву верности. Я люблю её. Она теперь навсегда со мной. Она обнимает меня и я забываю обо всем. Зачем мне мир, если есть она? Чертов Сальваторе! Кейт в панике. Она злится. Я тоже. Я ухожу мстить. Я возвращаюсь, а её нет. Она не берет трубку. Я злюсь. Она напилась. Я довел её. Надо забрать её. Она злится на меня. А я хочу её. Она как пантера рвет мою спину. Я не сдерживаю себя. Синяки, укус... Последствия. Я не прикоснусь к ней, потому что боюсь сломать. Вся боль, которую я причиняю ей... Она терпит. Прости меня... Неделю я не видел её. Я вижу её на том конце коридора. Она мчится ко мне. Я обнимаю её и понимаю, что она дороже всего для меня. Я никому не позволю обидеть её. Что она здесь делает? Моя невеста. Я женюсь на ней. Находиться здесь опасно для неё. Ребекка спускает гибрида. Он гонится за нами. Нет, ты её не тронешь! Боль от яда. Я опасен для неё. Но она остаётся со мной. Моя девочка. Её воспоминания отвлекают меня... Я не помню её. Что я чувствую к ней? Гилберт поплатится. Кейт напилась и ей плохо. Я чувствую её. Я иду к ней. Я хочу быть с ней. Она не слушает меня. Приходит в этот бар. Её не пугают трупы. Она слушает меня и верит мне. Я помню, что люблю её. Она моя. Её нет... Я должен был слушать её. Из-за меня она умерла. Моя девочка, ты должна дышать. Не бросай меня. Я вспомнил все. Я люблю тебя, не уходи. Я вою. Она начинает дышать, её сердце бьётся. Она будет жить. А я должен уйти. Она умерла из-за меня... Ник сказал, что Кейт слетела с катушек. Снова моя вина. У меня уже есть элексир. Я возвращаюсь к ней. И больше не уйду. Она не хочет меня видеть. Тот парень хочет затащить её в постель, а ей и дела нет. Они уходят. Я должен пойти за ней и спасти её. Этот утырок лезет к ней. Я хочу убить его, но не буду повторять ошибку, совершенную давно. Я внушаю ему и уношу её к себе домой. Снова довел её до слез. Она простила меня. Моя девочка... Я стою у алтаря. Играет музыка, я вижу её. Она такая красивая. И моя. Я снова приношу ей клятву. Она приносит в ответ. Древняя магия, которую нельзя разорвать. Как она узнала слова? Отдала мне себя? Верно. Она - не Ашара. Она гораздо лучше. Я подливаю нам обоим элексир. Скоро надо уходить, ведь едва он подействует, нас накроет головокружительная страсть. Мы уезжаем... Ей плохо. Элексир подействовал. Моя девочка подарит мне ребёнка. Она злится, но прощает меня. Я так люблю её. Она кричит. Ей больно. Ник и Элайджа держат меня, потому что я рвусь к ней. Я хочу забрать её боль на себя. Она замолкает и кричит другой голос. Ребёнок. Первый уже родился. Она снова кричит, я рвусь к ней. Я хочу к ней. Снова кричит ребёнок. Второй. Кейт больше не кричит. Кричит последний ребёнок. Она молчит. Что с ней?! Она спит. Возле неё лежат наши малыши. Один из моих сыновей начинает плакать. Я успокаиваю его. Затем засыпаю. Она улыбается дочке, когда я открываю глаза. Она смеётся. Моя жена. Моя любимая. Моё сердце. Моя жизнь. Ты дала мне так много. То, на что я и не надеялся. Я люблю тебя. Я распахиваю глаза. Кол улыбается мне и целует. Это были его чувства, его воспоминания. Он действительно всегда любил меня. А я всегда любила его. - Теперь ты знаешь меня. - Произносит вампир тихо. - Всегда знала. - Отвечаю я. Я люблю его и счастлива с ним. У меня трое прекрасных детей и любящий муж, заботливая семья. Мне больше ничего не надо. Я поднимаю глаза и наши взгляды пересекаются. Я смотрю на него, он смотрит на меня... Искра. Буря. Безумие.
Примечания:
741 Нравится 86 Отзывы 304 В сборник
Отзывы (12)