Load up on guns and bring your friends It's fun to lose and to pretend She's over bored and self assured Oh no, I know a dirty word... Nirvana–Smell's like a Teen Spirit
Джош вынимает наушник из уха, когда в кабинет заходит его врач. - Здравствуй, Джош. -улыбается мистер Джозеф, садясь за свой стол напротив диванчика, - Как провел выходные? Шумно вздохнув, Джош натянуто улыбнулся, не переставая играть с кромкой своей рубашки. - Хорошо. Джош не имел точного понятия, зачем он здесь. Да, какой-то сомнительный врач, как потом рассказывала мама, поставил ему диагноз: истерия. Дан не сильно вникал в это, но понял то, что ему еще повезло в том, что форма легкая, то есть не сильные отклонения, которых, если уж честно, никто из семьи не наблюдал. Но отклонения всё-таки были: несмотря на то, что по пунктикам «признаки истерии» он почему-то пролетал, пунктики «что-то не так с головой» были в порядке. И Джоша это злило. Он хотел быть совершенным, всегда стремился к этому. Не всегда осознанно, но все же он был настроен на победу, на достижение цели, чем бы она не являлась. Джош никогда не чувствовал себя каким-то больным. Он вообще считал, что все его отклонения — чушь. Это просто придумали врачи, чтобы родители отвалили денег на лекарства, которые все равно не помогут, и посещение психиатра. Джозеф взял свой блокнот и начал что-то вписывать туда. - А как дела в школе? Твоя мама сказала, что ты недавно подрался с ребятами... Дан закатил глаза и усмехнулся. - Да, подрался. - Не хочешь поговорить об этом? Они оба замолчали. Джозеф шумно вздохнул и снова принялся что-то записывать. Дан подал голос. - Они распускали по школе слухи. Очень грязные слухи. Я решил, что не стоит оставлять это безнаказанно... - Понятно. Это из-за тех ребят у тебя разбита губа? Дан облизнул нижнюю губу, на которой красовался синяк с заживающий болячкой. - Именно. Джошу здесь не нравится. Ой, как не нравится. Не то, что бы этот мистер Джозеф был похож на маньяка от которого нужно убегать, забыв обо всем. И он явно не был сморщенным старикашкой в очках с лысой головой и в белом халате, каким его представлял Джош. Он наоборот даже сказал бы, что у него ровный голос и приятная наружность. Это был очень… эффектный мужчина. Не в смысле того, что он выглядел как-то пафосно или что-то подобное, а в том смысле, что он производит впечатление человека, который знает свое дело, хотя выглядит довольно молодо. - Сколько тебе лет, Джош? -он снова взял ручку в руки. - Семнадцать. Доктор кивнул. - Скажи, у тебя есть друзья? Ну я не только про школу если быть... - Дан перебивает его: - У вас всегда такие волосы? - Ты считаешь сейчас это нужным вопросом? - доктор немного хмурится и вглядывается в его волосы. - Если честно, я вообще не понимаю зачем я здесь. Джозеф усмехнулся. Он сложил руки и внимательно вглядывался в глаза своего подопечного. - Джош. - Что? - Я объясню тебе. Постараюсь. Теперь Джоша интересовал вопрос: все психиатры знаю ответы на все вопросы? Ему раньше не доводилось встречаться с такими. И это пугало. - Хотите сказать что я псих-одиночка? - Что ты, нет. - Кто, если не психи, попадают к психиаторам? Я знаю, что я здоров. У меня нет никакой истерии. - Ну тогда зачем же ты здесь, если ты здоров? Теперь Джош в тупике. Он вздохнул и выдвинул свою версию. - Это могла быть ошибка... Я не чувствую себя больным. - Думаешь тебя специально приписали к душевно больным? Но кому от этого польза? Врачам? Твоим родителям? - Не знаю. Но мне хочется въебать этому человеку безусловно. - Ну не стоит сквернословнить. Врач снова что-то молча начал записывать в блокнот. - Что ты еще сможешь сказать? - Вам решать, мистер Джозеф. - Тайлер. Называй меня просто Тайлером. И да, темы для разговора выбираешь ты. Я, возможно, просто подталкиваю тебя к ним. - Хорошо, Тайлер. В чем суть лечения? Джозеф прочистил горло и выдохнул пытаясь собраться с мыслями. - Ты с кем-нибудь делишься своими проблемами, душевными переживаниями? - Не особо. Все мои друзья заняты своими проблемами, а родители только и напоминают мне о том, чтобы я был осторожным. - Так вот, суть заключается в том, чтобы ты больше разговаривал и делился со мной всем чем угодно. Разговоры — важная часть. Ты так не считаешь? - То-есть я буду просто приходить и разговаривать с вами? Доктор кивнул снова что-то записывая. - Ну хорошо, давайте поговорим. Только вряд ли мне уже что-то поможет. - Почему же? - Ох, даже не знаю... Может быть потому что я здоров? Они замолчали. Джош не знал с чего начать разговор, но если уж от него зависит все его "лечение"... - Как думаете, почему в школе пошел слух о том, что я педик? - Возможно, тот человек который его распустил, в детстве поддался сексуальному насилию со стороны мужского пола. Обычно, люди распускают плохие слухи о том, что когда-то произошло с ними же. Его голос оставался таким же ровным и холодным. - Но есть другая версия. - возразил доктор сам себе. - Какая же? - Скажи, твои сверстники часто уделяют время на разговоры о твоем внешнем виде? - Ох блять... - тихо произнес Джош, улыбаясь и смотря в пол, - Нет. Всем нравятся мои тату, цветные волосы и тоннели в ушах... Кроме учителей конечно же. - Это хорошо, просто я подумал, что такой вспышке внимания поддался твой внешний вид. Доктор снова что-то записал. - Вы уверенны в том, что все геи выглядят так же как и... я? Ну спасибо, доктор Джозеф. - Тайлер. Мы с тобой договорились. -исправил он его, - И нет, я не думаю что все люди с нетрадиционной ориентацией одеваются так же как и ты. Просто подростки часто заостряют внимание на том, как выглядят их сверстники. Мистер всезнайка. - А сколько вам лет, Тайлер? - Мне двадцать четыре. - И уже такой опыт? - Именно. - Связи? - Обширный ум. Тайлер еще что-то по-записывал к себе и начал пристально смотреть на Джоша. Его начало это смущать и бесить. - Чего вы так пялитесь? - Ничего. Просто смотрю на тебя. Это противозаконно? Джош встал с диванчика и взял свою куртку. Уже около выхода он обернулся и заметил ничего непонимающий взгляд доктора Джозефа. - Да вы обычный шарлатан которому мои родители отстегивают деньги. -хмыкнул он и вышел за пределы лечебницы. Джош на самом деле не считал его шарлатаном. Он просто был супер-пупер умным чуваком, который за деньги своих родителей освоился на месте психиатра. Ему было неудобно в его обществе. Он слишком напрягал его своим взглядом, голосом, вопросами, присутствием... Да всем! Из-за этого Джош немного нервничал. Но он не считал это каким-то неврозом. Такое бывает у всех, правда? Каждому из нас не нравятся особые личности, они выбешивают, создают напряженную атмосферу... Именно этой личностью теперь был мистер Джозеф для Джоша Дана. Дойдя до дома, на парня обрушился шквал вопросов от родителей за ужином. - Джош, ответь, зачем ты ушел с приема? Знаешь, сколько мы стояли на очереди к нему? -спросила мать. - И знать не хочу. -прожевывая сказал Джош в надеждах что сегодня не будет скандала из-за его поступка. - Мы дали ему твой номер телефона. На случай, если ты приболеешь. - Отлично! -фыркнул парень. За столом отец начал докапываться до Эбигейл и Эшли вопросами о школе. Джош думал, что он слишком сильно давит на его сестер, ведь разговор дошел чуть ли не до ругательств со стороны Эшли. Джош бесшумно встал из-за стола и ушел в свою комнату. Он выключил свет в комнате и достал наушники с телефоном, чтобы послушать музыку. Но спокойно ему это сделать не удалось. На телефоне мигал индикатор, который оповещал о сообщениях на его телефоне. Джошуа, ты дошел до дома? Тайлер. Джош? Пожалуйста напиши, что ты дома. Ты заставляешь меня волноваться. Все сообщения были отправлены с промежутком в двадцать или пятнадцать минут. Джош хмыкнул и поднял бровь вверх. Он уже хотел написать обратное сообщение, но услышал крики отца снизу. Ему было не по себе от них, потому что помнил как в детстве отец часто срывался на нем из-за глупостей. Его немного начало потряхивать, и он залез под одеяло в надеждах, что он сегодня не войдет в его комнату совсем. И тогда он напечатал обратное сообщение. Джош: Я дома. Почему вы за меня волнуетесь? Ответ пришел практически мгновенно. Тайлер: Засранец. Что я должен сказать твоей маме, если ты не придешь домой после моего приема? Джош: Ну например то, что я остался у вас XD Ответа Джош так и не получил. Он посчитал, что шутка была неуместной и нужно извиниться за то, что назвал его шарлатаном. Джош: Тайлер, прости за "шарлатана" Тайлер: Все нормально, только больше не уходи вот так вот. Джош: А когда следующая встреча? Тайлер: Завтра. Мы будем разговаривать с тобой каждый день. Джош не стал отвечать. Он просто включил музыку и пытался успокоиться от накатившего приступа легкой дрожи, пока не уснул.Часть 1
30 января 2017 г., 22:04